Iers Championnats de France Jeunes - Lucien-Zins

Nationale

TARBES

Du Jeudi 11 Juillet 2019 au Dimanche 14 Juillet 2019

Bassin de 50m

200 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 EKEDY Noan 2005 EN CAEN FRA 2:33:64 998
2 MARINO Luis 2005 CN ANTIBES FRA 2:35:48 976
3 SALIGA Brice 2005 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 2:36:80 960
4 POBEL-CRAPPE Matys 2005 CSN GUYANCOURT FRA 2:37:98 946
5 KOUMA Alexien 2005 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:38:03 945
6 BERNARD-PLANESSE Eliott 2005 EN TOURS FRA 2:38:65 938
7 GUEGNARD Paul-Hugo 2005 C PAUL-BERT RENNES FRA 2:38:83 936
8 LEVECQUE Pierre 2005 LAVAUR NATATION 81 FRA 2:38:99 934
9 RAFFAT Noah 2006 CN ANTIBES FRA 2:39:93 922
10 GANE Alexandre 2005 DUMBEA NATATION FRA 2:39:98 922
11 WILLOCQ Tom 2005 CN CALÉDONIENS FRA 2:40:06 921
12 BERTOLOTTI Pierre 2005 SECLIN NATATION FRA 2:40:14 920
13 BONNAULT Henri 2005 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 2:40:66 914
14 BEAUQUEY Robin 2005 DUNKERQUE NATATION FRA 2:40:77 913
15 FETTAL Youcef 2005 MONTPELLIER ANUC FRA 2:41:16 908
16 BON DJEMAH Gabin 2006 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:41:32 906
17 MENISSIER Richard 2005 CNS ST-ESTÈVE FRA 2:41:35 906
18 MONS Theodore 2005 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 2:41:67 902
19 VALLET Robin 2005 DUNKERQUE NATATION FRA 2:41:75 901
20 GARO Erwan 2005 CN BREST FRA 2:42:00 898
21 VAQUETTE Noah 2005 ENC ACHICOURT FRA 2:42:04 898
22 THIBAULT Nicolas 2005 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:42:27 895
23 SEDILLEAU Leo 2005 SALBRIS NATATION FRA 2:42:70 890
24 LOUISE Matys 2006 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA 2:43:28 883
25 MOTIN Gabriel 2006 CNP DE SAINT-LO FRA 2:43:35 883
26 SOURON Clément 2005 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 2:44:17 873
27 VIANO Lubin 2005 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:44:36 871
28 GIRARD Quentin 2005 US VILLEJUIF NATATION FRA 2:44:38 871
29 BLANCO GARCIA Antoine 2005 SN METZ FRA 2:44:41 870
30 LABEQUE Pierrick 2005 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 2:45:44 859
31 LARIVIERE Milan 2006 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA 2:45:70 856
32 CAPOGNA Sebastien 2006 TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS 2:45:73 855
33 BIMONT Yvan 2005 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 2:45:84 854
34 MARGIRIER Adam 2006 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 2:45:98 852
35 TALLARON Matéo 2005 LYON NATATION FRA 2:46:15 850
36 AUGER Pablo 2006 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA 2:46:29 849
37 CHERGUI Ilian 2005 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:46:29 849
38 BARSINAS Aroarii 2006 FRA 2:47:24 838
39 LOSAY-MARTIN Benjamin 2005 ASN BONNEVAL FRA 2:47:32 837
40 BENEZET-MITJANA Jules 2006 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 2:47:60 834
41 LY-TAHAM Ryan 2005 DUMBEA NATATION FRA 2:47:74 832
42 ABBOUDI Erwan 2005 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:47:79 832
43 LEFEVRE Romain 2005 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA 2:48:40 825
44 MALBRANQUE Paul 2005 ANGERS NATATION FRA 2:48:48 824
45 FONSES Thomas 2005 CN CARCASSONNE FRA 2:48:50 824
46 GANTET Thomas 2005 SETE NATATION E.D.D FRA 2:48:53 824
47 BUFFAUMENE Nael 2006 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:48:65 822
48 LOMBARDO Adrien 2005 NATATION HOCHFELDEN FRA 2:49:23 816
49 GREAUX Florian 2006 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 2:49:51 813
50 GAUMET Paul 2005 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 2:49:67 811
51 SCHLIENGER Lilian 2007 AMSL FRÉJUS FRA 2:49:84 809
52 KUCHARSKI Celio 2006 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU FRA 2:50:96 797
53 NEDELLEC Hugo 2006 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 2:51:54 790
54 AMAT Enguerrand 2005 US LA CHARITE NATATION FRA 2:51:73 788
55 RIOUAL Milan 2006 UNION QUIMPER NATATION FRA 2:51:75 788
56 FORLI Baptiste 2006 CN ANTIBES FRA 2:52:02 785
57 DATIASHVILI David 2006 GRAND RODEZ NATATION FRA 2:52:16 784
58 GAULLIER Théo 2006 SALBRIS NATATION FRA 2:52:47 780
59 BOURGOUIN Elijah 2007 ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE FRA 2:52:59 779
60 RONDET Alexis 2006 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 2:52:65 778
61 JOSEPHINE Alexandre 2007 FRANCOIS NATATION CLUB FRA 2:52:73 777
62 BRELIERE Malo 2006 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 2:52:82 776
63 GALAND Jules 2006 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 2:53:10 773
64 COLLOT Pierre 2006 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 2:53:13 773
65 LAURENT Anatole 2006 RACING CLUB ARRAS FRA 2:53:29 771
66 GERBIER Louis 2006 ASPTT POITIERS FRA 2:53:45 770
67 HORTOPAN Matei-Florian 2006 CN LE MANS FRA 2:53:79 766
68 TOULOTTE Jérémy 2005 GRAVELINES NATATION FRA 2:54:83 755
69 GALLE-MICHON Evan 2006 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:55:08 752
70 MESAISE Evann 2006 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 2:55:30 750
71 DOMMANGET Mathis 2006 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 2:55:46 748
72 VIDEAU Sosthène 2007 FRA 2:55:66 746
