Championnats de France des Maîtres - 50m

Nationale

SAINT-ROMAIN-EN-GAL

Du Samedi 11 Juillet 2009 au Lundi 13 Juillet 2009

Bassin de 50m

200 Brasse Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GUYADER Caroline 1976 EN DRAVEIL FRA 2:51:31 1072 Regional
2 BEAL CLEUZIOU Audrey 1979 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 2:55:68 1021 Regional
3 PUTOUD Solène 1983 SENS NATATION FRA 2:56:61 1010 Regional
4 ROGUET Gwenaëlle 1981 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA 3:00:88 961 Departemental 50
5 BELLEGO Valérie 1973 EN LORIENT FRA 3:01:38 956 Departemental 50
6 SCHNEIDER Michèle 1964 VILLEURBANNE NATATION FRA 3:02:01 949 Departemental 50
7 VASSEUR Stephanie 1979 BERCK NATATION FRA 3:03:15 936 Departemental 50
8 PEYRONON Sandy 1972 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA 3:03:40 933 Departemental 50
9 GENERAUX Clotilde 1980 PIRANHAS MUSSIPONTAINS FRA 3:03:99 927 Departemental 50
10 D'ETTORRE Anne 1984 CN DECIZE FRA 3:06:74 897 Departemental 50
11 BAUMSTARK Sylvie 1964 CHASSIEU NATATION FRA 3:07:06 893 Departemental 50
12 LE GALL Sandrine 1967 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 3:10:72 854
13 LAYDEVANT Sylvie 1978 NC ECHIROLLES FRA 3:13:12 829
14 SPANEVELLO BRETON Jill 1972 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 3:13:67 823
15 FANTOLI Cécilia 1979 SEYNOD NATATION FRA 3:14:25 817
16 TAPPAZ Sophie-Caroline 1967 MONT BLANC NATATION FRA 3:14:85 811
17 SEULEIMAN Sev 1979 CN MENNECY 91 FRA 3:15:49 804
18 LOPPION Caroline 1980 CN PLAISIR FRA 3:17:07 788
19 LEGUEULT Nathalie 1966 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 3:18:17 777
20 MOINET Françoise 1965 CN MENNECY 91 FRA 3:19:13 767
21 MARCHAND Nancy D. 1958 LAGARDERE PARIS RACING FRA 3:24:54 714
22 DA CRUZ Daniela 1977 LES DAUPHINS UGINE FRA 3:24:92 710
23 LASBENNES Edith 1961 SC THIONVILLE FRA 3:25:11 708
24 MASSARD Virginie 1969 USM SARAN FRA 3:25:82 702
25 BANCEL LE MOUELLIC Pascale 1963 AS CARQUEFOU FRA 3:26:30 697
26 BISSON Béatrice 1961 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA 3:26:47 695
27 AMILIEN Cécile 1964 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 3:26:78 692
28 BRIAN Virginie 1984 MORSANG SN FRA 3:30:22 660
29 ROUZIERE Christelle 1973 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 3:30:75 655
30 LAURENT Muriel 1978 AC TRÈBES FRA 3:31:24 651
31 LESEPT Annabelle 1969 VAL DE GRAY NATATION FRA 3:31:84 645
32 PORTES Marie-Laure 1961 AC TRÈBES FRA 3:32:55 639
33 PHILIPPE Catherine 1964 CN POISSY FRA 3:32:77 637
34 LEGRAIS Melanie 1982 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 3:33:86 627
35 BERNARDINI Martine 1957 ASPTT MARSEILLE FRA 3:35:01 616
36 ROBIN-GIACOMIN Patricia 1958 AC DÉCINES FRA 3:35:26 614
37 DUCARRE Elisabeth 1964 MORSANG SN FRA 3:35:98 608
38 DELILLE-HERNANDEZ Marie 1963 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 3:36:06 607
39 GALPIN Séverine 1982 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 3:36:21 605
40 BONNEAU Catherine 1976 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 3:37:60 593
41 CAUDRELIER Sabine 1970 SN LENS FRA 3:40:19 571
42 BOUSCARY CUINGNET Anne-Cecile 1968 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 3:43:45 543
43 CHARRETON Mireille 1968 ASC ST-GERMAIN-DES-FOSSES FRA 3:44:10 537
44 MARCHAND Mireille 1964 USB LONGWY NATATION FRA 3:44:82 531
45 BISSON Claire 1956 EN DRAVEIL FRA 3:45:67 524
46 ESTRADE Sabine 1966 OCTEVILLE NATATION FRA 3:46:66 516
47 MICHALON ROMEUF Corinne 1964 ST-ETIENNE NATATION FRA 3:47:43 510
48 KERVAZO Marie 1960 ALENÇON NC FRA 3:47:65 508
49 MOHR Christine 1959 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 3:48:84 498
50 THIBOUD Céline 1981 CN LES ABRETS FRA 3:50:34 486
