11e Meeting National de Saint-Etienne Natation

Nationale

SAINT-ÉTIENNE

Du Vendredi 25 Janvier 2019 au Dimanche 27 Janvier 2019

Bassin de 50m

200 Brasse Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 NASRI Shaynez 2000 LYON NATATION FRA 2:48:51 1035
2 LINDAUER Emma 2003 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:49:31 1026
3 GUILLAUME Maeva 1998 AC DÉCINES FRA 2:50:12 1017
4 BAUMSTARK Lilou 2003 CHASSIEU NATATION FRA 2:50:91 1008
5 PINEL Romane 2004 LYON NATATION FRA 2:53:41 980
6 CARENCO Anaïs 2004 FOS-SUR-MER NATATION FRA 2:54:79 965
7 BROCHET Emilie 2001 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:55:36 959
8 SAY-CASADO Naïs 2005 VILLEURBANNE NATATION FRA 3:01:97 889
9 ROUBY Giulia 2004 FOS-SUR-MER NATATION FRA 3:02:48 883
10 LESURTEL Romane 2002 LYON NATATION FRA 3:05:54 852
11 JALLABERT Marie 2005 FOS-SUR-MER NATATION FRA 3:06:98 837
12 DELLAL Margaux 2003 EMS BRON FRA 3:07:02 837
13 CAILLAT Berenice 2004 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 3:09:17 815
14 ARMAND Agathe 2004 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 3:09:48 812
15 BLANCHON Clara 2002 CN FOREZ FRA 3:10:01 807
16 GONCALVES Melinda 2005 US LE PONTET FRA 3:10:40 803
17 BOURDEAU Clémence 2003 AMBÉRIEU NATATION FRA 3:10:60 801
18 JANUSZ Annaëlle 2004 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 3:11:39 793
19 SARDA Emma 2004 CMO VÉNISSIEUX FRA 3:15:61 752
20 TURC Eugénie 2004 EMS BRON FRA 3:16:02 748
21 COLLONGE Jeanne 1987 ST-ETIENNE NATATION FRA 3:18:00 729
22 LADIR Salma 2005 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 3:20:74 703
23 BATAIL Maya 2005 VILLEURBANNE NATATION FRA 3:21:36 697
24 PIERREJEAN Tiffany 2003 CMO VÉNISSIEUX FRA 3:24:30 671
25 RASTELLO Elfie 2005 VILLEURBANNE NATATION FRA 3:24:47 669
26 MONDILLON Jade 2005 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 3:39:82 537

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 NASRI Shaynez 2000 LYON NATATION FRA 2:45:21 1072
2 GUILLAUME Maeva 1998 AC DÉCINES FRA 2:47:51 1046
3 LINDAUER Emma 2003 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:48:56 1034
4 BAUMSTARK Lilou 2003 CHASSIEU NATATION FRA 2:50:99 1007
5 LESURTEL Romane 2002 LYON NATATION FRA 3:02:64 882
6 DELLAL Margaux 2003 EMS BRON FRA 3:09:03 816
7 BLANCHON Clara 2002 CN FOREZ FRA 3:16:32 745
8 BROCHET Emilie 2001 VILLEURBANNE NATATION FRA - Disq.

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BOURDEAU Clémence 2003 AMBÉRIEU NATATION FRA 3:08:72 819
2 PIERREJEAN Tiffany 2003 CMO VÉNISSIEUX FRA 3:26:31 652

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CARENCO Anaïs 2004 FOS-SUR-MER NATATION FRA 2:51:61 1000
2 PINEL Romane 2004 LYON NATATION FRA 2:51:80 998
3 ROUBY Giulia 2004 FOS-SUR-MER NATATION FRA 2:58:06 930
4 SAY-CASADO Naïs 2005 VILLEURBANNE NATATION FRA 3:00:38 905
5 ARMAND Agathe 2004 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 3:07:40 833
6 JALLABERT Marie 2005 FOS-SUR-MER NATATION FRA 3:07:92 828
7 CAILLAT Berenice 2004 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 3:08:90 818
8 GONCALVES Melinda 2005 US LE PONTET FRA 3:09:78 809