11e Meeting National de Saint-Etienne Natation

Nationale

SAINT-ÉTIENNE

Du Vendredi 25 Janvier 2019 au Dimanche 27 Janvier 2019

Bassin de 50m

50 Nage Libre Messieurs

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MOUNIER Mathis-Noé 2003 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:25:76 1051
2 PACHOUD Robin 2003 AC DÉCINES FRA 0:27:24 954

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DUTEL Yanis 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:24:34 1149
2 AUVRAY MAGRO Ian 2001 LYON NATATION FRA 0:24:41 1144
3 COURT Maxime 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:24:54 1135
4 WALCH Guillaume 1997 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 0:24:59 1131
5 BRAS Hugo 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:24:63 1128
6 LARGE Gautier 1999 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:24:68 1125
7 VERWEIRDE Lucas 1997 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:24:72 1122
8 ATTAVAY Louis 2000 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:25:03 1101
9 PEDRAZA ALARCON Francisco 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:25:08 1097
10 MAR Adrien 2000 EMS BRON FRA 0:25:21 1088
11 BLONDIN Gauthier 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:25:26 1085
12 BOCHATON Florian 1997 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:25:33 1080
13 MOREL Justin 2002 SN OYONNAX FRA 0:25:48 1070
14 CHEVRIER Millian 2001 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:25:52 1067
15 SOYER Pierre 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:25:57 1064
16 CLERC Benjamin 2000 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:25:61 1061
17 LASNE Jeremy 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:25:65 1058
18 PUSIOL Corentin 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:25:66 1058
19 DE PAOLI Maxime 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:25:89 1042
20 SPESSOTTO Johan 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:25:91 1041
21 LIVRAN Hugo 2002 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:25:94 1039
22 ROUDIER Hippolyte 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:25:96 1038
23 LOUMI Elie 2002 NATATION SUD ARDECHE FRA 0:25:97 1037
24 ALAMELOU Lucas 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:26:08 1030
25 SPITERI Charles 2001 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:26:09 1029
26 CHEIKH Noé 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:26:19 1022
27 PANEL Julien 2003 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:26:40 1008
28 GARRIGA Luca 2003 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:26:43 1006
29 DUCRET Alexandre 2002 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 0:26:48 1003
30 NAVALE Hugo 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:26:52 1001
31 ALVES TORRES Paul 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:26:53 1000
32 HAROUTEL Théo 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:26:58 997
33 LIEVENS Guillian 2004 NATATION SUD ARDECHE FRA 0:26:62 994
34 KELLER Gwendal 2003 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:26:63 993
35 DEMOND Chris 2002 SN OYONNAX FRA 0:26:63 993
36 VOLLE Lucas 2001 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 0:26:68 990
37 TURC Cyrille 2001 EMS BRON FRA 0:26:69 989
38 BELMOUNES Lyès 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:26:70 989
39 ACKX Loïce 2001 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:26:72 987
40 RODET Robin 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:26:78 984
41 BAEZ Matteo 2002 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:26:83 980
42 PERARD Antoine 2003 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:26:83 980
43 ANDRE Mahe 2002 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:26:85 979
44 REBOUL Florian 2002 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:26:86 978
45 METTAI Yannis 1997 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 0:26:90 976
46 CHARENTUS Arnaud 2001 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:27:00 969
47 FERRARIS Sylvain 1997 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:27:00 969
48 MOUNIER Mathis-Noé 2003 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:27:05 966
49 PACHOUD Robin 2003 AC DÉCINES FRA 0:27:05 966
50 PEZERON Adrien 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:27:09 964
51 SEVE Martin 2002 LYON NATATION FRA 0:27:11 962
52 GERUM Tommy 2001 NATATION SUD ARDECHE FRA 0:27:12 962
53 DREVET Aurélien 2003 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:27:15 960
