12e Meeting de Bron

Nationale

BRON

Du Vendredi 15 Fevrier 2019 au Dimanche 17 Fevrier 2019

Bassin de 50m

200 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LOISEAU Gaëtan 1999 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 2:29:99 1044
2 LOISEAU Gaëtan 1999 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 2:29:99 1044
3 FEKIRI Mohamed-Ali 1996 AC DÉCINES FRA 2:30:40 1039
4 FEKIRI Mohamed-Ali 1996 AC DÉCINES FRA 2:30:40 1039
5 BEN CHAABANE Mohamed-Amen-Allah 2002 EMS BRON FRA 2:30:97 1031
6 BEN CHAABANE Mohamed-Amen-Allah 2002 EMS BRON FRA 2:30:97 1031
7 KAYA Koray 2002 GRENOBLE NATATION FRA 2:31:69 1022
8 KAYA Koray 2002 GRENOBLE NATATION FRA 2:31:69 1022
9 JEAN Hugo 1997 LYON NATATION FRA 2:36:45 964
10 DREVET Aurélien 2003 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:36:45 964
11 JEAN Hugo 1997 LYON NATATION FRA 2:36:45 964
12 DREVET Aurélien 2003 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:36:45 964
13 LE BORGNE Victor 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:37:12 956
14 LE BORGNE Victor 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:37:12 956
15 OLIVE Benjamin 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:40:40 917
16 OLIVE Benjamin 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:40:40 917
17 DUARTE Louis 2004 SN OYONNAX FRA 2:40:79 912
18 DUARTE Louis 2004 SN OYONNAX FRA 2:40:79 912
19 COLLET Pierre-Antoine 2002 PAYS DE GEX NATATION FRA 2:40:94 911
20 COLLET Pierre-Antoine 2002 PAYS DE GEX NATATION FRA 2:40:94 911
21 CHARENTUS Arnaud 2001 DAUPHINS FIRMINY FRA 2:41:66 902
22 CHARENTUS Arnaud 2001 DAUPHINS FIRMINY FRA 2:41:66 902
23 METTAI Yannis 1997 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 2:42:62 891
24 METTAI Yannis 1997 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 2:42:62 891
25 CURTAUD Lilian 2002 US ST-EGRÈVE FRA 2:42:76 889
26 CURTAUD Lilian 2002 US ST-EGRÈVE FRA 2:42:76 889
27 CHERIGUI Fayssal 2003 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 2:43:13 885
28 CHERIGUI Fayssal 2003 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 2:43:13 885
29 DEMARTELAERE Edouard 2002 SN OYONNAX FRA 2:43:54 880
30 DEMARTELAERE Edouard 2002 SN OYONNAX FRA 2:43:54 880
31 VILLEMENEY Léo 2002 EMS BRON FRA 2:43:64 879
32 VILLEMENEY Léo 2002 EMS BRON FRA 2:43:64 879
33 MARAS Antoine 2002 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 2:45:41 859
34 MARAS Antoine 2002 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 2:45:41 859
35 MAHJOUBI Mohamed-Imam 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:46:36 848
36 MAHJOUBI Mohamed-Imam 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:46:36 848
37 BRAZZOLOTTO Remi 2001 US ST-EGRÈVE FRA 2:47:52 835
38 BRAZZOLOTTO Remi 2001 US ST-EGRÈVE FRA 2:47:52 835
39 ALAMELOU Lucas 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:47:55 835
40 ALAMELOU Lucas 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:47:55 835
41 GODDAT Cyril 1997 AS FONTAINE NATATION FRA 2:49:30 815
42 GODDAT Cyril 1997 AS FONTAINE NATATION FRA 2:49:30 815
43 SOURON Clément 2005 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 2:49:45 813
44 SOURON Clément 2005 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 2:49:45 813
45 GHENAI Marwan 2003 CHASSIEU NATATION FRA 2:49:53 813
46 GHENAI Marwan 2003 CHASSIEU NATATION FRA 2:49:53 813
47 PEYRIEUX Andy 2002 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:55:12 752
48 PEYRIEUX Andy 2002 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:55:12 752
49 VERDEL William 1999 AS FONTAINE NATATION FRA 2:55:85 744
50 VERDEL William 1999 AS FONTAINE NATATION FRA 2:55:85 744
51 BUELLET Valentin 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:56:91 733
52 BUELLET Valentin 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:56:91 733
53 BERTINELLI Enzo 2004 DAUPHINS FIRMINY FRA 2:57:95 722
54 BERTINELLI Enzo 2004 DAUPHINS FIRMINY FRA 2:57:95 722
55 KRUK Szymon 2004 CN BERRE MIXTES FRA 2:58:80 713
56 KRUK Szymon 2004 CN BERRE MIXTES FRA 2:58:80 713
57 GRANDJEAN Mathis 2003 AMBÉRIEU NATATION FRA 3:09:55 606
58 GRANDJEAN Mathis 2003 AMBÉRIEU NATATION FRA 3:09:55 606
59 BESSON Noé 2004 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 3:10:62 595
60 BESSON Noé 2004 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 3:10:62 595
61 ESCOFFIER Olivier 2004 EMS BRON FRA 3:13:50 568
62 ESCOFFIER Olivier 2004 EMS BRON FRA 3:13:50 568
63 SUBERO Miguel 2004 EMS BRON FRA 3:16:29 543
64 SUBERO Miguel 2004 EMS BRON FRA 3:16:29 543
65 DUCRET Antoine 2004 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 3:29:54 429
66 DUCRET Antoine 2004 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 3:29:54 429
67 MAKMANI Sina 2003 RILLIEUX NATATION FRA - Disq.
68 DAUPHINOT Andy 1989 LYON NATATION FRA - Disq.
69 MAKMANI Sina 2003 RILLIEUX NATATION FRA - Disq.
70 DAUPHINOT Andy 1989 LYON NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FEKIRI Mohamed-Ali 1996 AC DÉCINES FRA 2:28:46 1063
2 FEKIRI Mohamed-Ali 1996 AC DÉCINES FRA 2:28:46 1063
3 LOISEAU Gaëtan 1999 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 2:29:78 1046
4 LOISEAU Gaëtan 1999 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 2:29:78 1046
5 KAYA Koray 2002 GRENOBLE NATATION FRA 2:30:51 1037
6 KAYA Koray 2002 GRENOBLE NATATION FRA 2:30:51 1037
7 BEN CHAABANE Mohamed-Amen-Allah 2002 EMS BRON FRA 2:34:28 990
8 BEN CHAABANE Mohamed-Amen-Allah 2002 EMS BRON FRA 2:34:28 990
9 DREVET Aurélien 2003 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:34:37 989
10 DREVET Aurélien 2003 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:34:37 989
11 LE BORGNE Victor 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:38:27 942
12 LE BORGNE Victor 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:38:27 942
13 OLIVE Benjamin 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:38:68 937
14 OLIVE Benjamin 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:38:68 937
15 COLLET Pierre-Antoine 2002 PAYS DE GEX NATATION FRA 2:40:33 918
16 COLLET Pierre-Antoine 2002 PAYS DE GEX NATATION FRA 2:40:33 918
17 DUARTE Louis 2004 SN OYONNAX FRA 2:42:35 894
18 DUARTE Louis 2004 SN OYONNAX FRA 2:42:35 894
19 SOURON Clément 2005 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 2:45:79 855
20 SOURON Clément 2005 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 2:45:79 855
21 KRUK Szymon 2004 CN BERRE MIXTES FRA 2:49:26 816
22 KRUK Szymon 2004 CN BERRE MIXTES FRA 2:49:26 816
23 BERTINELLI Enzo 2004 DAUPHINS FIRMINY FRA 2:56:23 740
24 BERTINELLI Enzo 2004 DAUPHINS FIRMINY FRA 2:56:23 740
25 ESCOFFIER Olivier 2004 EMS BRON FRA 3:13:68 567
26 ESCOFFIER Olivier 2004 EMS BRON FRA 3:13:68 567
27 DUCRET Antoine 2004 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 3:30:57 421
28 DUCRET Antoine 2004 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 3:30:57 421
29 SUBERO Miguel 2004 EMS BRON FRA - Disq.
30 SUBERO Miguel 2004 EMS BRON FRA - Disq.

