Championnats de France des Maîtres - 50m

Nationale

SAINT-ROMAIN-EN-GAL

Du Samedi 11 Juillet 2009 au Lundi 13 Juillet 2009

Bassin de 50m

100 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BOISSEAU Aurelie 1979 OCTEVILLE NATATION FRA 1:02:49 1106 Regional
2 LEMAIRE Alexandra 1984 ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE FRA 1:03:46 1076 Regional
3 TCHIRIKHTCHIAN Laure 1972 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 1:04:35 1049 Regional
4 WILCZYNSKI ROSATO Sylvie 1971 SC THIONVILLE FRA 1:04:46 1046 Regional
5 BOUCNEAU Sandrine 1975 MARCQ NATATION FRA 1:05:11 1026 Regional
6 GALTAT-COUTURIAUX Lise 1982 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:05:14 1026 Regional
7 BEAUCHET Adeline 1983 MOISSY SPORT NATATION FRA 1:06:06 998 Departemental 50
8 COULON Emilie 1981 ASPTT MARSEILLE FRA 1:06:76 978 Departemental 50
9 CARBONERO Coralie 1984 SEYNOD NATATION FRA 1:06:87 975 Departemental 50
10 LEBLANC Cécile 1973 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 1:07:21 965 Departemental 50
11 DUCROCQ Julie 1981 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:07:53 956 Departemental 50
12 SAUZET Marie-Laure 1982 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 1:08:05 941 Departemental 50
13 BOUAYAD AGHA Salima 1959 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:08:36 932 Departemental 50
14 THOMAS Charlotte 1981 MARCQ NATATION FRA 1:08:73 921 Departemental 50
15 CLOT Céline 1984 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:08:91 916 Departemental 50
16 FONSALE Florence 1969 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 1:09:02 913 Departemental 50
17 COLIN-ROUSTY Céline 1979 CHASSIEU NATATION FRA 1:09:20 908 Departemental 50
18 CHAIZY Gabrielle 1983 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:09:54 899 Departemental 50
19 BONNAFIL Marie 1980 CN SOMAIN FRA 1:09:60 897 Departemental 50
20 BINDA Aurélie 1973 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 1:09:72 894
21 DE PACHTERE Francine 1960 SEYNOD NATATION FRA 1:09:72 894
22 GRISET Marion 1982 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:09:96 887
23 DE WILDE Adeline 1970 USM SARAN FRA 1:10:09 883
24 KRUG Anne-Sophie 1982 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:10:14 882
25 BRION-KOESSLER Valerie 1965 CN MARSEILLE FRA 1:10:17 881
26 COT Sabrina 1973 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:10:55 871
27 FARGIER Laurence 1969 SEYNOD NATATION FRA 1:10:60 869
28 PASQUIER-CHALENDAR Audrey 1976 ES NANTERRE FRA 1:10:61 869
29 FLOURAC Florence 1964 CS CHAMONIX FRA 1:10:67 867
30 KOPP-LEFORT Marielle 1967 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 1:10:78 864
31 DESAINTFUSCIEN Sophie 1967 CA ORSAY FRA 1:10:84 863
32 MENGARDI Aurélie 1981 CN COMMERCY FRA 1:10:93 860
33 LE MEUR Sandrine 1964 CO VERNOUILLET FRA 1:11:06 857
34 FEVE Fanny 1979 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 1:11:30 850
35 MIGNATELLI Françoise 1955 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:11:36 849
36 LESSARD Anne 1968 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:11:51 845
37 LUBBE Patricia 1966 CN GAP FRA 1:11:65 841
38 THOMAS Farida 1966 CN POISSY FRA 1:11:83 836
39 COELES Grazia 1959 EN DRAVEIL FRA 1:12:41 820
40 YOU Cécile 1980 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 1:12:97 806
41 LASNEL Julie 1968 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:12:97 806
42 TOE Corinne 1957 SEYNOD NATATION FRA 1:13:10 802
43 SAUVAGE Marie 1969 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:13:22 799
44 GOFFIN Caroline 1982 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 1:13:28 797
45 FORT Christiane 1964 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:13:35 796
46 ALEXANDROVA Olga 1983 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 1:13:46 793
47 COUCHET Juliette 1976 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 1:13:59 789
48 BAUDIN Maggy 1980 SENS NATATION FRA 1:13:65 788
49 MASSARD Virginie 1969 USM SARAN FRA 1:13:75 785
50 DUPOUY Estelle 1979 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:13:87 782
51 BESSON-HERBET Catherine 1954 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:14:03 778
52 RIBAUD Sylvie 1974 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:14:77 759
53 CATTOZ-CARRET Sabrina 1978 EMS BRON FRA 1:14:78 759
54 COGO Carine 1979 ES NANTERRE FRA 1:15:07 751
55 VAHE Stéphanie 1978 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 1:15:22 747
56 LEGRUX Sylvie 1950 PAULIGNAN MINERVOIS NATATION FRA 1:15:51 740
57 VEZ Isabelle 1969 ANNEMASSE NATATION FRA 1:15:83 732
58 COTTAIN Emilie 1969 CS CHAMONIX FRA 1:15:85 731
59 GUILLEMIN Elisabeth 1981 NC ECHIROLLES FRA 1:15:96 729
60 ZIKMUND Eliska 1981 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 1:16:01 727
61 MORAND Sophie 1960 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:16:02 727
62 LEGRAIS Melanie 1982 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 1:16:10 725
