Championnats de France des Maîtres - 50m

Nationale

SAINT-ROMAIN-EN-GAL

Du Samedi 11 Juillet 2009 au Lundi 13 Juillet 2009

Bassin de 50m

100 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BLAQUE Boris 1979 OMNISPORTS FROUARD-POMPEY FRA 1:08:93 1119 Regional
2 ARMATOL Adrian 1977 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:09:23 1111 Regional
3 DESBOIS Sébastien 1984 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 1:10:17 1086 Regional
4 CAMPAGNE Jérémy 1981 USB LONGWY NATATION FRA 1:11:89 1041 Regional
5 NOAL Jean-François 1980 SC THIONVILLE FRA 1:12:04 1038 Regional
6 BLAQUE Bastien 1981 OMNISPORTS FROUARD-POMPEY FRA 1:12:08 1037 Regional
7 DEVANNE Christophe 1977 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 1:12:96 1014 Departemental 50
8 DUTHOY Boris 1979 US VILLEJUIF NATATION FRA 1:13:29 1006 Departemental 50
9 NEMURAT Claude 1975 NC LUNEVILLE FRA 1:13:54 999 Departemental 50
10 BRUNET Dominique 1977 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 1:13:57 999 Departemental 50
11 NIVELET Arnaud 1973 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:13:85 992 Departemental 50
12 BOULAY Fred 1974 CS MEGÈVE NATATION FRA 1:14:04 987 Departemental 50
13 ANAVOISARD Samuel 1978 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:14:11 985 Departemental 50
14 THIRY Yannick 1982 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:14:19 983 Departemental 50
15 JAULT Ludovic 1982 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:14:49 976 Departemental 50
16 BOUR Samuel 1979 OMNISPORTS FROUARD-POMPEY FRA 1:14:98 964 Departemental 50
17 GAUTIER Jean-Yves 1983 C REDON NATATION FRA 1:14:99 963 Departemental 50
18 MORINIERE NGOC Jérémy 1981 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 1:15:18 959 Departemental 50
19 BOROCCO Thierry 1964 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:15:31 955 Departemental 50
20 FAGOT Jean-Pascal 1969 REIMS NATATION 89 FRA 1:15:32 955 Departemental 50
21 BOURGEOIS Frédéric 1982 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:15:63 948 Departemental 50
22 PACAUD Didier 1967 SENS NATATION FRA 1:16:32 931 Departemental 50
23 JUNCKER Patrick 1967 LUXEMBOURG LUX 1:16:35 930 Departemental 50
24 BOURGEOIS Stéphane 1979 CN DOLE & REG FRA 1:16:52 926 Departemental 50
25 DELIESSCHE Alexis 1984 CN NOYON FRA 1:17:06 913
26 CHAMOIN Pascal 1964 ERAGNY-SUR-OISE AQUATIQUE CLUB FRA 1:17:07 913
27 CARLES François 1960 A.S CANNES NATATION FRA 1:17:31 907
28 SANTOS Patrick 1979 ASPTT MARSEILLE FRA 1:17:35 906
29 DEROIN Jaouen 1980 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 1:17:36 906
30 JALOYAN Serge 1977 LYON NATATION FRA 1:17:40 905
31 BOZON Olivier 1976 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:18:02 890
32 PONSOT Pascal 1965 SEYNOD NATATION FRA 1:18:40 881
33 CASTIGLIA Philippe 1961 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:18:48 879
34 FERRAND Emmanuel 1970 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA 1:18:51 878
35 DESCOINS Lionel 1971 SENS NATATION FRA 1:18:67 875
36 GILBERT Stéphane 1968 ES MASSY NATATION FRA 1:18:80 872
