Championnats de France des Maîtres - 50m

Nationale

SAINT-ROMAIN-EN-GAL

Du Samedi 11 Juillet 2009 au Lundi 13 Juillet 2009

Bassin de 50m

100 Brasse Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GUYADER Caroline 1976 EN DRAVEIL FRA 1:21:63 1037 Regional
2 PUTOUD Solène 1983 SENS NATATION FRA 1:21:66 1037 Regional
3 DEBRUYNE Christel 1966 MONTPELLIER ANUC FRA 1:22:02 1028 Regional
4 SCHNEIDER Michèle 1964 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:23:33 999 Departemental 50
5 PEYRONON Sandy 1972 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA 1:24:40 975 Departemental 50
6 ROGUET Gwenaëlle 1981 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA 1:24:62 970 Departemental 50
7 GENERAUX Clotilde 1980 PIRANHAS MUSSIPONTAINS FRA 1:25:36 953 Departemental 50
8 BELLEGO Valérie 1973 EN LORIENT FRA 1:25:73 945 Departemental 50
9 CARBONERO Coralie 1984 SEYNOD NATATION FRA 1:26:06 938 Departemental 50
10 HERVIER Louise-Amélie 1982 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:26:58 927 Departemental 50
11 ROSENOW Hanne 1970 US LE PONTET FRA 1:26:61 926 Departemental 50
12 CLOT Céline 1984 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:26:72 924 Departemental 50
13 BAUMSTARK Sylvie 1964 CHASSIEU NATATION FRA 1:27:21 913 Departemental 50
14 MARCHAND Nancy D. 1958 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:27:26 912 Departemental 50
15 POPOVA Albena Georgieva 1962 ITALIE ITA 1:27:26 912 Departemental 50
16 D'ETTORRE Anne 1984 CN DECIZE FRA 1:27:73 902 Departemental 50
17 FETZ Martine 1973 SUISSE SUI 1:28:19 892
18 LE GALL Sandrine 1967 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:28:67 882
19 LAYDEVANT Sylvie 1978 NC ECHIROLLES FRA 1:29:10 873
20 VU VAN Juliana 1982 RILLIEUX NATATION FRA 1:29:52 864
21 SPANEVELLO BRETON Jill 1972 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:29:99 854
22 FANTOLI Cécilia 1979 SEYNOD NATATION FRA 1:30:31 848
23 MOINET Françoise 1965 CN MENNECY 91 FRA 1:30:88 836
24 PORTIER Audrey 1984 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 1:31:40 825
25 LEGUEULT Nathalie 1966 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 1:31:46 824
26 CHARBONNEL Séverine 1976 CN BEAUNE FRA 1:32:33 806
27 BASSOT-LEDEME Kristel 1968 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:32:60 801
28 THIRY Nathalie 1972 RACING CLUB ARRAS FRA 1:32:86 796
29 LOPPION Caroline 1980 CN PLAISIR FRA 1:32:98 793
30 FEVE Jenny 1984 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 1:33:17 789
31 MANIA Florence 1965 AS GIEN NATATION FRA 1:33:54 782
32 MARESCOT Nelly 1982 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:33:73 778
33 MASSARD Virginie 1969 USM SARAN FRA 1:33:83 776
34 BISSON Béatrice 1961 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA 1:34:02 772
35 VEZ Isabelle 1969 ANNEMASSE NATATION FRA 1:34:83 756
36 PHILIPPE Catherine 1964 CN POISSY FRA 1:35:02 753
37 LESEPT Annabelle 1969 VAL DE GRAY NATATION FRA 1:35:13 751
38 DAVID Michèle 1955 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:35:24 748
39 BANCEL LE MOUELLIC Pascale 1963 AS CARQUEFOU FRA 1:35:50 743
40 AMILIEN Cécile 1964 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 1:35:66 740
