Finale du Circuit Régional - LYONNAIS

Régionale

SAINT-ÉTIENNE

Du Samedi 25 Avril 2009 au Dimanche 26 Avril 2009

Bassin de 50m

50 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DUMONT Nina 1994 RILLIEUX NATATION FRA 0:29:46 1085 Interregional
2 MAURESA-CLAUSS Sandy 1988 CHASSIEU NATATION FRA 0:29:56 1078 Regional
3 WALI Marlène 1993 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:29:65 1073 Interregional
4 MARTINEZ Orlane 1989 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:29:68 1071 Interregional
5 JALLOT Delphine 1992 RILLIEUX NATATION FRA 0:29:73 1068 Interregional
6 BONNET Mathilde 1993 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:29:75 1067 Interregional
7 BOUCHARDY Julia 1993 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:29:80 1063 Interregional
8 SAIDI Sarah 1989 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:29:95 1054 Regional
9 BAUER Justine 1994 CHASSIEU NATATION FRA 0:30:06 1047 Interregional
10 VIDAL Mélanie 1991 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 0:30:16 1041 Regional
11 GARRY Livia 1994 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:30:24 1036 Interregional
12 CHIBI Hind 1992 EMS BRON FRA 0:30:34 1030 Regional
13 SARICA Floriane 1989 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:30:38 1028 Regional
14 RIOUFREYT Aurélie 1990 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:30:45 1023 Regional
15 HUGUES Chloé 1994 CHASSIEU NATATION FRA 0:30:50 1020 Interregional
16 GUICHARD Anne-Sophie 1994 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:30:52 1019 Interregional
17 RIBEIRO Mélissa 1993 EMS BRON FRA 0:30:52 1019 Regional
18 VIGNERON Appoline 1995 SN BELLEY-POLLIEU FRA 0:30:55 1017 Regional
19 CHAFFURIN Cécile 1991 CHASSIEU NATATION FRA 0:30:62 1013 Regional
20 MICHEL Aude 1991 AC DÉCINES FRA 0:30:64 1012 Regional
21 CLAMARON Alexiane 1995 EMS BRON FRA 0:30:70 1008
22 SABOURAUD Gabrielle 1992 SN BELLEY-POLLIEU FRA 0:30:75 1005 Regional
23 FOURARI Ryzelene 1993 EMS BRON FRA 0:30:76 1005 Regional
24 SCHICKER Audrey 1995 CN BELLEGARDE FRA 0:30:79 1003 Regional
25 LEONARDI Ornella 1991 AC DÉCINES FRA 0:30:84 1000 Regional
26 GOMEZ Coraline 1994 CHASSIEU NATATION FRA 0:30:97 992 Regional
27 COLLIARD Soraya 1993 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:31:08 985 Regional
28 PERROUD Laurane 1995 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:31:08 985 Regional
29 EMONARD Margot 1993 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:31:13 982 Regional
30 DUPUIS Fiona 1994 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:31:29 973 Regional
31 HALKOWSKI Emmanuelle 1985 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:31:34 970 Departemental 50
32 MICHALON Claudie 1995 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:31:35 969 Regional
33 VIOLON Cindy 1991 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:31:36 969 Departemental 50
34 TOURNAUD Barbara 1995 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:31:39 967 Regional
35 RANDRIANALIFERA Fanilo 1992 EMS BRON FRA 0:31:43 964 Departemental 50
36 DAILLAND Margaux 1992 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:31:44 964 Departemental 50
37 DEBLIQUIS Gwenaëlle 1991 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 0:31:46 963 Departemental 50
38 BLONDEAU Aliénor 1992 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 0:31:57 956 Departemental 50
39 GRANATA Charlotte 1988 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:31:63 953 Departemental 50
40 CORNU Céline 1991 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 0:31:75 946 Departemental 50
41 ROUX Léonie 1994 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:31:77 944 Regional
42 COLOMBIER Amélie 1994 CN ONDAINE FRA 0:31:80 943 Regional
43 CABOT Justine 1993 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:31:86 939 Departemental 50
44 PLAIS Aurore 1991 ASPTT LYON FRA 0:32:01 930 Departemental 50
45 CHARBONNEL Delphine 1994 CN BELLEGARDE FRA 0:32:11 925 Regional
46 AUDERGON Clotilde 1994 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:32:12 924 Regional
47 FLUTTAZ Johanna 1993 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:32:15 922 Departemental 50
48 ROUSSEAU Florine 1991 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:32:22 918 Departemental 50
49 VERICEL Lesly 1995 EMS BRON FRA 0:32:28 915 Departemental 50
50 BLAIS Laetitia 1995 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:32:28 915 Departemental 50
