Championnats de France des Maîtres - 50m

Nationale

SAINT-ROMAIN-EN-GAL

Du Samedi 11 Juillet 2009 au Lundi 13 Juillet 2009

Bassin de 50m

50 Nage Libre Messieurs

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DESCHAMPS Julien 1983 CN MENNECY 91 FRA 0:25:03 1127
2 LADENT Matthieu 1982 OMNISPORTS FROUARD-POMPEY FRA 0:25:13 1120
3 FERRY Benoît 1982 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:25:22 1114
4 FERRY Benoît 1982 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:25:31 1108
5 DESBOIS Sébastien 1984 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 0:25:45 1098
6 VILLET Laurent 1972 NC ECHIROLLES FRA 0:25:89 1067
7 MARTIN Thibault 1982 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:25:92 1065
8 MARTIN Thibault 1982 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:25:95 1063
9 MAUGAIN Bertrand 1981 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:26:33 1037
10 JACQUES Olivier 1966 CHASSIEU NATATION FRA 0:26:37 1035
11 VALLI Julien 1981 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:26:49 1027
12 MARTIN Denis 1969 CO VERNOUILLET FRA 0:26:57 1021
13 LIEBEL Luc 1965 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:26:70 1013
14 PEPIN Fabien 1977 SENS NATATION FRA 0:26:76 1009
15 SCHUSTER Silvere 1979 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:26:82 1005
16 LAFFICHE Gilles 1959 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:26:82 1005
17 TOSET Christophe 1984 US IVRY-SUR-SEINE FRA 0:26:88 1000
18 GUEGUEN Pierric 1984 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:26:88 1000
19 PEPIN Fabien 1977 SENS NATATION FRA 0:26:90 999
20 GUEGUEN Pierric 1984 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:26:91 999
21 MATEO Clement 1983 MONTPELLIER ANUC FRA 0:26:98 994
22 VERLA Christophe 1968 EN DRAVEIL FRA 0:27:22 978
23 LANCELIN Denis 1972 SC THIONVILLE FRA 0:27:32 972
24 MESROR Hamid 1968 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:27:37 967
25 CORDIER Yann 1970 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:27:40 966
26 DURINDEL Sébastien 1975 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:27:44 964
27 LOSCHI Franck 1967 EMS BRON FRA 0:27:59 954
28 SIBIRIL Laurent 1976 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:27:60 953
29 PAILLOUX Olivier 1980 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 0:27:67 949
30 VAHE Olivier 1973 CN LE HAVRE FRA 0:27:67 949
31 LABAYE Vincent 1978 CN GAP FRA 0:27:75 944
32 DUCROT Lionel 1982 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 0:27:79 941
33 RIVAS-GARRO Rodolfo 1971 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:27:82 939
34 DESCAMPS Michaël 1979 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 0:27:91 933
35 VERLA Christophe 1968 EN DRAVEIL FRA 0:27:91 933
36 ARNAUD Stéphane 1971 CN TARARE FRA 0:27:94 931
37 AUCLAIR Adrien 1979 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:28:12 920
38 DUCROT Lionel 1982 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 0:28:14 918
39 JACQUES-SEBASTIEN Michel 1971 CN MENNECY 91 FRA 0:28:29 909
40 BLASSE Kristian 1984 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:28:30 909
41 VANTOUROUT Thierry 1973 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 0:28:38 903
42 EMINENTE Eric 1958 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:28:39 903
43 HENRYON Jean-Marc 1965 US COLOMIERS NATATION FRA 0:28:39 903
44 BOTTERI Alain 1966 A.S CANNES NATATION FRA 0:28:50 896
45 FOURQUIN Francis 1961 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:28:51 895
46 KNODEL Dominique 1965 CN MENNECY 91 FRA 0:28:54 893
47 ARNOUX Pierre-Alexandre 1973 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 0:28:55 893
48 PRETE Stéphane 1969 JEANNE D'ARC DRANCY FRA 0:28:55 893
49 BOURIAT Olivier 1961 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:28:62 888
50 MESTRALETTI Pierrick 1962 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA 0:28:69 884
51 MULLER Cédric 1972 SEYNOD NATATION FRA 0:28:72 882
52 RICAIL Philippe 1957 SC THIONVILLE FRA 0:28:81 877
53 DEIANA Thierry 1966 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 0:28:83 875
54 AYMARD Marc 1963 CN PLAISIR FRA 0:28:85 874
55 BERAULT Jérôme 1974 ASPTT MARSEILLE FRA 0:28:92 870
56 AYMARD Marc 1963 CN PLAISIR FRA 0:28:94 868
57 SCHNEIDER Marc 1953 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:28:95 868
58 BENTLEY Jean-Simon 1976 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:28:99 865
59 GUILLON Lionel 1972 US ST-EGRÈVE FRA 0:29:06 861
60 LORA RUNCO Marc 1963 SEYNOD NATATION FRA 0:29:10 859
61 DESCAMPS Michaël 1979 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 0:29:19 853
