Championnats de France des Maîtres - 50m

Nationale

SAINT-ROMAIN-EN-GAL

Du Samedi 11 Juillet 2009 au Lundi 13 Juillet 2009

Bassin de 50m

400 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CZACHOR Fabien 1976 CHASSIEU NATATION FRA 4:16:30 1106 Regional
2 FARRAS Julien 1980 EN TOURS FRA 4:19:75 1077 Regional
3 VAHE Olivier 1973 CN LE HAVRE FRA 4:21:75 1061 Regional
4 DURINDEL Sébastien 1975 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 4:24:36 1039 Regional
5 BURGHGRAEVE Yannick 1974 ASPTT MARSEILLE FRA 4:25:21 1032 Regional
6 LE BRAS Julien 1983 LES AQUANAUTES FRA 4:25:66 1029 Regional
7 MOLNAR Gergely 1980 HONGRIE HUN 4:32:92 971 Regional
8 PAVICIC Toni 1968 SUISSE SUI 4:32:93 971 Regional
9 VERLA Christophe 1968 EN DRAVEIL FRA 4:35:03 954 Departemental 50
10 CORDIER Yann 1970 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 4:35:94 947 Departemental 50
11 GRUFFY Max 1974 CN NIORT FRA 4:39:86 917 Departemental 50
12 BONIN Yann-Eric 1975 MARTIGUES NATATION FRA 4:39:89 917 Departemental 50
13 SIBIRIL Laurent 1976 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 4:41:55 904 Departemental 50
14 PAILLIEZ Lionel 1957 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA 4:41:59 904 Departemental 50
15 BELLAGUET Alain 1964 AC HYÈRES FRA 4:43:85 887 Departemental 50
16 ROLLAND Jean-Luc 1963 ASA VAUZELLES FRA 4:44:08 885 Departemental 50
17 MERCURI Pascal 1960 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 4:47:85 857 Departemental 50
18 JULIEN Jérôme 1978 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 4:48:90 849
19 COUTANCEAU Christophe 1967 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 4:49:25 847
20 ROCHE Yves 1962 ANGOULEME N CHARENTE FRA 4:49:27 847
21 MALETRAS Jean-Francois 1970 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 4:50:02 841
22 OLIVIÉ Jacques 1962 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 4:51:46 831
23 SAINT MARTIN Arnaud 1966 EN CAEN FRA 4:52:21 825
24 CHEVALLOT Frédéric 1960 PAYS D'AIX NATATION FRA 4:52:72 821
25 RANTIEN Nicolas 1976 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 4:53:12 819
26 MOUSSAY Jean-Daniel 1952 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 4:53:58 815
27 REINIE Nicolas 1982 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 4:54:89 806
28 RICHARD Willy 1976 ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE FRA 4:54:93 806
29 LECOEUR Nicolas 1974 CN CAYENNE FRA 4:56:67 793
30 HOLDERBACH Olivier 1982 SN VERSAILLES FRA 4:57:07 790
31 VANTOUROUT Thierry 1973 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 4:59:76 771
32 BERLAND Thierry 1968 CN GAP FRA 5:00:24 768
33 MECHAIN Stéphane 1967 AS GIEN NATATION FRA 5:00:57 766
34 DENIS Stephane 1975 US MONTREUIL-SUR-MER FRA 5:01:37 760
35 MALLARD Jean-Luc 1961 DAUPHINS FIRMINY FRA 5:02:15 755
36 BARRUCAND Alain 1965 CASCOL NATATION FRA 5:02:23 754
37 BARETH Eric 1963 NC LUNEVILLE FRA 5:02:81 750
38 JOUANNE Cédric 1974 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 5:05:45 732
39 KUHN Guillaume 1983 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 5:05:66 731
40 NOEL Sylvian 1958 OMNISPORTS FROUARD-POMPEY FRA 5:07:35 719
41 ROUSSILHE Jean-Marc 1959 MONT BLANC NATATION FRA 5:07:87 716
42 SAVALLE Denis 1971 CN LE HAVRE FRA 5:08:82 709
43 CORBERAND David 1968 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 5:10:72 697
44 BOCCHECIAMPE Nicolas 1977 MORSANG SN FRA 5:10:81 696
45 ESSANAI Mustapha 1971 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 5:11:73 690
46 DESCAMPS Michaël 1979 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 5:12:39 685
47 BOUCHON Eric 1969 NC QUESTEMBERT FRA 5:12:64 684
48 CARTIER Frank 1965 EN CAEN FRA 5:13:22 680
49 IENNY Etienne 1965 REIMS NATATION 89 FRA 5:13:25 680
50 ROUILLERE Mickaël 1974 ES NANTERRE FRA 5:14:23 673
51 PRETE Laurent 1972 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 5:14:62 671
52 DESROY Christophe 1973 VILLEURBANNE NATATION FRA 5:15:37 666
53 STOCK Bradley 1964 RILLIEUX NATATION FRA 5:19:87 637
54 MARTIN Christophe 1969 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 5:24:08 610
55 GOEZ Yann 1959 CN GAP FRA 5:24:23 609
56 DURAND Hervé 1952 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 5:24:29 609
57 BOIS Fabien 1972 US LA CHARITE NATATION FRA 5:24:68 607
58 LAPALUS Olivier 1972 VILLEURBANNE NATATION FRA 5:25:56 601