73 CHUPIN Jules 2006 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA 2:55:89 743
74 BRUZZO Axel 2006 US JOIGNY FRA 2:56:50 737
75 CHAVANT Antoine 2006 CN GUÉRET FRA 2:56:54 737
76 LEBRETON Auguste 2007 SPN POITIERS FRA 2:56:64 736
77 PECRIAUX Théo 2006 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 2:56:95 732
78 PRIOLET Lukas 2006 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:57:05 731
79 DEVISE Grégoire 2006 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 2:57:32 728
80 VIGNETTES Thomas 2006 U.S CRETEIL NATATION FRA 2:57:41 727
81 NOTTRELET-MARIE Paul-Victor 2007 SN VERSAILLES FRA 2:57:46 727
82 RIPOLL Antonin 2006 C.N LIANCOURTOIS FRA 2:57:65 725
83 MILLOT Aymeric 2006 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:58:34 718
84 D'AGATA Florian 2006 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:58:50 716
85 SANCHEZ Mathis 2006 MONTAUBAN NATATION FRA 2:58:53 716
86 CALECKI Alexy 2006 ES VITRY FRA 2:59:40 707
87 CAPOGNA Benjamin 2007 TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS 2:59:54 705
88 FITOUSSI Raphael 2006 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA 2:59:55 705
89 LAPIN Samuel 2006 A.S SHARK NATATION DES ABYMES 2:59:72 703
90 BOUTAGHOU Wassim 2006 COLOMBES NATATION FRA 2:59:81 702
91 LECOQUIERRE Yann 2007 STADE CLERMONT NATATION FRA 3:00:47 696
92 LEE-BOUHOURS Florian 2007 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 3:00:58 695
93 HILTBRAND Léo 2007 MACON NATATION FRA 3:01:23 688
94 DA SILVA Noah 2006 CS NAUTIQUE NOISY-LE-GRAND FRA 3:01:57 684
95 HUDE Raphael 2007 SN VERSAILLES FRA 3:02:04 680
96 WALLET Noa 2007 DUNKERQUE NATATION FRA 3:02:43 676
97 MEAR Jocelyn 2007 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 3:02:62 674
98 TAN Lisandre 2007 A.O. TRAPPES NATATION FRA 3:03:11 669
99 GUERRAZ Matis 2006 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 3:03:34 667
100 PEPINO Clement 2007 FOS-SUR-MER NATATION FRA 3:03:44 666
101 SAVARY Charly 2007 CNP DE SAINT-LO FRA 3:03:53 665
102 WAGNER Mathias 2007 SC LANEUVEVILLE FRA 3:04:91 651
103 CHAUSSARD Albert 2007 CNM HOMÉCOURT-JOEUF FRA 3:04:93 651
104 DUFRAIGNE Mathieu 2007 PAYS D'AIX NATATION FRA 3:05:28 647
105 SENZANI Romain 2007 CNS VALLAURIS FRA 3:06:67 633
106 SEVIN Ewan 2007 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 3:07:28 628
107 FADDA SAUVAGEOT Roméo-César 2007 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 3:07:63 624
108 ROSALIE Ethan 2007 FRANCOIS NATATION CLUB FRA 3:07:78 623
109 RAYNAUD Mathis 2007 LAVAUR NATATION 81 FRA 3:07:83 622
110 GRANJON Tristan 2006 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 3:08:09 620
111 MASSE Louis 2007 EN CAEN FRA 3:08:29 618
112 GALLANT Achille 2007 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 3:08:67 614
113 BRANCHEREAU Mathias 2007 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 3:08:89 612
114 DELEBASSEE Julien 2007 AMBÉRIEU NATATION FRA 3:09:20 609
115 ROBILLARD Faustin 2007 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 3:09:42 607
116 HENAUT Célian 2007 EN CAEN FRA 3:09:66 605
117 BERTHE Noam 2007 CNP LOUDÉAC FRA 3:09:83 603
118 BRUNELLIERE Tim 2007 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 3:10:71 595
119 CAILLAUD Hadrien 2007 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 3:11:06 591
120 VILAIN Loris 2007 US COLOMIERS NATATION FRA 3:11:39 588
121 CHERRIER Charlie 2007 EN CAEN FRA 3:14:40 560
122 FIGUEROA Luca 2007 PAYS D'AIX NATATION FRA 3:14:79 556
123 MEZIANE Yacine 2007 US JEUNESSE MITRY-MORY FRA 3:16:80 538
124 DAUDIES Clement 2007 CANET 66 NATATION FRA 3:18:20 526
125 CLAIMAND Evan 2007 CSN GUYANCOURT FRA 3:18:62 522
126 ECK Rafael 2007 CNS VALLAURIS FRA - Disq.
127 FABRE Marius 2006 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA - Disq.
128 JACQUES Antonin 2006 A.S MONTBELIARD NATATION FRA - Disq.
129 THEVENET Lucas 2006 STADE CLERMONT NATATION FRA - Disq.
130 BOUDOT Jules 2007 AMBÉRIEU NATATION FRA - Disq.
131 DELBAC Loïc 2005 STADE CLERMONT NATATION FRA - Disq.
132 JAEGLE Come 2005 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA - Disq.
133 MESMACQUE Emile 2006 DUNKERQUE NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 EKEDY Noan 2005 EN CAEN FRA 2:31:94 1019
2 SALIGA Brice 2005 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 2:34:33 990
3 MARINO Luis 2005 CN ANTIBES FRA 2:34:48 988
4 POBEL-CRAPPE Matys 2005 CSN GUYANCOURT FRA 2:34:56 987
5 BERNARD-PLANESSE Eliott 2005 EN TOURS FRA 2:35:44 976
6 KOUMA Alexien 2005 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:35:53 975
7 LEVECQUE Pierre 2005 LAVAUR NATATION 81 FRA 2:35:63 974
8 GUEGNARD Paul-Hugo 2005 C PAUL-BERT RENNES FRA 2:35:79 972
9 RAFFAT Noah 2006 CN ANTIBES FRA 2:38:05 945
10 LOUISE Matys 2006 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA 2:38:23 943
11 CAPOGNA Sebastien 2006 TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS 2:38:58 939
12 BON DJEMAH Gabin 2006 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:40:14 920
13 LARIVIERE Milan 2006 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA 2:45:87 854
14 MARGIRIER Adam 2006 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 2:46:04 852
15 AUGER Pablo 2006 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA 2:48:95 819
16 MOTIN Gabriel 2006 CNP DE SAINT-LO FRA - Disq.

