11e Meeting National de Saint-Etienne Natation

Nationale

SAINT-ÉTIENNE

Du Vendredi 25 Janvier 2019 au Dimanche 27 Janvier 2019

Bassin de 50m

200 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SCHLIENGER Raphaelle 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:10:89 1115
2 MURE Manon 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:10:96 1114
3 LECLERCQ Valentine 2005 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:11:52 1106
4 BROCHET Emilie 2001 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:14:38 1062
5 ROUVIER Alice 2001 EMS BRON FRA 2:14:75 1057
6 FRAPPE Lucile 1999 LYON NATATION FRA 2:15:41 1047
7 GARAIX Maïlys 2003 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:15:66 1043
8 RIVOIRARD Pia 2002 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:15:80 1041
9 BERNARD Camille 2002 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:16:15 1036
10 LAROUI Lina 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:17:62 1014
11 MOREL-JEAN Constance 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:18:17 1006
12 MICHEL Constance 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:18:35 1004
13 LESURTEL Romane 2002 LYON NATATION FRA 2:18:97 995
14 GUITTET Emma 2003 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 2:19:26 990
15 MAYLIE LAROSE Aglaé 2005 EMS BRON FRA 2:19:30 990
16 GOETZ Ilona 2004 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:20:14 978
17 BOULAS Aurore 2002 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:20:40 974
18 GUILLON Noemie 2002 RHODIA CLUB NATATION FRA 2:20:54 972
19 CARENCO Anaïs 2004 FOS-SUR-MER NATATION FRA 2:20:75 969
20 GRAND Mathilde 2004 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:20:76 969
21 LEMAN Charlotte 2003 AC DÉCINES FRA 2:20:84 968
22 JALLABERT Marie 2005 FOS-SUR-MER NATATION FRA 2:20:86 967
23 FRERES Aurélie 1998 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:21:05 965
24 PIVET Clara 2003 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:21:16 963
25 PINQUE Thais 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:21:68 956
26 LUC-GRIGNON Pauline 2005 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:21:77 954
27 COMTE Cristina 2003 LYON NATATION FRA 2:22:08 950
28 HOUIDEG Lilia 2001 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 2:22:47 944
29 LOCATELLI Lise 2003 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 2:22:57 943
30 D'AMICO Victoria 2005 LYON NATATION FRA 2:22:82 939
31 DAUMAS Diane 2004 LYON NATATION FRA 2:22:93 938
32 RONGIER Chloe 2001 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 2:23:13 935
33 TETREL Barbara 2000 MONTBRISON NATATION FRA 2:23:30 933
34 DUCHENES Marion 2003 AC DÉCINES FRA 2:23:40 931
35 CLOTTEAU Emma 2005 LYON NATATION FRA 2:23:63 928
36 ALIOUI Lidia 1999 DAUPHINS FIRMINY FRA 2:23:69 927
37 URBANIAK Natasha 2004 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:23:72 927
38 MALEYSSON Marine 2003 DAUPHINS FIRMINY FRA 2:24:57 915
39 COMBE Julie 2003 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:24:63 914
40 BILLIEMAZ Mahaut 2005 LYON NATATION FRA 2:24:85 911
41 FEVRIER Marie-Fleur 2003 EMS BRON FRA 2:25:02 909
42 MALEVILLE Margot 1999 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 2:25:09 908
43 TOCCO Claire 1996 CMO VÉNISSIEUX FRA 2:25:19 906
44 BOUBET Celya 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:25:30 905
45 ZILBERBERG Julie 2004 LYON NATATION FRA 2:25:52 902
46 JOURY Anne-Celine 2005 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:26:42 889
47 CASCARINO Eloïse 2003 EMS BRON FRA 2:26:58 887
48 MOUNIER Camille 1999 DAUPHINS FIRMINY FRA 2:26:70 886
49 VIOLLET Roxanne 2005 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:26:97 882
50 TISSERAND Capucine 2004 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:27:29 877
51 DESCHAMPS Philomène 2004 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 2:27:30 877
52 RAMUS Maxence 2005 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:27:33 877
53 ALLAIN Clara 2003 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 2:27:89 869
54 CHRONOPOULOS Jacqueline 2004 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:29:10 853
55 VIEILLEFOSSE Melina 2005 LYON NATATION FRA 2:30:07 840
56 SAY-CASADO Naïs 2005 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:30:44 835
57 FERRATON Agathe 2005 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:30:49 834
58 LARDJANE Manel-Meriem 2003 FOS-SUR-MER NATATION FRA 2:31:15 826
59 ELAOUD Ines 2003 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 2:31:78 817
60 GAVIGNET Malena 2003 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 2:32:53 807
61 SID May 2003 MONISTROL NATATION FRA 2:32:75 805
62 LADIR Salma 2005 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 2:33:23 798
63 DAUTRAIX Faustine 2005 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 2:33:35 797
64 SARDA Emma 2004 CMO VÉNISSIEUX FRA 2:33:54 794
65 COTTE Clara 2005 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:33:92 789
66 BEN TAHAR Maelle 2002 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 2:33:95 789
