Championnats de France des Maîtres - 50m

Nationale

SAINT-ROMAIN-EN-GAL

Du Samedi 11 Juillet 2009 au Lundi 13 Juillet 2009

Bassin de 50m

50 Dos Dames

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ALLERY Sylvie 1969 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:32:09 1184
2 GWERDER Sonja 1970 SUISSE SUI 0:33:23 1117
3 ANDRE Virginie 1984 USB LONGWY NATATION FRA 0:35:14 1010
4 MARCZEWSKI Marjorie 1981 MORSANG SN FRA 0:35:47 992
5 VALIBOUZE Annick 1960 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:36:03 962
6 CARBONERO Coralie 1984 SEYNOD NATATION FRA 0:36:07 959
7 JANNOT Karine 1973 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:36:09 958
8 JANNOT Karine 1973 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:36:28 948
9 JOURY Païlan 1973 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 0:36:33 946
10 THOMAS Charlotte 1981 MARCQ NATATION FRA 0:36:41 941
11 FLOURAC Florence 1964 CS CHAMONIX FRA 0:37:27 897
12 CHATELLIER Marie-Laure 1983 ASPTT TOULON FRA 0:37:37 892
13 ROGUET Gwenaëlle 1981 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA 0:37:41 889
14 DUPREZ Bénédicte 1951 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:37:45 887
15 LE NAIL Claire 1960 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:37:57 881
16 DUPREZ Bénédicte 1951 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:37:71 874
17 LE NAIL Claire 1960 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:38:19 850
18 LEBLANC Cécile 1973 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 0:38:26 846
19 ROGUET Gwenaëlle 1981 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA 0:38:33 843
20 MIRAS Virginie 1982 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 0:38:73 823
21 MIRAS Virginie 1982 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 0:38:81 819
22 PASQUIER-CHALENDAR Audrey 1976 ES NANTERRE FRA 0:38:97 811
23 CLOGENSON Céline 1980 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:39:09 805
24 BECQ Emilie 1979 EN DRAVEIL FRA 0:39:11 804
25 BECQ Emilie 1979 EN DRAVEIL FRA 0:39:57 782
26 COURT Géraldine 1980 SCUF PARIS FRA 0:39:57 782
27 GAUTHE Céline 1980 SENS NATATION FRA 0:39:72 774
28 GOLDSPIEGEL Isabelle 1976 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:39:88 767
29 THOREY Othilie 1981 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 0:39:90 766
30 MARCHAND Nancy D. 1958 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:39:93 764
31 MAES-SUISSA Véronique 1968 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:39:97 762
32 CATTOZ-CARRET Sabrina 1978 EMS BRON FRA 0:40:13 755
33 SCHAEFFER Stéphanie 1970 US IVRY-SUR-SEINE FRA 0:40:41 742
34 FAURE Isabelle 1967 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:40:56 735
35 SEGOND Anne 1973 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:40:61 732
36 FARGIER Laurence 1969 SEYNOD NATATION FRA 0:40:76 725
37 LEGUEULT Nathalie 1966 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 0:40:91 718
38 THOREY Othilie 1981 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 0:40:97 716
