Championnats de France des Maîtres - 50m

Nationale

SAINT-ROMAIN-EN-GAL

Du Samedi 11 Juillet 2009 au Lundi 13 Juillet 2009

Bassin de 50m

200 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BLAQUE Boris 1979 OMNISPORTS FROUARD-POMPEY FRA 2:31:41 1069 Regional
2 DESBOIS Sébastien 1984 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 2:33:09 1047 Regional
3 ARMATOL Adrian 1977 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 2:34:06 1035 Regional
4 NOAL Jean-François 1980 SC THIONVILLE FRA 2:37:09 996 Regional
5 NEMURAT Claude 1975 NC LUNEVILLE FRA 2:38:23 982 Regional
6 CAMPAGNE Jérémy 1981 USB LONGWY NATATION FRA 2:38:87 974 Regional
7 DUTHOY Boris 1979 US VILLEJUIF NATATION FRA 2:41:48 942 Departemental 50
8 SANTOS Patrick 1979 ASPTT MARSEILLE FRA 2:42:31 932 Departemental 50
9 BRUNET Dominique 1977 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 2:42:41 931 Departemental 50
10 NIVELET Arnaud 1973 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:44:80 902 Departemental 50
11 BOULAY Fred 1974 CS MEGÈVE NATATION FRA 2:45:03 899 Departemental 50
12 MARTIN Thibault 1982 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:45:77 890 Departemental 50
13 LECACHEUX Bruno 1970 AS CHERBOURG NATATION FRA 2:48:15 862 Departemental 50
14 FAGOT Jean-Pascal 1969 REIMS NATATION 89 FRA 2:48:32 860 Departemental 50
15 JUNCKER Patrick 1967 LUXEMBOURG LUX 2:48:84 854
16 RENTSCH Cristian 1963 SUISSE SUI 2:50:48 836
17 MORINIERE NGOC Jérémy 1981 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 2:51:35 826
18 JALOYAN Serge 1977 LYON NATATION FRA 2:51:49 824
19 FERRAND Emmanuel 1970 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA 2:52:45 813
20 PONSOT Pascal 1965 SEYNOD NATATION FRA 2:52:61 811
21 BOURGEOIS Stéphane 1979 CN DOLE & REG FRA 2:52:91 808
22 BOURIAT Olivier 1961 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:52:94 808
23 MICHALIK Sylvain 1974 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 2:52:94 808
24 CARLES François 1960 A.S CANNES NATATION FRA 2:53:56 801
25 JOUANDON Marc 1957 RC LA FERTÉ-ALAIS FRA 2:53:97 796
26 DEROIN Jaouen 1980 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 2:54:10 794
27 BOZON Olivier 1976 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:54:32 792
28 BLAQUE Bastien 1981 OMNISPORTS FROUARD-POMPEY FRA 2:55:03 784
29 PEULSON Jean-Pierre 1969 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 2:58:16 750
30 CHAMOIN Pascal 1964 ERAGNY-SUR-OISE AQUATIQUE CLUB FRA 2:59:13 739
31 RICAIL Philippe 1957 SC THIONVILLE FRA 2:59:21 738
32 BARSNICA Francis 1966 SEYNOD NATATION FRA 2:59:67 733
33 THIBAUDEAU Laurent 1979 CERGY PONTOISE NATATION FRA 2:59:87 731
34 STARZEC Christophe 1950 LAGARDERE PARIS RACING FRA 3:01:24 717
35 FRANCHET Rodolphe 1976 US CHAUVIGNY FRA 3:01:76 711
36 GILBERT Stéphane 1968 ES MASSY NATATION FRA 3:02:08 708
37 VERNAY Nicolas 1964 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 3:02:26 706
38 DELIESSCHE Nicolas 1981 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 3:03:02 698
39 COLLINS Simon 1964 ITALIE ITA 3:05:40 673
40 FAIDHERBE Jean-Edouard 1968 MARCQ NATATION FRA 3:07:09 656
41 GUTFREUD Denis 1974 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 3:07:47 652
42 LEGRUX Alain 1948 PAULIGNAN MINERVOIS NATATION FRA 3:09:14 635
43 VERY GINDRE Fabrice 1969 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 3:10:09 626
44 CROISSANT Yves 1965 REIMS NATATION 89 FRA 3:10:16 625
45 GUICHARD Jérôme 1957 AS BRIGNAIS FRA 3:10:24 624
46 BIZET Philippe 1959 MARSEILLE NORD NATATION FRA 3:13:16 595
47 RIMOUX Raphael 1967 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 3:13:91 588
48 DUCREUX Damien 1962 LAGARDERE PARIS RACING FRA 3:14:70 581
49 STUTZMANN Marc 1970 ES NANTERRE FRA 3:15:02 577
50 KALEK Olivier 1975 BELGIQUE BEL 3:15:56 572
51 HELY JOLY Patrick 1959 CN TRICASTIN FRA 3:15:75 571
52 LEVASSEUR Jacques 1945 PINGOUINS MARNE LE PERREUX FRA 3:16:15 567
53 FRIZZO Joseph 1954 UST HAYANGE OMNISPORTS FRA 3:16:39 564
54 KIPKA Arnauld 1977 CN HALLUIN FRA 3:17:18 557
55 MORFOISSE Fabien 1981 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 3:17:51 554
56 SCHULD Eric 1963 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 3:17:75 552
