12e Meeting de Bron

Nationale

BRON

Du Vendredi 15 Fevrier 2019 au Dimanche 17 Fevrier 2019

Bassin de 50m

50 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 COMTE Sergueï 2000 EMS BRON FRA 0:24:81 1235
2 COMTE Sergueï 2000 EMS BRON FRA 0:24:81 1235
3 WALCH Guillaume 1997 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 0:26:43 1124
4 WALCH Guillaume 1997 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 0:26:43 1124
5 MAR Adrien 2000 EMS BRON FRA 0:26:58 1114
6 MAR Adrien 2000 EMS BRON FRA 0:26:58 1114
7 CONTRINO Gianni 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:26:65 1109
8 CONTRINO Gianni 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:26:65 1109
9 ATTAVAY Louis 2000 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:26:70 1106
10 ATTAVAY Louis 2000 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:26:70 1106
11 BERTAIL Jocelyn 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:26:77 1101
12 BERTAIL Jocelyn 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:26:77 1101
13 CHEIKH Noé 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:26:96 1089
14 CHEIKH Noé 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:26:96 1089
15 CAUMES Mathieu 2002 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:26:99 1087
16 CAUMES Mathieu 2002 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:26:99 1087
17 DE PAOLI Maxime 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:27:34 1064
18 DE PAOLI Maxime 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:27:34 1064
19 PUSIOL Corentin 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:27:38 1061
20 PUSIOL Corentin 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:27:38 1061
21 COURT Maxime 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:27:40 1060
22 COURT Maxime 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:27:40 1060
23 NGUYEN Steven 2001 AC DÉCINES FRA 0:27:49 1054
24 NGUYEN Steven 2001 AC DÉCINES FRA 0:27:49 1054
25 CARRON Erwan 1999 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:27:71 1040
26 CARRON Erwan 1999 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:27:71 1040
27 TAYAKOUT Reis 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:27:78 1036
28 TAYAKOUT Reis 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:27:78 1036
29 DOARE Christophe 1991 EMS BRON FRA 0:27:79 1035
30 DOARE Christophe 1991 EMS BRON FRA 0:27:79 1035
31 MEY Maxence 2001 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:27:87 1030
32 MEY Maxence 2001 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:27:87 1030
33 EL MADANI Come 2003 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:27:93 1026
34 EL MADANI Come 2003 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:27:93 1026
35 LE BORGNE Victor 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:27:97 1023
36 LE BORGNE Victor 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:27:97 1023
37 TURC Cyrille 2001 EMS BRON FRA 0:28:06 1018
38 TURC Cyrille 2001 EMS BRON FRA 0:28:06 1018
39 PEDRAZA ALARCON Francisco 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:28:07 1017
40 PEDRAZA ALARCON Francisco 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:28:07 1017
41 MOUNIER Mathis-Noé 2003 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:28:12 1014
42 MOUNIER Mathis-Noé 2003 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:28:12 1014
43 SILINI Yassir 1999 GRENOBLE NATATION FRA 0:28:22 1008
44 SILINI Yassir 1999 GRENOBLE NATATION FRA 0:28:22 1008
45 BELMOUNES Lyès 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:28:28 1004
46 BELMOUNES Lyès 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:28:28 1004
47 FAVROT Romain 2002 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:28:31 1002
48 FAVROT Romain 2002 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:28:31 1002
49 BUMSEL Maxence 2002 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:28:35 999
50 BUMSEL Maxence 2002 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:28:35 999
51 GRIVET Vincent 2003 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 0:28:48 991
52 CHEKROUN Loic 2003 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:28:48 991
53 CHEKROUN Loic 2003 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:28:48 991
54 GRIVET Vincent 2003 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 0:28:48 991
55 NAVALE Hugo 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:28:50 990
56 NAVALE Hugo 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:28:50 990
57 HAROUTEL Théo 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:28:53 988
58 HAROUTEL Théo 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:28:53 988
59 CHERIGUI Fayssal 2003 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 0:28:55 987
60 CHERIGUI Fayssal 2003 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 0:28:55 987
61 RODET Robin 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:28:61 983
62 RODET Robin 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:28:61 983
63 ACKX Loïce 2001 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:28:64 981
64 ACKX Loïce 2001 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:28:64 981
