12e Meeting de Bron

Nationale

BRON

Du Vendredi 15 Fevrier 2019 au Dimanche 17 Fevrier 2019

Bassin de 50m

200 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SUBERO Pablo 2002 EMS BRON FRA 1:56:33 1149
2 SUBERO Pablo 2002 EMS BRON FRA 1:56:33 1149
3 BERNET Jean-Baptiste 2000 LYON NATATION FRA 1:58:94 1105
4 BERNET Jean-Baptiste 2000 LYON NATATION FRA 1:58:94 1105
5 DURIEU Clement 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:59:12 1102
6 DURIEU Clement 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:59:12 1102
7 DE PAOLI Maxime 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:59:19 1101
8 DE PAOLI Maxime 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:59:19 1101
9 LETERME Jérémy 2003 AC DÉCINES FRA 1:59:84 1090
10 LETERME Jérémy 2003 AC DÉCINES FRA 1:59:84 1090
11 ATTAVAY Louis 2000 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:00:13 1085
12 ATTAVAY Louis 2000 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:00:13 1085
13 BALLOUARD Cédric 2000 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:00:31 1082
14 BALLOUARD Cédric 2000 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:00:31 1082
15 EMERY Remy 2003 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 2:00:47 1080
16 EMERY Remy 2003 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 2:00:47 1080
17 COURT Maxime 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:00:77 1075
18 COURT Maxime 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:00:77 1075
19 JEAN Hugo 1997 LYON NATATION FRA 2:01:77 1058
20 JEAN Hugo 1997 LYON NATATION FRA 2:01:77 1058
21 SENERGUES Victor 1997 GRENOBLE NATATION FRA 2:03:16 1036
22 SENERGUES Victor 1997 GRENOBLE NATATION FRA 2:03:16 1036
23 MOURIER Guilhem 1999 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:03:52 1030
24 MOURIER Guilhem 1999 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:03:52 1030
25 MEY Maxence 2001 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:03:62 1028
26 MEY Maxence 2001 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:03:62 1028
27 CAUMES Mathieu 2002 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:03:80 1026
28 CAUMES Mathieu 2002 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:03:80 1026
29 PEZERON Adrien 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:04:25 1018
30 PEZERON Adrien 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:04:25 1018
31 BOURDIER Julien 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:04:44 1015
32 BOURDIER Julien 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:04:44 1015
33 EZZINE Mohamed-Ali 2003 EMS BRON FRA 2:05:01 1006
34 EZZINE Mohamed-Ali 2003 EMS BRON FRA 2:05:01 1006
35 KAYA Koray 2002 GRENOBLE NATATION FRA 2:05:23 1003
36 KAYA Koray 2002 GRENOBLE NATATION FRA 2:05:23 1003
37 BAILLET Christophe 2001 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 2:05:30 1002
38 BAILLET Christophe 2001 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 2:05:30 1002
39 GRIVET Vincent 2003 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 2:06:11 989
40 GRIVET Vincent 2003 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 2:06:11 989
41 CHANTEPY Arthur 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:06:23 987
42 CHANTEPY Arthur 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:06:23 987
43 BALLOUARD Julien 2002 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:06:33 986
44 BALLOUARD Julien 2002 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:06:33 986
45 TAYAKOUT Reis 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:06:41 984
46 TAYAKOUT Reis 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:06:41 984
47 SAHOULI Anis 2003 EMS BRON FRA 2:06:45 984
48 SAHOULI Anis 2003 EMS BRON FRA 2:06:45 984
49 MOUNIER Mathis-Noé 2003 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:06:74 979
50 MOUNIER Mathis-Noé 2003 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:06:74 979
51 CLERC Benjamin 2000 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:06:98 975
52 CLERC Benjamin 2000 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:06:98 975
53 RODET Robin 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:08:14 957
54 RODET Robin 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:08:14 957
55 BOUKAROURA Selyan 2002 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:08:25 956
56 BOUKAROURA Selyan 2002 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:08:25 956