51 TRIAL Laura 1993 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:32:35 911 Departemental 50
52 SIMON Johanna 1993 EMS BRON FRA 0:32:36 910 Departemental 50
53 PROST Fanny 1994 CN BELLEGARDE FRA 0:32:42 907 Departemental 50
54 BOTRABY Nisrine 1992 AC DÉCINES FRA 0:32:42 907 Departemental 50
55 FRICK Marine 1994 CN BELLEGARDE FRA 0:32:54 900 Departemental 50
56 BEAL Julie 1994 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:32:65 894 Departemental 50
57 THIMONIER Laura 1993 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:32:85 882 Departemental 50
58 FLURIAN Solene 1995 AC DÉCINES FRA 0:32:85 882
59 BONNET Margaux 1994 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:32:88 881 Departemental 50
60 CORNILLON Clarisse 1995 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:32:92 878 Departemental 50
61 BOISSIER Lorene 1993 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:32:92 878 Departemental 50
62 COUDERT Chloé 1991 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:33:01 873
63 THEVENON MAURIN Olivia 1994 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:33:04 872 Departemental 50
64 REYMOND Adeline 1991 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:33:10 868
65 TAUPENOT Marie 1995 SAUVETEURS GIVORS FRA 0:33:25 860 Departemental 50
66 SENOSIAIN Léa 1993 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:33:26 859 Departemental 50
67 DERUDET Lucie 1995 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:33:39 852 Departemental 50
68 DOUIBI Marie 1993 CHASSIEU NATATION FRA 0:33:50 846 Departemental 50
69 MARCHETTI Cinthia 1995 SAUVETEURS GIVORS FRA 0:33:53 844
70 PERRIN Florine 1992 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:33:55 843 Departemental 50
71 VINCENT Alizé 1995 CN ONDAINE FRA 0:33:66 837 Departemental 50
72 SALE Léa 1995 AC DÉCINES FRA 0:33:77 831 Departemental 50
73 GENAUDY Claire 1995 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:33:78 830 Departemental 50
74 BONIN Marie-Sophie 1995 CASCOL NATATION FRA 0:33:99 819 Departemental 50
75 GRANGE Marie 1992 EMS BRON FRA 0:34:26 804
76 DUMAS Manon 1994 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 0:34:64 784 Departemental 50
77 CORCY Elise 1995 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:35:00 765
78 FOUGEROUSE Perrine 1995 DAUPHINS FIRMINY FRA - Disq.
79 GUICHARD Anne-Charlotte 1990 AC DÉCINES FRA - Disq.
80 GILLET Sonia 1988 AC ST-ETIENNE-METARE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 WALI Marlène 1993 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:29:15 1104 Interregional
2 JALLOT Delphine 1992 RILLIEUX NATATION FRA 0:29:31 1094 Interregional
3 MAURESA-CLAUSS Sandy 1988 CHASSIEU NATATION FRA 0:29:41 1088 Regional
4 MARTINEZ Orlane 1989 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:29:53 1080 Interregional
5 SAIDI Sarah 1989 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:29:57 1078 Interregional
6 DUMONT Nina 1994 RILLIEUX NATATION FRA 0:29:58 1077 Interregional
7 VIDAL Mélanie 1991 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 0:29:74 1067 Interregional
8 BONNET Mathilde 1993 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:29:75 1067 Interregional
9 RIOUFREYT Aurélie 1990 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:29:83 1062 Regional
10 BOUCHARDY Julia 1993 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:29:84 1061 Interregional
11 BAUER Justine 1994 CHASSIEU NATATION FRA 0:30:17 1041 Interregional
12 GARRY Livia 1994 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:30:19 1039 Interregional
13 SARICA Floriane 1989 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:30:21 1038 Regional
14 GUICHARD Anne-Sophie 1994 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:30:30 1033 Interregional
15 CHIBI Hind 1992 EMS BRON FRA 0:30:41 1026 Regional
16 RIBEIRO Mélissa 1993 EMS BRON FRA 0:30:43 1025 Regional
17 VIGNERON Appoline 1995 SN BELLEY-POLLIEU FRA 0:30:52 1019 Interregional
18 SABOURAUD Gabrielle 1992 SN BELLEY-POLLIEU FRA 0:30:62 1013 Regional
19 MICHEL Aude 1991 AC DÉCINES FRA 0:30:70 1008 Regional
20 SCHICKER Audrey 1995 CN BELLEGARDE FRA 0:30:71 1008 Regional
21 FOURARI Ryzelene 1993 EMS BRON FRA 0:30:87 998 Regional
22 CLAMARON Alexiane 1995 EMS BRON FRA 0:30:92 995
23 HUGUES Chloé 1994 CHASSIEU NATATION FRA 0:31:02 989 Regional
24 CHAFFURIN Cécile 1991 CHASSIEU NATATION FRA 0:31:16 981 Regional