12e Meeting de Bron

Nationale

BRON

Du Vendredi 15 Fevrier 2019 au Dimanche 17 Fevrier 2019

Bassin de 50m

200 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DURIEU Clement 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:13:16 1088
2 DURIEU Clement 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:13:16 1088
3 ATTAVAY Louis 2000 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:16:40 1041
4 ATTAVAY Louis 2000 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:16:40 1041
5 COMTE Sergueï 2000 EMS BRON FRA 2:16:96 1033
6 COMTE Sergueï 2000 EMS BRON FRA 2:16:96 1033
7 PUSIOL Corentin 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:18:79 1007
8 PUSIOL Corentin 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:18:79 1007
9 JEAN Hugo 1997 LYON NATATION FRA 2:19:29 1000
10 JEAN Hugo 1997 LYON NATATION FRA 2:19:29 1000
11 BUMSEL Maxence 2002 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:19:38 999
12 BUMSEL Maxence 2002 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:19:38 999
13 BRONDEX Eliott 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:19:42 998
14 BRONDEX Eliott 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:19:42 998
15 MAINIER Brice 2001 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 2:19:48 998
16 MAINIER Brice 2001 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 2:19:48 998
17 KAYA Koray 2002 GRENOBLE NATATION FRA 2:19:90 992
18 KAYA Koray 2002 GRENOBLE NATATION FRA 2:19:90 992
19 ROUDIER Hippolyte 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:20:97 977
20 ROUDIER Hippolyte 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:20:97 977
21 EMERY Remy 2003 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 2:21:90 964
22 EMERY Remy 2003 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 2:21:90 964
23 ROUFFET Valentin 2003 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 2:22:80 952
24 ROUFFET Valentin 2003 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 2:22:80 952
25 METTAI Yannis 1997 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 2:23:51 942
26 METTAI Yannis 1997 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 2:23:51 942
27 PEZERON Adrien 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:23:85 937
28 PEZERON Adrien 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:23:85 937
29 CLERC Benjamin 2000 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:23:86 937
30 CLERC Benjamin 2000 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:23:86 937
31 COLLET Pierre-Antoine 2002 PAYS DE GEX NATATION FRA 2:25:59 914
32 COLLET Pierre-Antoine 2002 PAYS DE GEX NATATION FRA 2:25:59 914
33 LOISEAU Gaëtan 1999 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 2:25:72 912
34 LOISEAU Gaëtan 1999 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 2:25:72 912
35 VILLEMENEY Léo 2002 EMS BRON FRA 2:26:37 904
36 VILLEMENEY Léo 2002 EMS BRON FRA 2:26:37 904
37 CURTAUD Lilian 2002 US ST-EGRÈVE FRA 2:26:40 903
38 CURTAUD Lilian 2002 US ST-EGRÈVE FRA 2:26:40 903
39 PERARD Antoine 2003 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 2:27:23 892
40 PERARD Antoine 2003 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 2:27:23 892
41 BOULARD Thibaut 2001 EMS BRON FRA 2:27:25 892
42 BOULARD Thibaut 2001 EMS BRON FRA 2:27:25 892
43 LAVIALLE Kylian 2004 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:27:64 887
44 LAVIALLE Kylian 2004 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:27:64 887
45 OLIVE Benjamin 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:28:17 880
46 OLIVE Benjamin 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:28:17 880
47 SOAVE Loriziano 2004 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:28:59 874
48 SOAVE Loriziano 2004 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:28:59 874
49 FEREYRE Tristan 2004 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 2:28:93 870
50 FEREYRE Tristan 2004 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 2:28:93 870
51 KELLER Gwendal 2003 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:29:34 864