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GANE Alexandre 2005 DUMBEA NATATION FRA 2:34:22 991
2 BONNAULT Henri 2005 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 2:37:16 956
3 BEAUQUEY Robin 2005 DUNKERQUE NATATION FRA 2:37:16 956
4 BERTOLOTTI Pierre 2005 SECLIN NATATION FRA 2:37:30 954
5 WILLOCQ Tom 2005 CN CALÉDONIENS FRA 2:38:53 939
6 MENISSIER Richard 2005 CNS ST-ESTÈVE FRA 2:38:71 937
7 MONS Theodore 2005 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 2:39:05 933
8 FETTAL Youcef 2005 MONTPELLIER ANUC FRA 2:39:60 926
9 BUFFAUMENE Nael 2006 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:44:20 873
10 RIOUAL Milan 2006 UNION QUIMPER NATATION FRA 2:44:95 864
11 GREAUX Florian 2006 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 2:45:82 854
12 BARSINAS Aroarii 2006 FRA 2:45:96 853
13 BENEZET-MITJANA Jules 2006 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 2:46:07 851
14 KUCHARSKI Celio 2006 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU FRA 2:48:19 827
15 NEDELLEC Hugo 2006 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 2:50:05 807
16 SCHLIENGER Lilian 2007 AMSL FRÉJUS FRA 2:51:60 790