65 BOUKAROURA Selyan 2002 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:28:70 978
66 BOUKAROURA Selyan 2002 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:28:70 978
67 FEREYRE Tristan 2004 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:28:83 969
68 FEREYRE Tristan 2004 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:28:83 969
69 ANDRE Mahe 2002 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:28:87 967
70 BANCQ Florian 2000 AS FONTAINE NATATION FRA 0:28:87 967
71 ANDRE Mahe 2002 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:28:87 967
72 BANCQ Florian 2000 AS FONTAINE NATATION FRA 0:28:87 967
73 ROUFFET Valentin 2003 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:28:93 963
74 ROUFFET Valentin 2003 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:28:93 963
75 BOIRON BOIREL Fabien 1984 EMS BRON FRA 0:29:02 958
76 BOIRON BOIREL Fabien 1984 EMS BRON FRA 0:29:02 958
77 LETERME Jérémy 2003 AC DÉCINES FRA 0:29:03 957
78 LETERME Jérémy 2003 AC DÉCINES FRA 0:29:03 957
79 RAJOELISOLO Mihatia 2005 EMS BRON FRA 0:29:28 942
80 RAJOELISOLO Mihatia 2005 EMS BRON FRA 0:29:28 942
81 MOLIARD Aloïs 2003 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:29:29 941
82 MOLIARD Aloïs 2003 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:29:29 941
83 PATARD Théo 2004 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 0:29:36 937
84 PATARD Théo 2004 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 0:29:36 937
85 DUCRET Alexandre 2002 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 0:29:43 933
86 DUCRET Alexandre 2002 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 0:29:43 933
87 LAVIALLE Kylian 2004 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:29:48 930
88 LAVIALLE Kylian 2004 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:29:48 930
89 BEN MILED Belhassen 2005 EMS BRON FRA 0:29:50 928
90 BEN MILED Belhassen 2005 EMS BRON FRA 0:29:50 928
91 GANTZER Marcus 2003 EMS BRON FRA 0:29:72 915
92 GANTZER Marcus 2003 EMS BRON FRA 0:29:72 915
93 ARNAUD Tom 2003 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:29:78 912
94 ARNAUD Tom 2003 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:29:78 912
95 SOAVE Loriziano 2004 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:29:94 902
96 SOAVE Loriziano 2004 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:29:94 902
97 FATOUX Odin 2003 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 0:30:02 897
98 FATOUX Odin 2003 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 0:30:02 897
99 PEYRIEUX Andy 2002 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:30:10 892
100 PEYRIEUX Andy 2002 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:30:10 892
101 BENSIMON Adrien 2002 EMS BRON FRA 0:30:22 885
102 BENSIMON Adrien 2002 EMS BRON FRA 0:30:22 885
103 BUET Amaury 2002 EMS BRON FRA 0:30:24 884
104 BUET Amaury 2002 EMS BRON FRA 0:30:24 884
105 FAVRICHON Mathis 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:30:33 879
106 FAVRICHON Mathis 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:30:33 879
107 VILLEMENEY Léo 2002 EMS BRON FRA 0:30:57 865
108 VILLEMENEY Léo 2002 EMS BRON FRA 0:30:57 865
109 BILGER Alexis 2003 SN OYONNAX FRA 0:30:72 856
110 BILGER Alexis 2003 SN OYONNAX FRA 0:30:72 856
111 GEORGET Noah 2004 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA 0:30:86 848
112 GEORGET Noah 2004 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA 0:30:86 848
113 BOUJIDA Yanis 2004 EMS BRON FRA 0:30:93 844
114 BOUJIDA Yanis 2004 EMS BRON FRA 0:30:93 844
115 BILLARD Nicolas 2005 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:31:15 831
116 BILLARD Nicolas 2005 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:31:15 831
117 VALETTE Loan 2004 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:31:18 829
118 MOREL Nathan 2002 DAUPHINS MATHEYSINS FRA 0:31:18 829
119 VALETTE Loan 2004 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:31:18 829
120 MOREL Nathan 2002 DAUPHINS MATHEYSINS FRA 0:31:18 829
121 HOLSCHNEIDER Arnaud 2003 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:31:33 821
122 HOLSCHNEIDER Arnaud 2003 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:31:33 821
123 GENTHON Samuel 2004 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:31:39 817
124 GENTHON Samuel 2004 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:31:39 817
125 RASOAMIARAMANANA Guillaume 2004 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:31:57 807
126 RASOAMIARAMANANA Guillaume 2004 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:31:57 807
127 CHERGUI Ilian 2005 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:31:73 798
128 CHERGUI Ilian 2005 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:31:73 798
129 KRUK Szymon 2004 CN BERRE MIXTES FRA 0:31:87 790
130 KRUK Szymon 2004 CN BERRE MIXTES FRA 0:31:87 790
131 COUTANT Luka 2004 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:32:20 772
132 COUTANT Luka 2004 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:32:20 772
133 BENFEDDA Khalil 2004 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:32:76 741
134 BENFEDDA Khalil 2004 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:32:76 741
