11e Meeting National de Saint-Etienne Natation

Nationale

SAINT-ÉTIENNE

Du Vendredi 25 Janvier 2019 au Dimanche 27 Janvier 2019

Bassin de 50m

400 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BERNET Jean-Baptiste 2000 LYON NATATION FRA 4:18:53 1050
2 CONTRINO Gianni 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 4:19:14 1045
3 LETERME Jérémy 2003 AC DÉCINES FRA 4:19:27 1044
4 DURIEU Clement 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 4:20:65 1033
5 BALLOUARD Cédric 2000 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 4:21:59 1025
6 PEZERON Adrien 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 4:25:31 996
7 BALLOUARD Julien 2002 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 4:25:57 994
8 ATTAVAY Louis 2000 VILLEURBANNE NATATION FRA 4:26:83 984
9 COURT Maxime 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 4:27:33 980
10 SATRE Oscar 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 4:31:62 947
11 SAHOULI Anis 2003 EMS BRON FRA 4:32:55 940
12 DUCRET Alexandre 2002 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 4:34:02 929
13 RODET Robin 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 4:34:78 923
14 BOUKAROURA Selyan 2002 VILLEURBANNE NATATION FRA 4:37:60 902
15 OLIVE Benjamin 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 4:39:45 888
16 CHAPTAL Quentin 2003 LYON NATATION FRA 4:39:57 887
17 MERABET Ismael 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 4:39:72 886
18 LE BORGNE Victor 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 4:42:30 867
19 THIEBAUT Axel 2004 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 4:42:77 864
20 DONJON Pierre 1994 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 4:43:33 860
21 VIEIRA Alexandre 2002 EMS BRON FRA 4:45:24 846
22 MONIN Eliot 2003 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 4:45:24 846
23 LE BRAS Martin 2004 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 4:45:30 846
24 GENTHON Samuel 2004 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 4:45:63 843
25 SPESSOTTO Johan 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 4:46:57 837
26 ARCO Fabien 2002 CHASSIEU NATATION FRA 4:46:87 834
27 MOCHON Gabriel 2002 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 4:47:24 832
28 FAURE Nicolas 2001 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 4:47:31 831
29 HAAB Quentin 2003 CMO VÉNISSIEUX FRA 4:47:59 829
30 FOUCHARD Basile 2002 CHASSIEU NATATION FRA 4:48:34 824
31 ALAMELOU Lucas 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 4:48:48 823
32 FAURE Clement 2004 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 4:48:75 821
33 THOLLOT Killian 2004 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 4:49:34 817
34 ESCOFFIER Antoine 2001 CN ST-CHAMOND FRA 4:49:95 812
35 CROZE Yohan 2001 MONTBRISON NATATION FRA 4:50:81 806
36 FORISSIER Felix 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 4:51:17 804
37 ROLDAN MUNOZ Ruben 2004 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 4:52:58 794
38 EL GUERFI Hatem 2002 CMO VÉNISSIEUX FRA 4:53:07 791
39 EL HASSOUNI Semy 2001 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 4:53:10 790
40 SOAVE Loriziano 2004 VILLEURBANNE NATATION FRA 4:53:61 787
41 MERCIER Pierre 2002 RHODIA CLUB NATATION FRA 4:53:69 786
42 ROGER Antonin 2004 EMS BRON FRA 4:53:70 786
43 COUTANT Luka 2004 VILLEURBANNE NATATION FRA 4:56:63 766
44 GIRERD-MARTIN Esteban 2004 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 4:59:68 745
45 BRUNEL Valentin 2004 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 5:00:32 741
46 MARAS Antoine 2002 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 5:00:69 738
47 MERMILLOD-BLONDIN Pierre 2003 FRA 5:00:71 738
48 PAILHES Maxens 2002 DAUPHINS FIRMINY FRA 5:01:27 734
49 MOLIARD Aloïs 2003 AMBÉRIEU NATATION FRA 5:01:56 733
50 ROUBY Etienne 2003 DAUPHINS FIRMINY FRA 5:05:98 703
51 MARCHETTI Kévin 2001 CMO VÉNISSIEUX FRA 5:07:12 696
52 BURELLIER Maxime 2003 MONTBRISON NATATION FRA 5:07:97 690
53 BOSSU--GHERARDI Theo 2003 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 5:08:86 684
54 BENFEDDA Khalil 2004 ST-ETIENNE NATATION FRA 5:08:99 684
55 MORET Anthony 2004 FOS-SUR-MER NATATION FRA 5:09:17 682
56 PIDOLOT Thibault 2004 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 5:10:55 673
57 AUBERT Axel 2003 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 5:10:66 673
58 DOAN Lucas 2004 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 5:24:97 584
59 BERTINELLI Enzo 2004 DAUPHINS FIRMINY FRA 5:25:60 580
60 BUELLET Valentin 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 5:25:69 580
61 DUCRET Antoine 2004 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 5:26:79 573
62 GENEVRIER Mael 2004 MONTBRISON NATATION FRA 5:26:92 572
63 BOUHAYOUFI Jalal 2004 US LE PONTET FRA 5:27:64 568
64 BOUANANI Yacine 2004 AC DÉCINES FRA 5:29:02 560
65 BARGHEON Paul 2004 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 5:40:40 495
66 CARDONA Robin 2001 US LE PONTET FRA - Disq.
67 VALLA Quentin 2004 DAUPHINS FIRMINY FRA - Disq.
68 BRUNEL Antoine 2002 MONTBRISON NATATION FRA - Disq.
69 GUEGAN Janik 1996 LYON NATATION FRA - Disq.
70 AYARI Kassim 2004 EMS BRON FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BERNET Jean-Baptiste 2000 LYON NATATION FRA 4:14:45 1083
2 BALLOUARD Cédric 2000 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 4:15:29 1076
3 DURIEU Clement 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 4:18:27 1052
4 CONTRINO Gianni 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 4:23:60 1009
5 COURT Maxime 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 4:24:26 1004
6 BALLOUARD Julien 2002 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 4:26:41 987
7 ATTAVAY Louis 2000 VILLEURBANNE NATATION FRA 4:26:43 987
8 PEZERON Adrien 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 4:26:48 987

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 RODET Robin 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 4:29:26 965
2 BOUKAROURA Selyan 2002 VILLEURBANNE NATATION FRA 4:35:69 916
3 OLIVE Benjamin 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 4:38:63 894
4 SPESSOTTO Johan 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 4:38:78 893
5 MERABET Ismael 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 4:40:75 879
6 ARCO Fabien 2002 CHASSIEU NATATION FRA 4:46:77 835
7 VIEIRA Alexandre 2002 EMS BRON FRA 4:48:66 822
8 MOCHON Gabriel 2002 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA - Disq.

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LETERME Jérémy 2003 AC DÉCINES FRA 4:16:94 1062
2 SAHOULI Anis 2003 EMS BRON FRA 4:27:38 980
3 CHAPTAL Quentin 2003 LYON NATATION FRA 4:36:82 908
4 MONIN Eliot 2003 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 4:39:54 888
5 THIEBAUT Axel 2004 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 4:45:06 847
6 GENTHON Samuel 2004 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 4:46:67 836
7 LE BRAS Martin 2004 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 4:50:10 811
8 HAAB Quentin 2003 CMO VÉNISSIEUX FRA 4:50:52 808