12e Meeting de Bron

Nationale

BRON

Du Vendredi 15 Fevrier 2019 au Dimanche 17 Fevrier 2019

Bassin de 50m

100 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CONTRINO Gianni 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:06:97 1135
2 CONTRINO Gianni 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:06:97 1135
3 VAZART Yann 1997 US ST-EGRÈVE FRA 1:08:16 1103
4 VAZART Yann 1997 US ST-EGRÈVE FRA 1:08:16 1103
5 FEKIRI Mohamed-Ali 1996 AC DÉCINES FRA 1:09:05 1080
6 FEKIRI Mohamed-Ali 1996 AC DÉCINES FRA 1:09:05 1080
7 TAYAKOUT Reis 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:09:20 1076
8 TAYAKOUT Reis 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:09:20 1076
9 BEN CHAABANE Mohamed-Amen-Allah 2002 EMS BRON FRA 1:09:21 1076
10 BEN CHAABANE Mohamed-Amen-Allah 2002 EMS BRON FRA 1:09:21 1076
11 MAR Adrien 2000 EMS BRON FRA 1:09:32 1073
12 MAR Adrien 2000 EMS BRON FRA 1:09:32 1073
13 LE BORGNE Victor 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:10:48 1044
14 LE BORGNE Victor 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:10:48 1044
15 BUMSEL Maxence 2002 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:10:62 1040
16 BUMSEL Maxence 2002 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:10:62 1040
17 DREVET Aurélien 2003 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:10:72 1038
18 DREVET Aurélien 2003 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:10:72 1038
19 DAUPHIN Quentin 1988 EMS BRON FRA 1:11:79 1011
20 DAUPHIN Quentin 1988 EMS BRON FRA 1:11:79 1011
21 DEMARTELAERE Edouard 2002 SN OYONNAX FRA 1:11:88 1009
22 DEMARTELAERE Edouard 2002 SN OYONNAX FRA 1:11:88 1009
23 LOISEAU Gaëtan 1999 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 1:12:05 1004
24 FANTAUZZI Nicolas 2003 AC DÉCINES FRA 1:12:05 1004
25 LOISEAU Gaëtan 1999 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 1:12:05 1004
26 FANTAUZZI Nicolas 2003 AC DÉCINES FRA 1:12:05 1004
27 KAYA Koray 2002 GRENOBLE NATATION FRA 1:12:16 1002
28 KAYA Koray 2002 GRENOBLE NATATION FRA 1:12:16 1002
29 DE PAOLI Maxime 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:12:19 1001
30 DE PAOLI Maxime 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:12:19 1001
31 ALAMELOU Lucas 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:12:90 984
32 ALAMELOU Lucas 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:12:90 984
33 DUARTE Louis 2004 SN OYONNAX FRA 1:13:58 967
34 DUARTE Louis 2004 SN OYONNAX FRA 1:13:58 967
35 CHARENTUS Arnaud 2001 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:13:70 964
36 CHARENTUS Arnaud 2001 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:13:70 964
37 CHERIGUI Fayssal 2003 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 1:13:73 963
38 CHERIGUI Fayssal 2003 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 1:13:73 963
39 VALLET Thomas 2000 SN OYONNAX FRA 1:13:77 962
40 VALLET Thomas 2000 SN OYONNAX FRA 1:13:77 962
41 MAHJOUBI Mohamed-Imam 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:14:26 950
42 MAHJOUBI Mohamed-Imam 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:14:26 950
43 VILLEMENEY Léo 2002 EMS BRON FRA 1:14:40 947
44 VILLEMENEY Léo 2002 EMS BRON FRA 1:14:40 947
45 PAILHES Maxens 2002 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:14:83 937
46 PAILHES Maxens 2002 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:14:83 937
47 COLLET Pierre-Antoine 2002 PAYS DE GEX NATATION FRA 1:14:98 933
48 COLLET Pierre-Antoine 2002 PAYS DE GEX NATATION FRA 1:14:98 933
49 OLIVE Benjamin 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:15:43 922
50 OLIVE Benjamin 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:15:43 922
51 UGOLINI Quentin 1998 GRENOBLE NATATION FRA 1:15:82 913
52 UGOLINI Quentin 1998 GRENOBLE NATATION FRA 1:15:82 913
