Championnats de France en grand bassin

Nationale

MONTPELLIER

Du Mercredi 22 Avril 2009 au Dimanche 26 Avril 2009

Bassin de 50m

50 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BOUSQUET Frédérick 1981 CN MARSEILLE FRA 0:22:09 1344 National
2 LEVEAUX Amaury 1985 MULHOUSE ON FRA 0:22:17 1338 National
3 BERNARD Alain 1983 CN ANTIBES FRA 0:22:30 1328 National
4 STEIMETZ Boris 1987 CN ANTIBES FRA 0:22:32 1326 National
5 MAITRE David 1980 CS CLICHY 92 FRA 0:22:32 1326 National
6 GILOT Fabien 1984 CN MARSEILLE FRA 0:22:46 1316 National
7 SICOT Julien 1978 CS CLICHY 92 FRA 0:22:59 1306 National
8 LEVEAUX Aurélien 1989 MULHOUSE ON FRA 0:22:61 1304 National
9 GALAVTINE Antoine 1985 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:22:66 1301 National
10 KEBBAB Nabil 1983 CN MARSEILLE FRA 0:22:80 1290 National
11 MEYNARD William 1987 CN MARSEILLE FRA 0:22:81 1289 National
12 GRANDJEAN Yoris 1989 CN ANTIBES FRA 0:22:84 1287 National
13 PELAGIE Nosy 1991 CN MARSEILLE FRA 0:22:97 1277 National
14 SASSOT Romain 1986 LYON NATATION FRA 0:23:01 1274 National
15 JOSEPH Sylvain 1983 US LE PONTET FRA 0:23:04 1272 National
16 DEBAERE Stéphane 1989 US TALENCE FRA 0:23:07 1270 National
17 CADILHAC Yannick 1987 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:23:12 1266 National
18 MUNIER Kévin 1988 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:23:17 1262 National
19 LAGET Adrien 1988 CN AVIGNON FRA 0:23:21 1259 National
20 MANAUDOU Florent 1990 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:23:24 1257 National
21 BADRE Jérémy 1990 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 0:23:47 1240 National
22 MOUEDDENE Eddie 1990 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:23:48 1239 National
23 MIGNON Clément 1993 CN ANTIBES FRA 0:23:49 1238 National
24 MAGULA Romain 1991 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 0:23:53 1235 National
25 LEGGERI Benjamin 1983 CN AVIGNON FRA 0:23:54 1235 National
26 SCHNEITER Christian 1984 SO MILLAU N FRA 0:23:55 1234 National
27 MENDEZ Clément 1986 VITROLLES SPORT NATATION FRA 0:23:61 1230 National
28 GONZALEZ Aurélien 1982 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:23:61 1230 National
29 TRANNOY Kevin 1987 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:23:70 1223 National
30 FERARD Julien 1990 C PAUL-BERT RENNES FRA 0:23:75 1219 National
31 METELLA Mehdy 1992 MEGAQUARIUS CLUB GUYANE FRA 0:23:78 1217 National
32 KOUHAILI Emeric 1990 MULHOUSE ON FRA 0:23:80 1216 National
33 AGNEL Yannick 1992 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:23:82 1214 National
34 VIALETTE Julien 1992 AMSL FRÉJUS FRA 0:23:82 1214 National
35 DJENDOUCI Ryad 1988 ANTONY NATATION FRA 0:23:83 1213 Interregional
36 BILLON Sébastien 1976 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:23:87 1211 Interregional
37 MORISSE Basile 1988 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 0:23:87 1211 Interregional
38 BORDERAS Sébastien 1988 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:23:89 1209 Interregional
39 DAHLIA Thomas 1990 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:23:90 1208 National
40 CAYETTE Germain 1983 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:23:92 1207 Interregional
41 JOLIVARD Geoffrey 1985 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:23:95 1205 Interregional
42 DANJOUX Cédric 1992 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:24:00 1201 National
43 SCHNEIDER Yoann 1981 S.M MONTROUGE FRA 0:24:06 1197 Interregional
44 FAVIERE Stéphane 1983 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:24:10 1194 Interregional
45 ARCANGIOLI Nicolas 1987 SPN POITIERS FRA 0:24:14 1191 Interregional
46 RAFFARD Arthur 1985 LYON NATATION FRA 0:24:15 1190 Interregional
47 RABEISEN Thomas 1992 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:24:20 1187 National
48 TURBAN François 1985 ES MASSY NATATION FRA 0:24:23 1184 Interregional
49 MATHLOUTHI Ahmed 1989 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:24:27 1181 National
50 DILLMANN Kevin 1989 CN ANTIBES FRA 0:24:27 1181 National
51 BACCALA Yohan 1988 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:24:38 1174 Interregional
52 BLANCHARD Robin 1990 LYON NATATION FRA 0:24:38 1174 Interregional
53 DEHANDSCHOEWERCKER Clément 1991 DUNKERQUE NATATION FRA 0:24:48 1166 Interregional
54 BEN JEDDI Farouk 1989 SPN POITIERS FRA 0:24:51 1164 Interregional
55 MADELAINE Matthieu 1983 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:24:51 1164 Interregional
56 COSTE Cédric 1986 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:24:52 1163 Interregional
57 JALAL Shems 1984 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:24:70 1151 Regional
58 SUDRES Pierre-Emmanuel 1986 MOUETTES DE PARIS FRA 0:24:75 1147 Regional
59 CHARPIOT Clément 1986 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:24:77 1146 Regional
60 BERNARD Romain 1985 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 0:24:78 1145 Regional
61 CANTRELLE Gilles 1990 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:24:80 1144 Interregional
62 SANSORNY Valentin 1990 LYON NATATION FRA 0:24:94 1134 Interregional
63 DJENDOUCI Badis 1988 ANTONY NATATION FRA 0:24:95 1133 Regional
64 PAQUOT François-Xavier 1983 AS MONACO NATATION FRA - Disq.
65 DASSO Marco 1988 LYON NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BOUSQUET Frédérick 1981 CN MARSEILLE FRA 0:20:94 1434 National
2 BERNARD Alain 1983 CN ANTIBES FRA 0:21:23 1411 National
3 LEVEAUX Amaury 1985 MULHOUSE ON FRA 0:21:59 1383 National
4 GILOT Fabien 1984 CN MARSEILLE FRA 0:21:65 1378 National
5 STEIMETZ Boris 1987 CN ANTIBES FRA 0:22:10 1343 National
6 MAITRE David 1980 CS CLICHY 92 FRA 0:22:14 1340 National
7 KEBBAB Nabil 1983 CN MARSEILLE FRA 0:22:38 1322 National
8 SICOT Julien 1978 CS CLICHY 92 FRA 0:22:57 1307 National