37 FAUCHARD Frédéric 1967 AS CHERBOURG NATATION FRA 1:18:88 870
38 PEULSON Jean-Pierre 1969 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 1:18:89 869
39 MICHALIK Sylvain 1974 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 1:19:32 859
40 DEIANA Thierry 1966 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 1:19:61 853
41 MATHIAS Eric 1963 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:19:64 852
42 CARRION Pascal 1965 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 1:19:68 851
43 LECACHEUX Bruno 1970 AS CHERBOURG NATATION FRA 1:19:70 851
44 COPPOLANI Marc 1971 GRENOBLE NATATION FRA 1:19:92 845
45 THIBAUDEAU Laurent 1979 CERGY PONTOISE NATATION FRA 1:20:06 842
46 MULLER Cédric 1972 SEYNOD NATATION FRA 1:20:38 835
47 BARRIERE Christophe 1966 ASV CHÂTENAY-MALABRY FRA 1:20:38 835
48 FAIDHERBE Jean-Edouard 1968 MARCQ NATATION FRA 1:20:52 832
49 RICAIL Philippe 1957 SC THIONVILLE FRA 1:20:57 830
50 FRIGO Wilfried 1970 EMS BRON FRA 1:21:02 820
51 STARZEC Christophe 1950 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:21:15 817
52 BERAULT Jérôme 1974 ASPTT MARSEILLE FRA 1:21:34 813
53 FRANCHET Rodolphe 1976 US CHAUVIGNY FRA 1:21:56 808
54 MERMILLON Julien 1980 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:21:58 807
55 CHABAGNO Frédéric 1980 SN VERSAILLES FRA 1:21:64 806
56 JACQUES-SEBASTIEN Michel 1971 CN MENNECY 91 FRA 1:21:65 806
57 COLLINS Simon 1964 ITALIE ITA 1:21:86 801
58 BARSNICA Francis 1966 SEYNOD NATATION FRA 1:21:86 801
59 LOZAC'H Alban 1973 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:21:93 800
60 CAMACHO Anthony 1973 US IVRY-SUR-SEINE FRA 1:22:08 796
61 DEUTSCH Jacques 1955 CN VANNES FRA 1:22:16 794
62 BOURIAT Olivier 1961 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:22:28 792
63 VERNAY Nicolas 1964 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 1:22:65 783
64 KOCEN Frederic 1972 EXOCET MASTER CLUB FRA 1:22:66 783
65 BAGUET Sébastien 1977 EMS BRON FRA 1:22:67 783
66 PAPILLON Christophe 1973 CASCOL NATATION FRA 1:22:89 778
67 SEIGNEUR Stéphane 1970 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA 1:22:98 776
68 CROCHET Philippe 1970 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:23:05 775
69 DUCROT Lionel 1982 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 1:23:14 773
70 FREY Didier 1956 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 1:23:40 767
71 BEYSARD Gaetan 1954 CS CHAMONIX FRA 1:23:61 762
72 CROISSANT Yves 1965 REIMS NATATION 89 FRA 1:23:79 758
73 ARNAUD Stéphane 1971 CN TARARE FRA 1:23:82 758
74 GUICHARD Jérôme 1957 AS BRIGNAIS FRA 1:23:99 754
75 LEGRUX Alain 1948 PAULIGNAN MINERVOIS NATATION FRA 1:24:10 751
76 VERY GINDRE Fabrice 1969 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:24:51 743
77 PINCON Fabien 1974 CN MENNECY 91 FRA 1:24:86 735
78 DUCREUX Damien 1962 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:25:01 732
79 GOURJU Thierry 1978 SEYNOD NATATION FRA 1:25:43 723
80 BARBEAUX Franck 1979 CERGY PONTOISE NATATION FRA 1:25:68 717
81 CAMPS Olivier 1973 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 1:25:83 714
