11e Meeting National de Saint-Etienne Natation

Nationale

SAINT-ÉTIENNE

Du Vendredi 25 Janvier 2019 au Dimanche 27 Janvier 2019

Bassin de 50m

200 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DE PAOLI Maxime 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:58:62 1110
2 LETERME Jérémy 2003 AC DÉCINES FRA 1:58:68 1109
3 BERNET Jean-Baptiste 2000 LYON NATATION FRA 1:58:84 1107
4 DURIEU Clement 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:59:68 1093
5 BEI Steve 1988 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:00:21 1084
6 PUSIOL Corentin 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:00:62 1077
7 AUVRAY MAGRO Ian 2001 LYON NATATION FRA 2:00:70 1076
8 BALLOUARD Cédric 2000 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:01:60 1061
9 COURT Maxime 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:02:10 1053
10 ATTAVAY Louis 2000 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:02:30 1050
11 CONTRINO Gianni 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:03:53 1030
12 BALLOUARD Julien 2002 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:05:17 1004
13 PEZERON Adrien 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:05:21 1003
14 SATRE Oscar 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:05:26 1002
15 GARRIGA Luca 2003 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:05:27 1002
16 JOUIN Lucas 2001 VALENCE TRIATHLON FRA 2:05:75 995
17 CLERC Benjamin 2000 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:06:13 989
18 STREIFF Axel 2001 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 2:06:48 983
19 LEIPP Corentin 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:07:00 975
20 WALCH Guillaume 1997 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 2:08:31 955
21 PEDRAZA ALARCON Francisco 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:08:37 954
22 CALLOUD Robin 2003 LES NAGEURS DE LA BIEVRE FRA 2:08:42 953
23 CHEVRIER Millian 2001 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:08:45 953
24 RODET Robin 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:09:00 944
25 ACKX Loïce 2001 RHODIA CLUB NATATION FRA 2:09:34 939
26 HAROUTEL Théo 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:09:57 935
27 TURC Cyrille 2001 EMS BRON FRA 2:09:59 935
28 MOUNIER Mathis-Noé 2003 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:09:63 934
29 CHAPTAL Quentin 2003 LYON NATATION FRA 2:10:17 926
30 ALAMELOU Lucas 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:10:33 924
31 DONJON Pierre 1994 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 2:11:30 909
32 JAIMET Antoine 2000 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 2:11:49 906
33 RAZIK Akram 1997 US LE PONTET FRA 2:11:71 903
34 GLAS Anthony 2001 MONISTROL NATATION FRA 2:12:62 889
35 PERARD Antoine 2003 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 2:12:63 889
36 MONIN Eliot 2003 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:12:82 886
37 SPESSOTTO Johan 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:13:25 880
38 GICQUEL Lucas 2003 US LE PONTET FRA 2:13:40 878
39 LIVRAN Hugo 2002 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 2:13:47 877
40 FERRARIS Sylvain 1997 CMO VÉNISSIEUX FRA 2:13:63 874
41 VOLLE Lucas 2001 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 2:13:76 872
42 LE BRAS Martin 2004 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 2:14:03 868
43 FAURE Nicolas 2001 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 2:14:31 864
44 MORMINA Angelo 2004 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:14:47 862
45 HAAB Quentin 2003 CMO VÉNISSIEUX FRA 2:14:49 862
46 BENSIMON Adrien 2002 EMS BRON FRA 2:15:07 853
47 FAURE Clement 2004 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 2:15:09 853
48 VIALLETON Victor 2002 CN ANNONAY FRA 2:15:21 851
49 JACOMELLI Tom 2004 CMO VÉNISSIEUX FRA 2:15:40 848
50 BURTIN Edgar 2002 LES NAGEURS DE LA BIEVRE FRA 2:15:47 847
51 MATHIEU Thomas 2001 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 2:16:14 838
52 MASSARDIER Clément 2001 MONISTROL NATATION FRA 2:16:22 837
53 MERCIER Pierre 2002 RHODIA CLUB NATATION FRA 2:16:42 834
54 BESSON Amaury 2004 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:16:75 829
55 PEREZ Alexandre 2004 FOS-SUR-MER NATATION FRA 2:17:07 824
56 RAIA Ugo 1996 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:17:34 820
57 MOLIARD Aloïs 2003 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:17:92 812
58 FAURE Nathan 2003 MONISTROL NATATION FRA 2:17:96 812
59 GUENARD Alexandre 2001 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 2:18:42 805
60 CHAMPMARTIN Théo 2001 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 2:18:92 798
61 MARCHETTI Kévin 2001 CMO VÉNISSIEUX FRA 2:19:44 791
62 GANTZER Marcus 2003 EMS BRON FRA 2:19:48 790
63 BEAL Lucas 2001 CN ANNONAY FRA 2:20:50 776
64 VIEIRA Alexandre 2002 EMS BRON FRA 2:20:83 771
65 GIRERD-MARTIN Esteban 2004 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 2:21:75 759
66 DENCHE Maxence 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:22:53 748
67 BURELLIER Maxime 2003 MONTBRISON NATATION FRA 2:23:48 735
68 BAHLOUL Adan 2003 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 2:23:49 735
69 MARTINET Enzo 2000 CN FOREZ FRA 2:23:63 733
70 BRUNEL Antoine 2002 MONTBRISON NATATION FRA 2:23:96 728
71 BENFEDDA Khalil 2004 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:24:25 725
72 PANEL Julien 2003 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 2:24:40 723
