Championnats de France Minimes

Nationale

AMIENS

Du Mercredi 15 Juillet 2009 au Samedi 18 Juillet 2009

Bassin de 50m

50 Nage Libre Messieurs

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HERBIN William 1994 C PAUL-BERT RENNES FRA 0:25:45 1098 National
2 ELMERINI Sofiane 1994 CN MARSEILLE FRA 0:25:75 1077 National

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 AIRES Régis 1994 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 0:25:14 1120 National
2 DODIN Maxime 1995 CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE FRA 0:25:16 1118 National
3 DARCHY Sébastien 1994 NOGENT NATATION 94 FRA 0:25:16 1118 National
4 GIRAUD Nathan 1994 CN MARSEILLE FRA 0:25:18 1117 National
5 LECANU Axel 1995 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA 0:25:18 1117 National
6 LAGOGUEY Thomas 1994 TROYES ON FRA 0:25:20 1115 National
7 PREVOT Maxime 1994 CN AVIGNON FRA 0:25:23 1113 National
8 PELAGIE Valy 1994 CNIC LES SQUALES FRA 0:25:25 1112 National
9 BRET Clément 1994 SNS EPERNAY FRA 0:25:31 1108 National
10 DE RAUCOURT Vincent 1995 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:25:43 1099 National
11 MARIE-JULIENNE Christophe 1994 CN DE BAIE-MAHAULT FRA 0:25:44 1099 National
12 CHEVALIER Christophe 1994 CM GARGES-LÈS-GONESSE FRA 0:25:46 1097 National
13 JANY Benjamin 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:25:57 1089 National
14 DEMONT Tristan 1994 CN CARPENTRAS FRA 0:25:58 1089 National
15 BELLINO Christophe 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:25:63 1085 National
16 BLONDEAU Ludovic 1994 SCHOELCHER NATATION 2000 FRA 0:25:69 1081 National
17 JOLO Medhy 1994 CN DE BAIE-MAHAULT FRA 0:25:75 1077 National
18 BOUMALI Amar 1994 US IVRY-SUR-SEINE FRA 0:25:76 1076 National
19 HUVELIN Axel 1994 SPN POITIERS FRA 0:25:77 1076 National
20 MACHADO Damien 1994 SEYNOD NATATION FRA 0:25:82 1072 National
21 LAVENTURE Kévin 1995 SCHOELCHER NATATION 2000 FRA 0:25:86 1069 National
22 PIJULET Paul 1994 MOISSY SPORT NATATION FRA 0:25:87 1069 National
23 VIAUD Baptiste 1994 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:25:87 1069 National
24 PUCET Franck 1994 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:25:87 1069 National
25 GOZZO Rémi 1995 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:25:91 1066 National
26 ELMERINI Sofiane 1994 CN MARSEILLE FRA 0:25:95 1063 National
27 HERBIN William 1994 C PAUL-BERT RENNES FRA 0:25:95 1063 National
28 BOISSEL Jules 1994 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 0:26:04 1057 National
29 HENRY Gwendal 1995 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 0:26:09 1054 National
30 DESOLUE Quentin 1994 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:26:14 1050 National
31 BANNAY Alexis 1994 CO ULIS NATATION FRA 0:26:20 1046 National
32 KEHOE Matthew 1995 CS CHAMONIX FRA 0:26:23 1044 Interregional
33 CHASSAGNE Justin 1994 DAUPHINS LE COTEAU FRA 0:26:25 1043 Interregional
34 MARGHANI Mehdi 1995 BLANC-MESNIL S.N FRA 0:26:27 1042 Interregional
35 MAINGUET Samuel 1995 MARLIN AQUA SPORT ANCENIS FRA 0:26:30 1039 Interregional
36 MICHEL-MOLINA Lucas 1994 EN TOURS FRA 0:26:35 1036 Interregional
37 PIVOTTO Alexandre 1994 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:26:37 1035 Interregional
38 PELLAT Julien 1995 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:26:40 1033 Interregional
39 BONIFACE Dolachay 1994 SN VERSAILLES FRA 0:26:41 1032 Interregional
40 SAUZET Malo 1994 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:26:42 1031 Interregional
41 LE POGAM Pierre 1994 PAYS DE LANDI NATATION FRA 0:26:42 1031 Interregional
42 BERNARDESCHI Alain 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:26:48 1027 Interregional
43 CORMORECHE Anthony 1994 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:26:48 1027 Interregional
44 CHATRON Cyril 1995 CN BELLEGARDE FRA 0:26:60 1019 Interregional
45 THEILLER Philippe 1995 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:26:62 1018 Interregional
46 BOUTON Axel 1994 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 0:26:70 1013 Interregional
47 HENNEQUIN Maxime 1995 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 0:26:72 1011 Interregional
48 MOTTET Thomas 1995 EMS BRON FRA 0:26:79 1007 Interregional
49 ZAGRANI Mohamed-Amin 1995 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:26:79 1007 Interregional
50 DATIL Maxime 1995 CN DE BAIE-MAHAULT FRA 0:26:81 1005 Interregional
51 RABILLER Maxime 1995 CN LUÇON FRA 0:26:83 1004 Interregional
52 GIRALT Thomas 1995 DAUPHINS FC SÈTE FRA 0:26:83 1004 Interregional
53 GROSS Nicolas 1995 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:26:85 1003 Interregional
54 CHATON Maxime 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:26:90 999 Interregional
55 EMERY Frédéric 1995 JN COMPIÈGNE FRA 0:26:95 996 Interregional
56 ASSELIN Hugo 1995 USLM PACOUSSINES-CAYENNE FRA 0:26:97 995 Interregional
57 SCHENKEL Jules 1995 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:26:97 995 Interregional
58 BURBAN Rodrigue 1995 UN PLOËRMEL FRA 0:27:00 993 Interregional
59 MEUNIER Nicolas 1995 CSM CLAMART FRA 0:27:09 987 Interregional
60 FASQUEL MOREAU Adrien 1995 AC ALLAUCH FRA 0:27:13 984 Interregional
61 ANKRI Eliot 1995 NICE LA SEMEUSE FRA 0:27:20 979 Interregional
62 MOREAU Nicolas 1995 EN TOURCOING FRA 0:27:38 968 Regional
63 CALON Thomas 1995 BERCK NATATION FRA 0:27:69 948 Regional
64 BERNARD Nicolas 1995 DAUPHINS PALOIS FRA 0:27:70 947 Regional
65 RAVIN Jordan 1994 L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE FRA - Disq.
66 FRAPPAT Geoffrey 1995 SN LENS FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GIRAUD Nathan 1994 CN MARSEILLE FRA 0:24:88 1138 National
2 DARCHY Sébastien 1994 NOGENT NATATION 94 FRA 0:24:91 1136 National
3 PREVOT Maxime 1994 CN AVIGNON FRA 0:24:94 1134 National
4 AIRES Régis 1994 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 0:25:02 1128 National
5 DODIN Maxime 1995 CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE FRA 0:25:11 1122 National
6 LECANU Axel 1995 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA 0:25:18 1117 National
7 LAGOGUEY Thomas 1994 TROYES ON FRA 0:25:35 1105 National
8 PELAGIE Valy 1994 CNIC LES SQUALES FRA 0:25:40 1101 National

