16e Meeting des Maîtres Villeurbannais

Nationale

VILLEURBANNE

Le Samedi 27 Avril 2019

Bassin de 50m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DUMOULIN Alexandre 1991 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:55:41 1075
2 JANTET Pierre 1975 EMS BRON FRA 0:58:53 1033
3 LUCE Remy 1948 CN FOREZ FRA 1:17:08 993
4 SMAIL Marc 1962 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:07:38 935
5 CROCHET Cédric 1991 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:00:26 922
6 SUGIER Thibaut 1986 CN TRICASTIN FRA 1:01:55 894
7 GEFFROY Florian 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:01:28 891
8 FZIBOULNIKOFF Olivier 1976 RHODIA CLUB NATATION FRA 1:03:46 885
9 GUERRIER Jean-Paul 1945 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 1:21:87 883
10 GARCIA Alexandre 1991 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:01:77 877
11 FRANGVILLE Nicolas 1984 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:03:13 868
12 GILLE Franck 1972 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:05:44 866
13 MAUCHIEN Charles 1985 LYON NATATION FRA 1:02:66 862
14 BUSSENEAU Hadrien 1989 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:02:71 860
15 LESPINASSE Richard 1969 LES NAGEURS DE LA BIEVRE FRA 1:08:54 837
16 MARTIN Jean 1974 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 1:06:59 834
17 OLLIER Stephane 1974 CN FOREZ FRA 1:06:88 826
18 TRIQUIGNEAUX Rémi 1987 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:04:01 823
19 RENOLLAUD Matthieu 1977 LYON NATATION FRA 1:05:63 823
20 DAVID Gilles 1964 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 1:12:05 812
21 PIQUEMAL Eric 1986 CN POISSY FRA 1:04:58 806
22 WILMER Jeroen 1966 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:11:13 770
23 GUERIN Thomas 1984 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:06:86 763
24 VALET Mickael 1984 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:07:43 748
25 COOPER Howard 1948 EMS BRON FRA 1:28:30 745
26 MIGUEL Frédéric 1966 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:12:15 744
27 RICCI Christophe 1983 RHODIA CLUB NATATION FRA 1:08:79 711
28 PELLE Gilles 1962 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 1:16:96 693
29 ROCHET Pascal 1960 CN FOREZ FRA 1:17:21 687
30 THOMAS Bernard 1947 CN ANNONAY FRA 1:32:45 662
31 BENSIMON Eric 1970 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:14:50 631
32 SERRANO Stephane 1969 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 1:17:42 618
33 RAVET Jeremy 1981 DAUPHINS MATHEYSINS FRA 1:12:87 609
34 BOISTE Sebastien 1975 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:13:93 609
35 HANSS Michel 1956 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:25:73 581
36 KRISAKIS Jérome 1973 CN FOREZ FRA 1:17:16 569
37 POUCET Philippe 1959 CN POISSY FRA 1:27:12 553
38 NIER Jean 1960 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA 1:23:47 549
39 ELIOT Jeanyves 1963 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:24:36 531
40 CARALP Jean-Marie 1968 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA 1:22:89 499
41 DI STEFANO Claude 1961 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 1:26:65 485
42 ZAPATA Marc 1966 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:23:73 482
43 ALU Rudy 1986 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 1:18:95 452
44 MARTINON Lionel 1975 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:21:37 444
45 LE QUEMENER Frederic 1985 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:20:91 412
46 GENIN Frederic 1980 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 1:22:07 406
47 BESSON Christophe 1968 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:32:67 318
48 BODOIN Jerome 1976 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 1:28:28 314
49 RICHARD Laurent 1968 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 1:38:21 234
50 RENAUD Fabien 1987 MONTCEAU ON FRA 1:41:97 96
51 TISSANDIER Damien 1989 VILLEURBANNE NATATION FRA - Disq.
52 LEQUET Laurent 1969 ALLIANCE DIJON NATATION FRA - Disq.