39 VOUTAT Cornélia 1966 RILLIEUX NATATION FRA 0:41:06 711
40 JOURNEE Chrystel 1969 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:41:22 704
41 FARGIER Laurence 1969 SEYNOD NATATION FRA 0:41:53 690
42 BASSOT-LEDEME Kristel 1968 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 0:41:57 688
43 CATTOZ-CARRET Sabrina 1978 EMS BRON FRA 0:41:74 681
44 DUSSAUGE Helene 1974 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:42:46 649
45 PORTEJOIE Cendrine 1980 CN TARARE FRA 0:42:47 648
46 BROSSARD Alexandra 1981 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:42:74 636
47 BESSE Patricia 1973 CN PLAISIR FRA 0:42:91 629
48 PEZARD Sandra 1971 ST-MALO NATATION FRA 0:42:95 627
49 FILLEUL Pascale 1958 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:43:02 624
50 KRUG Anne-Sophie 1982 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:43:49 604
51 BARBARIN Alice 1983 MORSANG SN FRA 0:44:16 576
52 GRANCHER Claire 1973 CN PLAISIR FRA 0:44:31 570
53 MONTERET Mylène 1969 CN BEAUNE FRA 0:44:61 558
54 RIBOLZI Nicole 1953 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:44:74 552
55 TROVA PANIZZI Corine 1963 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:45:07 539
56 VOUTAT Cornélia 1966 RILLIEUX NATATION FRA 0:45:74 513
57 LE COMTE Sandrine 1970 GRENOBLE NATATION FRA 0:46:02 502
58 KLEIN Pascale 1963 SC THIONVILLE FRA 0:46:08 499
59 COULON Laurence 1960 SEYNOD NATATION FRA 0:46:39 488
60 CHATAIN Virginy 1964 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:46:93 467
61 GERLACH Alexandra 1977 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:47:46 448
62 RUFFROY Fabienne 1973 MONTLUÇON NATATION FRA 0:47:96 430
63 CHABANAS Patricia 1968 CAN VERNOUX-EN-VIVARAIS FRA 0:48:46 412
64 JEAY Koulmig 1984 EMS BRON FRA 0:49:15 388
65 MARTIN Sandrine 1978 CN MEHUN-SUR-YÈVRE FRA 0:49:91 363
66 DELHAYE Marie-Claude 1947 CN CAMBRAI FRA 0:50:42 346
67 VACHELARD Fabienne 1969 CO BRIOUDE NATATION FRA 0:51:01 328
68 RODRIGUES Marie-Claude 1958 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:51:33 318
69 CASSAR Frédérique 1961 ES NANTERRE FRA 0:51:60 309
70 GERMANN Myriam 1962 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:52:10 294
71 LEROND Cecilia 1983 L.L.O ST MARCEL - VERNON FRA 0:52:94 270
72 LANGLIN Reine 1958 CN PLAISIR FRA 0:54:92 217
73 STELTZLEN Anne-Marie 1942 MULHOUSE ON FRA 0:54:99 215
74 POINSARD Agnes 1963 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 0:55:77 196
75 FRISCH Jocelyne 1952 CN ANNONAY FRA 0:55:80 195
76 POINSARD Agnes 1963 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 0:56:26 184
77 FRISCH Jocelyne 1952 CN ANNONAY FRA 0:56:53 178
78 LONNE Hélène 1941 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:56:58 177
79 WISS Danielle 1949 SR COLMAR FRA 1:04:51 42
80 GABILLIET Renee 1930 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:21:71 1
81 REEB Marie-Louise 1943 SR COLMAR FRA 1:22:03 1
82 DUSSAUGE Helene 1974 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:51:29 1