82 AIMÉ Stéphan 1975 AS SALINDRES FRA 1:25:99 711
83 SIEURIN Luc 1983 ST-MALO NATATION FRA 1:26:08 709
84 L'HORSET Cyrille 1975 CN LE HAVRE FRA 1:26:76 695
85 MONNEREAU Sylvain 1959 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 1:26:84 693
86 BRY François 1958 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 1:26:85 693
87 BIZET Philippe 1959 MARSEILLE NORD NATATION FRA 1:27:06 688
88 RIZZI Laurent 1967 CN MENTON FRA 1:27:52 679
89 FRIZZO Joseph 1954 UST HAYANGE OMNISPORTS FRA 1:27:61 677
90 SCHULD Eric 1963 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:27:63 676
91 KALEK Olivier 1975 BELGIQUE BEL 1:27:77 674
92 PAUCHET Frederic 1978 CN AUCHEL FRA 1:27:77 674
93 BRES Paul-André 1959 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:28:26 663
94 PRELY Patrick 1960 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY FRA 1:28:33 662
95 FANTHOMME Eric 1959 CS LES LILAS NATATION FRA 1:28:41 660
96 RIMOUX Raphael 1967 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 1:28:46 659
97 NOUTARY Goulven 1983 MONT BLANC NATATION FRA 1:28:48 659
98 CARDONA Alain 1944 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 1:28:71 654
99 PATSOURIS Platon 1958 CN MARSEILLE FRA 1:28:81 652
100 DEPRUGNEY Michaël 1974 CAN VERNOUX-EN-VIVARAIS FRA 1:28:90 650
101 TURAN Eric 1954 NANTES NATATION FRA 1:28:93 650
102 VENDAS Laurent 1973 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 1:28:94 650
103 RENAUDIE François 1952 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:28:98 649
104 RANDAZZO Sebastien 1971 CN ANTIBES FRA 1:29:11 646
105 STUTZMANN Marc 1970 ES NANTERRE FRA 1:29:30 642
106 SAIDANI Denis 1970 MARSEILLE NATATION FRA 1:29:41 640
107 BRUGIROUX Michel 1957 CO BRIOUDE NATATION FRA 1:29:62 636
108 VALLEE Franck 1972 US VENDÔME FRA 1:29:75 633
109 DURAND Hervé 1952 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:30:25 623
110 LEBRET Christophe 1964 CN LE HAVRE FRA 1:30:61 616
111 QUELVENNEC Patrick 1964 AS CHERBOURG NATATION FRA 1:30:73 614
112 SAMSON Marc 1960 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:30:92 610
113 LEVASSEUR Jacques 1945 PINGOUINS MARNE LE PERREUX FRA 1:30:95 610
114 GONTRAN Guillaume 1977 CN MENNECY 91 FRA 1:31:00 609
115 GUTH Yves 1946 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:31:01 608
116 HELY JOLY Patrick 1959 CN TRICASTIN FRA 1:31:13 606
117 DAL MOLIN Yves 1961 CN BEAUNE FRA 1:31:19 605
118 BOULAY Nicolas 1977 ANNEMASSE NATATION FRA 1:31:53 598
119 GAREL Mathieu 1979 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:31:55 598
120 CASTAING Bernard 1948 CASCOL NATATION FRA 1:32:03 588
121 ESCUDIER Sébastien 1974 PARIS AQUATIQUE FRA 1:32:09 587
122 MARAS Jerome 1973 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 1:32:57 578
123 LEMAIRE Olivier 1959 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 1:32:60 578
124 MAILLOT Christophe 1968 A.N.S D'ILLFURTH FRA 1:32:65 577
125 MOREAU Willy 1977 RILLIEUX NATATION FRA 1:34:34 545
126 NATCHOO Serge 1956 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 1:34:47 542
127 BRY Alain 1943 CN POISSY FRA 1:34:53 541