53 METTAI Yannis 1997 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 1:16:15 905
54 METTAI Yannis 1997 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 1:16:15 905
55 ROUDIER Hippolyte 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:16:38 900
56 ROUDIER Hippolyte 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:16:38 900
57 GHENAI Marwan 2003 CHASSIEU NATATION FRA 1:16:39 900
58 GHENAI Marwan 2003 CHASSIEU NATATION FRA 1:16:39 900
59 BUELLET Valentin 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:16:39 900
60 BUELLET Valentin 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:16:39 900
61 FERRARIS Sylvain 1997 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:16:71 892
62 FERRARIS Sylvain 1997 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:16:71 892
63 BELMOUNES Lyès 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:16:84 889
64 BELMOUNES Lyès 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:16:84 889
65 SOURON Clément 2005 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:17:10 883
66 SOURON Clément 2005 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:17:10 883
67 DALI Rayan 2004 CN BERRE MIXTES FRA 1:17:51 874
68 DALI Rayan 2004 CN BERRE MIXTES FRA 1:17:51 874
69 BRAZZOLOTTO Remi 2001 US ST-EGRÈVE FRA 1:17:91 864
70 BRAZZOLOTTO Remi 2001 US ST-EGRÈVE FRA 1:17:91 864
71 AMBLARD Maxime 2004 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:18:63 848
72 AMBLARD Maxime 2004 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:18:63 848
73 PEYRIEUX Andy 2002 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:18:74 845
74 PEYRIEUX Andy 2002 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:18:74 845
75 FAVRICHON Mathis 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:18:98 840
76 FAVRICHON Mathis 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:18:98 840
77 TERASHI Kazuma 2001 PAYS DE GEX NATATION FRA 1:19:74 823
78 TERASHI Kazuma 2001 PAYS DE GEX NATATION FRA 1:19:74 823
79 BERTINELLI Enzo 2004 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:19:79 822
80 BERTINELLI Enzo 2004 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:19:79 822
81 PATARD Théo 2004 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 1:20:44 807
82 PATARD Théo 2004 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 1:20:44 807
83 NONY Raphaël 2001 AC DÉCINES FRA 1:20:58 804
84 NONY Raphaël 2001 AC DÉCINES FRA 1:20:58 804
85 CHAMPMARTIN Théo 2001 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 1:21:00 795
86 CHAMPMARTIN Théo 2001 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 1:21:00 795
87 KRUK Szymon 2004 CN BERRE MIXTES FRA 1:21:04 794
88 KRUK Szymon 2004 CN BERRE MIXTES FRA 1:21:04 794
89 FATOUX Odin 2003 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 1:21:20 790
90 FATOUX Odin 2003 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 1:21:20 790
91 TOMUSIAK Paul 2004 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:21:47 784
92 TOMUSIAK Paul 2004 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:21:47 784
93 CRETU Ilie-Alexandre 2004 EMS BRON FRA 1:25:91 690
94 CRETU Ilie-Alexandre 2004 EMS BRON FRA 1:25:91 690
95 BESSON Noé 2004 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 1:27:18 664
96 BESSON Noé 2004 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 1:27:18 664
97 ESCOFFIER Olivier 2004 EMS BRON FRA 1:27:30 662
98 ESCOFFIER Olivier 2004 EMS BRON FRA 1:27:30 662
99 SUBERO Miguel 2004 EMS BRON FRA 1:29:26 623
100 SUBERO Miguel 2004 EMS BRON FRA 1:29:26 623
101 CHARRE Thibaud 2003 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:36:87 483
102 CHARRE Thibaud 2003 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:36:87 483
103 BERLIER Robin 2004 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 1:38:89 449
