Championnats de France des Maîtres - 50m

Nationale

SAINT-ROMAIN-EN-GAL

Du Samedi 11 Juillet 2009 au Lundi 13 Juillet 2009

Bassin de 50m

400 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VELEZ Anne 1979 SO MILLAU N FRA 4:49:53 1024 Regional
2 GRILO Ana 1969 ESPAGNE ESP 4:55:54 980 Regional
3 BOISSEAU Aurelie 1979 OCTEVILLE NATATION FRA 5:00:44 945 Departemental 50
4 LANASPEZE Monia 1975 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 5:00:59 944 Departemental 50
5 GUYADER Caroline 1976 EN DRAVEIL FRA 5:01:98 934 Departemental 50
6 SCHNEIDER Michèle 1964 VILLEURBANNE NATATION FRA 5:04:83 914 Departemental 50
7 ROGUET Gwenaëlle 1981 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA 5:07:62 895 Departemental 50
8 COULON Emilie 1981 ASPTT MARSEILLE FRA 5:15:66 841 Departemental 50
9 CARTIGNIES Sandrine 1984 AMBÉRIEU NATATION FRA 5:18:94 819
10 CHAIZY Gabrielle 1983 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 5:19:31 816
11 ANCIC Vanessa 1974 CS CHAMONIX FRA 5:19:35 816
12 GALTAT-COUTURIAUX Lise 1982 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 5:20:15 811
13 COLIN-ROUSTY Céline 1979 CHASSIEU NATATION FRA 5:20:68 807
14 LAYDEVANT Sylvie 1978 NC ECHIROLLES FRA 5:22:26 797
15 DELEU Martine 1969 CN HALLUIN FRA 5:22:84 793
16 LE MEUR Sandrine 1964 CO VERNOUILLET FRA 5:23:80 787
17 LONCHAMP Aline 1982 C.N DU FLORIVAL FRA 5:26:40 771
18 PASQUIER-CHALENDAR Audrey 1976 ES NANTERRE FRA 5:28:44 758
19 NAHON Valerie 1974 NICE LA SEMEUSE FRA 5:28:51 757
20 SERENO Nathalie 1962 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 5:28:59 757
21 BOUAYAD AGHA Salima 1959 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 5:32:67 731
22 CARPENTIER Cécile 1978 RACING CLUB ARRAS FRA 5:33:55 726
23 FAURE-REYNAUD Martine 1952 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 5:33:59 725
24 CARBONERO Coralie 1984 SEYNOD NATATION FRA 5:34:38 720
25 THOREY Othilie 1981 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 5:34:62 719
26 COLPAERT Christelle 1969 ASPTT NICE FRA 5:37:21 703
27 FEVE Fanny 1979 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 5:40:96 680
28 DE WILDE Adeline 1970 USM SARAN FRA 5:41:11 680
29 SCHAEFFER Stéphanie 1970 US IVRY-SUR-SEINE FRA 5:45:68 652
30 BOREL Véronique 1960 CN GAP FRA 5:50:08 627
31 BOUILHAC Fanny 1983 ASPTT NANCY FRA 5:50:22 626
32 LECOEUR Aude 1974 CN CAYENNE FRA 5:50:73 623
33 LAGARDE Odile 1953 CN GAP FRA 5:52:03 616
34 COELES Grazia 1959 EN DRAVEIL FRA 5:52:15 615
35 GOFFIN Caroline 1982 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 5:52:29 614
36 MICHALON ROMEUF Corinne 1964 ST-ETIENNE NATATION FRA 5:52:67 612
37 PROVENZANO Véronique 1965 CN ANNONAY FRA 5:53:66 606
38 HEIDUK Nathalie 1972 SN LENS FRA 5:54:06 604
39 COOK Lesley 1958 GRANDE-BRETAGNE GBR 5:54:47 602
40 COUCHET Juliette 1976 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 5:54:49 602