62 LAPOUGE Philippe 1966 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 0:29:27 848
63 MARIE Alain 1966 EXOCET MASTER CLUB FRA 0:29:30 846
64 VENDAS Laurent 1973 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 0:29:35 843
65 BARSNICA Francis 1966 SEYNOD NATATION FRA 0:29:35 843
66 BAGUET Sébastien 1977 EMS BRON FRA 0:29:36 843
67 BAHON Eric 1966 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:29:37 842
68 PONSOT Pascal 1965 SEYNOD NATATION FRA 0:29:45 837
69 MEAZZA Jean-Marie 1968 ASPTT TOULON FRA 0:29:50 834
70 KOESSLER Georges 1940 CN MARSEILLE FRA 0:29:60 828
71 CAMPS Olivier 1973 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 0:29:80 816
72 BERLAND Thierry 1968 CN GAP FRA 0:29:95 807
73 CHEKROUN Stephane 1969 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:29:96 806
74 FAYOLLE Frédéric 1974 CHASSIEU NATATION FRA 0:29:98 805
75 BARRUCAND Alain 1965 CASCOL NATATION FRA 0:29:98 805
76 SIEURIN Luc 1983 ST-MALO NATATION FRA 0:30:04 802
77 BOYER Michel 1955 EN DRAVEIL FRA 0:30:05 801
78 MOUSSAY Jean-Daniel 1952 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:30:19 793
79 ROUILLERE Mickaël 1974 ES NANTERRE FRA 0:30:20 792
80 MOUHAT Eric 1962 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 0:30:30 786
81 TOUAZI Francis 1958 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:30:33 785
82 GENESTE Frédéric 1963 RILLIEUX NATATION FRA 0:30:43 779
83 POUCET Philippe 1959 CN POISSY FRA 0:30:61 768
84 HEKIMIAN Jean-Claude 1951 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:30:62 768
85 JONES David 1971 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 0:30:63 767
86 RICAIL Philippe 1957 SC THIONVILLE FRA 0:30:63 767
87 PASSIEUX Bruno 1960 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:30:81 756
88 SANTOS Patrick 1979 ASPTT MARSEILLE FRA 0:30:84 755
89 POUCET Philippe 1959 CN POISSY FRA 0:30:89 752
90 DEMENDITTE Joseph 1964 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 0:31:36 725
91 GARNIER Vincent 1967 CN ANNONAY FRA 0:31:60 712
92 ROGUET Guillaume 1978 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA 0:31:65 709
93 GAUCHE Lucien 1942 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:31:74 704
94 ESCOIFFIER Thomas 1979 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:32:08 685
95 GARCIA Jean-Michel 1958 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:33:04 633
96 NOAL Jean-François 1980 SC THIONVILLE FRA 0:33:24 623
97 POUVREAU Bernard 1955 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:33:47 611
98 LEROY Didier 1960 ALENÇON NC FRA 0:33:63 602
99 COMPAGNE Alain 1964 CA ANCIZES-ST-GEORGES FRA 0:33:67 600
100 DIENER Jean-Marc 1946 SR COLMAR FRA 0:33:87 590
101 MARTIN Rene 1961 CO BRIOUDE NATATION FRA 0:34:24 571
102 ADAM Olivier 1963 L.L.O ST MARCEL - VERNON FRA 0:35:24 522
103 LONNE Jean 1942 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:35:51 509
104 DUPRE Gerard 1955 MARCQ NATATION FRA 0:36:22 476
105 DUPRE Gerard 1955 MARCQ NATATION FRA 0:36:30 473
106 MIROT Patrick 1952 CN POISSY FRA 0:37:55 417
107 FONTAINE Daniel 1950 CN CAMBRAI FRA 0:38:85 363
108 PLAGNAT Alex 1945 CN ANNONAY FRA 0:39:71 330
109 WAECKERLE Roland 1938 SR COLMAR FRA 0:40:14 314
110 WAECKERLE Roland 1938 SR COLMAR FRA 0:40:26 309
111 BOYADJIAN Georges 1927 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:44:48 173
112 DEBAILLY Eric 1959 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 0:45:78 139
113 GUEDJ Daniel 1937 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 0:53:44 14
114 GUEDJ Daniel 1937 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 0:55:54 2
115 AVENEL Max 1919 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 1:22:98 1
116 FALCO Laurent 1971 MONT BLANC NATATION FRA 1:26:02 1

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 RECH Olivier 1973 SC THIONVILLE FRA 0:24:83 1141 Regional
2 LADENT Matthieu 1982 OMNISPORTS FROUARD-POMPEY FRA 0:24:85 1140 Regional
3 DESCHAMPS Julien 1983 CN MENNECY 91 FRA 0:24:89 1137 Regional
4 GAUTIER Jean-Yves 1983 C REDON NATATION FRA 0:24:98 1131 Regional
5 CHALENDAR Lionel 1967 ES NANTERRE FRA 0:25:07 1124 Regional
6 BERNER Hartmut 1965 ALLEMAGNE GER 0:25:12 1121 Regional
7 MASSIN Guillaume 1981 US ST-ANDRÉ FRA 0:25:14 1120 Regional
8 LEROY Loïc 1980 MARTIGUES NATATION FRA 0:25:20 1115 Regional
9 LARTIGOT Grégorie 1978 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:25:22 1114 Regional
10 RABAT Pierre 1975 SO MILLAU N FRA 0:25:22 1114 Regional
11 VALEAU Christophe 1978 STADE TOULOUSE NATATION FRA 0:25:50 1094 Regional
12 VILLET Laurent 1972 NC ECHIROLLES FRA 0:25:51 1094 Regional