52 KELLER Gwendal 2003 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:29:34 864
53 NICOLAS Nathan 1999 USM SARAN FRA 2:29:69 860
54 NICOLAS Nathan 1999 USM SARAN FRA 2:29:69 860
55 MONIN Eliot 2003 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:30:23 853
56 MONIN Eliot 2003 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:30:23 853
57 CHARENTUS Arnaud 2001 DAUPHINS FIRMINY FRA 2:30:47 850
58 CHARENTUS Arnaud 2001 DAUPHINS FIRMINY FRA 2:30:47 850
59 ACKX Loïce 2001 RHODIA CLUB NATATION FRA 2:30:55 849
60 ACKX Loïce 2001 RHODIA CLUB NATATION FRA 2:30:55 849
61 EL MADANI Come 2003 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:30:64 848
62 EL MADANI Come 2003 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:30:64 848
63 BELMOUNES Lyès 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:30:65 847
64 BELMOUNES Lyès 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:30:65 847
65 PAILHES Maxens 2002 DAUPHINS FIRMINY FRA 2:31:28 839
66 PAILHES Maxens 2002 DAUPHINS FIRMINY FRA 2:31:28 839
67 LANCELOT Quentin 2002 USM SARAN FRA 2:31:60 835
68 LANCELOT Quentin 2002 USM SARAN FRA 2:31:60 835
69 GENTHON Samuel 2004 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:31:85 832
70 GENTHON Samuel 2004 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:31:85 832
71 FAVRICHON Mathis 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:31:96 831
72 FAVRICHON Mathis 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:31:96 831
73 PATARD Théo 2004 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 2:32:16 828
74 PATARD Théo 2004 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 2:32:16 828
75 DELLAL Lucas 2005 EMS BRON FRA 2:32:41 825
76 DELLAL Lucas 2005 EMS BRON FRA 2:32:41 825
77 RAJOELISOLO Mihatia 2005 EMS BRON FRA 2:32:73 821
78 RAJOELISOLO Mihatia 2005 EMS BRON FRA 2:32:73 821
79 COUTANT Luka 2004 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:32:92 818
80 COUTANT Luka 2004 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:32:92 818
81 GANTZER Marcus 2003 EMS BRON FRA 2:33:52 811
82 GANTZER Marcus 2003 EMS BRON FRA 2:33:52 811
83 LASOLLE Benjamin 2003 RILLIEUX NATATION FRA 2:33:54 811
84 LASOLLE Benjamin 2003 RILLIEUX NATATION FRA 2:33:54 811
85 DUARTE Louis 2004 SN OYONNAX FRA 2:33:71 808
86 DUARTE Louis 2004 SN OYONNAX FRA 2:33:71 808
87 THIEBAUT Axel 2004 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:33:78 807
88 THIEBAUT Axel 2004 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:33:78 807
89 BRAZZOLOTTO Remi 2001 US ST-EGRÈVE FRA 2:33:96 805
90 BRAZZOLOTTO Remi 2001 US ST-EGRÈVE FRA 2:33:96 805
91 SOURON Clément 2005 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 2:34:67 796
92 SOURON Clément 2005 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 2:34:67 796
93 LOUIS Nicolas 2005 CN BERRE MIXTES FRA 2:35:04 792
94 LOUIS Nicolas 2005 CN BERRE MIXTES FRA 2:35:04 792
95 BRUNEL Valentin 2004 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:35:72 783
96 BRUNEL Valentin 2004 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:35:72 783
97 DEMARTELAERE Edouard 2002 SN OYONNAX FRA 2:35:84 782
98 DEMARTELAERE Edouard 2002 SN OYONNAX FRA 2:35:84 782
99 KRUK Szymon 2004 CN BERRE MIXTES FRA 2:36:44 774
100 KRUK Szymon 2004 CN BERRE MIXTES FRA 2:36:44 774
101 MAHJOUBI Mohamed-Imam 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:37:65 759
102 MAHJOUBI Mohamed-Imam 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:37:65 759
103 MOLIARD Aloïs 2003 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:37:96 756
104 MOLIARD Aloïs 2003 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:37:96 756
105 ROLDAN MUNOZ Ruben 2004 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:38:19 753
106 ROLDAN MUNOZ Ruben 2004 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:38:19 753
107 RANCIER Quentin 2004 RHODIA CLUB NATATION FRA 2:38:92 744
108 RANCIER Quentin 2004 RHODIA CLUB NATATION FRA 2:38:92 744
109 BENFEDDA Khalil 2004 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:39:47 737
