11e Meeting National de Saint-Etienne Natation

Nationale

SAINT-ÉTIENNE

Du Vendredi 25 Janvier 2019 au Dimanche 27 Janvier 2019

Bassin de 50m

100 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LEIPP Corentin 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:58:31 1145
2 SATRE Oscar 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:59:60 1108
3 BRAS Hugo 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:59:62 1107
4 PUSIOL Corentin 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:59:89 1100
5 CHEVRIER Millian 2001 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:59:95 1098
6 DURIEU Clement 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:00:04 1095
7 BEI Steve 1988 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:00:72 1076
8 BRONDEX Eliott 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:01:01 1068
9 DE PAOLI Maxime 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:01:23 1062
10 CLERC Benjamin 2000 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:01:49 1055
11 EL GUERFI Hatem 2002 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:01:74 1048
12 CARRUEL Jean 2001 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 1:01:97 1041
13 CONTRINO Gianni 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:02:06 1039
14 MOUNIER Mathis-Noé 2003 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:02:39 1030
15 BOURDIER Julien 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:02:40 1029
16 BOUKAROURA Selyan 2002 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:02:52 1026
17 ROUDIER Hippolyte 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:03:14 1009
18 TURC Cyrille 2001 EMS BRON FRA 1:03:29 1005
19 TAYAKOUT Reis 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:03:31 1004
20 DONJON Pierre 1994 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 1:03:61 996
21 RODET Robin 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:03:63 996
22 FERRARIS Sylvain 1997 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:03:70 994
23 RAZIK Akram 1997 US LE PONTET FRA 1:03:84 990
24 BERNET Jean-Baptiste 2000 LYON NATATION FRA 1:03:88 989
25 SPESSOTTO Johan 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:04:36 976
26 GARRIGA Luca 2003 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:04:51 972
27 SEVE Martin 2002 LYON NATATION FRA 1:04:57 970
28 CHEIKH Noé 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:04:63 969
29 LO SARDO Romain 2002 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 1:04:69 967
30 NGUYEN Steven 2001 AC DÉCINES FRA 1:04:85 963
31 EL MADANI Come 2003 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:05:18 954
32 AUVRAY MAGRO Ian 2001 LYON NATATION FRA 1:05:52 945
33 GERUM Tommy 2001 NATATION SUD ARDECHE FRA 1:05:85 936
34 DAUTECOURT Julien 1999 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:05:97 933
35 ACKX Loïce 2001 RHODIA CLUB NATATION FRA 1:06:35 923
36 CHARENTUS Arnaud 2001 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:06:37 923
37 NAVALE Hugo 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:06:46 920
38 BELMOUNES Lyès 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:06:57 917
39 ARNAUD Tom 2003 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:07:07 904
40 GUENARD Alexandre 2001 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 1:07:18 902
41 LOUMI Elie 2002 NATATION SUD ARDECHE FRA 1:07:52 893
42 GARREAU Enzo 2004 LYON NATATION FRA 1:07:60 891
43 MORMINA Angelo 2004 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:07:84 885
44 PEREZ Alexandre 2004 FOS-SUR-MER NATATION FRA 1:08:19 876
45 FAVRICHON Mathis 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:08:21 875
46 PEYRIEUX Andy 2002 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:08:33 872
47 MOCHON Gabriel 2002 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:08:34 872
48 BESSON Robin 2000 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 1:08:55 867
49 LASNE Jeremy 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:08:59 866
50 OLIVE Benjamin 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:08:82 860
51 BENSIMON Adrien 2002 EMS BRON FRA 1:08:88 858
52 BAHLOUL Adan 2003 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 1:08:97 856
53 CHAPTAL Quentin 2003 LYON NATATION FRA 1:09:30 848
54 FONFERRIER Thomas 2004 LYON NATATION FRA 1:09:32 847
55 PANEL Julien 2003 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:09:40 845
56 DETON Lucas 2003 LYON NATATION FRA 1:09:63 839
57 BESSON Amaury 2004 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:10:08 828
58 DESCOMBES Cédric 2000 FRA 1:10:73 812
59 GARAU Raphael 2003 LYON NATATION FRA 1:10:91 808
60 JACOMELLI Tom 2004 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:10:99 806