13 DUDAS Olivier 1983 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:25:58 1089 Regional
14 MILANOVIC Sébastien 1981 AUBAGNE NATATION FRA 0:25:71 1080 Regional
15 BORG Olivier 1981 MARSEILLE NATATION FRA 0:25:76 1076 Regional
16 GALANTE Gary 1984 JEANNE D'ARC DRANCY FRA 0:25:89 1067 Regional
17 FARRAS Julien 1980 EN TOURS FRA 0:25:91 1066 Regional
18 PREZIOSA Maurice 1984 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:25:92 1065 Regional
19 FAYOLLE Olivier 1967 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:26:09 1054 Regional
20 GOUSSARD Jérôme 1976 CN MENNECY 91 FRA 0:26:10 1053 Regional
21 MARTIN Thibault 1982 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:26:12 1052 Regional
22 LEMOINE Christophe 1983 CN COMMERCY FRA 0:26:21 1046 Regional
23 LAFFICHE Gilles 1959 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:26:22 1045 Regional
24 DROGUET Martial 1967 CN LAMBALLE FRA 0:26:22 1045 Regional
25 FABRE Frédéric 1978 LA LIBELLULE PARIS FRA 0:26:23 1044 Regional
26 BELLAGUET Alain 1964 AC HYÈRES FRA 0:26:30 1039 Regional
27 BOURGEOIS Frédéric 1982 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:26:31 1039 Regional
28 SOULAS Bruno 1959 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 0:26:36 1035 Regional
29 JACQUES Olivier 1966 CHASSIEU NATATION FRA 0:26:38 1034 Regional
30 PAOLI Antoine 1983 CN MEHUN-SUR-YÈVRE FRA 0:26:38 1034 Regional
31 TOURNAIRE Nicolas 1980 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 0:26:41 1032 Departemental 50
32 PACAUD Didier 1967 SENS NATATION FRA 0:26:41 1032 Departemental 50
33 MARTIN Denis 1969 CO VERNOUILLET FRA 0:26:45 1029 Departemental 50
34 ROUBLIQUE Philippe 1961 US ST-ANDRÉ FRA 0:26:49 1027 Departemental 50
35 MONDON Nicolas 1981 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:26:52 1025 Departemental 50
36 HUOT-MARCHAND Clément 1973 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:26:60 1019 Departemental 50
37 SCHELLAERT Laurent 1966 BONDOUFLE AMICAL CLUB FRA 0:26:60 1019 Departemental 50
38 PIMOT Christopher 1982 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:26:63 1017 Departemental 50
39 LANDRAS Serge 1962 FOS-SUR-MER NATATION FRA 0:26:65 1016 Departemental 50
40 PAILLOUX Olivier 1980 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 0:26:73 1011 Departemental 50
41 SOLOMIAC Grégory 1980 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:26:73 1011 Departemental 50
42 COICAUD Christian 1963 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:26:74 1010 Departemental 50
43 LIEBEL Luc 1965 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:26:87 1001 Departemental 50
44 LEFEVRE Bruno 1972 PARIS AQUATIQUE FRA 0:26:91 999 Departemental 50
45 TREMAUDAN Samuel 1984 US IVRY-SUR-SEINE FRA 0:26:92 998 Departemental 50
46 PAILLIEZ Lionel 1957 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA 0:26:96 995 Departemental 50
47 CHARPY Jean-Sébastien 1975 CN PONTARLIER FRA 0:26:96 995 Departemental 50
48 CARRION Pascal 1965 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 0:26:98 994 Departemental 50
49 MECHAIN Stéphane 1967 AS GIEN NATATION FRA 0:26:98 994 Departemental 50
50 TOSET Christophe 1984 US IVRY-SUR-SEINE FRA 0:27:00 993 Departemental 50
51 CHEVALIER Michel 1966 UST HAYANGE OMNISPORTS FRA 0:27:00 993 Departemental 50
52 DUPONT Franck 1976 ALENÇON NC FRA 0:27:01 992 Departemental 50
53 BESSON Jérôme 1980 ASPTT NANCY FRA 0:27:03 991 Departemental 50
54 RICHARD Emeric 1979 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 0:27:04 990 Departemental 50
55 BAGUET Sébastien 1977 EMS BRON FRA 0:27:05 989 Departemental 50
56 PAVICIC Toni 1968 SUISSE SUI 0:27:07 988 Departemental 50
57 AVETAND Olivier 1968 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 0:27:12 985 Departemental 50
58 JEANROY Adrien 1982 MONT BLANC NATATION FRA 0:27:13 984 Departemental 50
59 AMARI Julien 1982 JEANNE D'ARC DRANCY FRA 0:27:17 981 Departemental 50
60 BRUNEAU Benjamin 1980 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:27:17 981 Departemental 50
61 MARSOL Simon 1982 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 0:27:20 979 Departemental 50
62 CHANOINE Thierry 1958 CN MARSEILLE FRA 0:27:22 978 Departemental 50
63 SCHLOSSMACHER Cédric 1982 OMNISPORTS FROUARD-POMPEY FRA 0:27:23 977 Departemental 50
64 PRA Norbert 1984 US ST-EGRÈVE FRA 0:27:25 976 Departemental 50
65 AIMÉ Stéphan 1975 AS SALINDRES FRA 0:27:26 976 Departemental 50
66 LE PHILIPPE Bertrand 1969 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA 0:27:27 975 Departemental 50
67 COLLO Xavier 1976 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 0:27:27 975 Departemental 50