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VILLEMENEY Léo 2002 EMS BRON FRA 2:40:82 912
2 VILLEMENEY Léo 2002 EMS BRON FRA 2:40:82 912
3 CHARENTUS Arnaud 2001 DAUPHINS FIRMINY FRA 2:41:00 910
4 CHARENTUS Arnaud 2001 DAUPHINS FIRMINY FRA 2:41:00 910
5 CHERIGUI Fayssal 2003 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 2:42:13 897
6 DEMARTELAERE Edouard 2002 SN OYONNAX FRA 2:42:13 897
7 CHERIGUI Fayssal 2003 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 2:42:13 897
8 DEMARTELAERE Edouard 2002 SN OYONNAX FRA 2:42:13 897
9 CURTAUD Lilian 2002 US ST-EGRÈVE FRA 2:42:72 890
10 CURTAUD Lilian 2002 US ST-EGRÈVE FRA 2:42:72 890
11 MAHJOUBI Mohamed-Imam 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:43:98 875
12 MAHJOUBI Mohamed-Imam 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:43:98 875
13 BRAZZOLOTTO Remi 2001 US ST-EGRÈVE FRA 2:48:19 827
14 BRAZZOLOTTO Remi 2001 US ST-EGRÈVE FRA 2:48:19 827
15 ALAMELOU Lucas 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:49:22 816
16 ALAMELOU Lucas 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:49:22 816