61 DENCHE Maxence 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:11:55 792
62 CAMUS Yann 2004 LYON NATATION FRA 1:11:85 785
63 GIRERD-MARTIN Esteban 2004 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 1:11:85 785
64 KHUTSISHVILI Giga 2000 CN FOREZ FRA 1:12:06 780
65 BRUNEL Valentin 2004 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:12:14 778
66 SOYER Pierre 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:12:42 771
67 AMBLARD Maxime 2004 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:12:53 769
68 BOROT Arthur 2004 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 1:12:54 768
69 BARGHEON Paul 2004 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 1:13:25 752
70 DOUR Enguerran 2001 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:13:32 750
71 DOAN Lucas 2004 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:13:69 741
72 RASOAMIARAMANANA Guillaume 2004 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:13:97 735
73 BLANC Maxence 2002 FRA 1:14:27 728
74 PHILIPPS Nicolas 2003 CHASSIEU NATATION FRA 1:14:89 713
75 GENEVRIER Evan 2002 MONTBRISON NATATION FRA 1:15:13 708
76 BOUHAYOUFI Jalal 2004 US LE PONTET FRA 1:16:38 680
77 BUELLET Valentin 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:16:83 670
78 BOSSU--GHERARDI Theo 2003 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:17:14 663
79 DALMAIS Arthur 2002 MONTBRISON NATATION FRA 1:18:22 639
80 AOUICHAT Yacine 2004 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:19:89 603
81 LAROUDIE Matéo 2003 CN ORANGE FRA 1:20:25 596
82 SAOUABI Ghany 1999 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 1:20:60 588
83 CNOCQUART Anatole 2004 MONTBRISON NATATION FRA 1:21:25 575
84 MORET Anthony 2004 FOS-SUR-MER NATATION FRA 1:21:97 560
85 TOMUSIAK Paul 2004 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:26:64 469
86 VACHON Axel 2001 CN ST-CHAMOND FRA 1:27:80 448
87 DINESCU Stephan 1999 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:30:18 405
88 ARABADJIAN Thomas 2004 MONTBRISON NATATION FRA 1:42:00 227
89 LIEVENS Guillian 2004 NATATION SUD ARDECHE FRA - Disq.
90 LIVRAN Hugo 2002 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA - Disq.
91 BURELLIER Maxime 2003 MONTBRISON NATATION FRA - Disq.
92 CARDONA Robin 2001 US LE PONTET FRA - Disq.
93 BERTAIL Jocelyn 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA - Disq.
94 VOLLE Lucas 2001 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA - Disq.
95 LOFFEL Dylan 2003 AQUA CLUB FOREZIEN FRA - Disq.
96 BADINAND Jordan 1999 AC ST-ETIENNE-METARE FRA - Disq.
97 GUEGAN Janik 1996 LYON NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BRAS Hugo 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:57:99 1155
2 LEIPP Corentin 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:58:54 1139
3 PUSIOL Corentin 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:58:97 1126
4 SATRE Oscar 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:59:05 1124
5 CHEVRIER Millian 2001 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:59:42 1113
6 DURIEU Clement 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:59:84 1101
7 BEI Steve 1988 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:00:48 1083
8 BRONDEX Eliott 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:00:95 1070

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DE PAOLI Maxime 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:00:69 1077
2 CLERC Benjamin 2000 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:01:58 1052
3 BOURDIER Julien 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:01:80 1046
4 CARRUEL Jean 2001 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 1:02:05 1039
5 EL GUERFI Hatem 2002 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:02:76 1019
6 ROUDIER Hippolyte 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:03:83 990
7 BOUKAROURA Selyan 2002 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:03:87 989
8 CONTRINO Gianni 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:05:58 943

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MOUNIER Mathis-Noé 2003 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:01:76 1047
2 CHEIKH Noé 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:02:38 1030
3 GARRIGA Luca 2003 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:03:33 1004
4 MORMINA Angelo 2004 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:05:01 958
5 ARNAUD Tom 2003 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:06:03 932
6 BELMOUNES Lyès 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:06:22 927
7 GARREAU Enzo 2004 LYON NATATION FRA 1:06:70 914
8 EL MADANI Come 2003 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:06:99 906