12e Meeting de Bron

Nationale

BRON

Du Vendredi 15 Fevrier 2019 au Dimanche 17 Fevrier 2019

Bassin de 50m

200 Papillon Messieurs

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BERNET Jean-Baptiste 2000 LYON NATATION FRA 2:18:82 989
2 BERNET Jean-Baptiste 2000 LYON NATATION FRA 2:18:82 989
3 CAUMES Mathieu 2002 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:19:39 981
4 CAUMES Mathieu 2002 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:19:39 981

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GUEGAN Janik 1996 LYON NATATION FRA 2:11:27 1094
2 GUEGAN Janik 1996 LYON NATATION FRA 2:11:27 1094
3 PUSIOL Corentin 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:14:25 1052
4 PUSIOL Corentin 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:14:25 1052
5 MOURIER Guilhem 1999 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:15:52 1034
6 MOURIER Guilhem 1999 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:15:52 1034
7 DE PAOLI Maxime 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:16:85 1016
8 DE PAOLI Maxime 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:16:85 1016
9 SENERGUES Victor 1997 GRENOBLE NATATION FRA 2:18:94 987
10 SENERGUES Victor 1997 GRENOBLE NATATION FRA 2:18:94 987
11 MOUNIER Mathis-Noé 2003 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:19:36 981
12 MOUNIER Mathis-Noé 2003 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:19:36 981
13 SATRE Oscar 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:19:95 973
14 SATRE Oscar 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:19:95 973
15 CAUMES Mathieu 2002 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:21:22 956
16 BERNET Jean-Baptiste 2000 LYON NATATION FRA 2:21:22 956
17 CAUMES Mathieu 2002 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:21:22 956
18 BERNET Jean-Baptiste 2000 LYON NATATION FRA 2:21:22 956
19 DALI Rayan 2004 CN BERRE MIXTES FRA 2:23:36 928
20 DALI Rayan 2004 CN BERRE MIXTES FRA 2:23:36 928
21 MOURIER Jocelyn 1993 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:25:03 906
22 MOURIER Jocelyn 1993 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:25:03 906
23 CHEKROUN Loic 2003 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 2:25:32 902
24 CHEKROUN Loic 2003 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 2:25:32 902
25 LAVIALLE Kylian 2004 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:26:88 882
26 LAVIALLE Kylian 2004 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:26:88 882
27 FEREYRE Tristan 2004 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 2:27:54 873
28 FEREYRE Tristan 2004 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 2:27:54 873
29 GEORGET Noah 2004 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA 2:29:27 851
30 GEORGET Noah 2004 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA 2:29:27 851
31 BEN MILED Belhassen 2005 EMS BRON FRA 2:29:51 848
32 BEN MILED Belhassen 2005 EMS BRON FRA 2:29:51 848
33 EL MADANI Come 2003 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:30:01 842
34 EL MADANI Come 2003 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:30:01 842
35 MACAIRE Fantin 2002 US ST-EGRÈVE FRA 2:30:12 841
36 MACAIRE Fantin 2002 US ST-EGRÈVE FRA 2:30:12 841
37 OLIVE Benjamin 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:30:54 835
38 OLIVE Benjamin 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:30:54 835
39 BAHLOUL Adan 2003 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 2:36:15 767
40 BAHLOUL Adan 2003 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 2:36:15 767
41 RAJOELISOLO Mihatia 2005 EMS BRON FRA 2:36:18 766
42 RAJOELISOLO Mihatia 2005 EMS BRON FRA 2:36:18 766
43 DELLAL Lucas 2005 EMS BRON FRA 2:40:05 721
44 DELLAL Lucas 2005 EMS BRON FRA 2:40:05 721
45 PATARD Théo 2004 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 2:41:51 704
46 PATARD Théo 2004 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 2:41:51 704
47 THIEBAUT Axel 2004 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:45:20 662
48 THIEBAUT Axel 2004 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:45:20 662
49 EL GUERFI Hatem 2002 CMO VÉNISSIEUX FRA 2:48:17 629
50 EL GUERFI Hatem 2002 CMO VÉNISSIEUX FRA 2:48:17 629
51 RANCIER Quentin 2004 RHODIA CLUB NATATION FRA 2:48:54 625
52 RANCIER Quentin 2004 RHODIA CLUB NATATION FRA 2:48:54 625
53 ROLDAN MUNOZ Ruben 2004 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:55:28 554
54 ROLDAN MUNOZ Ruben 2004 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:55:28 554
55 GENTHON Samuel 2004 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:59:03 517
