12e Meeting de Bron

Nationale

BRON

Du Vendredi 15 Fevrier 2019 au Dimanche 17 Fevrier 2019

Bassin de 50m

100 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 COMTE Sergueï 2000 EMS BRON FRA 0:54:16 1269
2 COMTE Sergueï 2000 EMS BRON FRA 0:54:16 1269
3 PIRON Thomas 2000 LYON NATATION FRA 0:55:98 1214
4 PIRON Thomas 2000 LYON NATATION FRA 0:55:98 1214
5 PUSIOL Corentin 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:58:92 1128
6 PUSIOL Corentin 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:58:92 1128
7 BRAS Hugo 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:58:96 1126
8 BRAS Hugo 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:58:96 1126
9 CHEVRIER Millian 2001 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:59:55 1109
10 CHEVRIER Millian 2001 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:59:55 1109
11 SATRE Oscar 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:59:89 1100
12 SATRE Oscar 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:59:89 1100
13 BERTAIL Jocelyn 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:00:57 1080
14 BAILLET Christophe 2001 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 1:00:57 1080
15 BAILLET Christophe 2001 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 1:00:57 1080
16 BERTAIL Jocelyn 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:00:57 1080
17 SENERGUES Victor 1997 GRENOBLE NATATION FRA 1:00:62 1079
18 SENERGUES Victor 1997 GRENOBLE NATATION FRA 1:00:62 1079
19 CAUMES Mathieu 2002 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:00:82 1073
20 CAUMES Mathieu 2002 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:00:82 1073
21 SUBERO Pablo 2002 EMS BRON FRA 1:01:08 1066
22 SUBERO Pablo 2002 EMS BRON FRA 1:01:08 1066
23 LEGRAND Simon 1999 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA 1:01:23 1062
24 LEGRAND Simon 1999 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA 1:01:23 1062
25 BALLOUARD Cédric 2000 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:02:06 1039
26 BALLOUARD Cédric 2000 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:02:06 1039
27 MOURIER Guilhem 1999 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:02:15 1036
28 MOURIER Guilhem 1999 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:02:15 1036
29 DE PAOLI Maxime 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:02:19 1035
30 DE PAOLI Maxime 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:02:19 1035
31 MOUNIER Mathis-Noé 2003 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:02:33 1031
32 MOUNIER Mathis-Noé 2003 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:02:33 1031
33 LE BORGNE Victor 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:02:56 1025
34 LE BORGNE Victor 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:02:56 1025
35 BOUKAROURA Selyan 2002 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:02:65 1022
36 BOUKAROURA Selyan 2002 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:02:65 1022
37 GRIVET Vincent 2003 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 1:02:74 1020
38 RODET Robin 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:02:74 1020
39 GRIVET Vincent 2003 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 1:02:74 1020
40 RODET Robin 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:02:74 1020
41 ROUDIER Hippolyte 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:02:91 1015
42 ROUDIER Hippolyte 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:02:91 1015
43 MACAIRE Fantin 2002 US ST-EGRÈVE FRA 1:02:99 1013
44 MACAIRE Fantin 2002 US ST-EGRÈVE FRA 1:02:99 1013
45 MEY Maxence 2001 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:03:07 1011
46 MEY Maxence 2001 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:03:07 1011
47 TURC Cyrille 2001 EMS BRON FRA 1:03:13 1009
48 TURC Cyrille 2001 EMS BRON FRA 1:03:13 1009
49 CHANTEPY Arthur 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:03:25 1006
50 CHANTEPY Arthur 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:03:25 1006
51 CHEIKH Noé 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:03:31 1004
52 CHEIKH Noé 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:03:31 1004
53 FAVROT Romain 2002 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:03:61 996
54 FAVROT Romain 2002 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:03:61 996
55 LETERME Jérémy 2003 AC DÉCINES FRA 1:03:64 995
56 LETERME Jérémy 2003 AC DÉCINES FRA 1:03:64 995
57 CHEKROUN Loic 2003 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 1:03:70 994
58 CHEKROUN Loic 2003 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 1:03:70 994
59 EL GUERFI Hatem 2002 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:04:39 975
