Finale du Circuit Régional - LYONNAIS

Régionale

SAINT-ÉTIENNE

Du Samedi 25 Avril 2009 au Dimanche 26 Avril 2009

Bassin de 50m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FONTANEY Sacha 1991 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:55:33 1108
2 ROLLAND Alexis 1991 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:57:14 1048
3 CROZIER Valentin 1992 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:57:25 1044
4 CESPEDES Anthony 1992 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 0:57:82 1025
5 WECKX Thomas 1993 CHASSIEU NATATION FRA 0:58:09 1017
6 SOUTERNON Florian 1989 LYON NATATION FRA 0:58:57 1001
7 MESTRALLET Louis 1992 ASPTT LYON FRA 0:58:77 995
8 GARCIA Fabien 1991 CHASSIEU NATATION FRA 0:58:98 988
9 VEUILLET Etienne 1991 AC DÉCINES FRA 0:59:03 987
10 REI Ludovic 1990 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:59:24 980
11 MIRY Guillaume 1988 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:59:58 969
12 PAVAILLER Sébastien 1989 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 0:59:67 966
13 DE WITTE Florian 1990 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 0:59:68 966
14 BRUYERE Colin 1984 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:00:06 954
15 GUILLAUMOND Jérôme 1991 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:00:29 947
16 CELLE Vivien 1986 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:00:42 943
17 HIVERT Benjamin 1985 EMS BRON FRA 1:00:44 942
18 MESSONNIER Julian 1992 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:00:53 939
19 MONDON Nicolas 1981 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:00:59 938
20 KERBICH Rayann 1993 PAYS DE GEX NATATION FRA 1:00:76 932
21 CREMERIEUX Benjamin 1987 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:00:91 928
22 CLEMENT Thomas 1992 CN BELLEGARDE FRA 1:01:07 923
23 HIVERT Thibault 1987 EMS BRON FRA 1:01:14 921
24 BEAUD Romain 1993 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 1:01:40 913
25 MORLIN Gaël 1991 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:01:59 907
26 BROUEL Tanguy 1994 EMS BRON FRA 1:01:62 906
27 VAUTIER Frédéric 1990 RILLIEUX NATATION FRA 1:01:83 899
28 CURTET Fabien 1993 ASPTT LYON FRA 1:01:86 899
29 LESNE Benoît 1992 ASPTT LYON FRA 1:01:94 896
30 BAKLI Jordan 1993 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:02:03 893
31 SCHULZ Victor 1993 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:02:22 888
32 BESSON Brice 1994 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 1:02:28 886
33 GUIRAUD Maxime 1993 CHASSIEU NATATION FRA 1:02:36 883
34 CATALA Thomas 1992 CHASSIEU NATATION FRA 1:02:51 879
35 BOIRON BOIREL Fabien 1984 EMS BRON FRA 1:02:58 877
36 DI SANTE Benjamin 1995 SAUVETEURS GIVORS FRA 1:02:80 870
37 KHELIF Ghani 1994 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:02:96 865
38 SAUCILLON Gaëtan 1992 CASCOL NATATION FRA 1:03:15 860
39 MAGNIN Clément 1992 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 1:03:64 845
40 RIBAUD Jérôme 1992 CHASSIEU NATATION FRA 1:03:67 844
41 OLIVA Benjamin 1991 RILLIEUX NATATION FRA 1:03:89 838
42 MARTINEAU Franck 1993 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:04:00 835
43 SENKEVICH Ilya 1992 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:04:08 832
44 GILGENMANN Jérémy 1994 ASPTT LYON FRA 1:04:15 830
45 PIROUX MOUNIER Guillaume 1994 DAUPHINS LE COTEAU FRA 1:04:50 820
46 PETAUD Brice 1989 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:05:25 798
47 CHIBANI BAHI AMAR Yacine 1995 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:05:59 789
48 SWOBODA Julien 1992 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:05:78 783
49 PROST Clement 1995 CN BELLEGARDE FRA 1:05:87 781
50 VALBUENA Thomas 1995 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:06:93 751
51 COCHET Raphaël 1991 ASPTT LYON FRA 1:06:98 750
52 NICOLAS Hugo 1995 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:07:02 749
53 FAYE Adrien 1990 LYON NATATION FRA 1:07:63 732
54 LUQUE Fabien 1995 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 1:07:76 728
55 LABOURE Hugues 1995 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:08:10 719
56 MARUEJOL Florian 1995 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:08:87 698
57 BOUCHET Thomas 1995 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:10:02 668
58 BORNE Alexandre 1995 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA - Disq.
59 ESCOFFIER Maxime 1984 CN ONDAINE FRA - Disq.
60 POMMEREAU Thibaut 1991 AC DÉCINES FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CROZIER Valentin 1992 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:57:32 1042
2 ROLLAND Alexis 1991 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:57:41 1039
3 WECKX Thomas 1993 CHASSIEU NATATION FRA 0:58:04 1018
4 REI Ludovic 1990 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:58:36 1008
5 SOUTERNON Florian 1989 LYON NATATION FRA 0:58:55 1002
6 PAVAILLER Sébastien 1989 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 0:58:60 1000
7 MESTRALLET Louis 1992 ASPTT LYON FRA 0:58:65 999
8 GARCIA Fabien 1991 CHASSIEU NATATION FRA 0:58:70 997
9 DE WITTE Florian 1990 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 0:58:81 994
10 CESPEDES Anthony 1992 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 0:58:83 993
11 VEUILLET Etienne 1991 AC DÉCINES FRA 0:59:65 967
12 GUILLAUMOND Jérôme 1991 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:59:76 963
13 BEAUD Romain 1993 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 1:00:32 946
14 BESSON Brice 1994 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 1:00:80 931
15 KERBICH Rayann 1993 PAYS DE GEX NATATION FRA 1:01:00 925
16 MESSONNIER Julian 1992 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:01:02 924
17 CLEMENT Thomas 1992 CN BELLEGARDE FRA 1:01:12 921
18 BROUEL Tanguy 1994 EMS BRON FRA 1:01:74 902
19 DI SANTE Benjamin 1995 SAUVETEURS GIVORS FRA 1:02:34 884
20 GILGENMANN Jérémy 1994 ASPTT LYON FRA 1:02:39 883
21 KHELIF Ghani 1994 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:05:05 804
22 PROST Clement 1995 CN BELLEGARDE FRA 1:06:61 760
23 PIROUX MOUNIER Guillaume 1994 DAUPHINS LE COTEAU FRA 1:06:68 758
24 CHIBANI BAHI AMAR Yacine 1995 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:08:79 700