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BRET Clément 1994 SNS EPERNAY FRA 0:25:22 1114 National
2 BELLINO Christophe 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:25:30 1108 National
3 DE RAUCOURT Vincent 1995 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:25:46 1097 National
4 DEMONT Tristan 1994 CN CARPENTRAS FRA 0:25:56 1090 National
5 MARIE-JULIENNE Christophe 1994 CN DE BAIE-MAHAULT FRA 0:25:65 1084 National
6 CHEVALIER Christophe 1994 CM GARGES-LÈS-GONESSE FRA 0:25:68 1082 National
7 JANY Benjamin 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:25:69 1081 National
8 BLONDEAU Ludovic 1994 SCHOELCHER NATATION 2000 FRA 0:26:00 1060 National

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LAVENTURE Kévin 1995 SCHOELCHER NATATION 2000 FRA 0:25:57 1089 National
2 PUCET Franck 1994 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:25:77 1076 National
3 HUVELIN Axel 1994 SPN POITIERS FRA 0:25:77 1076 National
4 MACHADO Damien 1994 SEYNOD NATATION FRA 0:25:79 1074 National
5 JOLO Medhy 1994 CN DE BAIE-MAHAULT FRA 0:25:82 1072 National
6 VIAUD Baptiste 1994 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:25:84 1071 National
7 BOUMALI Amar 1994 US IVRY-SUR-SEINE FRA 0:25:86 1069 National
8 PIJULET Paul 1994 MOISSY SPORT NATATION FRA 0:25:93 1065 National