128 POUGETOUX Pascal 1975 CA ANCIZES-ST-GEORGES FRA 1:34:91 534
129 MONTIGNY Didier 1964 ASL JANVILLE-LARDY FRA 1:35:10 531
130 KIPKA Arnauld 1977 CN HALLUIN FRA 1:35:20 529
131 JOGUET Christian 1937 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:35:46 524
132 LOUVETY Stephane 1966 MONTPELLIER ANUC FRA 1:35:80 518
133 MIROT Patrick 1952 CN POISSY FRA 1:36:05 513
134 BAUMSTARK Frederic 1963 CHASSIEU NATATION FRA 1:36:39 507
135 DELAROCQUE Marc 1958 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 1:36:54 505
136 BIOT Daniel 1952 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:36:78 500
137 DELJURIE Thierry 1964 ES MASSY NATATION FRA 1:37:17 493
138 BERTHIER Alain 1941 US VENDÔME FRA 1:37:21 493
139 SERRANO Stephane 1969 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:37:36 490
140 MORIER Jean-Charles 1977 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:37:55 487
141 DEHAM Didier 1958 CS CHAMONIX FRA 1:37:69 484
142 MECHAIN Sébastien 1968 CHASSIEU NATATION FRA 1:37:78 483
143 ROUSSE Olivier-Roland 1958 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:37:79 483
144 DAUCHY Johanny 1969 CHASSIEU NATATION FRA 1:37:89 481
145 ROCHET Pascal 1960 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 1:38:57 469
146 ZASLAVOGLOU Serge 1942 NC ECHIROLLES FRA 1:38:72 466
147 MANIA Hervé 1960 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:38:92 463
148 LORANG Claude 1968 CN ST-AVOLD FRA 1:39:08 460
149 DEMESSINE Maurice 1937 ROUBAIX NATATION FRA 1:39:18 459
150 THIBAUD Dominique 1958 ES NANTERRE FRA 1:39:39 455
151 LECOEUR Jean-Marie 1960 CN LE HAVRE FRA 1:39:60 451
152 PASZKOWIAK André 1961 CN ST-AVOLD FRA 1:39:68 450
153 PERRET Dominique 1965 CN TARARE FRA 1:40:05 444
154 HEINTZ Hubert 1948 CN AUCHEL FRA 1:40:13 443
155 LEROY Didier 1960 ALENÇON NC FRA 1:40:23 441
156 SAURIN Joël 1967 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:40:53 436
157 VIEL Frederic 1958 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 1:40:54 436
158 LONNE Raymond 1949 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:40:58 435
159 AGUER Michel 1953 CN GAP FRA 1:40:59 435
160 THOMAS Joël 1955 CN PLAISIR FRA 1:40:79 432
161 FONTAINE Daniel 1950 CN CAMBRAI FRA 1:40:84 431
162 BONNET Dominique 1953 CN PLAISIR FRA 1:41:03 428
163 DUMONT Robert 1959 AC DÉCINES FRA 1:41:24 424
164 SEMINEL Alain 1962 EMS BRON FRA 1:41:70 417
165 BORREL Jacques 1958 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 1:42:04 411
166 SCHMITZ Gérard 1964 ASPTT NANCY FRA 1:42:11 410
167 GINESTE Thibault 1978 MONTPELLIER ANUC FRA 1:42:24 408
168 MADELEINE Bernard 1936 CHALLANS NATATION FRA 1:42:27 407
169 DEMARS Jean-Jacques 1945 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:42:67 401
170 VAN-DEN-HEUVEL Jean-Louis 1960 ANGERS NATATION FRA 1:43:15 393
171 FLORIOT Denis 1957 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 1:43:54 387
172 VANDERMARLIERE Marc 1946 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 1:43:67 385
173 PICARD Franck 1956 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:45:10 363
174 MULAC Bruno 1952 TROYES ON FRA 1:45:30 360
