Championnats de France des Maîtres - 50m

Nationale

SAINT-ROMAIN-EN-GAL

Du Samedi 11 Juillet 2009 au Lundi 13 Juillet 2009

Bassin de 50m

1500 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CZACHOR Fabien 1976 CHASSIEU NATATION FRA 17:05:38 1086 Regional
2 VAHE Olivier 1973 CN LE HAVRE FRA 17:06:10 1084 Regional
3 FARRAS Julien 1980 EN TOURS FRA 17:35:89 1024 Regional
4 CORDIER Yann 1970 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 17:59:08 977 Regional
5 MOLNAR Gergely 1980 HONGRIE HUN 18:00:09 976 Departemental 50
6 ROLLAND Jean-Luc 1963 ASA VAUZELLES FRA 18:17:36 942 Departemental 50
7 JOUANDON Marc 1957 RC LA FERTÉ-ALAIS FRA 18:27:33 923 Departemental 50
8 SIBIRIL Laurent 1976 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 18:29:59 919 Departemental 50
9 VERLA Christophe 1968 EN DRAVEIL FRA 18:35:29 908 Departemental 50
10 NEMURAT Claude 1975 NC LUNEVILLE FRA 18:48:74 882 Departemental 50
11 BARALE Sylvain 1964 AC HYÈRES FRA 18:53:41 874 Departemental 50
12 MERCURI Pascal 1960 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 18:57:23 867 Departemental 50
13 SECRET Michaël 1979 AMBÉRIEU NATATION FRA 18:59:03 863 Departemental 50
14 HAIBACH Alexandre 1983 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 18:59:71 862 Departemental 50
15 TOURNAIRE Nicolas 1980 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 19:02:91 856
16 FANTOLI Olivier 1970 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 19:06:30 850
17 SANTOS Patrick 1979 ASPTT MARSEILLE FRA 19:07:79 847
18 SAINT MARTIN Arnaud 1966 EN CAEN FRA 19:28:33 810
19 BOIRON BOIREL Fabien 1984 EMS BRON FRA 19:29:68 808
20 LECOEUR Nicolas 1974 CN CAYENNE FRA 19:33:65 801
21 OLIVIÉ Jacques 1962 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 19:37:10 795
22 ROYER Frédéric 1983 LANGRES NATATION 52 FRA 19:37:87 793
23 MOUSSAY Jean-Daniel 1952 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 19:38:97 791
24 MALLARD Jean-Luc 1961 DAUPHINS FIRMINY FRA 19:40:28 789
25 COUTANCEAU Christophe 1967 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 19:42:91 784
26 KUHN Guillaume 1983 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 19:54:98 763
27 BARRUCAND Alain 1965 CASCOL NATATION FRA 19:59:74 755
28 RANTIEN Nicolas 1976 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 20:00:18 754
29 CORBERAND David 1968 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 20:21:55 718
30 SAVALLE Denis 1971 CN LE HAVRE FRA 20:22:05 717
31 DESROY Christophe 1973 VILLEURBANNE NATATION FRA 20:24:34 713
32 KOCEN Frederic 1972 EXOCET MASTER CLUB FRA 20:33:59 698
33 FOUGERES Mathieu 1971 US ST-EGRÈVE FRA 20:34:65 696
34 ROUILLERE Mickaël 1974 ES NANTERRE FRA 20:48:61 673
35 VERNAY Nicolas 1964 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 20:59:40 656
36 NOEL Sylvian 1958 OMNISPORTS FROUARD-POMPEY FRA 21:10:80 637
37 SCHNEIDER Marc 1953 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 21:21:19 621
38 REFUGGI Jean-Luc 1947 AS FONTAINE NATATION FRA 21:25:58 614
39 IENNY Etienne 1965 REIMS NATATION 89 FRA 21:29:16 609
40 EDWARDS Patrice 1959 SEYNOD NATATION FRA 21:29:46 608
41 GUILLEN Lionel 1966 APT NATATION FRA 21:44:14 586
42 GUILLEMOZ Paul 1954 AN ROMORANTIN FRA 21:52:13 574
43 TESNIERE Franck 1972 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 21:53:09 572
44 FORT Philippe 1964 AC TRÈBES FRA 21:54:26 570
45 MICHEL Georges 1949 LAGARDERE PARIS RACING FRA 21:54:47 570
46 COLOMBE Denis 1964 US LE PONTET FRA 22:22:67 529
47 GENEVRIER François 1974 AS ROANNE NATATION FRA 22:34:30 512
48 LAPOUGE Philippe 1966 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 22:42:74 500
49 BIOT Daniel 1952 VILLEURBANNE NATATION FRA 22:52:42 486
50 GUILBERT Jean-Pierre 1942 CS CHAMONIX FRA 23:10:31 462
51 TINTI Rémi 1970 SA VERDUN FRA 23:12:76 459
52 ROCIPON Claude 1949 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 23:23:05 445
53 DE CARDENAL Dominique 1945 AN ROMORANTIN FRA 23:25:05 442
54 POUCET Philippe 1959 CN POISSY FRA 23:29:04 437
55 LECLERC Rodolphe 1958 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 23:55:23 403
56 MAYER Philippe 1955 SUISSE SUI 24:01:82 395
57 COELEMBIER Luc 1961 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 24:38:69 350
58 JULLIAN Alain 1959 EMS BRON FRA 25:08:59 316
59 YANN André 1944 PLOEMEUR NATATION FRA 25:11:50 313
60 LAPERRINE Jean-Jacques 1957 ASPTT NANTES FRA 25:21:36 302
61 GUILLEMIN Michel 1949 CS CHAMONIX FRA 25:30:12 293
62 LONNE Jean 1942 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 25:31:54 291
63 FELIX Gerard 1951 EN DRAVEIL FRA 26:23:28 238
64 DIENER Jean-Marc 1946 SR COLMAR FRA 27:17:11 189
65 PEREZ Robert 1933 CN SAINT-MAXIMIN FRA 29:28:80 92
66 ARAUD Christian 1940 CN CALÉDONIENS FRA 34:26:31 1
67 DELAMARE Michel 1930 CN VANNES FRA 35:44:71 1
68 VILLALONGA Gabriel 1927 CN MENNECY 91 FRA 38:54:89 1
69 BELLOC Jean 1928 CN CASTELNAUDARY FRA 41:35:23 1
70 CASPAR Eric 1941 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA - Disq.
71 POUPART Marc 1960 CN TARARE FRA - Disq.
72 ADSUAR Patrick 1958 NICE LA SEMEUSE FRA - Disq.