Championnats de France des Maîtres - 50m

Nationale

SAINT-ROMAIN-EN-GAL

Du Samedi 11 Juillet 2009 au Lundi 13 Juillet 2009

Bassin de 50m

200 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DESCHAMPS Julien 1983 CN MENNECY 91 FRA 1:59:85 1123 Regional
2 CHALENDAR Lionel 1967 ES NANTERRE FRA 2:00:59 1111 Regional
3 FARRAS Julien 1980 EN TOURS FRA 2:01:30 1099 Regional
4 LE BRAS Julien 1983 LES AQUANAUTES FRA 2:01:37 1098 Regional
5 CZACHOR Fabien 1976 CHASSIEU NATATION FRA 2:01:59 1094 Regional
6 DURINDEL Sébastien 1975 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:02:73 1075 Regional
7 BURGHGRAEVE Yannick 1974 ASPTT MARSEILLE FRA 2:02:75 1075 Regional
8 BELLAGUET Alain 1964 AC HYÈRES FRA 2:04:65 1043 Regional
9 CORDIER Yann 1970 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 2:04:95 1038 Regional
10 PIMOT Christopher 1982 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:05:86 1024 Regional
11 CAVAGNA Cyril 1973 CN VAL MAUBUEE FRA 2:06:64 1011 Regional
12 VALLI Julien 1981 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:07:00 1005 Departemental 50
13 NIVELET Arnaud 1973 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:07:35 1000 Departemental 50
14 RECH Olivier 1973 SC THIONVILLE FRA 2:07:57 996 Departemental 50
15 PAVICIC Toni 1968 SUISSE SUI 2:07:86 991 Departemental 50
16 ROUBLIQUE Philippe 1961 US ST-ANDRÉ FRA 2:08:51 981 Departemental 50
17 SIBIRIL Laurent 1976 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:08:55 980 Departemental 50
18 CAMUS Christian 1972 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 2:08:98 974 Departemental 50
19 MASSIN Guillaume 1981 US ST-ANDRÉ FRA 2:09:17 971 Departemental 50
20 FILAIRE Guillaume 1974 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:10:08 956 Departemental 50
21 BERNER Hartmut 1965 ALLEMAGNE GER 2:10:93 943 Departemental 50
22 BOUR Samuel 1979 OMNISPORTS FROUARD-POMPEY FRA 2:11:25 938 Departemental 50
23 VERLA Christophe 1968 EN DRAVEIL FRA 2:11:63 932 Departemental 50
24 PAILLIEZ Lionel 1957 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA 2:11:82 929 Departemental 50
25 GRUFFY Max 1974 CN NIORT FRA 2:11:98 927 Departemental 50
26 LAMBERT Sébastien 1973 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:12:01 926 Departemental 50
27 COICAUD Christian 1963 PAYS D'AIX NATATION FRA 2:12:36 921 Departemental 50
28 LANDRAS Serge 1962 FOS-SUR-MER NATATION FRA 2:12:45 919 Departemental 50
29 RIVAS-GARRO Rodolfo 1971 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:12:84 913 Departemental 50
30 TOURNAIRE Nicolas 1980 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 2:12:95 912 Departemental 50
31 VANTOUROUT Thierry 1973 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 2:13:22 908 Departemental 50
32 CHEVALLOT Frédéric 1960 PAYS D'AIX NATATION FRA 2:13:58 902 Departemental 50
33 LAFFICHE Gilles 1959 LAGARDERE PARIS RACING FRA 2:14:23 892
34 MALETRAS Jean-Francois 1970 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 2:14:40 890
35 DENIS Stephane 1975 US MONTREUIL-SUR-MER FRA 2:15:24 877
36 MERCURI Pascal 1960 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 2:16:00 866
37 CHABAGNO Frédéric 1980 SN VERSAILLES FRA 2:16:28 861
38 RICHARD Willy 1976 ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE FRA 2:16:66 856
39 OLIVIÉ Jacques 1962 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:17:16 848
40 MOUSSAY Jean-Daniel 1952 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:17:53 843
41 SECRET Michaël 1979 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:17:93 837
42 CARTIER Frank 1965 EN CAEN FRA 2:18:72 826
43 LECOEUR Nicolas 1974 CN CAYENNE FRA 2:18:82 824
44 RICHARD Emeric 1979 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 2:19:00 821
45 BERLAND Thierry 1968 CN GAP FRA 2:19:02 821