54 CARRUEL Jean 2001 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:27:17 958
55 MARCHETTI Kévin 2001 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:27:20 956
56 EL MADANI Come 2003 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:27:22 955
57 LO SARDO Romain 2002 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:27:31 949
58 BEAUD Romain 1993 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 0:27:37 946
59 DAUTECOURT Julien 1999 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:27:42 942
60 MERABET Ismael 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:27:50 937
61 PEYRIEUX Andy 2002 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:27:57 933
62 OUVRY Alexis 2004 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:27:59 932
63 GARREAU Enzo 2004 LYON NATATION FRA 0:27:62 930
64 BLANC Maxence 2002 VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON FRA 0:27:63 929
65 MORMINA Angelo 2004 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:27:69 925
66 DESCOMBES Cédric 2000 VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON FRA 0:27:70 925
67 MERCIER Pierre 2002 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:27:71 924
68 CRETU Ilie-Alexandre 2004 EMS BRON FRA 0:27:73 923
69 LE BRAS Martin 2004 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 0:27:86 915
70 VIAL Emilien 2003 EMS BRON FRA 0:27:86 915
71 BAHLOUL Adan 2003 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:27:89 913
72 GOUD Alexandre 2002 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:27:90 912
73 VALLA Quentin 2004 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:27:95 909
74 MOLIARD Aloïs 2003 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:27:96 908
75 BAZIN Alex 2004 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:27:96 908
76 DUARTE Louis 2004 SN OYONNAX FRA 0:27:99 906
77 ARCO Fabien 2002 CHASSIEU NATATION FRA 0:28:00 906
78 GENEVRIER Evan 2002 MONTBRISON NATATION FRA 0:28:05 903
79 JACOMELLI Tom 2004 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:28:06 902
80 ESCOFFIER Antoine 2001 CN ST-CHAMOND FRA 0:28:07 901
81 DENCHE Maxence 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:28:09 900
82 MONIN Eliot 2003 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:28:09 900
83 DOUR Enguerran 2001 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:28:13 898
84 THOLLOT Killian 2004 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:28:18 895
85 SEVE Nael 2004 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:28:20 893
86 PHILIPPS Nicolas 2003 CHASSIEU NATATION FRA 0:28:22 892
87 GENTHON Samuel 2004 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:28:23 891
88 GARAU Raphael 2003 LYON NATATION FRA 0:28:24 891
89 FONFERRIER Thomas 2004 LYON NATATION FRA 0:28:26 890
90 HUYNH Malo 2004 LYON NATATION FRA 0:28:34 885
91 BOUJIDA Yanis 2004 EMS BRON FRA 0:28:34 885
92 VACHON Axel 2001 CN ST-CHAMOND FRA 0:28:36 883
93 KHUTSISHVILI Giga 2000 CN FOREZ FRA 0:28:36 883
94 HIRTZIG Louis 2004 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:28:40 881
95 BENKHELIFA Mohamed-Hedi 2003 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:28:42 880
96 THIEBAUT Axel 2004 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:28:43 879
97 BESSON Amaury 2004 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:28:44 879
98 FAURE Clement 2004 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:28:51 874
99 BOSSU--GHERARDI Hugo 2004 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:28:55 872
100 MARTINET Enzo 2000 CN FOREZ FRA 0:28:60 869
101 RASOAMIARAMANANA Guillaume 2004 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:28:62 867
102 GUENARD Alexandre 2001 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 0:28:65 866
103 FAURE Nicolas 2001 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:28:72 861
104 ROCHETTE Clement 2002 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:28:73 861
105 MERMILLOD-BLONDIN Pierre 2003 VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON FRA 0:28:82 855
106 FRANCK Michel 2004 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:29:06 841
107 LEGAT Gaspard 2003 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:29:09 839
108 MAHJOUBI Mohamed-Imam 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:29:10 838
109 DETON Lucas 2003 LYON NATATION FRA 0:29:15 835
110 BENFEDDA Khalil 2004 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:29:18 834
111 BOROT Arthur 2004 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:29:32 825
112 CAMUS Yann 2004 LYON NATATION FRA 0:29:52 813
