11e Meeting National de Saint-Etienne Natation

Nationale

SAINT-ÉTIENNE

Du Vendredi 25 Janvier 2019 au Dimanche 27 Janvier 2019

Bassin de 50m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DURIEU Clement 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:54:07 1119
2 AUVRAY MAGRO Ian 2001 LYON NATATION FRA 0:54:36 1110
3 COURT Maxime 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:54:43 1107
4 WALCH Guillaume 1997 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 0:54:45 1107
5 CONTRINO Gianni 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:54:57 1103
6 ATTAVAY Louis 2000 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:55:17 1083
7 LETERME Jérémy 2003 AC DÉCINES FRA 0:55:33 1077
8 VERWEIRDE Lucas 1997 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:55:40 1075
9 CHEVRIER Millian 2001 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:55:52 1071
10 STAGNI Alexis 2001 AC DÉCINES FRA 0:55:96 1057
11 BOURDIER Julien 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:55:97 1057
12 PEDRAZA ALARCON Francisco 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:56:26 1047
13 MOREL Justin 2002 SN OYONNAX FRA 0:56:43 1042
14 BALLOUARD Julien 2002 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:56:61 1036
15 LEIPP Corentin 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:56:64 1035
16 NGUYEN Steven 2001 AC DÉCINES FRA 0:56:79 1030
17 GUEGAN Janik 1996 LYON NATATION FRA 0:57:00 1023
18 LARGE Gautier 1999 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:57:44 1009
19 CHEIKH Noé 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:57:55 1006
20 LOUMI Elie 2002 NATATION SUD ARDECHE FRA 0:58:04 990
21 CARRUEL Jean 2001 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:58:13 988
22 SPITERI Charles 2001 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:58:17 986
23 BLONDIN Gauthier 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:58:33 981
24 BOULARD Thibaut 2001 EMS BRON FRA 0:58:33 981
25 ALVES TORRES Paul 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:58:38 980
26 ACKX Loïce 2001 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:58:49 976
27 RAZIK Akram 1997 US LE PONTET FRA 0:58:57 974
28 LIEVENS Guillian 2004 NATATION SUD ARDECHE FRA 0:58:96 962
29 HAROUTEL Théo 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:58:96 962
30 FAURE Nathan 2003 MONISTROL NATATION FRA 0:59:33 950
31 CHAPTAL Quentin 2003 LYON NATATION FRA 0:59:47 946
32 CALLOUD Robin 2003 LES NAGEURS DE LA BIEVRE FRA 0:59:48 946
33 BAEZ Matteo 2002 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:59:54 944
34 LIVRAN Hugo 2002 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:59:60 942
35 GLAS Anthony 2001 MONISTROL NATATION FRA 0:59:72 938
36 LO SARDO Romain 2002 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:59:94 932
37 EL GUERFI Hatem 2002 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:59:94 932
38 GICQUEL Lucas 2003 US LE PONTET FRA 1:00:11 926
39 ARCO Fabien 2002 CHASSIEU NATATION FRA 1:00:50 915
40 DREVET Aurélien 2003 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:00:75 907
41 BURTIN Edgar 2002 LES NAGEURS DE LA BIEVRE FRA 1:00:76 907
42 HIRTZIG Louis 2004 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:00:84 904
43 MERCIER Pierre 2002 RHODIA CLUB NATATION FRA 1:01:04 898
44 SEVE Martin 2002 LYON NATATION FRA 1:01:05 898
45 MARCHETTI Kévin 2001 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:01:08 897
46 PANEL Julien 2003 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:01:13 896
47 STREIFF Jules 2004 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 1:01:49 885
48 JACOMELLI Tom 2004 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:01:57 882
49 CRETU Ilie-Alexandre 2004 EMS BRON FRA 1:01:61 881
50 MOLIARD Aloïs 2003 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:01:65 880
51 RAIA Ugo 1996 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:01:84 874
52 GOUD Alexandre 2002 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:01:87 874
53 EL HASSOUNI Semy 2001 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:01:88 873
54 FAURE Clement 2004 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:02:37 859
55 OUVRY Alexis 2004 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 1:02:53 854
56 VIAL Emilien 2003 EMS BRON FRA 1:02:85 845