41 VAHE Stéphanie 1978 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 1:35:74 739
42 BAUDIN Maggy 1980 SENS NATATION FRA 1:35:76 738
43 ROUZIERE Christelle 1973 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 1:35:77 738
44 CAUDRELIER Sabine 1970 SN LENS FRA 1:35:85 737
45 LASBENNES Edith 1961 SC THIONVILLE FRA 1:35:89 736
46 GARREC Anna 1981 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:36:39 726
47 DRIEUX Christelle 1981 SEYNOD NATATION FRA 1:36:48 724
48 FERRY Maryse 1956 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:37:05 714
49 BIAU Cathy 1972 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA 1:37:11 712
50 SCHERTZ Chantal 1958 ASPTT TOULON FRA 1:37:89 698
51 STRAFELLA Cinzia 1977 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:37:90 697
52 BERNARDINI Martine 1957 ASPTT MARSEILLE FRA 1:38:38 688
53 FERIR Françoise 1968 SC THIONVILLE FRA 1:38:56 685
54 DIEUAIDE Lenaick 1975 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:38:61 684
55 MATRAT Patricia 1970 EMS BRON FRA 1:38:68 683
56 BRIAN Virginie 1984 MORSANG SN FRA 1:38:74 682
57 LAURENT Muriel 1978 AC TRÈBES FRA 1:39:01 677
58 DELILLE-HERNANDEZ Marie 1963 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:39:23 673
59 PORTES Marie-Laure 1961 AC TRÈBES FRA 1:40:31 653
60 BONNEAU Catherine 1976 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:40:33 652
61 FAYOL Elisabeth 1962 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 1:40:54 649
62 FOURNIER Pascale 1983 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 1:40:65 647
63 ASPAVLO Diane 1983 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 1:40:65 647
64 DESFRANCOIS Sophie 1984 RACING CLUB ARRAS FRA 1:40:79 644
65 DUPOUY Estelle 1979 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:40:95 641
66 BOUSCARY CUINGNET Anne-Cecile 1968 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 1:41:19 637
67 GALPIN Séverine 1982 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 1:41:42 633
68 GERMA Jacqueline 1962 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 1:41:85 625
69 LEGRAIS Melanie 1982 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 1:41:86 625
70 MAILLET Claire 1981 CA ANCIZES-ST-GEORGES FRA 1:41:90 624
71 JUHANS Catherine 1972 CN TARARE FRA 1:41:97 623
72 MOHR Christine 1959 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 1:42:55 613
73 CHARRETON Mireille 1968 ASC ST-GERMAIN-DES-FOSSES FRA 1:42:80 608
74 CHAFFAUT Catherine 1954 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA 1:42:85 607
75 KERVAZO Marie 1960 ALENÇON NC FRA 1:42:87 607
76 MARCHAND Mireille 1964 USB LONGWY NATATION FRA 1:43:13 602
77 GOURDON Adelaïde 1980 AS GIEN NATATION FRA 1:43:76 592
78 KAPUSTA Gaelle 1982 MONTLUÇON NATATION FRA 1:44:48 579
79 BISSON Claire 1956 EN DRAVEIL FRA 1:44:61 577
80 ABIHSSIRA TOMASI Marie-France 1944 CN MARSEILLE FRA 1:45:16 568
81 AILLERY Laurence 1968 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 1:45:52 561
82 FERRAND Sophie 1972 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA 1:45:61 560
83 TISSERAND Isabelle 1971 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 1:45:67 559