51 GODIN Marie-Helene 1950 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 3:51:33 478
52 FRITZ Claire 1962 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA 3:52:15 472
53 JEANMAIRE Laëtitia 1980 USB LONGWY NATATION FRA 3:54:54 453
54 VALLEE Anaique 1975 ES NANTERRE FRA 3:54:63 452
55 DJEBALI Laetitia 1976 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 3:54:72 452
56 PAUL Corinne 1965 CN LE HAVRE FRA 3:54:87 451
57 GIRARD Fabienne 1949 CN SARREGUEMINES FRA 3:54:94 450
58 LEMAIRE Anne 1958 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 3:55:68 444
59 CHEVALLIER Claude 1967 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 3:56:31 440
60 POTONNIER Martine 1966 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA 3:56:42 439
61 POULLIN Anne 1967 CO VERNOUILLET FRA 3:56:52 438
62 LONGEVIAL Patricia 1962 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA 3:57:11 433
63 PRIVE Marie Jose 1959 CN ANNONAY FRA 3:58:67 422
64 MOUTON Ginette 1949 BELGIQUE BEL 3:58:72 421
65 GIROUX Carole 1973 VAL DE GRAY NATATION FRA 3:59:64 415
66 RICHTER Mireille 1949 SUISSE SUI 3:59:85 413
67 GUITARD Murielle 1962 ES NANTERRE FRA 4:01:03 404
68 TOMASI Sandrine 1978 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 4:01:63 400
69 STARZEC Anna 1951 LAGARDERE PARIS RACING FRA 4:02:00 397
70 AUCOUTURIER Catherine 1958 CO BRIOUDE NATATION FRA 4:02:25 396
71 NARBONNE Marie-France 1958 US COLOMIERS NATATION FRA 4:03:61 386
72 PARAYRE Nathalie 1970 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY FRA 4:03:62 386
73 MORJON Marie-Ange 1966 EN DRAVEIL FRA 4:03:76 385
74 JOE Jeanine 1957 CN POISSY FRA 4:04:15 382
75 DUPREY Nelly 1965 CN LE HAVRE FRA 4:05:52 372
76 GARNOIT Martine 1965 ES ST-FLORENTIN FRA 4:05:82 370
77 BONHOURE Marie 1956 MARCQ NATATION FRA 4:07:13 361
78 KLEIN Nathalie 1966 CN ST-AVOLD FRA 4:09:62 344
79 TROUVE Annie 1948 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA 4:09:63 344
80 AUGIER Marie-Pierre 1964 US VENDÔME FRA 4:09:66 344
81 BATTEAU Anne 1946 LAGARDERE PARIS RACING FRA 4:11:34 333
82 BERTRAND Marie-France 1954 SPN POITIERS FRA 4:12:33 326
83 NARDESE Valentine 1955 USB LONGWY NATATION FRA 4:12:54 325
84 ROCHAIX Laure 1974 PARAY NATATION WATER POLO FRA 4:12:67 324
85 RENAUDAT Sandra 1964 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 4:12:81 323
86 LARQUETOUT Christine 1961 SEYNOD NATATION FRA 4:14:44 313
87 TEYRAT Véronique 1966 APSAP VILLE DE PARIS FRA 4:14:46 312
88 TRINQUETEL Sylvie 1968 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA 4:15:33 307
89 VANDERBECQ Pascale 1957 CALAIS NATATION FRA 4:18:66 286
90 VERNEY Monique 1944 EP MANOSQUE FRA 4:24:60 251
91 DUMONT Martine 1956 AC DÉCINES FRA 4:27:53 234
92 BALANGER Solange 1945 SENS NATATION FRA 4:27:83 233
93 KETTERER Christiane 1939 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 4:30:66 217
94 HASSAPIS Renee 1950 AC DÉCINES FRA 4:31:44 213
95 LECRAS Karin 1949 SC THIONVILLE FRA 4:32:09 210
96 LE ROUX Anne-Marie 1948 A.O. TRAPPES NATATION FRA 4:37:88 180
97 LE BELLEC Annick 1947 STADE LAVAL FRA 4:40:92 166
98 JOLIVARD Anne-Marie 1933 LAGARDERE PARIS RACING FRA 4:42:36 159
99 VIGOUROUX Christiane 1948 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 4:43:01 156
100 STEFANI Suzanne 1942 AC DÉCINES FRA 4:43:50 154
101 LAGAND Laurence 1960 AMICALE CREIL NATATION FRA 4:44:84 148
102 TURAN Hélène-Françoise 1954 ASPTT NANTES FRA 4:48:42 133
103 AUTIN Françoise 1947 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA 5:03:61 77
104 BERTHIER Josette 1943 US VENDÔME FRA 5:10:56 56
105 OZANNE Veronique 1966 MIRAMAS AQUA SPORT CLUB FRA - Disq.
106 DEBRUYNE Christel 1966 MONTPELLIER ANUC FRA - Disq.
107 POPOVA Albena Georgieva 1962 ITALIE ITA - Disq.