Championnats de France des Maîtres - 50m

Nationale

SAINT-ROMAIN-EN-GAL

Du Samedi 11 Juillet 2009 au Lundi 13 Juillet 2009

Bassin de 50m

200 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LEROY Loïc 1980 MARTIGUES NATATION FRA 2:09:16 1175 Interregional
2 CZACHOR Fabien 1976 CHASSIEU NATATION FRA 2:15:11 1086 Regional
3 DURINDEL Sébastien 1975 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:17:78 1047 Regional
4 BORG Olivier 1981 MARSEILLE NATATION FRA 2:19:40 1024 Regional
5 BONIN Yann-Eric 1975 MARTIGUES NATATION FRA 2:20:01 1016 Regional
6 LE BRAS Julien 1983 LES AQUANAUTES FRA 2:20:12 1014 Regional
7 DUTHOY Boris 1979 US VILLEJUIF NATATION FRA 2:20:51 1009 Regional
8 FILAIRE Guillaume 1974 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:21:70 992 Departemental 50
9 CORDIER Yann 1970 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 2:22:95 975 Departemental 50
10 GRUFFY Max 1974 CN NIORT FRA 2:25:16 944 Departemental 50
11 ROLLAND Jean-Luc 1963 ASA VAUZELLES FRA 2:29:03 892 Departemental 50
12 COUTANCEAU Christophe 1967 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:30:67 871
13 CHARLIAC Arnaud 1984 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 2:30:85 869
14 CHEVALLOT Frédéric 1960 PAYS D'AIX NATATION FRA 2:30:94 867
15 SANTOS Patrick 1979 ASPTT MARSEILLE FRA 2:31:86 855
16 MALETRAS Jean-Francois 1970 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 2:32:35 849
17 BARALE Sylvain 1964 AC HYÈRES FRA 2:32:85 843
18 BERGER Patrick 1954 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 2:33:03 840
19 GIROUX Bruno 1968 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 2:35:25 812
20 MASSIN Guillaume 1981 US ST-ANDRÉ FRA 2:35:70 806
21 CADIAT Jean Marie 1953 BELGIQUE BEL 2:37:86 779
22 SECRET Michaël 1979 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:38:55 771
23 TOURNAIRE Nicolas 1980 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 2:38:67 770
24 CARTIER Frank 1965 EN CAEN FRA 2:39:85 755
25 TARICCO Jean-Pierre 1957 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA 2:41:15 739
26 HAIBACH Alexandre 1983 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:41:66 733
27 BOIRON BOIREL Fabien 1984 EMS BRON FRA 2:44:01 705
28 TESNIERE Franck 1972 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 2:50:76 628
29 MALLERET Gaël 1972 EMS BRON FRA 2:51:30 622
30 MERCURI Pascal 1960 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 2:53:00 604
31 ROUSSILHE Jean-Marc 1959 MONT BLANC NATATION FRA 2:54:06 592
32 HIRIGOYEN Flavien 1978 GRENOBLE NATATION FRA 2:54:12 591
33 LESTIDEAU Jean-Claude 1946 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA 2:59:77 532
34 MARTIN Christophe 1969 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 3:00:05 529
35 BOCCHECIAMPE Nicolas 1977 MORSANG SN FRA 3:03:34 496
36 ROGUET Guillaume 1978 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA 3:08:99 442
37 PELET Eric 1953 SC THIONVILLE FRA 3:12:70 408
38 LAPOUGE Philippe 1966 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 3:14:54 392
39 HUBERTY Luc 1964 BELGIQUE BEL 3:15:62 383
40 RONXIN Gilbert 1958 ES NANTERRE FRA 3:18:34 359
41 GUILBERT Jean-Pierre 1942 CS CHAMONIX FRA 3:24:83 307
42 LUCY Arnaud 1956 EN DRAVEIL FRA 3:24:88 307
43 KLINGBEIL Herbert 1954 EN DRAVEIL FRA 3:28:57 279
44 HEINTZ Hubert 1948 CN AUCHEL FRA 3:34:36 238
45 PIFFARETTI Gilbert 1950 CN DRAGUIGNAN FRA 3:39:89 201
46 GUTH Yves 1946 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 3:39:94 201
47 BREMAUD Gilles 1949 APSAP VILLE DE PARIS FRA 3:48:39 152
48 IZOARD Serge 1959 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 3:51:00 138
49 MIROT Patrick 1952 CN POISSY FRA 3:54:63 119
50 ROUBAUD Pierre 1937 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 3:56:38 111
51 BLONDEL Jacques 1954 SN LENS FRA 4:11:04 53
52 SERENO Manuel 1960 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA - Disq.
53 DURIEUX Florent 1978 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA - Disq.
54 OLIVIÉ Jacques 1962 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA - Disq.
55 MESROR Hamid 1968 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA - Disq.
56 LAMBERT Sébastien 1973 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA - Disq.
57 BONNEAU Lénaïc 1980 US IVRY-SUR-SEINE FRA - Disq.
58 MOUSSAY Jean-Daniel 1952 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA - Disq.