104 BERLIER Robin 2004 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 1:38:89 449
105 PILON Adrien 2002 CHASSIEU NATATION FRA - Disq.
106 PILON Adrien 2002 CHASSIEU NATATION FRA - Disq.
107 DAUPHINOT Andy 1989 LYON NATATION FRA - Disq.
108 DAUPHINOT Andy 1989 LYON NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CONTRINO Gianni 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:06:41 1149
2 CONTRINO Gianni 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:06:41 1149
3 FEKIRI Mohamed-Ali 1996 AC DÉCINES FRA 1:07:55 1119
4 FEKIRI Mohamed-Ali 1996 AC DÉCINES FRA 1:07:55 1119
5 TAYAKOUT Reis 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:07:89 1110
6 TAYAKOUT Reis 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:07:89 1110
7 BUMSEL Maxence 2002 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:08:17 1103
8 BUMSEL Maxence 2002 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:08:17 1103
9 BEN CHAABANE Mohamed-Amen-Allah 2002 EMS BRON FRA 1:08:24 1101
10 BEN CHAABANE Mohamed-Amen-Allah 2002 EMS BRON FRA 1:08:24 1101
11 MAR Adrien 2000 EMS BRON FRA 1:08:25 1101
12 MAR Adrien 2000 EMS BRON FRA 1:08:25 1101
13 DREVET Aurélien 2003 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:10:16 1052
14 DREVET Aurélien 2003 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:10:16 1052
15 LE BORGNE Victor 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:11:13 1027
16 LE BORGNE Victor 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:11:13 1027
17 DUARTE Louis 2004 SN OYONNAX FRA 1:12:00 1006
18 DUARTE Louis 2004 SN OYONNAX FRA 1:12:00 1006
19 SOURON Clément 2005 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:15:94 910
20 AMBLARD Maxime 2004 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:15:94 910
21 SOURON Clément 2005 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:15:94 910
22 AMBLARD Maxime 2004 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:15:94 910
23 DALI Rayan 2004 CN BERRE MIXTES FRA 1:16:33 901
24 DALI Rayan 2004 CN BERRE MIXTES FRA 1:16:33 901
25 BERTINELLI Enzo 2004 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:19:31 832
26 BERTINELLI Enzo 2004 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:19:31 832
27 KRUK Szymon 2004 CN BERRE MIXTES FRA 1:20:18 813
28 KRUK Szymon 2004 CN BERRE MIXTES FRA 1:20:18 813
29 PATARD Théo 2004 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 1:20:38 808
30 PATARD Théo 2004 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 1:20:38 808
31 TOMUSIAK Paul 2004 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:20:48 806
32 TOMUSIAK Paul 2004 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:20:48 806

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LOISEAU Gaëtan 1999 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 1:09:49 1069
2 LOISEAU Gaëtan 1999 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 1:09:49 1069
3 DEMARTELAERE Edouard 2002 SN OYONNAX FRA 1:11:01 1030
4 DEMARTELAERE Edouard 2002 SN OYONNAX FRA 1:11:01 1030
5 FANTAUZZI Nicolas 2003 AC DÉCINES FRA 1:11:13 1027
6 FANTAUZZI Nicolas 2003 AC DÉCINES FRA 1:11:13 1027
7 KAYA Koray 2002 GRENOBLE NATATION FRA 1:11:92 1008
8 KAYA Koray 2002 GRENOBLE NATATION FRA 1:11:92 1008
9 ALAMELOU Lucas 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:12:47 994
10 ALAMELOU Lucas 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:12:47 994
11 CHARENTUS Arnaud 2001 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:13:25 975
12 CHARENTUS Arnaud 2001 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:13:25 975
13 VALLET Thomas 2000 SN OYONNAX FRA 1:13:37 972
14 VALLET Thomas 2000 SN OYONNAX FRA 1:13:37 972
15 CHERIGUI Fayssal 2003 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 1:13:39 972
16 CHERIGUI Fayssal 2003 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 1:13:39 972