57 VERWEIRDE Lucas 1997 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:08:27 955
58 VERWEIRDE Lucas 1997 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:08:27 955
59 DALI Rayan 2004 CN BERRE MIXTES FRA 2:09:00 944
60 DALI Rayan 2004 CN BERRE MIXTES FRA 2:09:00 944
61 DUCRET Alexandre 2002 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 2:09:04 943
62 DUCRET Alexandre 2002 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 2:09:04 943
63 RAJOELISOLO Mihatia 2005 EMS BRON FRA 2:09:14 942
64 RAJOELISOLO Mihatia 2005 EMS BRON FRA 2:09:14 942
65 NICOLAS Nathan 1999 USM SARAN FRA 2:10:75 917
66 NICOLAS Nathan 1999 USM SARAN FRA 2:10:75 917
67 MERABET Ismael 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:10:85 916
68 MERABET Ismael 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:10:85 916
69 MONIN Eliot 2003 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:11:45 907
70 MONIN Eliot 2003 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:11:45 907
71 THIEBAUT Axel 2004 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:11:57 905
72 THIEBAUT Axel 2004 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:11:57 905
73 GENTHON Samuel 2004 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:11:76 902
74 GENTHON Samuel 2004 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:11:76 902
75 LANCELOT Quentin 2002 USM SARAN FRA 2:12:10 897
76 LANCELOT Quentin 2002 USM SARAN FRA 2:12:10 897
77 ARNAUD Tom 2003 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:12:42 892
78 ARNAUD Tom 2003 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:12:42 892
79 FEREYRE Tristan 2004 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 2:12:46 892
80 FEREYRE Tristan 2004 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 2:12:46 892
81 SOAVE Loriziano 2004 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:12:48 891
82 SOAVE Loriziano 2004 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:12:48 891
83 DELLAL Lucas 2005 EMS BRON FRA 2:12:57 890
84 DELLAL Lucas 2005 EMS BRON FRA 2:12:57 890
85 LOUIS Nicolas 2005 CN BERRE MIXTES FRA 2:13:13 882
86 LOUIS Nicolas 2005 CN BERRE MIXTES FRA 2:13:13 882
87 TERASHI Kazuma 2001 PAYS DE GEX NATATION FRA 2:13:65 874
88 TERASHI Kazuma 2001 PAYS DE GEX NATATION FRA 2:13:65 874
89 OLIVE Benjamin 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:13:94 870
90 OLIVE Benjamin 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:13:94 870
91 BENSIMON Adrien 2002 EMS BRON FRA 2:14:50 862
92 BENSIMON Adrien 2002 EMS BRON FRA 2:14:50 862
93 BUET Amaury 2002 EMS BRON FRA 2:15:17 852
94 BUET Amaury 2002 EMS BRON FRA 2:15:17 852
95 VIEIRA Alexandre 2002 EMS BRON FRA 2:15:68 844
96 VIEIRA Alexandre 2002 EMS BRON FRA 2:15:68 844
97 MISRAOUI Wassim 2005 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 2:15:69 844
98 MISRAOUI Wassim 2005 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 2:15:69 844
99 MOLIARD Aloïs 2003 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:15:78 843
100 MOLIARD Aloïs 2003 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:15:78 843
101 THOLLOT Killian 2004 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 2:16:49 833
102 THOLLOT Killian 2004 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 2:16:49 833
103 GANTZER Marcus 2003 EMS BRON FRA 2:16:55 832
104 GANTZER Marcus 2003 EMS BRON FRA 2:16:55 832
105 VALETTE Loan 2004 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 2:16:61 831
106 VALETTE Loan 2004 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 2:16:61 831
107 COUTANT Luka 2004 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:16:70 830
108 COUTANT Luka 2004 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:16:70 830
109 BONNIN Hugo 2002 USM SARAN FRA 2:17:11 824
110 BONNIN Hugo 2002 USM SARAN FRA 2:17:11 824
111 CARON Jean-Baptiste 2004 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 2:17:35 820
112 CARON Jean-Baptiste 2004 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 2:17:35 820
113 DUHAMEL Jules 2003 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA 2:17:63 816
114 DUHAMEL Jules 2003 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA 2:17:63 816
115 HOLSCHNEIDER Arnaud 2003 PAYS DE GEX NATATION FRA 2:17:73 815
116 HOLSCHNEIDER Arnaud 2003 PAYS DE GEX NATATION FRA 2:17:73 815