57 ESCOFFIER Antoine 2001 CN ST-CHAMOND FRA 1:02:98 841
58 SEVE Nael 2004 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:03:17 836
59 BOUJIDA Yanis 2004 EMS BRON FRA 1:03:33 831
60 BOROT Arthur 2004 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 1:03:34 831
61 BENFEDDA Khalil 2004 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:03:39 829
62 GARAU Raphael 2003 LYON NATATION FRA 1:03:42 828
63 JAIMET Antoine 2000 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 1:03:63 822
64 BOSSU--GHERARDI Theo 2003 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:03:73 819
65 RASOAMIARAMANANA Guillaume 2004 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:03:97 813
66 COUTANT Luka 2004 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:03:99 812
67 MARTINET Enzo 2000 CN FOREZ FRA 1:04:05 810
68 DETON Lucas 2003 LYON NATATION FRA 1:04:42 800
69 MAHJOUBI Mohamed-Imam 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:04:51 797
70 MORET Anthony 2004 FOS-SUR-MER NATATION FRA 1:05:14 780
71 BOUHAYOUFI Jalal 2004 US LE PONTET FRA 1:05:36 774
72 BOSSU--GHERARDI Hugo 2004 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:05:37 773
73 VINCENT Noé 2002 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:05:47 770
74 CHAMARD Clement 2004 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 1:06:02 755
75 PIDOLOT Thibault 2004 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:06:09 753
76 BENKHELIFA Mohamed-Hedi 2003 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:06:19 751
77 PEYRIEUX Andy 2002 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:06:53 741
78 LAROUDIE Matéo 2003 CN ORANGE FRA 1:07:20 723
79 FRANCK Michel 2004 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:08:74 682
80 SEON Clément 2004 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 1:08:76 682
81 MESSAOUDI Gibril 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:09:14 672
82 SALAMONE Arthur 2004 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 1:09:39 666
83 OLIVA Gaspard 2002 LES NAGEURS DE LA BIEVRE FRA 1:10:43 639
84 ROUSSELOT Alexandre 2003 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 1:10:96 626
85 LOFFEL Dylan 2003 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 1:13:23 570
86 GAUDRY Hugo 2000 AC DÉCINES FRA - Disq.
87 BERTAIL Jocelyn 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA - Disq.
88 RAFFY Pierre 2001 CN FOREZ FRA - Disq.
89 KHUTSISHVILI Giga 2000 CN FOREZ FRA - Disq.
90 RIVET Thomas 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 AUVRAY MAGRO Ian 2001 LYON NATATION FRA 0:52:55 1171
2 DURIEU Clement 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:54:23 1114
3 COURT Maxime 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:54:35 1110
4 VERWEIRDE Lucas 1997 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:54:90 1092
5 CONTRINO Gianni 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:55:09 1085
6 ATTAVAY Louis 2000 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:55:39 1075
7 CHEVRIER Millian 2001 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:55:55 1070
8 WALCH Guillaume 1997 SAL ST-PRIEST NATATION FRA - Disq.

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BOURDIER Julien 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:55:30 1078
2 STAGNI Alexis 2001 AC DÉCINES FRA 0:55:90 1059
3 PEDRAZA ALARCON Francisco 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:56:36 1044
4 LARGE Gautier 1999 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:56:84 1028
5 MOREL Justin 2002 SN OYONNAX FRA 0:56:94 1025
6 NGUYEN Steven 2001 AC DÉCINES FRA 0:57:00 1023
7 LEIPP Corentin 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:57:13 1019
8 BALLOUARD Julien 2002 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:57:30 1014

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LETERME Jérémy 2003 AC DÉCINES FRA 0:54:93 1091
2 CHEIKH Noé 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:57:62 1004
3 ALVES TORRES Paul 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:58:07 989
4 LIEVENS Guillian 2004 NATATION SUD ARDECHE FRA 0:58:78 967
5 CHAPTAL Quentin 2003 LYON NATATION FRA 0:58:79 967
6 GICQUEL Lucas 2003 US LE PONTET FRA 1:00:83 905
7 FAURE Nathan 2003 MONISTROL NATATION FRA 1:01:02 899
8 DREVET Aurélien 2003 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:01:56 883