Championnats de France des Maîtres - 50m

Nationale

SAINT-ROMAIN-EN-GAL

Du Samedi 11 Juillet 2009 au Lundi 13 Juillet 2009

Bassin de 50m

800 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LANASPEZE Monia 1975 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 10:28:23 900 Departemental 50
2 SCHNEIDER Michèle 1964 VILLEURBANNE NATATION FRA 10:29:93 894 Departemental 50
3 BARRY Margaret 1984 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 10:46:06 839 Departemental 50
4 LEMAIRE Alexandra 1984 ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE FRA 10:56:94 803
5 COLIN-ROUSTY Céline 1979 CHASSIEU NATATION FRA 10:58:24 799
6 COULON Emilie 1981 ASPTT MARSEILLE FRA 10:58:65 797
7 LAYDEVANT Sylvie 1978 NC ECHIROLLES FRA 11:00:94 790
8 SERENO Nathalie 1962 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 11:06:79 771
9 NAHON Valerie 1974 NICE LA SEMEUSE FRA 11:14:24 747
10 GALTAT-COUTURIAUX Lise 1982 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 11:19:60 731
11 CARPENTIER Cécile 1978 RACING CLUB ARRAS FRA 11:20:83 727
12 DELEU Martine 1969 CN HALLUIN FRA 11:26:71 709
13 FAURE-REYNAUD Martine 1952 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 11:27:01 708
14 D'ETTORRE Anne 1984 CN DECIZE FRA 11:30:11 698
15 BOUAYAD AGHA Salima 1959 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 11:35:20 683
16 PASQUIER-CHALENDAR Audrey 1976 ES NANTERRE FRA 11:38:98 671
17 COLPAERT Christelle 1969 ASPTT NICE FRA 11:39:97 668
18 FEVE Fanny 1979 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 11:46:74 648
19 LECOEUR Aude 1974 CN CAYENNE FRA 12:00:91 607
20 SCHAEFFER Stéphanie 1970 US IVRY-SUR-SEINE FRA 12:03:88 599
21 COOK Lesley 1958 GRANDE-BRETAGNE GBR 12:06:09 593
22 LAGARDE Odile 1953 CN GAP FRA 12:07:25 589
23 DE WILDE Adeline 1970 USM SARAN FRA 12:10:13 581
24 CALFORT Marie-Laure 1962 AS AVRILLÉ NATATION FRA 12:15:08 568
25 MICHALON ROMEUF Corinne 1964 ST-ETIENNE NATATION FRA 12:16:53 564
26 BIGOT Murielle 1966 ST-ETIENNE NATATION FRA 12:20:51 553
27 COELES Grazia 1959 EN DRAVEIL FRA 12:22:48 548
28 BASSET Patricia 1967 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 12:24:95 541
29 KINTZLER Magali 1975 SCUF PARIS FRA 12:36:60 510
30 BILLARD-ALFANO Delphine 1975 AC DÉCINES FRA 12:39:79 502
31 LE GALLIC Jocelyne 1957 STADE CLERMONT NATATION FRA 12:56:17 460
32 LE COMTE Sandrine 1970 GRENOBLE NATATION FRA 12:57:48 457
33 CROSNIER Carine 1967 LAGARDERE PARIS RACING FRA 13:10:85 425
34 RICHTER Mireille 1949 SUISSE SUI 13:13:28 419
35 MATUR Nathalie 1963 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 13:17:23 410
36 FELTZ Denise 1947 AS GIEN NATATION FRA 13:19:52 404
37 FALIZE Micheline 1951 BELGIQUE BEL 13:30:51 379
38 KAMBER Danielle 1959 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 13:35:42 368
39 GROPAIZ Josette 1942 CA AVALLON FRA 13:48:68 340
40 ROGERS Aline 1957 JEANNE D'ARC SAUMUR NATATION FRA 13:58:85 318
41 LANGLOIS LORDEZ Geneviève 1953 CN MENNECY 91 FRA 14:06:11 303
42 LAFFLY Brigitte 1952 SR COLMAR FRA 14:06:96 302
43 HESS Béatrice 1961 SR COLMAR FRA 14:10:47 295
44 SCHORLEMER Michaele 1950 ALLEMAGNE GER 14:10:72 294
45 LE BERCHE Viviane 1965 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 14:10:79 294
46 ROUANET Frédérique 1960 AC TRÈBES FRA 14:24:67 267
47 STJEPANOVIC Madeleine 1969 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 14:30:87 256
48 FAUGIER CARROT Aude 1959 ST-ETIENNE NATATION FRA 14:32:10 253
49 LANGLIN Reine 1958 CN PLAISIR FRA 14:40:63 238
50 DEMOOR Fabienne 1962 ASL JANVILLE-LARDY FRA 14:42:65 234
51 JOE Jeanine 1957 CN POISSY FRA 14:43:99 232
52 MOUQUET Michèle 1946 RACING CLUB ARRAS FRA 14:46:61 228
53 GUITARD Murielle 1962 ES NANTERRE FRA 14:48:81 224
54 BROSSIER Myriam 1959 ST-ETIENNE NATATION FRA 14:59:38 206
55 DOUE Marie-José 1957 AN ROMORANTIN FRA 15:18:40 176
56 BERTRAND Marie-France 1954 SPN POITIERS FRA 15:28:34 161
57 KETTERER Christiane 1939 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 15:33:43 153
58 AVENEL VINCENT Marie-Françoise 1947 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 16:13:52 101
59 RENAUDAT Sandra 1964 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 16:20:23 94
60 HAUDRY Françoise 1953 ASPTT ORLÉANS FRA 16:45:17 68