117 BRUNEL Valentin 2004 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:18:00 811
118 BRUNEL Valentin 2004 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:18:00 811
119 HAAB Quentin 2003 CMO VÉNISSIEUX FRA 2:18:71 801
120 HAAB Quentin 2003 CMO VÉNISSIEUX FRA 2:18:71 801
121 MARAS Antoine 2002 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 2:19:11 795
122 MARAS Antoine 2002 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 2:19:11 795
123 ROGER Antonin 2004 EMS BRON FRA 2:19:61 788
124 ROGER Antonin 2004 EMS BRON FRA 2:19:61 788
125 MACAIRE Joanin 2004 US ST-EGRÈVE FRA 2:20:15 781
126 MACAIRE Joanin 2004 US ST-EGRÈVE FRA 2:20:15 781
127 GEORGET Noah 2004 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA 2:20:35 778
128 GEORGET Noah 2004 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA 2:20:35 778
129 RANCIER Quentin 2004 RHODIA CLUB NATATION FRA 2:21:15 767
130 RANCIER Quentin 2004 RHODIA CLUB NATATION FRA 2:21:15 767
131 BRUNET Robin 2002 CMO VÉNISSIEUX FRA 2:21:57 761
132 BRUNET Robin 2002 CMO VÉNISSIEUX FRA 2:21:57 761
133 LASOLLE Benjamin 2003 RILLIEUX NATATION FRA 2:21:83 757
134 LASOLLE Benjamin 2003 RILLIEUX NATATION FRA 2:21:83 757
135 BAHLOUL Adan 2003 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 2:22:43 749
136 BAHLOUL Adan 2003 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 2:22:43 749
137 DEVOS Quentin 2004 CN TARARE FRA 2:22:59 747
138 DEVOS Quentin 2004 CN TARARE FRA 2:22:59 747
139 VIAL Emilien 2003 EMS BRON FRA 2:23:35 737
140 VIAL Emilien 2003 EMS BRON FRA 2:23:35 737
141 MENDEZ Gaetan 2003 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 2:24:59 720
142 MENDEZ Gaetan 2003 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 2:24:59 720
143 CRETU Ilie-Alexandre 2004 EMS BRON FRA 2:25:35 710
144 CRETU Ilie-Alexandre 2004 EMS BRON FRA 2:25:35 710
145 STREIFF Jules 2004 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 2:26:37 696
146 STREIFF Jules 2004 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 2:26:37 696
147 BRAHMI Emile 2003 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 2:26:44 695
148 BRAHMI Emile 2003 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 2:26:44 695
149 BALIGAN Nathan 2004 EMS BRON FRA 2:27:63 680
150 BALIGAN Nathan 2004 EMS BRON FRA 2:27:63 680
151 DESCAMPS Jan 2004 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:28:00 675
152 DESCAMPS Jan 2004 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:28:00 675
153 VALLA Quentin 2004 DAUPHINS FIRMINY FRA 2:28:23 672
154 VALLA Quentin 2004 DAUPHINS FIRMINY FRA 2:28:23 672
155 GIRERD-MARTIN Esteban 2004 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 2:28:62 667
156 GIRERD-MARTIN Esteban 2004 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 2:28:62 667
157 TANGUY Robin 2004 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA 2:29:67 653
158 TANGUY Robin 2004 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA 2:29:67 653
159 CHERGUI Ilian 2005 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:29:88 651
160 CHERGUI Ilian 2005 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:29:88 651
161 BIDOYEN Max 2006 SN BELLEY-POLLIEU FRA 2:29:90 651
162 BIDOYEN Max 2006 SN BELLEY-POLLIEU FRA 2:29:90 651
163 ZAHAROV Danil 2004 SN BELLEY-POLLIEU FRA 2:32:20 622
164 ZAHAROV Danil 2004 SN BELLEY-POLLIEU FRA 2:32:20 622
165 SOUKIASSIAN Alexis 2003 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 2:33:33 608
166 SOUKIASSIAN Alexis 2003 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 2:33:33 608
167 BILLARD Nicolas 2005 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:34:11 598
168 BILLARD Nicolas 2005 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:34:11 598
169 CARTIER MILLON Valentin 2005 EMS BRON FRA 2:36:36 571
170 CARTIER MILLON Valentin 2005 EMS BRON FRA 2:36:36 571
171 SALAMONE Arthur 2004 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 2:40:53 522
172 SALAMONE Arthur 2004 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 2:40:53 522
173 FERDI Elias 2003 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 2:43:86 485
174 FERDI Elias 2003 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 2:43:86 485
175 SEROR Warren 2006 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:48:32 437
176 SEROR Warren 2006 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:48:32 437
177 TEYSSIER Mathys 2006 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:49:62 424