60 EL GUERFI Hatem 2002 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:04:39 975
61 COURT Maxime 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:04:47 973
62 COURT Maxime 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:04:47 973
63 CHERIGUI Fayssal 2003 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 1:05:02 958
64 CHERIGUI Fayssal 2003 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 1:05:02 958
65 LAVIALLE Kylian 2004 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:05:34 950
66 LAVIALLE Kylian 2004 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:05:34 950
67 FEREYRE Tristan 2004 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 1:05:55 944
68 FEREYRE Tristan 2004 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 1:05:55 944
69 BEN MILED Belhassen 2005 EMS BRON FRA 1:05:87 936
70 BEN MILED Belhassen 2005 EMS BRON FRA 1:05:87 936
71 DALI Rayan 2004 CN BERRE MIXTES FRA 1:05:93 934
72 DALI Rayan 2004 CN BERRE MIXTES FRA 1:05:93 934
73 ACKX Loïce 2001 RHODIA CLUB NATATION FRA 1:06:24 926
74 ACKX Loïce 2001 RHODIA CLUB NATATION FRA 1:06:24 926
75 NGUYEN Steven 2001 AC DÉCINES FRA 1:06:26 926
76 NGUYEN Steven 2001 AC DÉCINES FRA 1:06:26 926
77 ROGER Nathan 1999 A.S MURE NATATION FRA 1:06:31 924
78 ROGER Nathan 1999 A.S MURE NATATION FRA 1:06:31 924
79 NAVALE Hugo 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:06:39 922
80 NAVALE Hugo 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:06:39 922
81 AUVRAY MAGRO Ian 2001 LYON NATATION FRA 1:06:42 921
82 AUVRAY MAGRO Ian 2001 LYON NATATION FRA 1:06:42 921
83 PATARD Théo 2004 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 1:06:54 918
84 PATARD Théo 2004 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 1:06:54 918
85 EL MADANI Come 2003 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:06:60 917
86 EL MADANI Come 2003 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:06:60 917
87 PEDRAZA ALARCON Francisco 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:06:98 907
88 PEDRAZA ALARCON Francisco 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:06:98 907
89 BELMOUNES Lyès 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:06:99 906
90 BELMOUNES Lyès 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:06:99 906
91 LASOLLE Benjamin 2003 RILLIEUX NATATION FRA 1:08:02 880
92 LASOLLE Benjamin 2003 RILLIEUX NATATION FRA 1:08:02 880
93 CARON Jean-Baptiste 2004 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 1:08:08 878
94 CARON Jean-Baptiste 2004 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 1:08:08 878
95 GEORGET Noah 2004 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA 1:08:19 876
96 GEORGET Noah 2004 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA 1:08:19 876
97 BENSIMON Adrien 2002 EMS BRON FRA 1:08:74 862
98 BENSIMON Adrien 2002 EMS BRON FRA 1:08:74 862
99 GODDAT Cyril 1997 AS FONTAINE NATATION FRA 1:08:81 860
100 GODDAT Cyril 1997 AS FONTAINE NATATION FRA 1:08:81 860
101 TERASHI Kazuma 2001 PAYS DE GEX NATATION FRA 1:08:96 856
102 TERASHI Kazuma 2001 PAYS DE GEX NATATION FRA 1:08:96 856
103 FANTAUZZI Nicolas 2003 AC DÉCINES FRA 1:10:22 825
104 FANTAUZZI Nicolas 2003 AC DÉCINES FRA 1:10:22 825
105 BILGER Alexis 2003 SN OYONNAX FRA 1:10:56 816
106 BILGER Alexis 2003 SN OYONNAX FRA 1:10:56 816
107 VANDAME Hugo 2002 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:11:29 799
108 VANDAME Hugo 2002 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:11:29 799
109 CRETU Ilie-Alexandre 2004 EMS BRON FRA 1:12:25 775
110 CRETU Ilie-Alexandre 2004 EMS BRON FRA 1:12:25 775
111 HAAB Quentin 2003 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:12:58 768
112 HAAB Quentin 2003 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:12:58 768
113 RASOAMIARAMANANA Guillaume 2004 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:12:59 767
114 RASOAMIARAMANANA Guillaume 2004 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:12:59 767
115 FATOUX Odin 2003 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 1:12:64 766
116 FATOUX Odin 2003 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 1:12:64 766
117 RANCIER Quentin 2004 RHODIA CLUB NATATION FRA 1:12:85 761
118 RANCIER Quentin 2004 RHODIA CLUB NATATION FRA 1:12:85 761
119 GIRERD-MARTIN Esteban 2004 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 1:15:61 697
120 GIRERD-MARTIN Esteban 2004 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 1:15:61 697
121 ZAHAROV Danil 2004 SN BELLEY-POLLIEU FRA 1:15:68 695
122 ZAHAROV Danil 2004 SN BELLEY-POLLIEU FRA 1:15:68 695
123 MENDEZ Gaetan 2003 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 1:16:21 683
124 MENDEZ Gaetan 2003 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 1:16:21 683