84 ESTRADE Sabine 1966 OCTEVILLE NATATION FRA 1:45:86 556
85 BENSEDIRA Tamara 1967 MULHOUSE ON FRA 1:45:93 555
86 HAUSEUX Nadine 1968 BELGIQUE BEL 1:46:40 547
87 MAROLLEAU Isabelle 1970 AC HYÈRES FRA 1:46:75 541
88 POTONNIER Martine 1966 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA 1:46:93 538
89 TOMASI Sandrine 1978 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:46:97 537
90 GUITARD Murielle 1962 ES NANTERRE FRA 1:47:00 537
91 CHEVALLIER Claude 1967 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:47:02 536
92 DOUARD Stéphanie 1979 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:47:25 533
93 LEROND Cecilia 1983 L.L.O ST MARCEL - VERNON FRA 1:47:28 532
94 GODIN Marie-Helene 1950 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:47:45 529
95 POULLIN Anne 1967 CO VERNOUILLET FRA 1:47:59 527
96 GRANCHER Claire 1973 CN PLAISIR FRA 1:47:75 524
97 RUMEAU Marina 1962 ANNEMASSE NATATION FRA 1:48:02 520
98 FRITZ Claire 1962 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA 1:48:16 518
99 LE MINTER Claire 1980 MORSANG SN FRA 1:48:41 514
100 DJEBALI Laetitia 1976 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:48:54 512
101 MOLINARO Sylvaine 1962 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:48:96 505
102 STARZEC Anna 1951 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:48:96 505
103 LOZIER Rachel 1970 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 1:49:05 503
104 PRADAT Jocelyne 1971 CN MEHUN-SUR-YÈVRE FRA 1:49:32 499
105 LONGEVIAL Patricia 1962 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA 1:49:41 498
106 BOUREAU Perrine 1982 CN MEHUN-SUR-YÈVRE FRA 1:49:51 496
107 DUPREY Nelly 1965 CN LE HAVRE FRA 1:49:83 491
108 MORJON Marie-Ange 1966 EN DRAVEIL FRA 1:49:96 489
109 GIRARD Fabienne 1949 CN SARREGUEMINES FRA 1:50:46 481
110 JEANMAIRE Laëtitia 1980 USB LONGWY NATATION FRA 1:50:56 480
111 LEMAIRE Anne 1958 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:50:64 478
112 VACHELARD Fabienne 1969 CO BRIOUDE NATATION FRA 1:50:96 473
113 AUCOUTURIER Catherine 1958 CO BRIOUDE NATATION FRA 1:51:03 472
114 PRELE Helene 1966 CN TARARE FRA 1:51:07 472
115 GAILLARD Murielle 1972 CN ST-CHAMOND FRA 1:51:10 471
116 PAUL Corinne 1965 CN LE HAVRE FRA 1:51:33 468
117 GIROUX Carole 1973 VAL DE GRAY NATATION FRA 1:51:41 466
118 PLACE Corinne 1980 LAUDUN L'ARDOISE A.C FRA 1:51:56 464
119 CABANAT Dominique 1960 CN PLAISIR FRA 1:51:68 462
120 PRIVE Marie Jose 1959 CN ANNONAY FRA 1:51:87 459
121 NARBONNE Marie-France 1958 US COLOMIERS NATATION FRA 1:51:90 459
122 VERN Haude 1978 MONTLUÇON NATATION FRA 1:52:12 455
123 PARAYRE Nathalie 1970 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY FRA 1:52:27 453
124 VALLEE Anaique 1975 ES NANTERRE FRA 1:52:48 450
125 AFZALI Daniele 1961 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 1:52:54 449
126 PEYROT Sonia 1970 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 1:52:61 448
127 GARNOIT Martine 1965 ES ST-FLORENTIN FRA 1:52:98 442
128 BATTEAU Anne 1946 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:53:67 432
129 KLEIN Nathalie 1966 CN ST-AVOLD FRA 1:53:92 429
130 RICHTER Mireille 1949 SUISSE SUI 1:54:06 426