73 MARAS Antoine 2002 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 2:24:89 716
74 AMBLARD Maxime 2004 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:24:96 715
75 OUVRY Alexis 2004 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 2:25:36 710
76 BALIGAN Nathan 2004 EMS BRON FRA 2:25:55 707
77 AYARI Kassim 2004 EMS BRON FRA 2:25:78 704
78 MORET Anthony 2004 FOS-SUR-MER NATATION FRA 2:25:80 704
79 AUBERT Axel 2003 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 2:25:93 702
80 STREIFF Jules 2004 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 2:26:21 698
81 PIDOLOT Thibault 2004 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:26:58 694
82 SONIER Yann 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:26:59 693
83 VINCENT Noé 2002 DAUPHINS FIRMINY FRA 2:27:44 682
84 DESCAMPS Jan 2004 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:27:81 677
85 BAUDUIN Edern 2004 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:28:29 671
86 CHAMARD Clement 2004 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 2:28:55 668
87 BRAHMI Emile 2003 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 2:29:10 661
88 BOSSU--GHERARDI Hugo 2004 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 2:29:54 655
89 BAZIN Alex 2004 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 2:29:61 654
90 BENHABIB Wail-Djazil 2003 MONTBRISON NATATION FRA 2:29:67 653
91 LENNE Paul 2004 LYON NATATION FRA 2:29:78 652
92 BENKHELIFA Mohamed-Hedi 2003 CMO VÉNISSIEUX FRA 2:29:88 651
93 VALLA Quentin 2004 DAUPHINS FIRMINY FRA 2:29:89 651
94 GENEVRIER Evan 2002 MONTBRISON NATATION FRA 2:30:08 648
95 FRANCK Michel 2004 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 2:30:20 647
96 BUELLET Valentin 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:30:32 645
97 SOUKIASSIAN Alexis 2003 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 2:30:70 640
98 BOUHAYOUFI Jalal 2004 US LE PONTET FRA 2:30:77 640
99 DOAN Lucas 2004 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:30:90 638
100 GRANDJEAN Mathis 2003 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:33:45 606
101 SALAMONE Arthur 2004 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 2:34:17 597
102 TOMUSIAK Paul 2004 DAUPHINS FIRMINY FRA 2:34:40 594
103 MESSAOUDI Gibril 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:34:58 592
104 BARGHEON Paul 2004 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 2:36:12 574
105 TRIOLI Léandre 2004 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 2:37:27 560
106 GENEVRIER Mael 2004 MONTBRISON NATATION FRA 2:37:51 557
107 DUCRET Antoine 2004 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 2:37:81 554
108 AOUICHAT Yacine 2004 DAUPHINS FIRMINY FRA 2:39:59 533
109 LAIDOUNI Sofiane 2004 DAUPHINS FIRMINY FRA 2:40:01 528
110 CHABANNE Pierre 1999 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:49:95 420
111 BERLIER Robin 2004 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 2:56:78 353
112 DINESCU Stephan 1999 ST-ETIENNE NATATION FRA 3:09:05 247
113 BLONDIN Gauthier 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA - Disq.
114 GUEGAN Janik 1996 LYON NATATION FRA - Disq.
115 BRUNEL Valentin 2004 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA - Disq.
116 ESCOFFIER Olivier 2004 EMS BRON FRA - Disq.
117 BERTAIL Jocelyn 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA - Disq.
118 VOSKANYAN Ashot 2004 AS CALUIRE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 AUVRAY MAGRO Ian 2001 LYON NATATION FRA 1:57:86 1123
2 DE PAOLI Maxime 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:58:10 1119
3 DURIEU Clement 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:59:15 1101
4 BEI Steve 1988 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:59:29 1099
5 COURT Maxime 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:00:50 1079
6 PUSIOL Corentin 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:00:90 1073
7 BALLOUARD Cédric 2000 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:01:04 1070
8 BERNET Jean-Baptiste 2000 LYON NATATION FRA 2:02:59 1045

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CONTRINO Gianni 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:00:27 1083
2 ATTAVAY Louis 2000 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:00:88 1073
3 BALLOUARD Julien 2002 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:04:66 1012
4 WALCH Guillaume 1997 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 2:04:70 1011
5 SATRE Oscar 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:05:66 996
6 LEIPP Corentin 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:05:87 993
7 CLERC Benjamin 2000 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:06:72 979
8 PEZERON Adrien 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:08:41 953

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LETERME Jérémy 2003 AC DÉCINES FRA 1:57:83 1123
2 GARRIGA Luca 2003 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:04:91 1008
3 MOUNIER Mathis-Noé 2003 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:06:13 989
4 CHAPTAL Quentin 2003 LYON NATATION FRA 2:09:84 931
5 MONIN Eliot 2003 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:12:51 891
6 LE BRAS Martin 2004 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 2:14:14 867
7 GICQUEL Lucas 2003 US LE PONTET FRA 2:14:45 862
8 PERARD Antoine 2003 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 2:14:65 859