110 BENFEDDA Khalil 2004 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:39:47 737
111 PILON Adrien 2002 CHASSIEU NATATION FRA 2:39:62 736
112 PILON Adrien 2002 CHASSIEU NATATION FRA 2:39:62 736
113 EL GUERFI Hatem 2002 CMO VÉNISSIEUX FRA 2:40:97 719
114 EL GUERFI Hatem 2002 CMO VÉNISSIEUX FRA 2:40:97 719
115 TOMLINSON Elliot 2004 CN BERRE MIXTES FRA 2:41:82 709
116 TOMLINSON Elliot 2004 CN BERRE MIXTES FRA 2:41:82 709
117 CELLA Tom 2003 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 2:42:09 706
118 CELLA Tom 2003 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 2:42:09 706
119 BUELLET Valentin 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:43:23 693
120 BUELLET Valentin 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:43:23 693
121 AYARI Kassim 2004 EMS BRON FRA 2:43:49 690
122 AYARI Kassim 2004 EMS BRON FRA 2:43:49 690
123 CHERGUI Ilian 2005 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:44:05 683
124 CHERGUI Ilian 2005 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:44:05 683
125 HAAB Quentin 2003 CMO VÉNISSIEUX FRA 2:44:97 673
126 HAAB Quentin 2003 CMO VÉNISSIEUX FRA 2:44:97 673
127 MISRAOUI Wassim 2005 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 2:45:83 663
128 MISRAOUI Wassim 2005 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 2:45:83 663
129 BILLARD Nicolas 2005 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:47:00 650
130 BILLARD Nicolas 2005 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:47:00 650
131 DESCAMPS Jan 2004 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:47:16 648
132 DESCAMPS Jan 2004 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:47:16 648
133 BERTINELLI Enzo 2004 DAUPHINS FIRMINY FRA 2:47:89 640
134 BERTINELLI Enzo 2004 DAUPHINS FIRMINY FRA 2:47:89 640
135 TOMUSIAK Paul 2004 DAUPHINS FIRMINY FRA 2:48:69 631
136 TOMUSIAK Paul 2004 DAUPHINS FIRMINY FRA 2:48:69 631
137 ZAHAROV Danil 2004 SN BELLEY-POLLIEU FRA 2:48:86 629
138 ZAHAROV Danil 2004 SN BELLEY-POLLIEU FRA 2:48:86 629
139 GRANDJEAN Mathis 2003 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:48:96 628
140 GRANDJEAN Mathis 2003 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:48:96 628
141 DEVOS Quentin 2004 CN TARARE FRA 2:49:79 618
142 DEVOS Quentin 2004 CN TARARE FRA 2:49:79 618
143 DOGAN Lenny 2006 EMS BRON FRA 2:50:09 615
144 DOGAN Lenny 2006 EMS BRON FRA 2:50:09 615
145 SOUKIASSIAN Alexis 2003 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 2:50:60 610
146 SOUKIASSIAN Alexis 2003 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 2:50:60 610
147 FERDI Elias 2003 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 2:51:78 597
148 FERDI Elias 2003 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 2:51:78 597
149 BRAHMI Emile 2003 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 2:52:86 585
150 BRAHMI Emile 2003 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 2:52:86 585
151 ESCOFFIER Olivier 2004 EMS BRON FRA 2:55:21 560
152 ESCOFFIER Olivier 2004 EMS BRON FRA 2:55:21 560
153 BIDOYEN Max 2006 SN BELLEY-POLLIEU FRA 2:55:32 559
154 BIDOYEN Max 2006 SN BELLEY-POLLIEU FRA 2:55:32 559
155 BALIGAN Nathan 2004 EMS BRON FRA 2:55:76 554
156 BALIGAN Nathan 2004 EMS BRON FRA 2:55:76 554
157 SUBERO Miguel 2004 EMS BRON FRA 3:00:67 504
158 SUBERO Miguel 2004 EMS BRON FRA 3:00:67 504
159 SALAMONE Arthur 2004 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 3:00:74 504
160 SALAMONE Arthur 2004 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 3:00:74 504
161 TEYSSIER Mathys 2006 VILLEURBANNE NATATION FRA 3:01:73 494
162 TEYSSIER Mathys 2006 VILLEURBANNE NATATION FRA 3:01:73 494
163 MELIH Adam 2005 VILLEURBANNE NATATION FRA 3:10:27 413
164 MELIH Adam 2005 VILLEURBANNE NATATION FRA 3:10:27 413
165 SEROR Warren 2006 VILLEURBANNE NATATION FRA 3:11:01 407
166 SEROR Warren 2006 VILLEURBANNE NATATION FRA 3:11:01 407
167 DALI Rayan 2004 CN BERRE MIXTES FRA - Disq.
168 MAKMANI Sina 2003 RILLIEUX NATATION FRA - Disq.
169 DALI Rayan 2004 CN BERRE MIXTES FRA - Disq.