68 BRICHAUX Stéphane 1969 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:27:29 974 Departemental 50
69 LOSCHI Franck 1967 EMS BRON FRA 0:27:35 970 Departemental 50
70 RIOTTE Benjamin 1984 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:27:39 967 Departemental 50
71 PITOIS Stéphane 1971 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:27:42 965 Departemental 50
72 MARIGNIER Julien 1978 ALENÇON NC FRA 0:27:46 962 Departemental 50
73 AUCLAIR Adrien 1979 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:27:50 960 Departemental 50
74 FRANCHET Rodolphe 1976 US CHAUVIGNY FRA 0:27:50 960 Departemental 50
75 BARBEAUX Franck 1979 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:27:50 960 Departemental 50
76 GUEGUEN Pierric 1984 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:27:56 956 Departemental 50
77 BLASSE Kristian 1984 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:27:56 956 Departemental 50
78 ARNAUD Stéphane 1971 CN TARARE FRA 0:27:58 955 Departemental 50
79 FOURNIER Julien 1984 ASPTT NANTES FRA 0:27:61 953 Departemental 50
80 HUC Nicolas 1973 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:27:62 952 Departemental 50
81 MATUSZEWSKI Jérôme 1974 CN SOMAIN FRA 0:27:64 951 Departemental 50
82 HUART Julien 1980 ASPTT TOULON FRA 0:27:68 948 Departemental 50
83 DUPONT Patrick 1964 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:27:69 948 Departemental 50
84 RUIZ Jean-Philippe 1956 LAUDUN L'ARDOISE A.C FRA 0:27:73 945 Departemental 50
85 SEIGNEUR Stéphane 1970 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA 0:27:76 943 Departemental 50
86 HERVE Philippe 1959 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 0:27:76 943 Departemental 50
87 LIGNAC Julien 1980 CN MENNECY 91 FRA 0:27:83 938 Departemental 50
88 MALETRAS Jean-Francois 1970 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 0:27:84 938 Departemental 50
89 RANTIEN Nicolas 1976 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 0:27:84 938 Departemental 50
90 BOUIX Sébastien 1983 MONTLUÇON NATATION FRA 0:27:87 936 Departemental 50
91 ROCHAIX Cyril 1976 PARAY NATATION WATER POLO FRA 0:27:88 935 Departemental 50
92 BLAISE François 1983 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:27:88 935 Departemental 50
93 LABAYE Vincent 1978 CN GAP FRA 0:27:97 930
94 MESROR Hamid 1968 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:28:01 927
95 VILLETTE Thibault 1975 FLORANGE OLYMPIQUE CLUB FRA 0:28:06 924
96 FOURQUIN Francis 1961 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:28:07 923
97 BOURGEOIS Alberto 1953 SUISSE SUI 0:28:07 923
98 PODLECKI Jean 1968 MONTPELLIER ANUC FRA 0:28:07 923
99 PAUCHET Frederic 1978 CN AUCHEL FRA 0:28:12 920
100 GATEAU Philippe 1954 UNION QUIMPER NATATION FRA 0:28:13 919
101 CHASTIN Pascal 1975 CNSR CLUSES FRA 0:28:13 919
102 LAMBERT Jérémy 1983 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:28:18 916
103 SOIZE Bertrand 1969 CN PLAISIR FRA 0:28:21 914
104 MAILLAUT Philippe 1963 A.S CANNES NATATION FRA 0:28:26 911
105 GOURJU Thierry 1978 SEYNOD NATATION FRA 0:28:26 911
106 ALBRECHT Antoine 1969 MARCQ NATATION FRA 0:28:31 908
107 SGANDURRA Serge 1957 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA 0:28:33 907
108 BERGER Nicolas 1980 AUBAGNE NATATION FRA 0:28:35 905
109 MATHON Raphael 1973 EMS BRON FRA 0:28:35 905
110 CHADZYNSKI Pierre 1971 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 0:28:36 905
111 CHENAVAS Dominique 1963 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:28:43 900
112 KNODEL Dominique 1965 CN MENNECY 91 FRA 0:28:47 898
113 WERTZ Andre 1956 BELGIQUE BEL 0:28:48 897
114 GOEZ Yann 1959 CN GAP FRA 0:28:48 897
115 LECUE Morgan 1979 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:28:50 896
116 AYMARD Marc 1963 CN PLAISIR FRA 0:28:50 896
117 CHOISIT Maxime 1973 STADE TOULOUSE NATATION FRA 0:28:51 895
118 DORGEVILLE Thibaut 1980 RONCHIN OLYMPIQUE CLUB FRA 0:28:51 895
119 JACQUES-SEBASTIEN Michel 1971 CN MENNECY 91 FRA 0:28:53 894
120 BERAULT Jérôme 1974 ASPTT MARSEILLE FRA 0:28:63 888
121 PINCON Fabien 1974 CN MENNECY 91 FRA 0:28:66 886
122 HERNANDEZ Olivier 1974 ISTRES SPORT NATATION FRA 0:28:66 886
123 WOLFF Thierry 1959 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 0:28:69 884
124 EDWARDS Michael 1965 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 0:28:69 884
125 KALEK Olivier 1975 BELGIQUE BEL 0:28:70 883
126 GUILLEN Lionel 1966 APT NATATION FRA 0:28:71 883
127 HIRIGOYEN Flavien 1978 GRENOBLE NATATION FRA 0:28:73 881
128 RICHARD Willy 1976 ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE FRA 0:28:73 881
129 ARNOUX Pierre-Alexandre 1973 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 0:28:76 880
