Championnats de France des Maîtres - 50m

Nationale

SAINT-ROMAIN-EN-GAL

Du Samedi 11 Juillet 2009 au Lundi 13 Juillet 2009

Bassin de 50m

200 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BESSON Jérôme 1980 ASPTT NANCY FRA 2:21:60 1017 Regional
2 JULIEN Jérôme 1978 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:23:01 998 Regional
3 SZADEL Thomas 1980 US COLOMIERS NATATION FRA 2:23:15 996 Regional
4 MARTY Romain 1974 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 2:27:87 932 Departemental 50
5 VALLI Julien 1981 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:29:61 909 Departemental 50
6 SAINT MARTIN Arnaud 1966 EN CAEN FRA 2:30:72 895 Departemental 50
7 RIVAS-GARRO Rodolfo 1971 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:32:50 872
8 CAMUS Christian 1972 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 2:32:54 871
9 HOLDERBACH Olivier 1982 SN VERSAILLES FRA 2:32:59 870
10 REINIE Nicolas 1982 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:32:63 870
11 CATALA FRASQUET Olivier 1974 PAYS D'AIX NATATION FRA 2:34:60 845
12 RIGONNAUD Christophe 1966 ES MASSY NATATION FRA 2:36:43 822
13 FLIPO Alain 1964 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA 2:37:00 815
14 JOUANDON Marc 1957 RC LA FERTÉ-ALAIS FRA 2:37:57 808
15 BERNIGAUD Christophe 1972 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:37:59 807
16 VATIN Eric 1968 ASPTT MARSEILLE FRA 2:38:02 802
17 CARLIER Grégory 1980 GRENOBLE NATATION FRA 2:38:38 798
18 PROUX Bernard 1957 EXOCET MASTER CLUB FRA 2:39:00 790
19 RONGIERAS Xavier 1979 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:40:48 772
20 CHOJNOWSKI Laurent 1961 AS ROANNE NATATION FRA 2:41:27 762
21 MAGE Franck 1955 EMS BRON FRA 2:42:34 750
22 FAUCHARD Frédéric 1967 AS CHERBOURG NATATION FRA 2:42:40 749
23 BOURGEOIS Stéphane 1979 CN DOLE & REG FRA 2:42:41 749
24 BARETH Eric 1963 NC LUNEVILLE FRA 2:42:98 742
25 BOCCHECIAMPE Nicolas 1977 MORSANG SN FRA 2:43:75 733
26 LORA RUNCO Marc 1963 SEYNOD NATATION FRA 2:44:40 725
27 MASSE Jacques 1960 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA 2:45:87 708
28 VAN NOORT Frederick 1967 AS GIEN NATATION FRA 2:46:14 705
29 ESSANAI Mustapha 1971 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:47:06 694
30 MAILLAUT Philippe 1963 A.S CANNES NATATION FRA 2:47:92 685
31 LEHOUCQ Patrice 1950 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 2:51:50 644
32 GUILLEMOZ Paul 1954 AN ROMORANTIN FRA 2:54:08 616
33 RENAUDIE François 1952 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 3:01:49 539
34 SERMENT Cédric 1978 US VIC-LE-COMTE NATATION FRA 3:02:22 531
35 GAUCHE Lucien 1942 ST-ETIENNE NATATION FRA 3:02:68 527
36 BOYER Michel 1955 EN DRAVEIL FRA 3:02:88 525
37 BEAUNE David 1976 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 3:03:66 517
38 KLINGBEIL Herbert 1954 EN DRAVEIL FRA 3:07:68 478
39 DE BAZELAIRE Patrick 1946 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 3:10:68 450
40 CABLE Patrick 1954 SC THIONVILLE FRA 3:10:70 449
41 PASSIEUX Bruno 1960 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 3:12:16 436
42 MOULINE Paul 1954 EN DRAVEIL FRA 3:21:02 359
43 ROCIPON Claude 1949 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 3:22:84 344
44 NODENSCHNEIDER Erwin 1936 CN BERGERAC FRA 3:28:48 300
45 MARTY Joël 1944 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 3:30:05 288
46 YVON Guy 1945 EN LONGJUMEAU FRA 3:31:97 274
47 BIER André 1945 NAT'ARSOISE FRA 3:53:88 139
48 MARCHAT Philippe 1941 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 3:54:65 135
49 PIGNET Jean-Pierre 1944 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 3:57:77 120
50 SERVAIN Gérard 1935 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 4:12:81 59
51 LEIGH Janos 1934 GRANDE-BRETAGNE GBR 4:19:57 38
52 DELAMARE Michel 1930 CN VANNES FRA 4:40:61 3
53 BELLOC Jean 1928 CN CASTELNAUDARY FRA 5:21:43 1
54 AVENEL Max 1919 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 6:32:45 1
55 WOLFF Thierry 1959 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA - Disq.
56 LUCY Arnaud 1956 EN DRAVEIL FRA - Disq.
57 MOREAU Gilles 1945 PAULIGNAN MINERVOIS NATATION FRA - Disq.
58 ORY Jean 1934 CHATEAU GONTIER NATATION FRA - Disq.
59 SOMMELLIER Hervé 1972 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA - Disq.
60 BLONDEL Jacques 1954 SN LENS FRA - Disq.
61 PIFFARETTI Gilbert 1950 CN DRAGUIGNAN FRA - Disq.
62 DE JAHAM Karl 1954 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA - Disq.