Championnats de France des Maîtres - 50m

Nationale

SAINT-ROMAIN-EN-GAL

Du Samedi 11 Juillet 2009 au Lundi 13 Juillet 2009

Bassin de 50m

100 Dos Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ALLERY Sylvie 1969 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:08:96 1140 Interregional
2 COTTON Magali 1982 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:11:87 1059 Regional
3 MISSLIN Nadège 1984 US ST-EGRÈVE FRA 1:13:14 1025 Regional
4 LAPORTERIE Nelly 1982 CN VAL MAUBUEE FRA 1:14:51 989 Departemental 50
5 MARCZEWSKI Marjorie 1981 MORSANG SN FRA 1:15:42 965 Departemental 50
6 DUCROCQ Julie 1981 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:15:79 956 Departemental 50
7 BEAL CLEUZIOU Audrey 1979 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 1:16:73 932 Departemental 50
8 CARBONERO Coralie 1984 SEYNOD NATATION FRA 1:18:82 879
9 GRISET Marion 1982 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:19:60 860
10 VALIBOUZE Annick 1960 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:19:69 858
11 ANCIC Vanessa 1974 CS CHAMONIX FRA 1:19:79 855
12 THOMAS Charlotte 1981 MARCQ NATATION FRA 1:21:04 825
13 SWIDERSKI Céline 1974 CO VERNOUILLET FRA 1:21:46 815
14 TESTAUD Annabelle 1984 YERRES NATATION FRA 1:22:25 797
15 MOH KLAREN Julia 1960 APSAP VILLE DE PARIS FRA 1:23:34 771
16 BECQ Emilie 1979 EN DRAVEIL FRA 1:23:45 769
17 DUPREZ Bénédicte 1951 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:23:61 765
18 DENET-SHOJI Chiho 1970 ES MASSY NATATION FRA 1:23:94 757
19 DEMAN Emilie 1982 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 1:24:03 755
20 COURT Géraldine 1980 SCUF PARIS FRA 1:24:33 748
21 LEGUEULT Nathalie 1966 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 1:25:03 733
22 LE NAIL Claire 1960 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:25:98 711
23 GOLDSPIEGEL Isabelle 1976 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:26:31 704
24 PIROLLEY Isabelle 1966 CN MENNECY 91 FRA 1:26:47 700
25 GAUTHE Céline 1980 SENS NATATION FRA 1:26:64 697
26 ARBOGAST Cindy 1979 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:26:89 691
27 COSSART GORREZ Marie-Noelle 1979 S.N DU CAUDRESIS-CATESIS FRA 1:27:20 684
28 DUSSAUGE Helene 1974 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:27:21 684
29 GOFFIN Caroline 1982 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 1:27:46 679
30 JOURNEE Chrystel 1969 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:27:51 678
31 THOMAS Farida 1966 CN POISSY FRA 1:27:54 677
32 CHARBONNIER Isabelle 1979 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 1:28:32 660
33 GOUIN Séverine 1976 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 1:29:20 642
34 HUE Laurence 1982 EN DRAVEIL FRA 1:29:41 637
35 TORZUOLI Claude 1962 NC LUNEVILLE FRA 1:30:18 621
36 FEVE Jenny 1984 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 1:30:37 617
37 BERTRANDIE SELLIER Annie 1956 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:30:48 615
38 GUILLEMIN Elisabeth 1981 NC ECHIROLLES FRA 1:30:91 606
39 LE GALLIC Jocelyne 1957 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:31:01 604
40 LEGRUX Sylvie 1950 PAULIGNAN MINERVOIS NATATION FRA 1:31:25 599
41 PARIS HERITIER Claire 1962 NICE LA SEMEUSE FRA 1:31:47 595
42 BILSKI Carole 1981 CN CAYENNE FRA 1:31:62 591
43 KUHLICH Dominique 1959 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 1:31:78 588
44 BESSE Patricia 1973 CN PLAISIR FRA 1:32:01 584
45 BROSSARD Alexandra 1981 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 1:33:36 557
46 FONTAINE Frederique 1962 BERCK NATATION FRA 1:33:91 546
47 MICHELET Aline 1954 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:35:45 516
48 MUGEL Sandrine 1983 US IVRY-SUR-SEINE FRA 1:36:67 494
49 STUTZMANN Sylvie 1970 ES NANTERRE FRA 1:37:16 485
50 CARON Claudine 1968 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:37:38 481
51 FURET Catherine 1961 EXOCET MASTER CLUB FRA 1:37:50 478
52 BEVILACQUA Sylvie 1957 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 1:37:68 475
53 GUILLEMOZ Sylvie 1963 AN ROMORANTIN FRA 1:37:68 475
54 BARBARIN Alice 1983 MORSANG SN FRA 1:38:06 468
55 KLEIN Pascale 1963 SC THIONVILLE FRA 1:38:43 462
56 VOUTAT Cornélia 1966 RILLIEUX NATATION FRA 1:40:05 433
57 GOURDON Adelaïde 1980 AS GIEN NATATION FRA 1:41:37 410
58 PASSIEUX Christine 1957 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:41:77 404
59 CHATAIN Virginy 1964 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:42:37 394
60 DEMOOR Fabienne 1962 ASL JANVILLE-LARDY FRA 1:42:51 391
61 SCHORLEMER Michaele 1950 ALLEMAGNE GER 1:46:05 335
62 DELHAYE Marie-Claude 1947 CN CAMBRAI FRA 1:46:10 335
63 HAUSEUX Nadine 1968 BELGIQUE BEL 1:49:31 287
64 STELTZLEN Anne-Marie 1942 MULHOUSE ON FRA 1:50:08 277
65 CASSAR Frédérique 1961 ES NANTERRE FRA 1:53:63 230
66 GRUYERE Martine 1954 NAT'ARSOISE FRA 1:55:33 209
67 GOSSELIN Jocelyne 1948 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:57:52 183
68 TURINI Elida 1946 AS FONTAINE NATATION FRA 2:01:35 143
69 BALANGER Solange 1945 SENS NATATION FRA 2:06:90 93
70 PIGNET Christiane 1944 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 2:07:45 88
71 RICHER Regine 1947 NOGENT NATATION 94 FRA 2:09:69 72
72 LAISNE Marcelle 1931 CN CAMBRAI FRA 2:18:06 25
73 TURAN Hélène-Françoise 1954 ASPTT NANTES FRA 2:18:66 22
74 MARTEL Brigitte 1938 EN CAEN FRA 2:20:24 17
75 HAGER Claire 1934 TROYES ON FRA 2:22:42 10
76 CAMUS Marie-José 1942 CLUB OLYMPIQUE VILLIERS-LE-BEL FRA 2:30:72 1
77 FLOURAC Florence 1964 CS CHAMONIX FRA - Disq.
78 TURC Alix 1979 EMS BRON FRA - Disq.
79 FOURNIER Pascale 1983 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA - Disq.
80 STUCKRATH Anja 1971 CA L'HAY-LES-ROSES FRA - Disq.