130 DEGUILI Cédric 1984 MONT BLANC NATATION FRA 0:28:77 879
131 DE RYCKE Eric 1966 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA 0:28:77 879
132 EDWARDS Patrice 1959 SEYNOD NATATION FRA 0:28:79 878
133 ALBOUY Mathieu 1977 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:28:83 875
134 CROISSANT Yves 1965 REIMS NATATION 89 FRA 0:28:83 875
135 ORENSTAIN Patrick 1970 ST-MALO NATATION FRA 0:28:89 872
136 MOUTON Alexandre 1982 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:28:89 872
137 SCHNEIDER Marc 1953 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:28:91 870
138 BEYSARD Gaetan 1954 CS CHAMONIX FRA 0:28:93 869
139 GOBY Grégory 1979 CHASSIEU NATATION FRA 0:28:93 869
140 VERY GINDRE Fabrice 1969 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:28:93 869
141 GUILLON Lionel 1972 US ST-EGRÈVE FRA 0:28:95 868
142 BLEINC Christophe 1959 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 0:28:96 867
143 MASSE Jacques 1960 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA 0:28:97 867
144 METELLUS Christian 1953 EMS BRON FRA 0:28:98 866
145 LORA RUNCO Marc 1963 SEYNOD NATATION FRA 0:29:00 865
146 ROSSIER Emmanuel 1981 ANNEMASSE NATATION FRA 0:29:00 865
147 MORFOISSE Fabien 1981 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:29:02 864
148 BENMAZARI Amine 1978 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:29:07 860
149 BOYER Michel 1955 EN DRAVEIL FRA 0:29:13 857
150 RICART Jerome 1978 SEYNOD NATATION FRA 0:29:14 856
151 PRETE Stéphane 1969 JEANNE D'ARC DRANCY FRA 0:29:14 856
152 PROUX Camille 1984 EXOCET MASTER CLUB FRA 0:29:16 855
153 BALDI Guillaume 1982 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:29:20 852
154 D'ETTORRE Jean-Marie 1982 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:29:20 852
155 CLUNET Laurent 1966 CO VERNOUILLET FRA 0:29:22 851
156 AUDU Patrick 1969 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 0:29:23 851
157 VERNERET Florian 1981 CA ANCIZES-ST-GEORGES FRA 0:29:25 849
158 MEDINA Jaime 1976 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 0:29:26 849
159 CAMPS Olivier 1973 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 0:29:34 844
160 MARIE Alain 1966 EXOCET MASTER CLUB FRA 0:29:39 841
161 GARCIN Gilles 1972 SEYNOD NATATION FRA 0:29:48 835
162 BALLOUARD Patrick 1971 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 0:29:52 833
163 DEROIN Jaouen 1980 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 0:29:52 833
164 IENNY Etienne 1965 REIMS NATATION 89 FRA 0:29:57 830
165 DEPRUGNEY Michaël 1974 CAN VERNOUX-EN-VIVARAIS FRA 0:29:58 829
166 LECLERCQ Philippe 1965 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:29:58 829
167 BRISON Christophe 1970 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:29:61 827
168 GUIOVANA Achille 1971 L.L.O ST MARCEL - VERNON FRA 0:29:64 826
169 LAGER Thierry 1983 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:29:65 825
170 BENTLEY Jean-Simon 1976 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:29:65 825
171 CARDONA Alain 1944 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 0:29:67 824
172 BAHON Eric 1966 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:29:72 821
173 CHEKROUN Stephane 1969 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:29:78 817
174 BOUCHON Eric 1969 NC QUESTEMBERT FRA 0:29:78 817
175 L'HORSET Cyrille 1975 CN LE HAVRE FRA 0:29:88 811
176 MOREAU Willy 1977 RILLIEUX NATATION FRA 0:29:88 811
177 CHAPUIS Norbert 1971 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA 0:29:91 809
178 MEAZZA Jean-Marie 1968 ASPTT TOULON FRA 0:30:01 804
179 TIFFOCHE Franck 1970 AS BRIGNAIS FRA 0:30:01 804
180 RANDAZZO Sebastien 1971 CN ANTIBES FRA 0:30:01 804
181 SERMENT Cédric 1978 US VIC-LE-COMTE NATATION FRA 0:30:07 800
182 CHEZET Julien 1972 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:30:10 798
183 GENESTE Frédéric 1963 RILLIEUX NATATION FRA 0:30:16 795
184 SCHROTH Philippe 1953 SR COLMAR FRA 0:30:17 794
185 FABREGOUL David 1966 CN LUNEL FRA 0:30:17 794
186 POUCET Philippe 1959 CN POISSY FRA 0:30:17 794
187 ROUSSE Olivier-Roland 1958 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:30:19 793
188 FRERE Jean-Louis 1947 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 0:30:23 790
189 BERTON Vincent 1974 NICE LA SEMEUSE FRA 0:30:27 788
190 PAPILLON Cyrille 1973 CASCOL NATATION FRA 0:30:34 784
191 DUTERTRE Bruno 1967 EP MANOSQUE FRA 0:30:34 784
192 WERTZ Jean Paul 1961 BELGIQUE BEL 0:30:36 783
193 DELIESSCHE Nicolas 1981 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:30:38 782
194 FAYOLLE Frédéric 1974 CHASSIEU NATATION FRA 0:30:38 782
