11e Meeting National de Saint-Etienne Natation

Nationale

SAINT-ÉTIENNE

Du Vendredi 25 Janvier 2019 au Dimanche 27 Janvier 2019

Bassin de 50m

200 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GARGULAK Alois 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:30:13 1042
2 TAYAKOUT Reis 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:31:60 1024
3 DAUPHINOT Andy 1989 LYON NATATION FRA 2:31:94 1019
4 DE PAOLI Maxime 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:32:51 1012
5 LE BORGNE Victor 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:34:09 993
6 BAEZ Matteo 2002 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:36:08 969
7 DREVET Aurélien 2003 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:38:05 945
8 ATTAVAY Louis 2000 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:40:09 921
9 METTAI Yannis 1997 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 2:40:24 919
10 MAR Adrien 2000 EMS BRON FRA 2:41:43 905
11 VILLEMENEY Léo 2002 EMS BRON FRA 2:42:56 892
12 VOLLE Lucas 2001 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 2:44:09 874
13 OLIVE Benjamin 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:44:16 873
14 MAHJOUBI Mohamed-Imam 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:45:19 861
15 ARNAUD Tom 2003 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:45:34 860
16 PAILHES Maxens 2002 DAUPHINS FIRMINY FRA 2:45:46 858
17 ALAMELOU Lucas 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:46:53 846
18 DUARTE Louis 2004 SN OYONNAX FRA 2:47:20 839
19 EL HASSOUNI Semy 2001 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 2:47:97 830
20 NAVALE Hugo 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:49:58 812
21 BERTINELLI Enzo 2004 DAUPHINS FIRMINY FRA 2:50:77 799
22 PEREZ Alexandre 2004 FOS-SUR-MER NATATION FRA 2:52:98 775
23 BUELLET Valentin 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:53:54 769
24 GHENAI Marwan 2003 CHASSIEU NATATION FRA 2:54:05 763
25 SEVE Nael 2004 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 2:55:14 751
26 MARAS Antoine 2002 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 2:55:24 750
27 COUTANT Luka 2004 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:55:24 750
28 FAVRICHON Mathis 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:55:48 748
29 AUBERT Axel 2003 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 2:55:67 746
30 SOAVE Loriziano 2004 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:57:10 731
31 AMBLARD Maxime 2004 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:57:31 728
32 ROLLIN Adrien 2002 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 2:59:31 708
33 DOAN Lucas 2004 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:59:59 705
34 ROUBY Etienne 2003 DAUPHINS FIRMINY FRA 3:01:31 687
35 GOUX Maxence 2004 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 3:01:35 687
36 CROZE Yohan 2001 MONTBRISON NATATION FRA 3:02:00 680
37 SAOUABI Kamel 2000 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 3:07:35 627
38 ROCHETTE Clement 2002 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 3:09:32 608
39 TRIOLI Léandre 2004 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 3:10:10 600
40 HAAB Quentin 2003 CMO VÉNISSIEUX FRA 3:10:95 592
41 MOULANGER Matteo 2004 CN FOREZ FRA 3:12:51 578
42 ARABADJIAN Thomas 2004 MONTBRISON NATATION FRA 3:33:98 394
43 CNOCQUART Anatole 2004 MONTBRISON NATATION FRA 3:37:66 366
44 CHABANNE Pierre 1999 ST-ETIENNE NATATION FRA 4:02:55 204
45 BESSON Noé 2004 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA - Disq.
46 VILLARD Bastien 2004 AC ST-ETIENNE-METARE FRA - Disq.
47 ESCOFFIER Olivier 2004 EMS BRON FRA - Disq.
48 EXBRAYAT Paul 2004 ST-ETIENNE NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GARGULAK Alois 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:28:08 1068
2 TAYAKOUT Reis 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:28:53 1062
3 LE BORGNE Victor 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:32:92 1007
4 DAUPHINOT Andy 1989 LYON NATATION FRA 2:33:05 1006
5 BAEZ Matteo 2002 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:34:07 993
6 DE PAOLI Maxime 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:34:23 991
7 VILLEMENEY Léo 2002 EMS BRON FRA 2:38:81 936
8 ATTAVAY Louis 2000 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:41:37 906

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 OLIVE Benjamin 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:41:60 903
2 PAILHES Maxens 2002 DAUPHINS FIRMINY FRA 2:41:85 900
3 ALAMELOU Lucas 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:43:58 880
4 VOLLE Lucas 2001 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 2:46:21 850
5 NAVALE Hugo 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:51:47 791
6 BUELLET Valentin 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:52:07 785
7 FAVRICHON Mathis 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:53:18 773
8 MARAS Antoine 2002 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 2:56:01 742

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DREVET Aurélien 2003 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:39:35 929
2 DUARTE Louis 2004 SN OYONNAX FRA 2:40:32 918
3 MAHJOUBI Mohamed-Imam 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:43:45 881
4 ARNAUD Tom 2003 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:46:34 848
5 BERTINELLI Enzo 2004 DAUPHINS FIRMINY FRA 2:47:47 836
6 GHENAI Marwan 2003 CHASSIEU NATATION FRA 2:49:22 816
7 SEVE Nael 2004 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 2:57:03 731
8 PEREZ Alexandre 2004 FOS-SUR-MER NATATION FRA 3:00:62 694