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ALLERY Sylvie 1969 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:32:42 1164 Regional
2 MISSLIN Nadège 1984 US ST-EGRÈVE FRA 0:32:44 1163 Regional
3 COTTON Magali 1982 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:33:61 1095 Regional
4 MARCZEWSKI Marjorie 1981 MORSANG SN FRA 0:33:62 1095 Regional
5 LAPORTERIE Nelly 1982 CN VAL MAUBUEE FRA 0:33:67 1092 Regional
6 VASSEUR Stephanie 1979 BERCK NATATION FRA 0:35:36 998 Departemental 50
7 DUCROCQ Julie 1981 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:35:36 998 Departemental 50
8 ANDRE Virginie 1984 USB LONGWY NATATION FRA 0:35:48 991 Departemental 50
9 VALIBOUZE Annick 1960 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:35:53 988 Departemental 50
10 JOURY Païlan 1973 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 0:35:85 971 Departemental 50
11 ANCIC Vanessa 1974 CS CHAMONIX FRA 0:36:17 954 Departemental 50
12 SAUZET Marie-Laure 1982 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:36:27 949 Departemental 50
13 DINGREVILLE Aline 1984 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 0:36:65 929 Departemental 50
14 GRISET Marion 1982 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:36:75 923
15 WILCZYNSKI ROSATO Sylvie 1971 SC THIONVILLE FRA 0:36:83 919
16 THOMAS Charlotte 1981 MARCQ NATATION FRA 0:37:12 904
17 SWIDERSKI Céline 1974 CO VERNOUILLET FRA 0:37:15 903
18 MOH KLAREN Julia 1960 APSAP VILLE DE PARIS FRA 0:37:49 885
19 LE NAIL Claire 1960 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:37:52 884
20 FLOURAC Florence 1964 CS CHAMONIX FRA 0:37:57 881
21 BECQ Emilie 1979 EN DRAVEIL FRA 0:37:90 864
22 LEBLANC Cécile 1973 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 0:37:97 861
23 MIRAS Virginie 1982 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 0:38:52 833
24 JOURNEE Chrystel 1969 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:38:68 825
25 THOMAS Farida 1966 CN POISSY FRA 0:38:93 813
26 PARIS HERITIER Claire 1962 NICE LA SEMEUSE FRA 0:39:14 802
27 DEMAN Emilie 1982 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 0:39:18 801
28 DUPREZ Bénédicte 1951 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:39:25 797
29 GAUTHE Céline 1980 SENS NATATION FRA 0:39:26 797
30 CHAIZY Gabrielle 1983 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:39:29 795
31 CHARBONNIER Isabelle 1979 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:39:48 786
32 DENET-SHOJI Chiho 1970 ES MASSY NATATION FRA 0:39:65 778
33 ARBOGAST Cindy 1979 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:39:70 775
34 ARNOUX Nathalie 1972 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 0:39:80 771
35 FAURE Isabelle 1967 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:39:89 766
36 COURT Géraldine 1980 SCUF PARIS FRA 0:39:93 764
37 SEGOND Anne 1973 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:40:02 760
38 GUILLEMIN Elisabeth 1981 NC ECHIROLLES FRA 0:40:10 756
39 COSSART GORREZ Marie-Noelle 1979 S.N DU CAUDRESIS-CATESIS FRA 0:40:27 748
40 MIGNATELLI Françoise 1955 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:40:37 744
41 BRECHARD Marie 1962 CN MARSEILLE FRA 0:40:53 736
42 KUHLICH Dominique 1959 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:40:54 736
43 BOUILHAC Fanny 1983 ASPTT NANCY FRA 0:40:57 734
44 CATTOZ-CARRET Sabrina 1978 EMS BRON FRA 0:41:05 712
45 BASSOT-LEDEME Kristel 1968 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 0:41:17 706
46 GOUIN Séverine 1976 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:41:19 706
47 VAZART Claire 1970 US ST-EGRÈVE FRA 0:41:28 701
48 LEGRUX Sylvie 1950 PAULIGNAN MINERVOIS NATATION FRA 0:41:40 696
49 DELLA VEDOVA Florence 1969 EA NOGENT-VILLERS FRA 0:41:60 687
50 FONTAINE Frederique 1962 BERCK NATATION FRA 0:41:63 686
51 TURC Alix 1979 EMS BRON FRA 0:41:68 683
52 MAES-SUISSA Véronique 1968 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:41:97 670
53 DUSSAUGE Helene 1974 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:42:30 656
54 TORZUOLI Claude 1962 NC LUNEVILLE FRA 0:42:47 648
55 RIBOLZI Nicole 1953 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:42:52 646