1/2 Finale (1)

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LEVEAUX Amaury 1985 MULHOUSE ON FRA 0:21:57 1384 National
2 GILOT Fabien 1984 CN MARSEILLE FRA 0:21:81 1366 National
3 MAITRE David 1980 CS CLICHY 92 FRA 0:22:20 1336 National
4 KEBBAB Nabil 1983 CN MARSEILLE FRA 0:22:46 1316 National
5 GRANDJEAN Yoris 1989 CN ANTIBES FRA 0:22:52 1311 National
6 LEVEAUX Aurélien 1989 MULHOUSE ON FRA 0:22:58 1307 National
7 SASSOT Romain 1986 LYON NATATION FRA 0:22:87 1285 National
8 DEBAERE Stéphane 1989 US TALENCE FRA 0:23:24 1257 National

1/2 Finale (2)

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BOUSQUET Frédérick 1981 CN MARSEILLE FRA 0:22:05 1347 National
2 BERNARD Alain 1983 CN ANTIBES FRA 0:22:12 1342 National
3 STEIMETZ Boris 1987 CN ANTIBES FRA 0:22:43 1318 National
4 SICOT Julien 1978 CS CLICHY 92 FRA 0:22:52 1311 National
5 MEYNARD William 1987 CN MARSEILLE FRA 0:22:56 1308 National
6 GALAVTINE Antoine 1985 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:22:71 1297 National
7 PELAGIE Nosy 1991 CN MARSEILLE FRA 0:22:72 1296 National
8 JOSEPH Sylvain 1983 US LE PONTET FRA 0:22:88 1284 National