195 BLANCO Jean-Paul 1959 AC HYÈRES FRA 0:30:40 780
196 VINCENT Serge 1959 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:30:40 780
197 BONNET Benjamin 1974 US IVRY-SUR-SEINE FRA 0:30:44 778
198 ROGUET Guillaume 1978 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA 0:30:44 778
199 FLECHAIRE François 1974 C. HONFLEURAIS ACTIV NAUTIQUE FRA 0:30:44 778
200 GRENET Thierry 1966 US ST-EGRÈVE FRA 0:30:46 777
201 POUPART Marc 1960 CN TARARE FRA 0:30:49 775
202 ROCHAIS Morgan 1975 ASPTT POITIERS FRA 0:30:49 775
203 JONES David 1971 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 0:30:50 775
204 HEKIMIAN Jean-Claude 1951 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:30:52 773
205 BAY LAPLANTE Jean-Charles 1970 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA 0:30:56 771
206 PINSON Alain 1968 SN OYONNAX FRA 0:30:56 771
207 ROUBY Jean-Charles 1963 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:30:57 771
208 TOURNIER Vincent 1968 US ST-EGRÈVE FRA 0:30:57 771
209 GUILLEMIN Christophe 1946 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:30:57 771
210 VAN NOORT Frederick 1967 AS GIEN NATATION FRA 0:30:58 770
211 CROUZET Pascal 1980 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 0:30:62 768
212 COHEN Sebastien 1978 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:30:63 767
213 MOULINE Paul 1954 EN DRAVEIL FRA 0:30:63 767
214 PARUITE Sylvain 1977 AC DÉCINES FRA 0:30:70 763
215 FRIZZO Joseph 1954 UST HAYANGE OMNISPORTS FRA 0:30:79 758
216 MISSLIN Jean-Paul 1956 US ST-EGRÈVE FRA 0:30:83 755
217 LONNE Gérard 1945 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:30:83 755
218 HOPEN Nicolas 1978 JEANNE D'ARC DRANCY FRA 0:30:89 752
219 RIBAUT PASQUALINI Jean-Pierre 1976 EMS BRON FRA 0:30:90 751
220 NAVARRO Jeanmarcel 1969 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:30:92 750
221 ZASS Michel 1941 CN MARSEILLE FRA 0:30:92 750
222 PAILLOUX Alain 1953 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA 0:30:92 750
223 BLANC Alberto 1973 NICE LA SEMEUSE FRA 0:30:94 749
224 ZASLAVOGLOU Alexis 1961 NC ECHIROLLES FRA 0:30:94 749
225 MONTIGNY Didier 1964 ASL JANVILLE-LARDY FRA 0:30:96 748
226 DEUTSCH Jacques 1955 CN VANNES FRA 0:30:98 747
227 BOUIN Thomas 1977 ASPTT NANCY FRA 0:31:02 745
228 CAULIER Jérôme 1971 US ST-EGRÈVE FRA 0:31:03 744
229 DELIN David 1973 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY FRA 0:31:06 742
230 ILIEV Patrice 1964 OCTEVILLE NATATION FRA 0:31:07 742
231 LOPVET Gilles 1963 CN MENNECY 91 FRA 0:31:07 742
232 MORIN Cédric 1979 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:31:10 740
233 MALJOURNAL Lionel 1973 CN LES ABRETS FRA 0:31:17 736
234 SCHILLIGER Gérard 1948 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 0:31:17 736
235 JEAN Thierry 1964 US VENDÔME FRA 0:31:30 729
236 DEPRUGNEY Jean-Philippe 1981 CAN VERNOUX-EN-VIVARAIS FRA 0:31:31 728
237 KIRSCH Jan 1964 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 0:31:40 723
238 DEMENDITTE Joseph 1964 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 0:31:42 722
239 DEVOUGE Rémy 1951 CO VERNOUILLET FRA 0:31:42 722
240 RIZZI Laurent 1967 CN MENTON FRA 0:31:45 720
241 COSSETTE Robert 1963 SEYNOD NATATION FRA 0:31:52 716
242 BAZIAK Frédéric 1972 NC ECHIROLLES FRA 0:31:53 716
243 TINTI Rémi 1970 SA VERDUN FRA 0:31:55 714
244 RAMOUSSE Christophe 1971 GRENOBLE NATATION FRA 0:31:56 714
245 PEREA Lionel 1975 SEYNOD NATATION FRA 0:31:58 713
246 MAILLARD Romain 1982 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:31:58 713
247 LEBLANC Hugues 1973 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 0:31:63 710
248 POURCHET Aldo 1977 AC DÉCINES FRA 0:31:66 708
249 BOULAY Nicolas 1977 ANNEMASSE NATATION FRA 0:31:70 706
250 JADEAU Philippe 1957 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:31:81 700
251 GARNIER Vincent 1967 CN ANNONAY FRA 0:31:86 697
252 PERROT Jean-Michel 1945 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:31:87 697
253 LECLERC Rodolphe 1958 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 0:31:94 693
254 MALIVET Nicolas 1974 EN LORIENT FRA 0:31:95 692
255 FOUILLE Yann-Eric 1970 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:32:02 688
256 ESCOIFFIER Thomas 1979 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:32:03 688
257 PETIT Yannick 1972 USB LONGWY NATATION FRA 0:32:03 688
258 LOUVETY Stephane 1966 MONTPELLIER ANUC FRA 0:32:06 686
259 BARETTI Fabrice 1968 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 0:32:09 684
260 DUCHENNE Frederic 1963 MARCQ NATATION FRA 0:32:10 684
261 GONTRAN Guillaume 1977 CN MENNECY 91 FRA 0:32:13 682
