Championnats de France des Maîtres - 50m

Nationale

SAINT-ROMAIN-EN-GAL

Du Samedi 11 Juillet 2009 au Lundi 13 Juillet 2009

Bassin de 50m

100 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SZADEL Thomas 1980 US COLOMIERS NATATION FRA 1:04:33 1062 Regional
2 MARTY Romain 1974 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 1:05:15 1039 Regional
3 LADENT Matthieu 1982 OMNISPORTS FROUARD-POMPEY FRA 1:05:55 1028 Regional
4 MATEO Clement 1983 MONTPELLIER ANUC FRA 1:06:31 1007 Departemental 50
5 FRANGVILLE Nicolas 1984 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:07:05 986 Departemental 50
6 JULIEN Jérôme 1978 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:07:19 983 Departemental 50
7 DRERA Frédéric 1973 NICE LA SEMEUSE FRA 1:07:99 961 Departemental 50
8 LESTRAT Arnaud 1977 EN LORIENT FRA 1:08:35 951 Departemental 50
9 CAMUS Christian 1972 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 1:08:87 937 Departemental 50
10 HOLDERBACH Olivier 1982 SN VERSAILLES FRA 1:09:08 932 Departemental 50
11 RIGONNAUD Christophe 1966 ES MASSY NATATION FRA 1:09:25 927 Departemental 50
12 ANAVOISARD Samuel 1978 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:09:78 913
13 CUDELOU Jérôme 1973 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:09:86 911
14 WACKER Didier 1965 LYON NATATION FRA 1:10:95 882
15 RIVAS-GARRO Rodolfo 1971 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:11:03 880
16 DUPONT Franck 1976 ALENÇON NC FRA 1:11:29 874
17 CATALA FRASQUET Olivier 1974 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:11:47 869
18 PEPIN Fabien 1977 SENS NATATION FRA 1:11:49 868
19 BERNIGAUD Christophe 1972 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:11:54 867
20 VATIN Eric 1968 ASPTT MARSEILLE FRA 1:11:58 866
21 FLIPO Alain 1964 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA 1:11:83 860
22 PROUX Bernard 1957 EXOCET MASTER CLUB FRA 1:11:93 857
23 SAINT MARTIN Arnaud 1966 EN CAEN FRA 1:12:25 849
24 GILBERT Stéphane 1968 ES MASSY NATATION FRA 1:12:44 844
25 MAILLAUT Philippe 1963 A.S CANNES NATATION FRA 1:12:57 841
26 RENAUD Jean-Claude 1956 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 1:13:14 826
27 MERMILLON Julien 1980 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:13:18 825
28 DENIS Stephane 1975 US MONTREUIL-SUR-MER FRA 1:13:26 823
29 SOMMELLIER Hervé 1972 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 1:13:60 815
30 BINDA Cyril 1973 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 1:13:66 813
31 CARLIER Grégory 1980 GRENOBLE NATATION FRA 1:13:84 809
32 ESSANAI Mustapha 1971 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:13:92 807
33 MESTRALETTI Pierrick 1962 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA 1:13:93 807
34 LANCELIN Denis 1972 SC THIONVILLE FRA 1:14:21 800
35 WOLFF Thierry 1959 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 1:14:42 795
36 GERBET Alexandre 1971 CS MEGÈVE NATATION FRA 1:14:49 793
37 RONGIERAS Xavier 1979 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:14:53 792
38 MARC Olivier 1971 SENS NATATION FRA 1:14:74 787
39 LORA RUNCO Marc 1963 SEYNOD NATATION FRA 1:14:79 786
40 BALDI Guillaume 1982 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:14:89 783
41 MORINIERE NGOC Jérémy 1981 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 1:15:11 778
42 KERVAZO Nicolas 1984 ALENÇON NC FRA 1:15:22 775
43 BARETH Eric 1963 NC LUNEVILLE FRA 1:15:49 769
44 VAN NOORT Frederick 1967 AS GIEN NATATION FRA 1:15:55 767
45 JOUANDON Marc 1957 RC LA FERTÉ-ALAIS FRA 1:15:98 757
46 LEHOUCQ Patrice 1950 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 1:16:26 750
47 WERTZ Andre 1956 BELGIQUE BEL 1:17:49 721
48 APAP Eric 1956 CN GAP FRA 1:17:53 720
49 ORENSTAIN Patrick 1970 ST-MALO NATATION FRA 1:17:73 715
50 LOZAC'H Alban 1973 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:17:90 711
51 GARDENT Olivier 1970 EMS BRON FRA 1:17:96 710
52 PRETE Stéphane 1969 JEANNE D'ARC DRANCY FRA 1:17:99 709
53 WENDEL Michel 1964 UST HAYANGE OMNISPORTS FRA 1:18:02 709
54 DEGUILI Cédric 1984 MONT BLANC NATATION FRA 1:18:03 708
55 BLAISE François 1983 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:18:12 706
56 AMARI Julien 1982 JEANNE D'ARC DRANCY FRA 1:19:16 682
