Championnat régional d'été - LYONNAIS

Régionale

FEURS

Du Samedi 27 Juin 2009 au Dimanche 28 Juin 2009

Bassin de 50m

200 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PIERRE Thibaud 1990 LYON NATATION FRA 1:56:16 1187
2 RUBET Alexandre 1993 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:02:46 1080
3 GUDEFIN Clément 1991 EMS BRON FRA 2:03:95 1055
4 BLANCHARD Robin 1990 LYON NATATION FRA 2:04:96 1038
5 ROBERTO Vincent 1992 CMO VÉNISSIEUX FRA 2:05:50 1029
6 VIAL Antoine 1994 EMS BRON FRA 2:05:74 1026
7 WECKX Thomas 1993 CHASSIEU NATATION FRA 2:06:95 1006
8 VIAUD Baptiste 1994 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:07:47 998
9 GRIMAULT Quentin 1994 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:07:54 997
10 PIVOTTO Alexandre 1994 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:07:58 996
11 ARNAUD Brice 1994 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:08:06 988
12 WISS Louis-Boris 1994 LYON NATATION FRA 2:08:21 986
13 CATY Matthieu 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:08:31 984
14 TELLI Okba 1990 LYON NATATION FRA 2:08:40 983
15 PERRACHON Lucas 1994 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:08:63 979
16 TOURNOUR Vincent 1995 SN BELLEY-POLLIEU FRA 2:09:77 961
17 DE FILIPPO Marco 1994 LYON NATATION FRA 2:10:12 956
18 FONTANEY Sacha 1991 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:10:78 945
19 PAVAILLER Sébastien 1989 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 2:11:32 937
20 BORREANI Jonathan 1993 LYON NATATION FRA 2:11:34 937
21 REI Ludovic 1990 PAYS DE GEX NATATION FRA 2:11:76 930
22 SERMET Kevin 1993 EMS BRON FRA 2:12:49 919
23 GUIRAUD Maxime 1993 CHASSIEU NATATION FRA 2:12:61 917
24 FERRARI Brice 1990 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:12:87 913
25 MOTTET Thomas 1995 EMS BRON FRA 2:13:57 902
26 BROUEL Tanguy 1994 EMS BRON FRA 2:14:29 891
27 DE WITTE Florian 1990 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 2:14:44 889
28 SARKISSIAN Pierre-Axel 1994 LYON NATATION FRA 2:14:57 887
29 CESPEDES Anthony 1992 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 2:14:57 887
30 BRAS Hugo 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:14:61 887
31 CURTET Fabien 1993 ASPTT LYON FRA 2:15:04 880
32 BESSON Brice 1994 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 2:15:19 878
33 ARNOUX Jules 1994 LYON NATATION FRA 2:16:33 861
34 ESCOFFIER Maxime 1984 CN ONDAINE FRA 2:17:13 849
35 THOUY Adrien 1992 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:17:54 843
36 LEGRAND Alexandre 1994 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:17:61 842
37 KERBICH Rayann 1993 PAYS DE GEX NATATION FRA 2:18:88 823
38 ARMAND Willy 1995 CN ST-CHAMOND FRA 2:20:04 806
39 TOCCO Antoine 1994 EMS BRON FRA 2:20:06 806
40 VAUTIER Frédéric 1990 RILLIEUX NATATION FRA 2:20:93 794
41 BEAUD Romain 1993 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 2:22:28 774
42 VEUILLET Antonin 1994 AC DÉCINES FRA 2:22:61 770
43 CHAUSSE Nassim 1994 CN ST-CHAMOND FRA 2:24:93 738
44 PROST Clement 1995 CN BELLEGARDE FRA 2:26:20 720
45 FAUJOUR Simon 1995 RILLIEUX NATATION FRA 2:27:15 707
46 GILGENMANN Jérémy 1994 ASPTT LYON FRA 2:28:14 694
47 VALBUENA Thomas 1995 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:29:17 680
48 BOUCHET Thomas 1995 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:29:27 679

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PIERRE Thibaud 1990 LYON NATATION FRA 1:54:32 1219
2 BLANCHARD Robin 1990 LYON NATATION FRA 1:55:38 1201
3 RUBET Alexandre 1993 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:59:76 1125
4 CATY Matthieu 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:01:51 1095
5 PIVOTTO Alexandre 1994 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:02:04 1087
6 VIAL Antoine 1994 EMS BRON FRA 2:03:02 1070
7 TELLI Okba 1990 LYON NATATION FRA 2:03:60 1061
8 GUDEFIN Clément 1991 EMS BRON FRA 2:03:65 1060
9 ROBERTO Vincent 1992 CMO VÉNISSIEUX FRA 2:06:81 1008
10 REI Ludovic 1990 PAYS DE GEX NATATION FRA 2:06:97 1006
11 GRIMAULT Quentin 1994 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:07:71 994
12 PERRACHON Lucas 1994 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:07:98 989
13 ARNAUD Brice 1994 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:08:39 983
14 WISS Louis-Boris 1994 LYON NATATION FRA 2:08:47 982
15 VIAUD Baptiste 1994 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:08:56 980
16 PAVAILLER Sébastien 1989 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 2:09:77 961
17 CURTET Fabien 1993 ASPTT LYON FRA 2:14:35 890
18 SERMET Kevin 1993 EMS BRON FRA 2:14:77 884
19 GUIRAUD Maxime 1993 CHASSIEU NATATION FRA 2:15:74 870
20 BRAS Hugo 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:16:94 852
21 TOURNOUR Vincent 1995 SN BELLEY-POLLIEU FRA 2:18:55 828
22 CESPEDES Anthony 1992 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 2:20:96 793
23 FONTANEY Sacha 1991 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:23:90 752
24 DE WITTE Florian 1990 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 2:24:97 737

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DE FILIPPO Marco 1994 LYON NATATION FRA 2:06:57 1012
2 MOTTET Thomas 1995 EMS BRON FRA 2:12:59 917
3 SARKISSIAN Pierre-Axel 1994 LYON NATATION FRA 2:13:49 904
4 LEGRAND Alexandre 1994 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:18:36 831
5 TOCCO Antoine 1994 EMS BRON FRA 2:19:50 814
6 BROUEL Tanguy 1994 EMS BRON FRA 2:20:04 806
7 ARMAND Willy 1995 CN ST-CHAMOND FRA 2:20:25 803
8 VEUILLET Antonin 1994 AC DÉCINES FRA 2:22:02 778