59 FORT Philippe 1964 AC TRÈBES FRA 5:25:93 599
60 MICHEL Georges 1949 LAGARDERE PARIS RACING FRA 5:26:05 598
61 SIEURIN Luc 1983 ST-MALO NATATION FRA 5:26:10 598
62 EDWARDS Patrice 1959 SEYNOD NATATION FRA 5:27:13 592
63 BELLOEIL Marc 1966 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 5:27:53 589
64 REFUGGI Jean-Luc 1947 AS FONTAINE NATATION FRA 5:31:18 567
65 ADNIN Rémy 1965 US IVRY-SUR-SEINE FRA 5:32:74 558
66 KNODEL Dominique 1965 CN MENNECY 91 FRA 5:32:80 557
67 DE RYCKE Eric 1966 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA 5:34:34 548
68 FALCO Laurent 1971 MONT BLANC NATATION FRA 5:36:80 534
69 RENAUD Renaud 1962 ASPTT TOULON FRA 5:37:66 529
70 POUPART Marc 1960 CN TARARE FRA 5:39:97 515
71 LAPOUGE Philippe 1966 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 5:41:18 509
72 LACROIX Eric 1973 YERRES NATATION FRA 5:41:71 506
73 PEREA Lionel 1975 SEYNOD NATATION FRA 5:42:07 503
74 DE CARDENAL Dominique 1945 AN ROMORANTIN FRA 5:43:33 496
75 BIOT Daniel 1952 VILLEURBANNE NATATION FRA 5:45:81 483
76 BLANCO Jean-Paul 1959 AC HYÈRES FRA 5:46:37 479
77 RIVET Didier 1969 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 5:47:51 473
78 CHEKROUN Stephane 1969 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 5:48:22 469
79 CRIVELLA Serafino 1954 ITALIE ITA 5:48:50 468
80 LEBRET Christophe 1964 CN LE HAVRE FRA 5:50:26 458
81 AUFFRET Sebastien 1969 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 5:53:01 443
82 IMART Frédéric 1961 CN LUNEL FRA 5:54:23 437
83 GUILBERT Jean-Pierre 1942 CS CHAMONIX FRA 5:57:25 421
84 LECLERC Rodolphe 1958 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 5:57:94 418
85 LE MEUR Pascal 1963 CO VERNOUILLET FRA 6:07:50 370
86 SAURIN Joël 1967 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 6:11:38 351
87 GUILLEMIN Michel 1949 CS CHAMONIX FRA 6:12:75 345
88 COELEMBIER Luc 1961 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 6:13:57 341
89 FELIX Gerard 1951 EN DRAVEIL FRA 6:19:62 313
90 YANN André 1944 PLOEMEUR NATATION FRA 6:21:07 307
91 LAPERRINE Jean-Jacques 1957 ASPTT NANTES FRA 6:24:93 290
92 DUCHENNE Frederic 1963 MARCQ NATATION FRA 6:28:19 276
93 GUERRIER Jean-Paul 1945 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 6:28:93 273
94 ZELLER Max 1938 SUISSE SUI 6:30:01 269
95 MARTY Joël 1944 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 6:32:47 259
96 CASPAR Eric 1941 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA 6:33:91 253
97 BRUNEVAL Alain 1943 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 6:35:12 248
98 PAILLOUX Alain 1953 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA 6:35:53 246
99 QUIRIN Patrick 1955 AMICALE CREIL NATATION FRA 6:37:07 240
100 TEYSSIER Gilbert 1936 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 6:51:49 187
101 ROUBAUD Pierre 1937 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 6:54:31 178
102 DIENER Jean-Marc 1946 SR COLMAR FRA 6:55:37 174
103 MATHON Armand 1956 VILLEURBANNE NATATION FRA 6:57:68 167
104 PEREZ Robert 1933 CN SAINT-MAXIMIN FRA 7:12:49 122
105 DUPRE Gerard 1955 MARCQ NATATION FRA 7:12:55 122
106 GRANDJEAN Gerard 1939 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 7:13:13 120
107 GUIHO Gabriel 1930 ROUEN MASTERS CLUB FRA 7:13:82 118
108 CAZENEUVE Jean-Jacques 1934 US COLOMIERS NATATION FRA 7:32:82 72
109 RAPALA Robert 1938 AS SALINDRES FRA 7:40:59 56
110 DELAMARE Michel 1930 CN VANNES FRA 9:18:12 1
111 VILLALONGA Gabriel 1927 CN MENNECY 91 FRA 9:43:51 1
112 BAUMERT Jean-Martin 1923 SR COLMAR FRA 11:44:19 1
113 STORZ Jean-Jacques 1914 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 20:38:12 1
114 LEIGH Janos 1934 GRANDE-BRETAGNE GBR - Disq.
115 COICAUD Christian 1963 PAYS D'AIX NATATION FRA - Disq.
116 CARTON Patrick 1948 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA - Disq.
117 LAMBERT Sébastien 1973 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA - Disq.
118 FILAIRE Guillaume 1974 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA - Disq.
119 ADSUAR Patrick 1958 NICE LA SEMEUSE FRA - Disq.
120 EMINENTE Eric 1958 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA - Disq.
121 VIDIL Henri 1941 CN MARSEILLE FRA - Disq.
122 MAILLARD Fabien 1964 AC HYÈRES FRA - Disq.
123 COLLIGNON Hervé 1966 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA - Disq.