125 TANGUY Robin 2004 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA 1:16:57 675
126 TANGUY Robin 2004 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA 1:16:57 675
127 AYARI Kassim 2004 EMS BRON FRA 1:17:07 664
128 AYARI Kassim 2004 EMS BRON FRA 1:17:07 664
129 MISRAOUI Wassim 2005 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 1:17:22 661
130 MISRAOUI Wassim 2005 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 1:17:22 661
131 DESCAMPS Jan 2004 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:18:66 630
132 DESCAMPS Jan 2004 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:18:66 630
133 ROGER Antonin 2004 EMS BRON FRA 1:20:52 590
134 ROGER Antonin 2004 EMS BRON FRA 1:20:52 590
135 STREIFF Axel 2001 PAYS VIENNOIS NATATION FRA - Disq.
136 LIEVENS Guillian 2004 NATATION SUD ARDECHE FRA - Disq.
137 STREIFF Axel 2001 PAYS VIENNOIS NATATION FRA - Disq.
138 LIEVENS Guillian 2004 NATATION SUD ARDECHE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 COMTE Sergueï 2000 EMS BRON FRA 0:53:95 1276
2 COMTE Sergueï 2000 EMS BRON FRA 0:53:95 1276
3 PIRON Thomas 2000 LYON NATATION FRA 0:55:53 1228
4 PIRON Thomas 2000 LYON NATATION FRA 0:55:53 1228
5 BRAS Hugo 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:57:28 1175
6 BRAS Hugo 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:57:28 1175
7 PUSIOL Corentin 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:58:23 1148
8 PUSIOL Corentin 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:58:23 1148
9 CHEVRIER Millian 2001 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:58:57 1138
10 CHEVRIER Millian 2001 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:58:57 1138
11 SATRE Oscar 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:59:24 1118
12 SATRE Oscar 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:59:24 1118
13 BERTAIL Jocelyn 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:59:97 1097
14 BERTAIL Jocelyn 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:59:97 1097
15 BAILLET Christophe 2001 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 1:00:00 1097
16 BAILLET Christophe 2001 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 1:00:00 1097
17 FEREYRE Tristan 2004 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 1:03:28 1005
18 FEREYRE Tristan 2004 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 1:03:28 1005
19 LAVIALLE Kylian 2004 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:03:52 999
20 LAVIALLE Kylian 2004 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:03:52 999
21 BEN MILED Belhassen 2005 EMS BRON FRA 1:04:70 967
22 BEN MILED Belhassen 2005 EMS BRON FRA 1:04:70 967
23 DALI Rayan 2004 CN BERRE MIXTES FRA 1:05:55 944
24 DALI Rayan 2004 CN BERRE MIXTES FRA 1:05:55 944
25 GEORGET Noah 2004 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA 1:06:60 917
26 GEORGET Noah 2004 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA 1:06:60 917
27 CARON Jean-Baptiste 2004 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 1:06:65 915
28 CARON Jean-Baptiste 2004 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 1:06:65 915
29 PATARD Théo 2004 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 1:06:81 911
30 PATARD Théo 2004 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 1:06:81 911
31 CRETU Ilie-Alexandre 2004 EMS BRON FRA 1:12:05 780
32 CRETU Ilie-Alexandre 2004 EMS BRON FRA 1:12:05 780

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SENERGUES Victor 1997 GRENOBLE NATATION FRA 0:59:81 1102
2 SENERGUES Victor 1997 GRENOBLE NATATION FRA 0:59:81 1102
3 LEGRAND Simon 1999 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA 1:00:12 1093
4 LEGRAND Simon 1999 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA 1:00:12 1093
5 CAUMES Mathieu 2002 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:00:55 1081
6 CAUMES Mathieu 2002 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:00:55 1081
7 DE PAOLI Maxime 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:01:95 1042
8 DE PAOLI Maxime 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:01:95 1042
9 MOURIER Guilhem 1999 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:02:70 1021
10 MOURIER Guilhem 1999 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:02:70 1021
11 BALLOUARD Cédric 2000 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:04:46 973
12 BALLOUARD Cédric 2000 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:04:46 973
13 LE BORGNE Victor 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:05:05 957
14 LE BORGNE Victor 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:05:05 957
15 MOUNIER Mathis-Noé 2003 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA - Disq.
16 MOUNIER Mathis-Noé 2003 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA - Disq.