262 MARAS Jerome 1973 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 0:32:16 681
263 LUCY Arnaud 1956 EN DRAVEIL FRA 0:32:22 677
264 MAILLOT Christophe 1968 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:32:25 676
265 BOUCHARD Marc 1962 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA 0:32:29 674
266 PRONO Didier 1961 AULNAY-SOUS-BOIS S.N FRA 0:32:33 671
267 SIGNOL Frédéric 1955 US JOIGNY FRA 0:32:34 671
268 IMART Frédéric 1961 CN LUNEL FRA 0:32:36 670
269 CASPAR Eric 1941 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA 0:32:37 669
270 COPPIN Dominique 1955 US COLOMIERS NATATION FRA 0:32:42 666
271 DEHAM Didier 1958 CS CHAMONIX FRA 0:32:53 661
272 BRUGIROUX Michel 1957 CO BRIOUDE NATATION FRA 0:32:54 660
273 MASRI Christian 1970 MONTPELLIER ANUC FRA 0:32:56 659
274 COMPAGNE Alain 1964 CA ANCIZES-ST-GEORGES FRA 0:32:60 657
275 GRENOUILLET Denis 1950 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA 0:32:60 657
276 ROUBAUD Pierre 1937 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 0:32:62 656
277 BERQUIERES Jerome 1974 CN TRICASTIN FRA 0:32:64 655
278 MULAC Bruno 1952 TROYES ON FRA 0:32:70 651
279 THOMAS Bernard 1947 CN ANNONAY FRA 0:32:70 651
280 MENTING Peter 1944 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:32:83 644
281 DE CARDENAL Dominique 1945 AN ROMORANTIN FRA 0:32:85 643
282 GARCIA Jean-Michel 1958 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:33:01 635
283 MERMET Didier 1962 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:33:10 630
284 SOMMERVOGEL Jean 1957 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 0:33:14 628
285 GUERRIER Jean-Paul 1945 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 0:33:17 626
286 CHEMINAT Yannick 1951 APT NATATION FRA 0:33:18 626
287 SCHULD Eric 1963 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:33:21 624
288 PICARD Franck 1956 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:33:23 623
289 GAMIER Sebastien 1973 ANNEMASSE NATATION FRA 0:33:25 622
290 FELIX Gerard 1951 EN DRAVEIL FRA 0:33:34 618
291 CABUSAT Eric 1965 CN CAMBRAI FRA 0:33:36 616
292 VIEL Frederic 1958 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 0:33:49 610
293 POUVREAU Bernard 1955 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:33:49 610
294 SAURIN Joël 1967 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:33:53 608
295 PAQUANT Daniel 1960 CN MENNECY 91 FRA 0:33:54 607
296 DAUCHY Johanny 1969 CHASSIEU NATATION FRA 0:33:59 605
297 ORIOL Yvan 1966 CN ST-CHAMOND FRA 0:33:72 598
298 NOEL Alain 1954 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:33:76 596
299 QUIRIN Patrick 1955 AMICALE CREIL NATATION FRA 0:33:87 590
300 LE MEUR Pascal 1963 CO VERNOUILLET FRA 0:34:03 582
301 GASQUET Frederic 1964 LAUDUN L'ARDOISE A.C FRA 0:34:16 575
302 DIENER Jean-Marc 1946 SR COLMAR FRA 0:34:18 574
303 PEYROT Emmanuel 1970 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 0:34:43 562
304 BOUTILLIER Roger 1943 AS HERBLAY NATATION FRA 0:34:47 560
305 AGUER Michel 1953 CN GAP FRA 0:34:52 557
306 MOUNIER Laurent 1972 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:34:56 556
307 TROCCAZ Désiré 1952 VITROLLES SPORT NATATION FRA 0:34:58 555
308 CADIERE Stéphane 1961 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:34:59 554
309 SCHMITZ Gérard 1964 ASPTT NANCY FRA 0:34:67 550
310 SCHREIBER Franck 1965 USB LONGWY NATATION FRA 0:34:74 547
311 MALBRANCQ Jacques 1937 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:34:74 547
312 VELLY Pascal 1965 CHÂTEAU-THIERRY NATATION 2000 FRA 0:34:82 543
313 DE FAUVERGE Arnault 1960 CN PLAISIR FRA 0:34:92 538
314 GARNIER Jean-Marie 1958 L.L.O ST MARCEL - VERNON FRA 0:34:96 536
315 DE JAHAM Patrick 1952 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:34:99 534
316 VAN-DEN-HEUVEL Jean-Louis 1960 ANGERS NATATION FRA 0:35:01 533
317 SAUTER-STARACE Fabien 1973 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:35:03 532
318 DERVAUX Michel 1965 LANGRES NATATION 52 FRA 0:35:24 522
319 GINESTE Thibault 1978 MONTPELLIER ANUC FRA 0:35:29 520
320 MARITAN Gérard 1962 AC DÉCINES FRA 0:35:40 515
321 BONNET Dominique 1953 CN PLAISIR FRA 0:35:44 513
322 MARTIN Rene 1961 CO BRIOUDE NATATION FRA 0:35:58 506
323 ADAM Olivier 1963 L.L.O ST MARCEL - VERNON FRA 0:35:59 506
324 LAUER Patrick 1960 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:35:65 503
325 SEGONZAC Robert 1949 EMS BRON FRA 0:35:83 494
326 BRUNEVAL Alain 1943 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:35:98 487
327 SABATHE Eric 1955 MARCQ NATATION FRA 0:36:03 485
328 ZUCHIATTI Gerard 1964 CN ST-CHAMOND FRA 0:36:05 484
329 LONNE Jean 1942 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:36:10 482