41 FERRY Maryse 1956 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 5:54:70 601
42 PEZARD Sandra 1971 ST-MALO NATATION FRA 5:57:45 585
43 HUE Laurence 1982 EN DRAVEIL FRA 5:57:89 583
44 CALFORT Marie-Laure 1962 AS AVRILLÉ NATATION FRA 5:58:12 581
45 BIGOT Murielle 1966 ST-ETIENNE NATATION FRA 6:02:36 558
46 BERTRANDIE SELLIER Annie 1956 PAYS D'AIX NATATION FRA 6:02:57 557
47 KINTZLER Magali 1975 SCUF PARIS FRA 6:03:40 553
48 LESSARD Anne 1968 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 6:04:30 548
49 ROUSSEAU Anne 1979 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 6:04:35 547
50 DREVET Christelle 1980 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 6:05:22 543
51 LE COMTE Sandrine 1970 GRENOBLE NATATION FRA 6:05:45 542
52 LAURENT Muriel 1978 AC TRÈBES FRA 6:07:22 532
53 ROBIN-GIACOMIN Patricia 1958 AC DÉCINES FRA 6:12:06 507
54 LE GALLIC Jocelyne 1957 STADE CLERMONT NATATION FRA 6:13:89 497
55 CROSNIER Carine 1967 LAGARDERE PARIS RACING FRA 6:14:25 496
56 BERGOUGNOUX Florence 1979 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 6:19:64 468
57 BAROIN Sylvaine 1979 AS GÉRARDMER NATATION FRA 6:24:56 444
58 RICHTER Mireille 1949 SUISSE SUI 6:27:23 431
59 COTTAIN Emilie 1969 CS CHAMONIX FRA 6:29:00 423
60 FELTZ Denise 1947 AS GIEN NATATION FRA 6:33:40 402
61 FALIZE Micheline 1951 BELGIQUE BEL 6:33:89 400
62 CAUDRELIER Sabine 1970 SN LENS FRA 6:34:66 397
63 LE BERCHE Viviane 1965 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 6:36:38 389
64 CASSAR Frédérique 1961 ES NANTERRE FRA 6:36:97 386
65 KAMBER Danielle 1959 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 6:37:42 384
66 BASQUIN Rita 1957 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA 6:38:94 377
67 GROPAIZ Josette 1942 CA AVALLON FRA 6:42:47 362
68 HESS Béatrice 1961 SR COLMAR FRA 6:47:51 340
69 SCHORLEMER Michaele 1950 ALLEMAGNE GER 6:47:51 340
70 LAFFLY Brigitte 1952 SR COLMAR FRA 6:51:34 324
71 ROUANET Frédérique 1960 AC TRÈBES FRA 6:56:78 302
72 LANGLIN Reine 1958 CN PLAISIR FRA 6:59:01 293
73 MOUTON Ginette 1949 BELGIQUE BEL 7:04:43 272
74 JOE Jeanine 1957 CN POISSY FRA 7:05:15 269
75 LANGLOIS LORDEZ Geneviève 1953 CN MENNECY 91 FRA 7:05:35 269
76 BROSSIER Myriam 1959 ST-ETIENNE NATATION FRA 7:10:90 248
77 MOUQUET Michèle 1946 RACING CLUB ARRAS FRA 7:11:61 246
78 DOUE Marie-José 1957 AN ROMORANTIN FRA 7:29:25 186
79 BERTRAND Marie-France 1954 SPN POITIERS FRA 7:30:25 183
80 TROUVE Annie 1948 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA 7:36:13 165
81 KETTERER Christiane 1939 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 7:37:10 162
82 AVENEL VINCENT Marie-Françoise 1947 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 7:42:08 148
83 VERNEY Monique 1944 EP MANOSQUE FRA 7:45:03 140
84 RENAUDAT Sandra 1964 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 7:47:59 133
85 KAPLAN-BADER Yvette 1928 MULHOUSE ON FRA 9:16:05 2
86 TSCHAN Sophie 1981 A.N.S D'ILLFURTH FRA - Disq.