170 LIEVENS Guillian 2004 NATATION SUD ARDECHE FRA - Disq.
171 MAKMANI Sina 2003 RILLIEUX NATATION FRA - Disq.
172 LIEVENS Guillian 2004 NATATION SUD ARDECHE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DURIEU Clement 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:13:40 1085
2 DURIEU Clement 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:13:40 1085
3 ATTAVAY Louis 2000 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:16:25 1043
4 ATTAVAY Louis 2000 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:16:25 1043
5 PUSIOL Corentin 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:17:62 1024
6 PUSIOL Corentin 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:17:62 1024
7 BRONDEX Eliott 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:18:72 1008
8 BRONDEX Eliott 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:18:72 1008
9 ROUDIER Hippolyte 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:20:00 990
10 ROUDIER Hippolyte 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:20:00 990
11 MAINIER Brice 2001 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 2:22:16 960
12 MAINIER Brice 2001 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 2:22:16 960
13 KAYA Koray 2002 GRENOBLE NATATION FRA 2:22:18 960
14 KAYA Koray 2002 GRENOBLE NATATION FRA 2:22:18 960
15 FEREYRE Tristan 2004 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 2:25:21 919
16 FEREYRE Tristan 2004 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 2:25:21 919
17 LAVIALLE Kylian 2004 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:25:41 916
18 LAVIALLE Kylian 2004 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:25:41 916
19 BUMSEL Maxence 2002 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:26:23 905
20 BUMSEL Maxence 2002 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:26:23 905
21 SOAVE Loriziano 2004 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:27:87 884
22 SOAVE Loriziano 2004 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:27:87 884
23 COUTANT Luka 2004 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:32:41 825
24 COUTANT Luka 2004 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:32:41 825
25 DUARTE Louis 2004 SN OYONNAX FRA 2:35:56 785
26 DUARTE Louis 2004 SN OYONNAX FRA 2:35:56 785
27 GENTHON Samuel 2004 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:36:39 775
28 GENTHON Samuel 2004 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:36:39 775
29 THIEBAUT Axel 2004 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:37:24 765
30 THIEBAUT Axel 2004 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:37:24 765
31 PATARD Théo 2004 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 2:49:42 623
32 PATARD Théo 2004 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 2:49:42 623

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 EMERY Remy 2003 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 2:20:44 984
2 EMERY Remy 2003 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 2:20:44 984
3 PEZERON Adrien 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:24:00 935
4 PEZERON Adrien 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:24:00 935
5 COLLET Pierre-Antoine 2002 PAYS DE GEX NATATION FRA 2:24:50 929
6 COLLET Pierre-Antoine 2002 PAYS DE GEX NATATION FRA 2:24:50 929
7 ROUFFET Valentin 2003 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 2:24:56 928
8 ROUFFET Valentin 2003 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 2:24:56 928
9 CLERC Benjamin 2000 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:25:68 913
10 CLERC Benjamin 2000 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:25:68 913
11 CURTAUD Lilian 2002 US ST-EGRÈVE FRA 2:27:75 885
12 CURTAUD Lilian 2002 US ST-EGRÈVE FRA 2:27:75 885
13 VILLEMENEY Léo 2002 EMS BRON FRA 2:29:02 869
14 VILLEMENEY Léo 2002 EMS BRON FRA 2:29:02 869
15 PERARD Antoine 2003 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA - Disq.
16 PERARD Antoine 2003 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA - Disq.