330 PASZKOWIAK André 1961 CN ST-AVOLD FRA 0:36:12 481
331 BOFFETTI Antoine 1958 US ST-EGRÈVE FRA 0:36:20 477
332 LECLERCQ Pierre 1948 BERCK NATATION FRA 0:36:29 473
333 BOISSENIN Joseph 1957 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 0:36:40 468
334 SERRANO Stephane 1969 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:36:42 467
335 DUPRE Gerard 1955 MARCQ NATATION FRA 0:36:46 465
336 BORREL Jacques 1958 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 0:36:47 465
337 BOUHIER Patrick 1965 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:36:59 460
338 FELTZ Philippe 1942 AS GIEN NATATION FRA 0:36:72 454
339 GRANDJEAN Gerard 1939 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:36:75 452
340 TCHIRIKHTCHIAN Karl 1964 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 0:36:90 446
341 ABRIAL Denis 1961 CN ANNONAY FRA 0:37:24 431
342 HILD Lionel 1964 NAT'ARSOISE FRA 0:37:27 429
343 GUILLEMIN Michel 1949 CS CHAMONIX FRA 0:37:31 428
344 SHAMSNEJAD Hoshyar 1964 MORSANG SN FRA 0:37:41 423
345 DOREY Eric 1963 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:37:63 414
346 TEYSSIER Gilbert 1936 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:37:82 406
347 COELEMBIER Luc 1961 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 0:37:90 403
348 BONTZOLAKIS Michel 1938 NICE LA SEMEUSE FRA 0:38:05 396
349 CAZENEUVE Jean-Jacques 1934 US COLOMIERS NATATION FRA 0:38:29 386
350 ZANNIER Remy 1961 CM LE BOURGET FRA 0:38:32 385
351 LEIGH Janos 1934 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:38:54 376
352 PITOU Denis 1954 L.L.O ST MARCEL - VERNON FRA 0:38:57 375
353 LORANG Claude 1968 CN ST-AVOLD FRA 0:38:59 374
354 INACIO Antonio 1964 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:38:61 373
355 INJEY Marcel 1935 MARTIGUES NATATION FRA 0:38:83 364
356 SALELLES Gérard 1935 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:39:14 352
357 NICOLLET Alain 1947 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:39:23 348
358 AMILIEN Dominique 1963 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 0:39:26 347
359 YANN André 1944 PLOEMEUR NATATION FRA 0:39:53 337
360 LOUIS Gerard 1949 CLUB DES NAGEURS BALGENTIENS FRA 0:39:53 337
361 MORAT Michel 1958 RILLIEUX NATATION FRA 0:39:89 323
362 PEREZ Robert 1933 CN SAINT-MAXIMIN FRA 0:40:11 315
363 PIGNET Jean-Pierre 1944 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 0:40:17 313
364 MARCHAT Philippe 1941 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 0:40:36 306
365 HALIMI Roger-David 1922 SCN CHOISY-LE-ROI FRA 0:40:60 297
366 BOYADJIAN Georges 1927 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:41:81 255
367 RICHER Jean-Francois 1947 NOGENT NATATION 94 FRA 0:41:83 254
368 BIER André 1945 NAT'ARSOISE FRA 0:42:20 242
369 KANDEL Alain 1931 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:43:00 216
370 MONIER Michel 1943 USM MALAKOFF FRA 0:43:76 194
371 BERGIER Max 1926 CNSR CLUSES FRA 0:43:85 191
372 SAILLARD Henri 1964 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 0:44:19 181
373 DRAPIER Claude 1936 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:44:74 166
374 VIRIOT Fabrice 1951 SR COLMAR FRA 0:44:76 165
375 SOYER Roland 1931 SENS NATATION FRA 0:45:67 142
376 MAZUIT Jean-Claude 1945 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:46:57 120
377 DELAUNAY Philippe 1947 ES ST-FLORENTIN FRA 0:47:12 108
378 BAUMERT Jean-Martin 1923 SR COLMAR FRA 0:57:24 1
379 BARTHOD Jean 1931 SEYNOD NATATION FRA 1:12:91 1
380 AVENEL Max 1919 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 1:25:20 1
381 CHABAGNO Frédéric 1980 SN VERSAILLES FRA - Disq.
382 FOULON François 1960 CN ST-CHAMOND FRA - Disq.
383 MARAS Florent 1982 CN EVAUX-LES-BAINS FRA - Disq.
384 SIEURIN Guillaume 1984 AQUATIC CLUB BOURGES FRA - Disq.
385 KOESSLER Georges 1940 CN MARSEILLE FRA - Disq.
386 DAILLAND Alain 1959 PAYS VIENNOIS NATATION FRA - Disq.
387 TOURNAYRE Jérome 1973 CN MENNECY 91 FRA - Disq.
388 MATHIEU Jean-Baptiste 1983 CN POISSY FRA - Disq.
389 BOREL Jérôme 1973 AN ROMORANTIN FRA - Disq.
390 FRAISSE Lionel 1970 ST-ETIENNE NATATION FRA - Disq.
391 MECHAIN Sébastien 1968 CHASSIEU NATATION FRA - Disq.
392 GINHAC Georges 1966 CERGY PONTOISE NATATION FRA - Disq.
393 FALCO Laurent 1971 MONT BLANC NATATION FRA - Disq.
394 BERTHIER Philippe 1965 A.S CANNES NATATION FRA - Disq.
395 PAPION DUCHATEAU René 1961 EXOCET MASTER CLUB FRA - Disq.
396 SCHILTZ Goulwen 1981 US LE PONTET FRA - Disq.
397 KERVAZO Nicolas 1984 ALENÇON NC FRA - Disq.
398 SANDRIER Guy 1968 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA - Disq.
399 DUCLAUD Lucien 1942 CN MARSEILLE FRA - Disq.