56 GENTHON Samuel 2004 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:59:03 517
57 MENDEZ Gaetan 2003 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 3:08:40 429
58 MENDEZ Gaetan 2003 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 3:08:40 429
59 TRIOLI Léandre 2004 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 3:09:97 415
60 TRIOLI Léandre 2004 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 3:09:97 415
61 MEY Maxence 2001 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA - Disq.
62 JEAN Hugo 1997 LYON NATATION FRA - Disq.
63 MEY Maxence 2001 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA - Disq.
64 JEAN Hugo 1997 LYON NATATION FRA - Disq.
65 STREIFF Axel 2001 PAYS VIENNOIS NATATION FRA - Disq.
66 STREIFF Axel 2001 PAYS VIENNOIS NATATION FRA - Disq.
67 CHANTEPY Arthur 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA - Disq.
68 CHANTEPY Arthur 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA - Disq.
69 RODET Robin 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA - Disq.
70 RODET Robin 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GUEGAN Janik 1996 LYON NATATION FRA 2:09:27 1123
2 GUEGAN Janik 1996 LYON NATATION FRA 2:09:27 1123
3 PUSIOL Corentin 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:14:81 1044
4 PUSIOL Corentin 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:14:81 1044
5 DE PAOLI Maxime 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:15:29 1037
6 DE PAOLI Maxime 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:15:29 1037
7 SENERGUES Victor 1997 GRENOBLE NATATION FRA 2:15:99 1027
8 SENERGUES Victor 1997 GRENOBLE NATATION FRA 2:15:99 1027
9 MOURIER Guilhem 1999 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:16:08 1026
10 MOURIER Guilhem 1999 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:16:08 1026
11 MOUNIER Mathis-Noé 2003 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:18:45 994
12 MOUNIER Mathis-Noé 2003 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:18:45 994
13 SATRE Oscar 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:19:52 979
14 SATRE Oscar 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:19:52 979
15 FEREYRE Tristan 2004 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 2:22:31 942
16 FEREYRE Tristan 2004 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 2:22:31 942
17 BERNET Jean-Baptiste 2000 LYON NATATION FRA 2:23:19 930
18 BERNET Jean-Baptiste 2000 LYON NATATION FRA 2:23:19 930
19 DALI Rayan 2004 CN BERRE MIXTES FRA 2:24:03 919
20 DALI Rayan 2004 CN BERRE MIXTES FRA 2:24:03 919
21 BEN MILED Belhassen 2005 EMS BRON FRA 2:24:77 909
22 BEN MILED Belhassen 2005 EMS BRON FRA 2:24:77 909
23 LAVIALLE Kylian 2004 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:27:65 872
24 LAVIALLE Kylian 2004 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:27:65 872
25 GEORGET Noah 2004 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA 2:27:67 872
26 GEORGET Noah 2004 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA 2:27:67 872
27 DELLAL Lucas 2005 EMS BRON FRA 2:41:74 701
28 DELLAL Lucas 2005 EMS BRON FRA 2:41:74 701
29 RAJOELISOLO Mihatia 2005 EMS BRON FRA 2:42:65 691
30 RAJOELISOLO Mihatia 2005 EMS BRON FRA 2:42:65 691
31 PATARD Théo 2004 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 2:45:74 656
32 PATARD Théo 2004 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 2:45:74 656

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CHEKROUN Loic 2003 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 2:22:48 939
2 CHEKROUN Loic 2003 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 2:22:48 939
3 MOURIER Jocelyn 1993 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:26:05 893
4 MOURIER Jocelyn 1993 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:26:05 893
5 EL MADANI Come 2003 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:26:07 892
6 EL MADANI Come 2003 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:26:07 892
7 OLIVE Benjamin 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:28:94 856
8 OLIVE Benjamin 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:28:94 856
9 CAUMES Mathieu 2002 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:30:14 840
10 CAUMES Mathieu 2002 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:30:14 840
11 MACAIRE Fantin 2002 US ST-EGRÈVE FRA 2:35:69 772
12 MACAIRE Fantin 2002 US ST-EGRÈVE FRA 2:35:69 772
13 BAHLOUL Adan 2003 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 2:36:39 764
14 BAHLOUL Adan 2003 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 2:36:39 764