Championnats de France des Maîtres - 50m

Nationale

SAINT-ROMAIN-EN-GAL

Du Samedi 11 Juillet 2009 au Lundi 13 Juillet 2009

Bassin de 50m

4x50 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:43:75 1137
2 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:44:31 1128
3 OMNISPORTS FROUARD-POMPEY FRA 1:45:35 1112
4 CN MENNECY 91 FRA 1:45:98 1103
5 SC THIONVILLE FRA 1:46:06 1102
6 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:46:73 1092
7 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 1:47:67 1077
8 CHASSIEU NATATION FRA 1:48:11 1071
9 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:48:63 1063
10 SENS NATATION FRA 1:49:12 1056
11 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:49:58 1049
12 A.S CANNES NATATION FRA 1:49:72 1047
13 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:50:19 1040
14 JEANNE D'ARC DRANCY FRA 1:50:33 1038
15 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 1:51:51 1021
16 EMS BRON FRA 1:51:76 1017
17 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:51:81 1017
18 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:52:22 1011
19 MONT BLANC NATATION FRA 1:52:59 1005
20 US IVRY-SUR-SEINE FRA 1:53:02 999
21 EXOCET MASTER CLUB FRA 1:53:15 997
22 SEYNOD NATATION FRA 1:53:36 994
23 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:53:73 989
24 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 1:53:85 987
25 ASPTT MARSEILLE FRA 1:54:24 982
26 CN MARSEILLE FRA 1:54:95 971
27 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 1:55:46 964
28 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA 1:55:91 958
29 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:56:73 946
30 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 1:57:04 942
31 SEYNOD NATATION FRA 1:57:30 938
32 ALENÇON NC FRA 1:57:57 935
33 CO VERNOUILLET FRA 1:59:03 915
34 SC THIONVILLE FRA 1:59:10 914
35 MONTPELLIER ANUC FRA 1:59:14 913
36 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:59:16 913
37 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 1:59:19 912
38 CN LE HAVRE FRA 1:59:20 912
39 US ST-EGRÈVE FRA 1:59:27 911
40 CN GAP FRA 1:59:35 910
41 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 1:59:45 909
42 EN DRAVEIL FRA 1:59:53 908
43 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:59:88 903
44 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:00:56 894
45 CN MENNECY 91 FRA 2:00:58 893
46 CN TARARE FRA 2:02:85 863
47 NC ECHIROLLES FRA 2:02:90 862
48 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 2:02:92 862
49 CASCOL NATATION FRA 2:04:34 843
50 US COLOMIERS NATATION FRA 2:05:58 827
51 CHASSIEU NATATION FRA 2:06:56 814
52 CN PLAISIR FRA 2:08:19 793
53 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:08:76 786
54 CN POISSY FRA 2:10:66 762
55 ES NANTERRE FRA 2:10:84 759
56 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 2:11:80 747
57 EMS BRON FRA 2:12:65 737
58 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 2:13:19 730
59 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 2:15:32 704
60 L.L.O ST MARCEL - VERNON FRA 2:17:13 682
61 SR COLMAR FRA 2:17:32 680
62 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 2:17:45 679
63 CN ANNONAY FRA 2:21:54 631
64 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 2:22:42 621
65 MARCQ NATATION FRA 2:23:72 606
66 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 2:24:53 597
67 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:28:99 549
68 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 2:46:45 379
69 SR COLMAR FRA 3:05:57 228
70 VILLEURBANNE NATATION FRA - Disq.