113 DALMAIS Arthur 2002 MONTBRISON NATATION FRA 0:29:55 812
114 LAROUDIE Matéo 2003 CN ORANGE FRA 0:29:60 809
115 VINCENT Noé 2002 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:29:64 806
116 LENNE Paul 2004 LYON NATATION FRA 0:29:86 793
117 CHABANNE Pierre 1999 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:30:11 779
118 ROLDAN MUNOZ Ruben 2004 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:30:20 774
119 TRIOLI Léandre 2004 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 0:30:21 773
120 COLLOMB Loïs 2004 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:30:23 772
121 SAOUABI Ghany 1999 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 0:30:44 760
122 AOUICHAT Yacine 2004 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:30:47 758
123 AUBERT Axel 2003 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:30:47 758
124 TOMUSIAK Paul 2004 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:30:55 754
125 CHARRE Thibaud 2003 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:30:68 746
126 GENEVRIER Mael 2004 MONTBRISON NATATION FRA 0:30:73 743
127 MESSAOUDI Gibril 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:30:92 733
128 BELOUANNAS Ilyan 2004 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 0:30:97 730
129 LAIDOUNI Sofiane 2004 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:31:03 726
130 BOUANANI Yacine 2004 AC DÉCINES FRA 0:31:28 713
131 MOULANGER Matteo 2004 CN FOREZ FRA 0:31:30 711
132 DUCRET Antoine 2004 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 0:31:62 694
133 CNOCQUART Anatole 2004 MONTBRISON NATATION FRA 0:32:01 673
134 DULPHY Oscar 2004 VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON FRA 0:32:88 627
135 FIKAS Maxence 2004 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 0:32:91 625
136 DINESCU Stephan 1999 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:33:70 585
137 GAUDRY Hugo 2000 AC DÉCINES FRA - Disq.
138 VILLARD Bastien 2004 AC ST-ETIENNE-METARE FRA - Disq.
139 BRUNEL Valentin 2004 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA - Disq.
140 SAOUABI Kamel 2000 AC ST-ETIENNE-METARE FRA - Disq.
141 AYARI Kassim 2004 EMS BRON FRA - Disq.
142 ESCOFFIER Olivier 2004 EMS BRON FRA - Disq.
143 BRUNEL Antoine 2002 MONTBRISON NATATION FRA - Disq.
144 BERTAIL Jocelyn 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA - Disq.
145 BENSIMON Adrien 2002 EMS BRON FRA - Disq.
146 LEIPP Corentin 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA - Disq.
147 LOFFEL Dylan 2003 AQUA CLUB FOREZIEN FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 AUVRAY MAGRO Ian 2001 LYON NATATION FRA 0:23:96 1176
2 DUTEL Yanis 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:24:34 1149
3 COURT Maxime 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:24:49 1138
4 LARGE Gautier 1999 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:24:73 1121
5 BRAS Hugo 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:24:89 1110
6 VERWEIRDE Lucas 1997 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:25:07 1098
7 PEDRAZA ALARCON Francisco 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:25:30 1082
8 ATTAVAY Louis 2000 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:25:36 1078

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MAR Adrien 2000 EMS BRON FRA 0:25:07 1098
2 PUSIOL Corentin 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:25:36 1078
3 SOYER Pierre 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:25:39 1076
4 BLONDIN Gauthier 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:25:43 1073
5 MOREL Justin 2002 SN OYONNAX FRA 0:25:47 1071
6 CHEVRIER Millian 2001 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:25:65 1058
7 CLERC Benjamin 2000 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:26:06 1031
8 DE PAOLI Maxime 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:26:39 1009

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CHEIKH Noé 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:25:85 1045
2 GARRIGA Luca 2003 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:25:94 1039
3 MOUNIER Mathis-Noé 2003 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:26:08 1030
4 PANEL Julien 2003 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:26:20 1022
5 ALVES TORRES Paul 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:26:25 1018
6 KELLER Gwendal 2003 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:26:25 1018
7 LIEVENS Guillian 2004 NATATION SUD ARDECHE FRA 0:26:58 997
8 BELMOUNES Lyès 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:26:63 993