178 TEYSSIER Mathys 2006 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:49:62 424
179 BENSALEM Missipsa 2006 EMS BRON FRA 2:50:91 410
180 BENSALEM Missipsa 2006 EMS BRON FRA 2:50:91 410
181 MELIH Adam 2005 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:58:57 337
182 MELIH Adam 2005 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:58:57 337
183 STREIFF Axel 2001 PAYS VIENNOIS NATATION FRA - Disq.
184 LIEVENS Guillian 2004 NATATION SUD ARDECHE FRA - Disq.
185 LIEVENS Guillian 2004 NATATION SUD ARDECHE FRA - Disq.
186 THONGSOUME Santi 2006 EMS BRON FRA - Disq.
187 STREIFF Axel 2001 PAYS VIENNOIS NATATION FRA - Disq.
188 THONGSOUME Santi 2006 EMS BRON FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SUBERO Pablo 2002 EMS BRON FRA 1:57:00 1137
2 SUBERO Pablo 2002 EMS BRON FRA 1:57:00 1137
3 LETERME Jérémy 2003 AC DÉCINES FRA 1:58:18 1117
4 LETERME Jérémy 2003 AC DÉCINES FRA 1:58:18 1117
5 DE PAOLI Maxime 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:58:25 1116
6 DE PAOLI Maxime 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:58:25 1116
7 BERNET Jean-Baptiste 2000 LYON NATATION FRA 1:59:70 1092
8 BERNET Jean-Baptiste 2000 LYON NATATION FRA 1:59:70 1092
9 COURT Maxime 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:00:39 1081
10 COURT Maxime 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:00:39 1081
11 EMERY Remy 2003 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 2:00:60 1077
12 EMERY Remy 2003 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 2:00:60 1077
13 ATTAVAY Louis 2000 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:00:66 1076
14 ATTAVAY Louis 2000 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:00:66 1076
15 BALLOUARD Cédric 2000 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:01:30 1066
16 BALLOUARD Cédric 2000 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:01:30 1066
17 RAJOELISOLO Mihatia 2005 EMS BRON FRA 2:05:91 992
18 RAJOELISOLO Mihatia 2005 EMS BRON FRA 2:05:91 992
19 DALI Rayan 2004 CN BERRE MIXTES FRA 2:08:06 959
20 DALI Rayan 2004 CN BERRE MIXTES FRA 2:08:06 959
21 THIEBAUT Axel 2004 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:10:63 919
22 THIEBAUT Axel 2004 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:10:63 919
23 SOAVE Loriziano 2004 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:10:81 917
24 SOAVE Loriziano 2004 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:10:81 917
25 GENTHON Samuel 2004 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:11:29 909
26 GENTHON Samuel 2004 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:11:29 909
27 THOLLOT Killian 2004 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 2:13:48 877
28 THOLLOT Killian 2004 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 2:13:48 877
29 LOUIS Nicolas 2005 CN BERRE MIXTES FRA 2:14:31 864
30 LOUIS Nicolas 2005 CN BERRE MIXTES FRA 2:14:31 864
31 MISRAOUI Wassim 2005 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 2:15:05 854
32 MISRAOUI Wassim 2005 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 2:15:05 854

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PEZERON Adrien 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:02:89 1040
2 PEZERON Adrien 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:02:89 1040
3 MEY Maxence 2001 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:03:41 1032
4 MEY Maxence 2001 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:03:41 1032
5 MOURIER Guilhem 1999 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:03:78 1026
6 MOURIER Guilhem 1999 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:03:78 1026
7 EZZINE Mohamed-Ali 2003 EMS BRON FRA 2:04:44 1015
8 EZZINE Mohamed-Ali 2003 EMS BRON FRA 2:04:44 1015
9 CAUMES Mathieu 2002 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:04:50 1014
10 CAUMES Mathieu 2002 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:04:50 1014
11 GRIVET Vincent 2003 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 2:04:58 1013
12 GRIVET Vincent 2003 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 2:04:58 1013
13 BOURDIER Julien 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:04:60 1013
14 BOURDIER Julien 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:04:60 1013
15 KAYA Koray 2002 GRENOBLE NATATION FRA 2:11:13 912
16 KAYA Koray 2002 GRENOBLE NATATION FRA 2:11:13 912