Championnats de France en grand bassin

Nationale

MONTPELLIER

Du Mercredi 22 Avril 2009 au Dimanche 26 Avril 2009

Bassin de 50m

50 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MUNOZ PEREZ Rafael 1988 CN MARSEILLE FRA 0:22:72 1429 National
2 BOUSQUET Frédérick 1981 CN MARSEILLE FRA 0:22:84 1421 National
3 LEVEAUX Amaury 1985 MULHOUSE ON FRA 0:23:36 1386 National
4 GILOT Fabien 1984 CN MARSEILLE FRA 0:23:71 1363 National
5 HEERSBRANDT Francois 1989 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:24:00 1344 National
6 GALAVTINE Antoine 1985 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:24:33 1322 National
7 MEYNARD William 1987 CN MARSEILLE FRA 0:24:33 1322 National
8 DELAFONT Vincent 1988 MONTPELLIER ANUC FRA 0:24:46 1314 National
9 MANAUDOU Florent 1990 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:24:54 1309 National
10 SASSOT Romain 1986 LYON NATATION FRA 0:24:68 1300 National
11 LEVEAUX Aurélien 1989 MULHOUSE ON FRA 0:24:70 1298 National
12 DESMARET Joris 1990 CN MARSEILLE FRA 0:24:82 1291 National
13 BAYLE Julien 1988 CN AVIGNON FRA 0:25:08 1274 National
14 JOSEPH Sylvain 1983 US LE PONTET FRA 0:25:11 1272 National
15 METELLA Mehdy 1992 MEGAQUARIUS CLUB GUYANE FRA 0:25:13 1271 National
16 CADILHAC Yannick 1987 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:25:13 1271 National
17 JOVIGNOT Justin 1988 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:25:31 1259 National
18 ZELIC Jonathan 1985 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:25:32 1259 National
19 SCHNEIDER Benjamin 1984 S.M MONTROUGE FRA 0:25:35 1257 National
20 JOLIVARD Geoffrey 1985 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:25:35 1257 National
21 DAUNAY Maxime 1987 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:25:35 1257 National
22 M'RABET Taki 1989 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:25:37 1256 National
23 HELAL Damien 1990 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:25:44 1251 National
24 JOUVION Matthieu 1988 ES MASSY NATATION FRA 0:25:46 1250 National
25 SANSORNY Valentin 1990 LYON NATATION FRA 0:25:49 1248 National
26 SAKHRI Mehdi-Roger 1984 MONTPELLIER ANUC FRA 0:25:53 1245 National
27 MUNIER Kévin 1988 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:25:55 1244 National
28 JALAL Shems 1984 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:25:57 1243 National
29 MORISSE Basile 1988 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 0:25:59 1242 Interregional
30 TURBAN François 1985 ES MASSY NATATION FRA 0:25:59 1242 Interregional
31 COSTE Camille 1989 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:25:64 1239 National
32 FAVIERE Stéphane 1983 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:25:67 1237 Interregional
33 DJENDOUCI Ryad 1988 ANTONY NATATION FRA 0:25:69 1235 Interregional
34 GONZALEZ Aurélien 1982 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:25:74 1232 Interregional
35 MENDEZ Clément 1986 VITROLLES SPORT NATATION FRA 0:25:90 1222 Interregional
36 LEROY Loïc 1980 MARTIGUES NATATION FRA 0:25:94 1220 Interregional
37 BERNARD Romain 1985 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 0:26:20 1204 Interregional
38 NABONNE Arnaud 1989 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:26:30 1197 Interregional
39 SUDRES Pierre-Emmanuel 1986 MOUETTES DE PARIS FRA 0:26:43 1189 Interregional
40 COSTE Cédric 1986 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:26:50 1185 Regional

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MUNOZ PEREZ Rafael 1988 CN MARSEILLE FRA 0:22:48 1445 National
2 SASSOT Romain 1986 LYON NATATION FRA 0:23:44 1381 National
3 GALAVTINE Antoine 1985 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:24:03 1342 National
4 MANAUDOU Florent 1990 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:24:07 1339 National
5 DESMARET Joris 1990 CN MARSEILLE FRA 0:24:24 1328 National
6 LEVEAUX Aurélien 1989 MULHOUSE ON FRA 0:24:36 1320 National
7 DELAFONT Vincent 1988 MONTPELLIER ANUC FRA 0:24:52 1310 National
8 LEVEAUX Amaury 1985 MULHOUSE ON FRA - Disq.

1/2 Finale (1)

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LEVEAUX Amaury 1985 MULHOUSE ON FRA 0:22:94 1414 National
2 MANAUDOU Florent 1990 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:23:96 1346 National
3 GALAVTINE Antoine 1985 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:24:19 1331 National
4 LEVEAUX Aurélien 1989 MULHOUSE ON FRA 0:24:43 1316 National
5 METELLA Mehdy 1992 MEGAQUARIUS CLUB GUYANE FRA 0:25:07 1275 National
6 JOVIGNOT Justin 1988 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:25:17 1268 National
7 SCHNEIDER Benjamin 1984 S.M MONTROUGE FRA 0:25:54 1245 National
8 BAYLE Julien 1988 CN AVIGNON FRA - Disq.

1/2 Finale (2)

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MUNOZ PEREZ Rafael 1988 CN MARSEILLE FRA 0:22:49 1445 National
2 HEERSBRANDT Francois 1989 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:23:89 1351 National
3 SASSOT Romain 1986 LYON NATATION FRA 0:23:89 1351 National
4 DESMARET Joris 1990 CN MARSEILLE FRA 0:24:48 1313 National
5 DELAFONT Vincent 1988 MONTPELLIER ANUC FRA 0:24:50 1311 National
6 CADILHAC Yannick 1987 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:24:61 1304 National
7 JOSEPH Sylvain 1983 US LE PONTET FRA 0:25:16 1269 National
8 ZELIC Jonathan 1985 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:25:34 1257 National