67 HASLÉ Margaux 2001 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 2:34:10 787
68 BERTRAND Charlotte 2002 US LE PONTET FRA 2:34:24 785
69 VACHERESSE Vanille 2004 LYON NATATION FRA 2:34:29 785
70 CONTRINO Jessica 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:34:43 783
71 DOAN Céline 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:34:50 782
72 SPONTONI Ludovica 2005 LYON NATATION FRA 2:34:64 780
73 THOMASSIN Rose 2005 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:34:84 778
74 COUROSSE Lucie 2005 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 2:35:48 769
75 LINOSIER Lou-Ann 2005 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:35:73 766
76 GONCALVES Melinda 2005 US LE PONTET FRA 2:37:76 741
77 LARGE Emma 2005 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:38:00 738
78 GRANDJEAN Maelle 2003 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:38:02 737
79 MONTAGNY Charlotte 2002 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 2:38:07 737
80 SABBANI Chaymae 2003 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 2:38:46 732
81 MANIJEAN Marion 2001 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 2:38:58 730
82 VEROT Celia 2005 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:40:85 702
83 FOURCADE Chloe 2004 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 2:41:05 700
84 KAISER Alia 2005 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 2:41:24 698
85 RASET--SALMON Victoire 2005 CMO VÉNISSIEUX FRA 2:41:96 689
86 MONTCHAMP Candice 2005 DAUPHINS FIRMINY FRA 2:42:52 682
87 CARBONNEL Janayna 2005 CMO VÉNISSIEUX FRA 2:43:09 675
88 RASTELLO Elfie 2005 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:43:23 674
89 ROUSSAT Emma 2001 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 2:43:91 665
90 DODERO Anne-Lise 2005 AS CALUIRE FRA 2:44:47 659
91 FANTAUZZA Justine 2003 CN ST-CHAMOND FRA 2:45:50 647
92 HADDOUCHI Sarah 2004 DAUPHINS FIRMINY FRA 2:45:64 645
93 BATAIL Maya 2005 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:46:06 640
94 LOPEZ PILAUD Oceane 2004 DAUPHINS FIRMINY FRA 2:46:10 640
95 RIVET Margot 2004 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 2:46:37 637
96 CADIC Ana 2005 LYON NATATION FRA 2:48:36 614
97 THEVENARD Erine 2004 LYON NATATION FRA 2:48:83 608
98 ROUSSAT Charlotte 2001 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 2:53:18 560
99 HEANG Cyrielle 2005 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:54:01 551
100 CAUCHY Océane 2003 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 2:56:75 522
101 CROZIER Mathilde 2003 MONTBRISON NATATION FRA 2:57:63 513
102 BENBELKHIR Romaissa 2005 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 2:59:96 489
103 PONCET Julia 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 3:03:62 452
104 REYNAUD Johanna 2002 ST-ETIENNE NATATION FRA 3:12:49 369
105 TARDY Mathilde 2001 AQUA CLUB FOREZIEN FRA - Disq.
106 DOMINGEON Manon 2005 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA - Disq.
107 SIMONET Emilie 2004 AMBÉRIEU NATATION FRA - Disq.
108 BALLEREAU Lois 2003 CMO VÉNISSIEUX FRA - Disq.
109 EL GUERFI Feyza 2003 CMO VÉNISSIEUX FRA - Disq.
110 DUCHAUSSOY Cedrine 2005 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SCHLIENGER Raphaelle 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:10:09 1128
2 FRAPPE Lucile 1999 LYON NATATION FRA 2:10:95 1114
3 MURE Manon 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:12:59 1089
4 ROUVIER Alice 2001 EMS BRON FRA 2:14:10 1067
5 RIVOIRARD Pia 2002 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:15:04 1052
6 GARAIX Maïlys 2003 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:15:73 1042
7 BERNARD Camille 2002 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:16:23 1035
8 LAROUI Lina 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:20:77 969

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LESURTEL Romane 2002 LYON NATATION FRA 2:17:90 1010
2 MOREL-JEAN Constance 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:18:28 1005
3 MICHEL Constance 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:18:36 1003
4 LEMAN Charlotte 2003 AC DÉCINES FRA 2:19:95 980
5 GUILLON Noemie 2002 RHODIA CLUB NATATION FRA 2:20:27 976
6 BOULAS Aurore 2002 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:21:33 961
7 FRERES Aurélie 1998 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:22:55 943
8 GUITTET Emma 2003 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA - Disq.

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LECLERCQ Valentine 2005 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:10:40 1123
2 MAYLIE LAROSE Aglaé 2005 EMS BRON FRA 2:17:87 1011
3 GOETZ Ilona 2004 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:19:19 991
4 D'AMICO Victoria 2005 LYON NATATION FRA 2:19:86 982
5 LUC-GRIGNON Pauline 2005 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:20:78 968
6 CARENCO Anaïs 2004 FOS-SUR-MER NATATION FRA 2:21:51 958
7 GRAND Mathilde 2004 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:21:56 957
8 JALLABERT Marie 2005 FOS-SUR-MER NATATION FRA 2:26:07 894