11e Meeting National de Saint-Etienne Natation

Nationale

SAINT-ÉTIENNE

Du Vendredi 25 Janvier 2019 au Dimanche 27 Janvier 2019

Bassin de 50m

100 Papillon Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MURE Manon 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:04:40 1157
2 RIVOIRARD Pia 2002 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:06:62 1095
3 MELIH Amel 1993 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 1:07:33 1075
4 VALLOT Juliette 2001 LYON NATATION FRA 1:08:84 1035
5 GUILLAUME Maeva 1998 AC DÉCINES FRA 1:10:04 1003
6 LAROUI Lina 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:10:07 1002
7 DESCHAMPS Philomène 2004 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 1:10:61 988
8 RONGIER Chloe 2001 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:10:68 986
9 PONZETTO Nina 2003 LYON NATATION FRA 1:11:25 971
10 CARENCO Anaïs 2004 FOS-SUR-MER NATATION FRA 1:11:65 961
11 LINDAUER Emma 2003 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:11:85 955
12 MARTINET Zoé 2001 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 1:11:91 954
13 MOUNIER Camille 1999 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:12:25 945
14 ROBERT Marie 2005 EMS BRON FRA 1:13:08 924
15 LOCATELLI Lise 2003 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 1:13:12 923
16 MAR Clarisse 2003 EMS BRON FRA 1:13:74 907
17 GIUNCHI-DAMAZ Maeva 2003 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:13:82 905
18 LAURENT Félicie 2003 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 1:15:05 875
19 JALLABERT Marie 2005 FOS-SUR-MER NATATION FRA 1:15:07 874
20 D'AMICO Victoria 2005 LYON NATATION FRA 1:15:31 868
21 FAURE Camille 2004 EMS BRON FRA 1:15:53 863
22 ALIBEGOVIC Emina 2005 LYON NATATION FRA 1:16:07 850
23 BULLE Celeste 2005 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:16:73 834
24 PIERREJEAN Tiffany 2003 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:17:13 824
25 LEFEBVRE Laurine 2003 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:17:16 824
26 CHAPUIS Romane 2002 CN ST-CHAMOND FRA 1:17:76 809
27 KHOUANGRA SAVONGSAY Louna 2004 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 1:17:79 809
28 AMICO Manon 2004 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 1:18:85 784
29 YVES Sandra 2004 CHASSIEU NATATION FRA 1:18:92 782
30 BATAIL Maya 2005 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:19:08 778
31 RICHIOUD Heidi 2003 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:19:46 769
32 ARMAND Agathe 2004 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:20:99 734
33 BENSACI Yasmine 2004 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:21:74 718
34 VACHERESSE Vanille 2004 LYON NATATION FRA 1:21:81 716
35 GARAMPON Flavie 2005 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:25:01 646
36 CARBONNEL Janayna 2005 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:28:81 568
37 HEANG Cyrielle 2005 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:33:05 487
38 VEROT Celia 2005 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:42:83 324
39 BALLEREAU Lois 2003 CMO VÉNISSIEUX FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MURE Manon 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:03:60 1180
2 RIVOIRARD Pia 2002 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:06:80 1090
3 VALLOT Juliette 2001 LYON NATATION FRA 1:07:89 1060
4 PONZETTO Nina 2003 LYON NATATION FRA 1:08:29 1049
5 LAROUI Lina 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:08:45 1045
6 GUILLAUME Maeva 1998 AC DÉCINES FRA 1:09:05 1029
7 RONGIER Chloe 2001 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:09:12 1027
8 MARTINET Zoé 2001 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 1:12:15 948

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CHAPUIS Romane 2002 CN ST-CHAMOND FRA 1:13:30 918
2 LAURENT Félicie 2003 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 1:13:39 916
3 MAR Clarisse 2003 EMS BRON FRA 1:13:48 914
4 LOCATELLI Lise 2003 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 1:14:62 885
5 GIUNCHI-DAMAZ Maeva 2003 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:14:68 884
6 PIERREJEAN Tiffany 2003 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:15:72 858
7 RICHIOUD Heidi 2003 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:21:38 726

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DESCHAMPS Philomène 2004 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 1:09:94 1005
2 CARENCO Anaïs 2004 FOS-SUR-MER NATATION FRA 1:10:15 1000
3 ROBERT Marie 2005 EMS BRON FRA 1:11:72 959
4 D'AMICO Victoria 2005 LYON NATATION FRA 1:14:43 890
5 ALIBEGOVIC Emina 2005 LYON NATATION FRA 1:15:43 865
6 JALLABERT Marie 2005 FOS-SUR-MER NATATION FRA 1:15:60 861
7 FAURE Camille 2004 EMS BRON FRA 1:15:68 859
8 BULLE Celeste 2005 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:15:72 858