Championnats de France en grand bassin

Nationale

MONTPELLIER

Du Mercredi 22 Avril 2009 au Dimanche 26 Avril 2009

Bassin de 50m

200 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 RIBEIRO MARQUES BARBOSA Henrique 1985 LAGARDERE PARIS RACING FRA 2:11:30 1346 National
2 GILCHRIST Kristopher 1983 LAGARDERE PARIS RACING FRA 2:12:46 1329 National
3 MARAND Thibault 1987 ES MASSY NATATION FRA 2:13:63 1312 National
4 HORTH Fabien 1985 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 2:14:92 1294 National
5 DAID Sofiane 1982 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:15:13 1291 National
6 DUBOSCQ Hugues 1981 CN LE HAVRE FRA 2:15:43 1286 National
7 DE PELLEGRINI Tony 1982 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 2:16:16 1276 National
8 RICHARD Christophe 1983 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:16:59 1270 National
9 NICOLARDOT Julien 1981 MULHOUSE ON FRA 2:17:22 1261 National
10 CENTENO Félix 1989 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:18:17 1248 National
11 DAHLIA Thomas 1990 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:18:28 1246 National
12 GIBSON James 1980 CN MARSEILLE FRA 2:18:57 1242 National
13 MIQUELESTORENA Nicolas 1982 ES MASSY NATATION FRA 2:18:62 1241 National
14 DEBOURGES William 1991 CN CANNES FRA 2:19:05 1235 National
15 DERET Kevin 1989 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 2:19:71 1226 National
16 PERISSER Patrick 1992 DAUPHINS PALOIS FRA 2:19:74 1226 National
17 FALL Malik 1985 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:19:94 1223 National
18 BRIDIER Colin 1990 LAGARDERE PARIS RACING FRA 2:20:11 1221 National
19 RABEISEN Thomas 1992 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:20:82 1211 National
20 DUVAL Elie 1985 EN TOURS FRA 2:21:25 1205 National
21 KARVONEN Eetu 1986 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 2:21:48 1202 National
22 GILLET Maxime 1986 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:21:59 1200 National
23 GUDEFIN Clément 1991 EMS BRON FRA 2:22:25 1191 National
24 CAPITAINE Thibaut 1993 CERGY PONTOISE NATATION FRA 2:22:40 1189 National
25 DILLMANN Kevin 1989 CN ANTIBES FRA 2:23:29 1177 National
26 SUDRIE Thibaut 1988 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 2:23:89 1169 Interregional
27 BUSSIERE Maxime 1987 CN MARSEILLE FRA 2:24:90 1155 Interregional
28 GOURI Lucas 1989 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:25:04 1153 National
29 ZAHRA Salah 1988 TUNISIE TUN - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DE PELLEGRINI Tony 1982 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 2:11:42 1344 National
2 GILCHRIST Kristopher 1983 LAGARDERE PARIS RACING FRA 2:12:08 1335 National
3 MARAND Thibault 1987 ES MASSY NATATION FRA 2:12:12 1334 National
4 HORTH Fabien 1985 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 2:12:52 1328 National
5 DUBOSCQ Hugues 1981 CN LE HAVRE FRA 2:13:23 1318 National
6 NICOLARDOT Julien 1981 MULHOUSE ON FRA 2:13:56 1313 National
7 MIQUELESTORENA Nicolas 1982 ES MASSY NATATION FRA 2:15:84 1281 National
8 RICHARD Christophe 1983 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:16:15 1276 National

1/2 Finale (1)

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HORTH Fabien 1985 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 2:12:10 1334 National
2 DE PELLEGRINI Tony 1982 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 2:12:55 1328 National
3 GILCHRIST Kristopher 1983 LAGARDERE PARIS RACING FRA 2:14:07 1306 National
4 NICOLARDOT Julien 1981 MULHOUSE ON FRA 2:14:29 1303 National
5 DAHLIA Thomas 1990 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:16:67 1269 National
6 DEBOURGES William 1991 CN CANNES FRA 2:17:77 1253 National
7 PERISSER Patrick 1992 DAUPHINS PALOIS FRA 2:20:09 1221 National
8 RABEISEN Thomas 1992 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:22:61 1186 National

1/2 Finale (2)

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 RIBEIRO MARQUES BARBOSA Henrique 1985 LAGARDERE PARIS RACING FRA 2:11:48 1343 National
2 DUBOSCQ Hugues 1981 CN LE HAVRE FRA 2:13:02 1321 National
3 MARAND Thibault 1987 ES MASSY NATATION FRA 2:14:87 1294 National
4 RICHARD Christophe 1983 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:15:72 1282 National
5 MIQUELESTORENA Nicolas 1982 ES MASSY NATATION FRA 2:16:15 1276 National
6 CENTENO Félix 1989 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:18:45 1244 National
7 BRIDIER Colin 1990 LAGARDERE PARIS RACING FRA 2:18:51 1243 National
8 DERET Kevin 1989 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 2:20:47 1216 National