46 BOZON Olivier 1976 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:19:32 817
47 PAILLOUX Olivier 1980 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 2:19:98 807
48 MEDINA Jaime 1976 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 2:20:49 800
49 JOUANNE Cédric 1974 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 2:20:98 793
50 MULLER Franck 1972 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:21:65 783
51 BOCCHECIAMPE Nicolas 1977 MORSANG SN FRA 2:21:85 781
52 ROUSSILHE Jean-Marc 1959 MONT BLANC NATATION FRA 2:22:00 778
53 BLASSE Kristian 1984 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:22:16 776
54 MOUTON Alexandre 1982 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:22:25 775
55 SOLOMIAC Grégory 1980 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 2:22:27 775
56 JEANROY Adrien 1982 MONT BLANC NATATION FRA 2:22:40 773
57 MARTIN Denis 1969 CO VERNOUILLET FRA 2:23:22 761
58 LABAYE Vincent 1978 CN GAP FRA 2:23:26 761
59 BERAULT Jérôme 1974 ASPTT MARSEILLE FRA 2:23:52 757
60 SAVALLE Denis 1971 CN LE HAVRE FRA 2:23:52 757
61 COLLIGNON Hervé 1966 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:23:64 755
62 LIGNAC Julien 1980 CN MENNECY 91 FRA 2:24:12 749
63 DUCROT Lionel 1982 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 2:24:25 747
64 GOEZ Yann 1959 CN GAP FRA 2:24:28 747
65 MARIGNIER Julien 1978 ALENÇON NC FRA 2:24:44 744
66 COLLINS Simon 1964 ITALIE ITA 2:24:68 741
67 CHENAVAS Dominique 1963 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:24:82 739
68 SOIZE Bertrand 1969 CN PLAISIR FRA 2:25:01 736
69 DE RYCKE Eric 1966 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA 2:25:18 734
70 LOSCHI Franck 1967 EMS BRON FRA 2:26:01 723
71 NOEL Sylvian 1958 OMNISPORTS FROUARD-POMPEY FRA 2:26:38 718
72 SCHNEIDER Marc 1953 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:26:60 715
73 MALLERET Gaël 1972 EMS BRON FRA 2:27:05 709
74 BEYSARD Gaetan 1954 CS CHAMONIX FRA 2:27:11 708
75 ADNIN Rémy 1965 US IVRY-SUR-SEINE FRA 2:27:17 707
76 DEGUILI Cédric 1984 MONT BLANC NATATION FRA 2:27:24 706
77 IENNY Etienne 1965 REIMS NATATION 89 FRA 2:27:42 704
78 HUBERTY Luc 1964 BELGIQUE BEL 2:27:42 704
79 RENSONNET Raymond 1960 BELGIQUE BEL 2:27:45 703
80 KNODEL Dominique 1965 CN MENNECY 91 FRA 2:28:24 693
81 LAPALUS Olivier 1972 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:28:32 692
82 DURAND Hervé 1952 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:28:65 687
83 MEAZZA Jean-Marie 1968 ASPTT TOULON FRA 2:28:71 686
84 BLEINC Christophe 1959 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 2:28:96 683
85 FORT Philippe 1964 AC TRÈBES FRA 2:29:70 673
86 CROCHET Philippe 1970 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:29:87 671
87 LUSIEN Patrick 1951 CN MARSEILLE FRA 2:30:14 668
88 SIEURIN Luc 1983 ST-MALO NATATION FRA 2:30:38 664
89 MICHEL Georges 1949 LAGARDERE PARIS RACING FRA 2:30:87 658
90 PAPILLON Christophe 1973 CASCOL NATATION FRA 2:31:13 655
91 MORFOISSE Fabien 1981 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:31:20 654
92 PINCON Fabien 1974 CN MENNECY 91 FRA 2:31:36 652
93 AYASSAMI Mickael 1983 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 2:31:57 649
94 RICART Jerome 1978 SEYNOD NATATION FRA 2:31:89 645
95 ROCHET Jean-Paul 1962 TARBES NAUTIC CLUB FRA 2:32:62 635
96 GARCIN Gilles 1972 SEYNOD NATATION FRA 2:32:85 632
97 DRIVIERE Sébastien 1974 CN BEAUNE FRA 2:33:00 631
98 PICHON Eric 1967 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 2:34:35 613
99 REFUGGI Jean-Luc 1947 AS FONTAINE NATATION FRA 2:34:55 611
100 PEREA Lionel 1975 SEYNOD NATATION FRA 2:34:95 606
101 FALCO Laurent 1971 MONT BLANC NATATION FRA 2:35:44 600
102 LAPOUGE Philippe 1966 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 2:35:51 599