175 LE ROUX Jean-Jacques 1946 A.O. TRAPPES NATATION FRA 1:46:70 339
176 SAILLARD Henri 1964 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 1:46:72 339
177 HILD Lionel 1964 NAT'ARSOISE FRA 1:47:28 331
178 SABATHE Eric 1955 MARCQ NATATION FRA 1:47:72 325
179 BREMAUD Gilles 1949 APSAP VILLE DE PARIS FRA 1:47:89 322
180 DESPOIS Serge 1958 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 1:50:68 284
181 MAILLARD Philippe 1962 ALENÇON NC FRA 1:50:98 280
182 CADOT Jean-Hubert 1953 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 1:51:45 273
183 DOREY Eric 1963 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:51:46 273
184 GUERNIOU Pierre 1930 CN LE HAVRE FRA 1:51:55 272
185 JOURNEE Jean 1936 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:52:37 261
186 NICOLLET Alain 1947 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:53:06 253
187 CULLIER François 1947 EVREUX AC FRA 1:53:22 251
188 WISS Jean-Pierre 1947 SR COLMAR FRA 1:53:44 248
189 SALEMBIER Jacques-Pascal 1948 MARCQ NATATION FRA 1:53:93 242
190 ZUCHIATTI Gerard 1964 CN ST-CHAMOND FRA 1:54:70 232
191 GRENEZ Pascal 1958 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA 1:55:84 219
192 BELOT Michel 1960 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 1:55:87 218
193 DELAUNAY Philippe 1947 ES ST-FLORENTIN FRA 1:55:96 217
194 BONTZOLAKIS Michel 1938 NICE LA SEMEUSE FRA 1:56:03 216
195 PAGNON Robert 1939 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:56:09 216
196 PRIVE Bruno 1956 CN ANNONAY FRA 1:56:96 206
197 ROZAIN Jean-Louis 1958 RILLIEUX NATATION FRA 1:57:67 198
198 ANDRIEU Jean 1932 SCN CHOISY-LE-ROI FRA 1:58:33 190
199 MESSIOUX Christian 1955 CN EVAUX-LES-BAINS FRA 1:59:58 177
200 INJEY Marcel 1935 MARTIGUES NATATION FRA 2:01:27 159
201 RICHER Jean-Francois 1947 NOGENT NATATION 94 FRA 2:02:33 149
202 SOYER Roland 1931 SENS NATATION FRA 2:03:83 135
203 MONIER Michel 1943 USM MALAKOFF FRA 2:04:85 125
204 ARAUD Christian 1940 CN CALÉDONIENS FRA 2:06:74 109
205 PONCET Daniel 1945 SN OYONNAX FRA 2:08:89 92
206 DUPRE Gerard 1955 MARCQ NATATION FRA 2:10:62 79
207 BERGIER Max 1926 CNSR CLUSES FRA 2:11:35 74
208 OTT Jean 1942 A.N.S D'ILLFURTH FRA 2:13:42 61
209 JACQUINET Philippe 1941 COPO PÉRIGUEUX NATATION FRA 2:15:31 50
210 OZBOLT Franck 1923 USB LONGWY NATATION FRA 3:27:64 1
211 VALLE Michel 1932 CM LE BOURGET FRA 3:37:78 1
212 ROCHAT Simon 1984 ASPTT NANCY FRA - Disq.
213 ADAM Olivier 1963 L.L.O ST MARCEL - VERNON FRA - Disq.
214 FLECHAIRE François 1974 C. HONFLEURAIS ACTIV NAUTIQUE FRA - Disq.
215 MARIE Alain 1966 EXOCET MASTER CLUB FRA - Disq.
216 VELLY Pascal 1965 CHÂTEAU-THIERRY NATATION 2000 FRA - Disq.
217 STARZEC Bruno 1981 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA - Disq.
218 BERNARD Laurent 1967 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA - Disq.
219 BLONDIN Jacques 1961 ESPAGNE ESP - Disq.
220 DALLIER Michel 1944 NAUTIC CLUB NÎMES FRA - Disq.
221 ZANNIER Remy 1961 CM LE BOURGET FRA - Disq.
222 GINHAC Georges 1966 CERGY PONTOISE NATATION FRA - Disq.
223 BUCCELLI Bruno 1961 STADE TOULOUSE NATATION FRA - Disq.