57 DURAND Hervé 1952 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 3:19:18 538
58 PRELY Patrick 1960 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY FRA 3:19:25 538
59 FANTHOMME Eric 1959 CS LES LILAS NATATION FRA 3:21:50 517
60 AUFFRET Sebastien 1969 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 3:21:58 517
61 NOUTARY Goulven 1983 MONT BLANC NATATION FRA 3:22:20 511
62 LACROIX Eric 1973 YERRES NATATION FRA 3:22:96 504
63 GUTH Yves 1946 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 3:24:85 487
64 BRUGIROUX Michel 1957 CO BRIOUDE NATATION FRA 3:25:05 486
65 BOULAY Nicolas 1977 ANNEMASSE NATATION FRA 3:25:80 479
66 VALLEE Franck 1972 US VENDÔME FRA 3:26:43 474
67 ROCHET Pascal 1960 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 3:26:98 469
68 MIROT Patrick 1952 CN POISSY FRA 3:28:42 457
69 HEINTZ Hubert 1948 CN AUCHEL FRA 3:30:63 438
70 GARSI Alain 1967 LANGRES NATATION 52 FRA 3:32:62 422
71 VIEL Frederic 1958 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 3:33:94 411
72 BALLOUARD Patrick 1971 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 3:34:28 408
73 NATCHOO Serge 1956 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 3:34:68 405
74 LEROY Didier 1960 ALENÇON NC FRA 3:35:31 400
75 BAUMSTARK Frederic 1963 CHASSIEU NATATION FRA 3:35:92 395
76 BRY Alain 1943 CN POISSY FRA 3:36:93 387
77 JOGUET Christian 1937 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 3:36:98 387
78 DUMONT Robert 1959 AC DÉCINES FRA 3:38:08 378
79 AGUER Michel 1953 CN GAP FRA 3:38:53 375
80 MANIA Hervé 1960 VILLEURBANNE NATATION FRA 3:38:90 372
81 DELJURIE Thierry 1964 ES MASSY NATATION FRA 3:39:71 366
82 QUELVENNEC Patrick 1964 AS CHERBOURG NATATION FRA 3:40:16 362
83 HARTARD Stéphane 1976 PIRANHAS MUSSIPONTAINS FRA 3:41:09 355
84 DAUCHY Johanny 1969 CHASSIEU NATATION FRA 3:42:19 347
85 FONTAINE Daniel 1950 CN CAMBRAI FRA 3:43:28 339
86 DEMESSINE Maurice 1937 ROUBAIX NATATION FRA 3:43:34 339
87 MECHAIN Sébastien 1968 CHASSIEU NATATION FRA 3:43:51 338
88 PASZKOWIAK André 1961 CN ST-AVOLD FRA 3:46:28 318
89 PERRET Dominique 1965 CN TARARE FRA 3:46:50 316
90 LECOEUR Jean-Marie 1960 CN LE HAVRE FRA 3:46:52 316
91 DEMARS Jean-Jacques 1945 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 3:46:83 314
92 MADELEINE Bernard 1936 CHALLANS NATATION FRA 3:48:12 305
93 BERTHIER Alain 1941 US VENDÔME FRA 3:49:04 298
94 ZASLAVOGLOU Serge 1942 NC ECHIROLLES FRA 3:49:40 296
95 SEMINEL Alain 1962 EMS BRON FRA 3:51:41 282
96 THOMAS Joël 1955 CN PLAISIR FRA 3:52:10 278
97 THIBAUD Dominique 1958 ES NANTERRE FRA 3:53:78 267
98 PICARD Franck 1956 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 3:57:05 246
99 HILD Lionel 1964 NAT'ARSOISE FRA 3:57:96 240
100 LE ROUX Jean-Jacques 1946 A.O. TRAPPES NATATION FRA 4:00:80 223
101 DESPOIS Serge 1958 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 4:02:80 211
102 SABATHE Eric 1955 MARCQ NATATION FRA 4:04:50 202
103 CADOT Jean-Hubert 1953 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 4:07:74 184
104 GRENEZ Pascal 1958 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA 4:12:90 157
105 DELAUNAY Philippe 1947 ES ST-FLORENTIN FRA 4:15:52 144
106 BAUER Frank 1939 CEPS DINAN-ARMOR FRA 4:15:54 144
107 PAGNON Robert 1939 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 4:19:00 128
108 DOREY Eric 1963 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 4:20:94 120
109 RICHER Jean-Francois 1947 NOGENT NATATION 94 FRA 4:35:62 64
110 ARAUD Christian 1940 CN CALÉDONIENS FRA 4:43:06 43
111 OTT Jean 1942 A.N.S D'ILLFURTH FRA 4:49:65 27
112 JACQUINET Philippe 1941 COPO PÉRIGUEUX NATATION FRA 5:01:22 9
113 ANDRIEU Jean 1932 SCN CHOISY-LE-ROI FRA 5:06:01 4
114 OZBOLT Franck 1923 USB LONGWY NATATION FRA 7:32:73 1
115 VALLE Michel 1932 CM LE BOURGET FRA 7:53:69 1
116 STARZEC Bruno 1981 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA - Disq.
117 PERROT Jean-Michel 1945 NAUTIC CLUB NÎMES FRA - Disq.
118 BIOT Daniel 1952 VILLEURBANNE NATATION FRA - Disq.
119 MULLER Cédric 1972 SEYNOD NATATION FRA - Disq.
120 VENDAS Laurent 1973 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA - Disq.
121 BLONDIN Jacques 1961 ESPAGNE ESP - Disq.
122 BUCCELLI Bruno 1961 STADE TOULOUSE NATATION FRA - Disq.