103 MAILLARD Romain 1982 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 2:35:90 594
104 GATEAU Philippe 1954 UNION QUIMPER NATATION FRA 2:36:02 593
105 LACROIX Eric 1973 YERRES NATATION FRA 2:36:16 591
106 CROUZET Pascal 1980 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 2:37:43 575
107 JONES David 1971 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 2:37:90 570
108 DORGEVILLE Thibaut 1980 RONCHIN OLYMPIQUE CLUB FRA 2:38:06 568
109 SAVINEAU Marc 1960 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 2:38:14 567
110 LEBRET Christophe 1964 CN LE HAVRE FRA 2:39:61 549
111 BLANCO Jean-Paul 1959 AC HYÈRES FRA 2:40:81 535
112 IMART Frédéric 1961 CN LUNEL FRA 2:40:95 533
113 DE CARDENAL Dominique 1945 AN ROMORANTIN FRA 2:42:23 518
114 MIGUEL Frédéric 1966 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:42:63 514
115 AUFFRET Sebastien 1969 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 2:42:92 511
116 LECLERC Rodolphe 1958 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 2:43:27 507
117 LE MEUR Pascal 1963 CO VERNOUILLET FRA 2:47:33 461
118 SAURIN Joël 1967 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 2:51:74 414
119 BIZET Philippe 1959 MARSEILLE NORD NATATION FRA 2:52:16 410
120 PAILLOUX Alain 1953 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA 2:52:25 409
121 CABUSAT Eric 1965 CN CAMBRAI FRA 2:53:18 400
122 GUILLEMIN Michel 1949 CS CHAMONIX FRA 2:53:80 393
123 DUCHENNE Frederic 1963 MARCQ NATATION FRA 2:54:11 390
124 GUERRIER Jean-Paul 1945 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 2:55:00 381
125 FELIX Gerard 1951 EN DRAVEIL FRA 2:57:17 360
126 JULLIAN Alain 1959 EMS BRON FRA 2:57:40 358
127 LAPERRINE Jean-Jacques 1957 ASPTT NANTES FRA 2:57:56 357
128 BRUNEVAL Alain 1943 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:59:30 340
129 COELEMBIER Luc 1961 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 2:59:51 338
130 CASPAR Eric 1941 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA 3:00:67 327
131 QUIRIN Patrick 1955 AMICALE CREIL NATATION FRA 3:02:18 314
132 CAULI Philippe 1966 CN TRICASTIN FRA 3:03:31 304
133 BOUTILLIER Roger 1943 AS HERBLAY NATATION FRA 3:05:30 286
134 TEYSSIER Gilbert 1936 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 3:05:62 284
135 YANN André 1944 PLOEMEUR NATATION FRA 3:07:28 270
136 ZELLER Max 1938 SUISSE SUI 3:07:51 268
137 ROUBAUD Pierre 1937 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 3:13:01 224
138 MARTIN Rene 1961 CO BRIOUDE NATATION FRA 3:13:95 217
139 GRANDJEAN Gerard 1939 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 3:17:12 194
140 LECLERCQ Pierre 1948 BERCK NATATION FRA 3:22:27 159
141 FONTAINE Daniel 1950 CN CAMBRAI FRA 3:23:99 148
142 PEREZ Robert 1933 CN SAINT-MAXIMIN FRA 3:26:20 135
143 DEMESSINE Maurice 1937 ROUBAIX NATATION FRA 3:26:38 134
144 CAZENEUVE Jean-Jacques 1934 US COLOMIERS NATATION FRA 3:29:66 115
145 FELTZ Philippe 1942 AS GIEN NATATION FRA 3:36:68 80
146 KANDEL Alain 1931 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 3:42:62 56
147 BERGIER Max 1926 CNSR CLUSES FRA 4:07:77 1
148 BAUMERT Jean-Martin 1923 SR COLMAR FRA 4:53:17 1
149 AVENEL Max 1919 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 6:24:72 1
150 MAYER Philippe 1955 SUISSE SUI - Disq.
151 VILLET Laurent 1972 NC ECHIROLLES FRA - Disq.
152 DUCLAUD Lucien 1942 CN MARSEILLE FRA - Disq.
153 SIGNOL Frédéric 1955 US JOIGNY FRA - Disq.
154 MAILLARD Fabien 1964 AC HYÈRES FRA - Disq.
155 EDWARDS Michael 1965 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA - Disq.
156 EMINENTE Eric 1958 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA - Disq.
157 CARTON Patrick 1948 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA - Disq.
158 POUPART Marc 1960 CN TARARE FRA - Disq.