56 FILLEUL Pascale 1958 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:42:68 639
57 BRIGNON Fabienne 1982 CN FOREZ FRA 0:42:90 629
58 BESSE Patricia 1973 CN PLAISIR FRA 0:42:97 626
59 BILSKI Carole 1981 CN CAYENNE FRA 0:43:27 614
60 HERBETH Anne 1982 CN PLAISIR FRA 0:43:32 611
61 CARON Claudine 1968 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 0:43:46 605
62 FOURNIER Pascale 1983 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 0:43:72 594
63 BROSSARD Alexandra 1981 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:43:91 586
64 FURET Catherine 1961 EXOCET MASTER CLUB FRA 0:44:02 582
65 MUGEL Sandrine 1983 US IVRY-SUR-SEINE FRA 0:44:08 579
66 MONTERET Mylène 1969 CN BEAUNE FRA 0:44:34 569
67 LOBREGAT Claire 1976 CA ANCIZES-ST-GEORGES FRA 0:44:34 569
68 BARBARIN Alice 1983 MORSANG SN FRA 0:44:51 562
69 STUTZMANN Sylvie 1970 ES NANTERRE FRA 0:44:52 561
70 SURTESS Victoria 1983 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:44:53 561
71 DESFRANCOIS Sophie 1984 RACING CLUB ARRAS FRA 0:44:56 560
72 RECTON Armelle 1964 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:44:82 549
73 BEVILACQUA Sylvie 1957 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 0:44:91 545
74 DOUARD Stéphanie 1979 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:44:94 544
75 PASSIEUX Christine 1957 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:45:15 536
76 KLEIN Pascale 1963 SC THIONVILLE FRA 0:45:16 535
77 CHATAIN Virginy 1964 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:45:17 535
78 BRIAN Virginie 1984 MORSANG SN FRA 0:45:31 529
79 VUILLAUME Christine 1972 NAT'ARSOISE FRA 0:45:49 522
80 LAFEBER Florence 1963 APT NATATION FRA 0:46:93 467
81 CHABANAS Patricia 1968 CAN VERNOUX-EN-VIVARAIS FRA 0:47:32 453
82 RIMBOD-PETHIOD Annick 1965 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:47:69 439
83 HUBINONT Dominique 1952 TRITONS LUMBRES FRA 0:47:82 435
84 BUFFARD Adeline 1978 ANNEMASSE NATATION FRA 0:47:83 434
85 GRUYERE Martine 1954 NAT'ARSOISE FRA 0:48:00 428
86 PERDUCAT Aurelie 1974 MORSANG SN FRA 0:48:22 420
87 LECTEZ Chrystele 1972 CN CAMBRAI FRA 0:48:58 408
88 STELTZLEN Anne-Marie 1942 MULHOUSE ON FRA 0:48:94 395
89 KERSSE VERBEKE Paulette 1943 ROUBAIX NATATION FRA 0:49:08 391
90 CASSAR Frédérique 1961 ES NANTERRE FRA 0:49:44 378
91 SCHORLEMER Michaele 1950 ALLEMAGNE GER 0:49:47 377
92 DELHAYE Marie-Claude 1947 CN CAMBRAI FRA 0:49:50 376
93 SAUTER-STARACE Elisabeth 1975 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:49:76 368
94 RUFFROY Fabienne 1973 MONTLUÇON NATATION FRA 0:49:83 365
95 TRESAMINI Danièle 1959 US ETREPAGNY FRA 0:49:90 363
96 AFZALI Daniele 1961 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 0:49:92 362
97 LANNOY Françoise 1955 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:50:08 357
98 POTONNIER Martine 1966 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA 0:50:26 351
99 FATIS Anita 1963 SC THIONVILLE FRA 0:50:65 339
100 WELTZ Elodie 1976 MONT BLANC NATATION FRA 0:51:46 314
101 TURINI Elida 1946 AS FONTAINE NATATION FRA 0:54:44 229
102 LACOT Annie 1962 RILLIEUX NATATION FRA 0:54:76 221
103 LONNE Hélène 1941 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:56:62 176
104 PIGNET Christiane 1944 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 0:56:85 171
105 RICHER Regine 1947 NOGENT NATATION 94 FRA 0:58:16 142
106 GUILLERY Francoise 1934 LAUDUN L'ARDOISE A.C FRA 0:59:69 113
107 FRISCH Jocelyne 1952 CN ANNONAY FRA 1:00:02 107
108 FALCONNIER Carine 1972 SN OYONNAX FRA 1:01:20 87
109 WISS Danielle 1949 SR COLMAR FRA 1:03:29 56
110 HAGER Claire 1934 TROYES ON FRA 1:04:44 43
111 DUPARQUET Sophie 1971 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 1:04:86 38
112 MARTEL Brigitte 1938 EN CAEN FRA 1:04:99 37
113 SCHERLE Nicole 1926 MULHOUSE ON FRA 1:06:26 25
114 CAMUS Marie-José 1942 CLUB OLYMPIQUE VILLIERS-LE-BEL FRA 1:06:76 20
115 REEB Marie-Louise 1943 SR COLMAR FRA 1:16:91 1
116 SOYER Jacqueline 1932 SENS NATATION FRA 1:17:17 1
117 GABILLIET Renee 1930 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:23:56 1
118 DELILLE-HERNANDEZ Marie 1963 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA - Disq.