63 DREVET Christelle 1980 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 1:16:53 714
64 DIEUAIDE Lenaick 1975 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:16:73 709
65 ROBIN-GIACOMIN Patricia 1958 AC DÉCINES FRA 1:16:74 709
66 TURC Alix 1979 EMS BRON FRA 1:16:82 707
67 PORTEJOIE Cendrine 1980 CN TARARE FRA 1:17:02 702
68 RIBOLZI Nicole 1953 A.N.S D'ILLFURTH FRA 1:17:11 700
69 PHILIPPE Catherine 1964 CN POISSY FRA 1:17:21 698
70 ASPAVLO Diane 1983 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 1:17:27 696
71 SCAVENNEC Catherine 1955 ASPTT TOULON FRA 1:17:32 695
72 CHARBONNEL Séverine 1976 CN BEAUNE FRA 1:17:40 693
73 DUBOURDIEU Frederique 1971 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 1:17:74 685
74 CALFORT Marie-Laure 1962 AS AVRILLÉ NATATION FRA 1:17:81 683
75 PASCARELLI Sakura 1964 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:17:85 682
76 LAGARDE Odile 1953 CN GAP FRA 1:18:14 675
77 TERROLLE Julie 1984 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 1:18:17 674
78 HUYNH TOT Carole 1969 ST-MALO NATATION FRA 1:18:27 672
79 LOCHON Virginie 1971 CN MEHUN-SUR-YÈVRE FRA 1:18:41 668
80 TOMCZYK Isabelle 1971 EMS BRON FRA 1:18:66 662
81 COULON Laurence 1960 SEYNOD NATATION FRA 1:18:95 655
82 SALERNO Martine 1961 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 1:18:98 655
83 FONTAINE Frederique 1962 BERCK NATATION FRA 1:19:28 648
84 RECTON Armelle 1964 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:19:34 646
85 BOISMENU Gaëlle 1980 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 1:19:51 642
86 LESEPT Annabelle 1969 VAL DE GRAY NATATION FRA 1:20:00 631
87 BASQUIN Rita 1957 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA 1:21:04 607
88 TERSEN Valérie 1965 CN TRICASTIN FRA 1:21:11 605
89 DUGUEYT Scholastique 1961 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:21:45 597
90 HERBETH Anne 1982 CN PLAISIR FRA 1:22:43 575
91 MEAZZA Sophie 1973 ASPTT TOULON FRA 1:22:48 574
92 CHABAL Chantal 1956 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 1:23:25 557
93 BIGOT Murielle 1966 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:23:36 555
94 JEAY Koulmig 1984 EMS BRON FRA 1:23:40 554
95 CABANAT Dominique 1960 CN PLAISIR FRA 1:23:51 551
96 BEVILACQUA Sylvie 1957 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 1:24:20 536
97 RUIZ Corinne 1962 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:24:91 521
98 MENARD Françoise 1963 CN TRICASTIN FRA 1:25:25 514
99 CASSAR Frédérique 1961 ES NANTERRE FRA 1:25:52 508
100 VACHELARD Fabienne 1969 CO BRIOUDE NATATION FRA 1:25:78 503
101 DO REGO Sylvie 1974 ANNEMASSE NATATION FRA 1:26:55 487
102 NEDJAR Frederique 1968 A.N.S D'ILLFURTH FRA 1:26:65 485
103 CROZET Fabienne 1975 USB LONGWY NATATION FRA 1:27:11 476
104 AUCOUTURIER Catherine 1958 CO BRIOUDE NATATION FRA 1:27:31 472
105 METTAI Florence 1967 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 1:27:35 471
106 HAUDRY Françoise 1953 ASPTT ORLÉANS FRA 1:27:66 465
107 RUMEAU Marina 1962 ANNEMASSE NATATION FRA 1:28:67 444
108 FURET Catherine 1961 EXOCET MASTER CLUB FRA 1:28:73 443
109 CHABERT Florence 1968 RILLIEUX NATATION FRA 1:29:79 423
110 KERSSE VERBEKE Paulette 1943 ROUBAIX NATATION FRA 1:29:94 420
111 POULLIN Anne 1967 CO VERNOUILLET FRA 1:30:25 414
112 BUFFARD Adeline 1978 ANNEMASSE NATATION FRA 1:31:57 389
113 DUROC Carole 1963 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 1:31:77 386
114 VIGNAL France 1964 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:32:75 368
115 WELTZ Elodie 1976 MONT BLANC NATATION FRA 1:33:62 353
116 LANNOY Françoise 1955 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 1:36:04 312
117 TROUVE Annie 1948 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA 1:36:45 305
118 EIMANNSBERGER Rosa 1952 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:40:81 238
119 VERNEY Monique 1944 EP MANOSQUE FRA 1:43:34 203
120 LONNE Hélène 1941 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:43:62 200
121 TURINI Elida 1946 AS FONTAINE NATATION FRA 1:45:94 170
122 FRISCH Jocelyne 1952 CN ANNONAY FRA 1:46:88 159
123 HAGER Claire 1934 TROYES ON FRA 1:54:81 80
124 LETONNELIER Colette 1944 AS GIEN NATATION FRA 1:55:51 74
125 MARTEL Brigitte 1938 EN CAEN FRA 1:58:84 50
126 GUILLERY Francoise 1934 LAUDUN L'ARDOISE A.C FRA 2:01:98 31
127 GABILLIET Renee 1930 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 2:53:87 1
128 MOHR Christine 1959 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA - Disq.
129 STEIGER Regula 1952 SUISSE SUI - Disq.
130 CARON Claudine 1968 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA - Disq.
131 LEGUAY-DARNOIS Vanessa 1982 AS GIEN NATATION FRA - Disq.
132 CHRETIEN Corinne 1970 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA - Disq.
133 FAURE-REYNAUD Martine 1952 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA - Disq.
134 CAUDRELIER Sabine 1970 SN LENS FRA - Disq.
135 TSCHAN Sophie 1981 A.N.S D'ILLFURTH FRA - Disq.
136 TISSERAND Isabelle 1971 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA - Disq.