135 TANGUY Robin 2004 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA 0:33:29 713
136 TANGUY Robin 2004 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA 0:33:29 713
137 AYARI Kassim 2004 EMS BRON FRA 0:33:50 702
138 AYARI Kassim 2004 EMS BRON FRA 0:33:50 702
139 SEROR Warren 2006 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:34:30 660
140 SEROR Warren 2006 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:34:30 660
141 TEYSSIER Mathys 2006 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:34:65 642
142 TEYSSIER Mathys 2006 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:34:65 642
143 DUHAMEL Jules 2003 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA 0:34:73 638
144 DUHAMEL Jules 2003 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA 0:34:73 638
145 MELIH Adam 2005 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:39:81 409
146 MELIH Adam 2005 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:39:81 409
147 JACQUEMIER Joris 2004 DAUPHINS MATHEYSINS FRA 0:41:01 362
148 JACQUEMIER Joris 2004 DAUPHINS MATHEYSINS FRA 0:41:01 362
149 BENSALEM Missipsa 2006 EMS BRON FRA 0:41:75 334
150 BENSALEM Missipsa 2006 EMS BRON FRA 0:41:75 334
151 THONGSOUME Santi 2006 EMS BRON FRA - Disq.
152 CARLES Quentin 1995 EMS BRON FRA - Disq.
153 THONGSOUME Santi 2006 EMS BRON FRA - Disq.
154 CARLES Quentin 1995 EMS BRON FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 COMTE Sergueï 2000 EMS BRON FRA 0:24:56 1252
2 COMTE Sergueï 2000 EMS BRON FRA 0:24:56 1252
3 WALCH Guillaume 1997 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 0:26:34 1130
4 WALCH Guillaume 1997 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 0:26:34 1130
5 BERTAIL Jocelyn 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:26:52 1118
6 BERTAIL Jocelyn 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:26:52 1118
7 MAR Adrien 2000 EMS BRON FRA 0:26:57 1115
8 MAR Adrien 2000 EMS BRON FRA 0:26:57 1115
9 CHEIKH Noé 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:26:64 1110
10 CHEIKH Noé 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:26:64 1110
11 ATTAVAY Louis 2000 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:27:31 1066
12 ATTAVAY Louis 2000 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:27:31 1066
13 CAUMES Mathieu 2002 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:27:63 1045
14 CAUMES Mathieu 2002 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:27:63 1045
15 DE PAOLI Maxime 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:28:02 1020
16 DE PAOLI Maxime 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:28:02 1020
17 FEREYRE Tristan 2004 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:28:60 984
18 FEREYRE Tristan 2004 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:28:60 984
19 BEN MILED Belhassen 2005 EMS BRON FRA 0:29:05 956
20 BEN MILED Belhassen 2005 EMS BRON FRA 0:29:05 956
21 RAJOELISOLO Mihatia 2005 EMS BRON FRA 0:29:25 944
22 RAJOELISOLO Mihatia 2005 EMS BRON FRA 0:29:25 944
23 LAVIALLE Kylian 2004 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:29:42 933
24 LAVIALLE Kylian 2004 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:29:42 933
25 PATARD Théo 2004 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 0:29:93 903
26 PATARD Théo 2004 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 0:29:93 903
27 SOAVE Loriziano 2004 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:30:12 891
28 SOAVE Loriziano 2004 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:30:12 891
29 GEORGET Noah 2004 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA 0:31:20 828
30 GEORGET Noah 2004 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA 0:31:20 828
31 BILLARD Nicolas 2005 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:31:53 809
32 BILLARD Nicolas 2005 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:31:53 809

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PUSIOL Corentin 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:27:23 1071
2 PUSIOL Corentin 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:27:23 1071
3 TAYAKOUT Reis 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:27:23 1071
4 TAYAKOUT Reis 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:27:23 1071
5 NGUYEN Steven 2001 AC DÉCINES FRA 0:27:40 1060
6 NGUYEN Steven 2001 AC DÉCINES FRA 0:27:40 1060
7 COURT Maxime 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:27:45 1057
8 COURT Maxime 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:27:45 1057
9 CARRON Erwan 1999 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:27:57 1049
10 CARRON Erwan 1999 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:27:57 1049
11 DOARE Christophe 1991 EMS BRON FRA 0:27:89 1029
12 DOARE Christophe 1991 EMS BRON FRA 0:27:89 1029
13 MEY Maxence 2001 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:28:08 1017
14 MEY Maxence 2001 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:28:08 1017
15 EL MADANI Come 2003 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:28:13 1013
16 EL MADANI Come 2003 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:28:13 1013