Championnats de France en grand bassin

Nationale

MONTPELLIER

Du Mercredi 22 Avril 2009 au Dimanche 26 Avril 2009

Bassin de 50m

100 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 RIBEIRO MARQUES BARBOSA Henrique 1985 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:00:38 1358 National
2 PEREZ DORTONA Giacomo 1989 CN MARSEILLE FRA 1:01:31 1331 National
3 DUBOSCQ Hugues 1981 CN LE HAVRE FRA 1:01:49 1326 National
4 GIBSON James 1980 CN MARSEILLE FRA 1:01:59 1323 National
5 GILCHRIST Kristopher 1983 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:02:18 1306 National
6 DAID Sofiane 1982 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:02:21 1305 National
7 BUSSIERE Maxime 1987 CN MARSEILLE FRA 1:02:46 1298 National
8 MARAND Thibault 1987 ES MASSY NATATION FRA 1:02:47 1297 National
9 DAHLIA Thomas 1990 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:02:51 1296 National
10 FALL Malik 1985 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:02:61 1293 National
11 DE PELLEGRINI Tony 1982 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:02:84 1287 National
12 SCHNEITER Christian 1984 SO MILLAU N FRA 1:03:09 1280 National
13 NICOLARDOT Julien 1981 MULHOUSE ON FRA 1:03:20 1276 National
14 MIQUELESTORENA Nicolas 1982 ES MASSY NATATION FRA 1:03:26 1275 National
15 DERET Kevin 1989 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 1:03:26 1275 National
16 RICHARD Christophe 1983 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:04:03 1253 National
17 JAMIESON Michael 1988 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:04:19 1248 National
18 PERROT Stephan 1977 CERGY PONTOISE NATATION FRA 1:04:70 1234 National
19 CENTENO Félix 1989 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:04:77 1232 National
20 RABEISEN Thomas 1992 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:04:92 1228 National
21 BRIDIER Colin 1990 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:04:99 1226 National
22 DUVAL Elie 1985 EN TOURS FRA 1:05:10 1223 National
23 DILLMANN Kevin 1989 CN ANTIBES FRA 1:05:16 1221 National
24 DEBAERE Stéphane 1989 US TALENCE FRA 1:05:30 1217 National
25 GUDEFIN Clément 1991 EMS BRON FRA 1:05:48 1212 National
26 KARVONEN Eetu 1986 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:05:59 1209 Interregional
27 BERNARD Romain 1985 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 1:05:66 1207 Interregional
28 GOURI Lucas 1989 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:05:67 1207 National
29 WELSTEAD Joseph 1990 C.N MAZAMET AUSSILLON FRA 1:05:93 1200 National
30 PINAULT Sylvain 1991 CERGY PONTOISE NATATION FRA 1:06:12 1195 National
31 CAPITAINE Thibaut 1993 CERGY PONTOISE NATATION FRA 1:06:45 1186 National
32 SUDRIE Thibaut 1988 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 1:06:71 1179 Interregional
33 GILLET Maxime 1986 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:06:84 1175 Interregional
34 COLOME Florian 1991 EP MANOSQUE FRA 1:10:94 1066 Regional
35 KOUHAILI Emeric 1990 MULHOUSE ON FRA - Disq.
36 ZAHRA Salah 1988 TUNISIE TUN - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 RIBEIRO MARQUES BARBOSA Henrique 1985 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:00:24 1362 National
2 DUBOSCQ Hugues 1981 CN LE HAVRE FRA 1:01:26 1332 National
3 DE PELLEGRINI Tony 1982 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:01:29 1331 National
4 PEREZ DORTONA Giacomo 1989 CN MARSEILLE FRA 1:01:33 1330 National
5 MARAND Thibault 1987 ES MASSY NATATION FRA 1:01:92 1313 National
6 BUSSIERE Maxime 1987 CN MARSEILLE FRA 1:02:41 1299 National
7 DAHLIA Thomas 1990 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:02:47 1297 National
8 NICOLARDOT Julien 1981 MULHOUSE ON FRA 1:03:05 1281 National

1/2 Finale (1)

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PEREZ DORTONA Giacomo 1989 CN MARSEILLE FRA 1:00:80 1346 National
2 GIBSON James 1980 CN MARSEILLE FRA 1:00:84 1344 National
3 DE PELLEGRINI Tony 1982 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:00:90 1343 National
4 MARAND Thibault 1987 ES MASSY NATATION FRA 1:01:76 1318 National
5 MIQUELESTORENA Nicolas 1982 ES MASSY NATATION FRA 1:03:07 1280 National
6 RICHARD Christophe 1983 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:03:82 1259 National
7 CENTENO Félix 1989 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:04:28 1246 National
8 BRIDIER Colin 1990 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:04:81 1231 National

1/2 Finale (2)

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 RIBEIRO MARQUES BARBOSA Henrique 1985 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:00:05 1368 National
2 DUBOSCQ Hugues 1981 CN LE HAVRE FRA 1:01:49 1326 National
3 BUSSIERE Maxime 1987 CN MARSEILLE FRA 1:01:74 1318 National
4 DAHLIA Thomas 1990 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:02:48 1297 National
5 NICOLARDOT Julien 1981 MULHOUSE ON FRA 1:02:97 1283 National
6 DERET Kevin 1989 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 1:03:16 1278 National
7 RABEISEN Thomas 1992 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:03:89 1257 National
8 PERROT Stephan 1977 CERGY PONTOISE NATATION FRA 1:05:38 1215 Interregional