57 GAUCHE Lucien 1942 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:19:56 673
58 GUILLEMOZ Paul 1954 AN ROMORANTIN FRA 1:19:74 669
59 FAVRAT Olivier 1983 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 1:20:29 657
60 CHEKROUN Stephane 1969 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:20:52 652
61 SCHLESSER Christophe 1977 SN VERSAILLES FRA 1:21:25 635
62 FROGER Marc-Olivier 1970 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 1:21:87 622
63 PAUCHET Frederic 1978 CN AUCHEL FRA 1:22:13 616
64 SERMENT Cédric 1978 US VIC-LE-COMTE NATATION FRA 1:22:75 603
65 BENTLEY Jean-Simon 1976 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:22:84 601
66 EDWARDS Patrice 1959 SEYNOD NATATION FRA 1:23:04 597
67 LONNE Gérard 1945 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:24:05 575
68 PASSIEUX Bruno 1960 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:24:31 570
69 MOREAU Gilles 1945 PAULIGNAN MINERVOIS NATATION FRA 1:25:37 548
70 BAY LAPLANTE Jean-Charles 1970 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA 1:25:40 547
71 KLINGBEIL Herbert 1954 EN DRAVEIL FRA 1:25:65 542
72 CHEMINAT Yannick 1951 APT NATATION FRA 1:25:98 536
73 MEAZZA Jean-Marie 1968 ASPTT TOULON FRA 1:26:02 535
74 MOULINE Paul 1954 EN DRAVEIL FRA 1:26:37 528
75 BEAUNE David 1976 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 1:26:77 520
76 BERNARD Laurent 1967 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 1:26:96 516
77 ZASLAVOGLOU Alexis 1961 NC ECHIROLLES FRA 1:27:08 514
78 CABLE Patrick 1954 SC THIONVILLE FRA 1:27:44 507
79 DE BAZELAIRE Patrick 1946 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:27:53 505
80 GRAPPIN Daniel 1951 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 1:27:69 502
81 SOUMELIS Vassili 1970 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:28:19 492
82 COSSETTE Robert 1963 SEYNOD NATATION FRA 1:28:61 484
83 DE JAHAM Karl 1954 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:29:44 468
84 MACAIRE Johny 1962 US ST-EGRÈVE FRA 1:29:50 467
85 CAMBIEN Christian 1952 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 1:29:75 462
86 GRENOUILLET Denis 1950 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA 1:30:38 450
87 BOUCHARD Marc 1962 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA 1:31:18 436
88 ROCIPON Claude 1949 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:31:77 425
89 PIFFARETTI Gilbert 1950 CN DRAGUIGNAN FRA 1:32:70 409
90 NODENSCHNEIDER Erwin 1936 CN BERGERAC FRA 1:33:21 400
91 TURAN Eric 1954 NANTES NATATION FRA 1:33:86 388
92 MARTY Joël 1944 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 1:34:70 374
93 YVON Guy 1945 EN LONGJUMEAU FRA 1:34:99 369
94 BRY Alain 1943 CN POISSY FRA 1:36:04 352
95 BLONDEL Jacques 1954 SN LENS FRA 1:36:35 347
96 RUFINO Yann 1972 CNSR CLUSES FRA 1:37:18 333
97 KAMBER Michel 1956 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:39:02 305
98 BLONDIN Jacques 1961 ESPAGNE ESP 1:39:21 302
99 VANDERMARLIERE Marc 1946 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 1:41:35 270
100 MARCHAT Philippe 1941 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 1:41:42 269
101 BREMAUD Gilles 1949 APSAP VILLE DE PARIS FRA 1:44:94 221
102 PIGNET Jean-Pierre 1944 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 1:47:77 186
103 BIER André 1945 NAT'ARSOISE FRA 1:48:00 183
104 LE ROUX Jean-Jacques 1946 A.O. TRAPPES NATATION FRA 1:48:39 179
105 SERVAIN Gérard 1935 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 1:52:62 133
106 HAEMMER Jean-Pierre 1936 SR COLMAR FRA 1:54:75 112
107 MADELEINE Bernard 1936 CHALLANS NATATION FRA 1:55:71 103
108 LEIGH Janos 1934 GRANDE-BRETAGNE GBR 1:57:86 85
109 JOURNEE Jean 1936 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:57:93 85
110 RITTER Ralph 1942 SR COLMAR FRA 2:03:61 45
111 DELAMARE Michel 1930 CN VANNES FRA 2:11:88 10
112 MAYER Kurt 1927 ALLEMAGNE GER 2:57:25 1
113 AVENEL Max 1919 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 3:02:32 1
114 SALEMBIER Jacques-Pascal 1948 MARCQ NATATION FRA - Disq.
115 BOYER Michel 1955 EN DRAVEIL FRA - Disq.
116 ORY Jean 1934 CHATEAU GONTIER NATATION FRA - Disq.
117 JUNCKER Patrick 1967 LUXEMBOURG LUX - Disq.