131 MUGNIER Benedicte 1970 ASPTT MARSEILLE FRA 1:54:68 417
132 NARDESE Valentine 1955 USB LONGWY NATATION FRA 1:55:05 412
133 VADIAT Laurence 1966 ASPTT NANCY FRA 1:55:46 406
134 LARDIERE Rachel 1970 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:55:92 400
135 MESSIOUX Délphine 1980 CN EVAUX-LES-BAINS FRA 1:56:07 397
136 PERDUCAT Aurelie 1974 MORSANG SN FRA 1:56:47 392
137 DELHAYE Marie-Claude 1947 CN CAMBRAI FRA 1:56:50 391
138 HUET Corinne 1969 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 1:56:64 389
139 VANDROMME Caroline 1979 L.L.O ST MARCEL - VERNON FRA 1:56:98 385
140 ROCHAIX Laure 1974 PARAY NATATION WATER POLO FRA 1:57:17 382
141 TRINQUETEL Sylvie 1968 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA 1:57:18 382
142 TROUVE Annie 1948 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA 1:57:24 381
143 MICHAUD-PHAM Lan-Huong 1959 SN PARTHENAY FRA 1:57:59 376
144 BONHOURE Marie 1956 MARCQ NATATION FRA 1:58:06 370
145 LE ROUX Anne-Marie 1948 A.O. TRAPPES NATATION FRA 1:59:37 352
146 VANDERBECQ Pascale 1957 CALAIS NATATION FRA 1:59:69 348
147 TEYRAT Véronique 1966 APSAP VILLE DE PARIS FRA 1:59:84 346
148 VERNEY Monique 1944 EP MANOSQUE FRA 2:00:07 343
149 CHERRIER Gwenola 1977 AS GIEN NATATION FRA 2:00:15 342
150 VISSEAUX Sylvie 1958 ES NANTERRE FRA 2:00:44 338
151 PELLETIER Véronique 1965 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:01:28 327
152 BERTRAND Marie-France 1954 SPN POITIERS FRA 2:01:33 326
153 LARQUETOUT Christine 1961 SEYNOD NATATION FRA 2:01:87 319
154 LECRAS Karin 1949 SC THIONVILLE FRA 2:02:52 311
155 LAGAND Laurence 1960 AMICALE CREIL NATATION FRA 2:02:73 308
156 DUMONT Martine 1956 AC DÉCINES FRA 2:03:24 302
157 BALANGER Solange 1945 SENS NATATION FRA 2:03:55 298
158 RENAUDAT Sandra 1964 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 2:03:77 296
159 JOLIVARD Anne-Marie 1933 LAGARDERE PARIS RACING FRA 2:05:39 276
160 TRESAMINI Danièle 1959 US ETREPAGNY FRA 2:06:46 263
161 SCHNABEL Christiane 1942 MULHOUSE ON FRA 2:07:49 252
162 LE BELLEC Annick 1947 STADE LAVAL FRA 2:11:20 211
163 STEFANI Suzanne 1942 AC DÉCINES FRA 2:11:36 210
164 EIMANNSBERGER Rosa 1952 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:12:94 194
165 VIGOUROUX Christiane 1948 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 2:12:97 194
166 LEMAIRE Marie-Christine 1957 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 2:13:54 188
167 BENARD Jocelyne 1959 SN PARTHENAY FRA 2:14:32 180
168 MARILLIER Marie-Claude 1958 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 2:14:77 176
169 TURAN Hélène-Françoise 1954 ASPTT NANTES FRA 2:21:18 121
170 STEFANIAK Evelyne 1953 NAT'ARSOISE FRA 2:22:08 114
171 AUTIN Françoise 1947 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA 2:22:51 111
172 BERTHIER Josette 1943 US VENDÔME FRA 2:23:07 106
173 LAISNE Marcelle 1931 CN CAMBRAI FRA 2:30:83 57
174 STEIGER Regula 1952 SUISSE SUI - Disq.
175 BAUMSTARK Mariele 1968 CHASSIEU NATATION FRA - Disq.
176 ANTSON Melissa 1982 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA - Disq.
177 OZANNE Veronique 1966 MIRAMAS AQUA SPORT CLUB FRA - Disq.
178 BLUMHOFER Murielle 1964 CM LE BOURGET FRA - Disq.