12e Meeting de Bron

Nationale

BRON

Du Vendredi 15 Fevrier 2019 au Dimanche 17 Fevrier 2019

Bassin de 50m

200 4 Nages Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GUILLAUME Maeva 1998 AC DÉCINES FRA 2:31:29 1025
2 GUILLAUME Maeva 1998 AC DÉCINES FRA 2:31:29 1025
3 BROUEL Bérénice 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:31:86 1017
4 BROUEL Bérénice 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:31:86 1017
5 FRAPPE Lucile 1999 LYON NATATION FRA 2:32:06 1015
6 FRAPPE Lucile 1999 LYON NATATION FRA 2:32:06 1015
7 BLANLOEIL Magdalena 2003 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:33:10 1001
8 BLANLOEIL Magdalena 2003 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:33:10 1001
9 MAILHARROU Carla 2005 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:34:85 978
10 MAILHARROU Carla 2005 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:34:85 978
11 NASRI Shaynez 2000 LYON NATATION FRA 2:35:86 965
12 NASRI Shaynez 2000 LYON NATATION FRA 2:35:86 965
13 ROBERT Marie 2005 EMS BRON FRA 2:35:98 963
14 ROBERT Marie 2005 EMS BRON FRA 2:35:98 963
15 VAISSIERE Irina 2001 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 2:36:84 952
16 VAISSIERE Irina 2001 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 2:36:84 952
17 SAUZE Romane 2002 PAYS DE GEX NATATION FRA 2:37:65 941
18 SAUZE Romane 2002 PAYS DE GEX NATATION FRA 2:37:65 941
19 VIDAKOVIC Ena 2005 CN BERRE MIXTES FRA 2:37:69 941
20 VIDAKOVIC Ena 2005 CN BERRE MIXTES FRA 2:37:69 941
21 GUIMET Lilou-Rose 2005 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 2:38:19 934
22 GUIMET Lilou-Rose 2005 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 2:38:19 934
23 GARAIX Maïlys 2003 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:39:02 924
24 GARAIX Maïlys 2003 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:39:02 924
25 MONY Alexandra 2003 SN OYONNAX FRA 2:39:23 921
26 MONY Alexandra 2003 SN OYONNAX FRA 2:39:23 921
27 TIKOURE Melyssa 2003 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:40:43 906
28 TIKOURE Melyssa 2003 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:40:43 906
29 BOUBET Celya 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:40:46 906
30 BOUBET Celya 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:40:46 906
31 FRUSTIÉ Caithline 2006 SN OYONNAX FRA 2:40:67 903
32 FRUSTIÉ Caithline 2006 SN OYONNAX FRA 2:40:67 903
33 MAYLIE LAROSE Gladys 2005 EMS BRON FRA 2:41:04 898
34 MAYLIE LAROSE Gladys 2005 EMS BRON FRA 2:41:04 898
35 BAUER Justine 1994 CHASSIEU NATATION FRA 2:41:32 895
36 BAUER Justine 1994 CHASSIEU NATATION FRA 2:41:32 895
37 LACORE Angela 2005 CN BERRE MIXTES FRA 2:42:79 876
38 LACORE Angela 2005 CN BERRE MIXTES FRA 2:42:79 876
39 PINQUE Thais 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:43:44 868
40 PINQUE Thais 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:43:44 868
41 PAILLARD Alice 2002 US ST-EGRÈVE FRA 2:44:36 857
42 PAILLARD Alice 2002 US ST-EGRÈVE FRA 2:44:36 857
43 PHILIPPON Elizabeth 2003 EMS BRON FRA 2:44:90 850
44 PHILIPPON Elizabeth 2003 EMS BRON FRA 2:44:90 850
45 JOURY Anne-Celine 2005 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:45:38 845
46 JOURY Anne-Celine 2005 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:45:38 845
47 RAMUS Maxence 2005 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:45:39 844
48 RAMUS Maxence 2005 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:45:39 844
49 MAUCORS Noa 2003 RHODIA CLUB NATATION FRA 2:45:59 842
50 MAUCORS Noa 2003 RHODIA CLUB NATATION FRA 2:45:59 842
51 FOUCHER Marine 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:47:10 824
52 FOUCHER Marine 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:47:10 824
53 COLOM Mae 2006 CN BERRE MIXTES FRA 2:47:36 821
54 COLOM Mae 2006 CN BERRE MIXTES FRA 2:47:36 821
55 MAURESA Emilie 2001 CHASSIEU NATATION FRA 2:47:46 819
56 MAURESA Emilie 2001 CHASSIEU NATATION FRA 2:47:46 819
57 BOURDEAU Clémence 2003 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:47:54 818
58 BOURDEAU Clémence 2003 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:47:54 818
59 FERRATON Agathe 2005 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:48:20 811
60 FERRATON Agathe 2005 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:48:20 811
61 LE CONTELLEC Lola 2007 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 2:48:66 805
62 LE CONTELLEC Lola 2007 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 2:48:66 805
63 GAVIGNET Malena 2003 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 2:49:65 793
64 GAVIGNET Malena 2003 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 2:49:65 793
65 VOSSIER Chloe 2002 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:50:06 789
66 VOSSIER Chloe 2002 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:50:06 789
67 PICHOIR Margot 2004 SN OYONNAX FRA 2:50:12 788
68 PICHOIR Margot 2004 SN OYONNAX FRA 2:50:12 788
69 POYAU Amandine 2003 EMS BRON FRA 2:51:59 771
70 POYAU Amandine 2003 EMS BRON FRA 2:51:59 771
71 GILBERT Noemie 2006 CN BERRE MIXTES FRA 2:51:71 769
72 GILBERT Noemie 2006 CN BERRE MIXTES FRA 2:51:71 769
73 TOURNIER Amandine 2005 US ST-EGRÈVE FRA 2:52:41 761
74 TOURNIER Amandine 2005 US ST-EGRÈVE FRA 2:52:41 761
75 RICHARD Juile 2006 CN BERRE MIXTES FRA 2:52:80 757
76 RICHARD Juile 2006 CN BERRE MIXTES FRA 2:52:80 757
77 PRUNGNAUD Sara 2006 GRENOBLE NATATION FRA 2:53:44 749
78 PRUNGNAUD Sara 2006 GRENOBLE NATATION FRA 2:53:44 749
79 MUNOZ Maêva 2001 USM SARAN FRA 2:53:80 745
80 MUNOZ Maêva 2001 USM SARAN FRA 2:53:80 745
81 BOUTY Imane 2006 CN BERRE MIXTES FRA 2:54:59 736
82 BOUTY Imane 2006 CN BERRE MIXTES FRA 2:54:59 736
83 VARLOTEAUX Emma 2007 USM SARAN FRA 2:54:87 733
84 VARLOTEAUX Emma 2007 USM SARAN FRA 2:54:87 733
85 SCHIFF Chlea 2001 US ST-EGRÈVE FRA 2:56:82 711
86 SCHIFF Chlea 2001 US ST-EGRÈVE FRA 2:56:82 711
87 COTTE Clara 2005 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:57:39 705
88 COTTE Clara 2005 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:57:39 705
89 MOREIRA Manon 2006 EMS BRON FRA 2:58:45 693
90 MOREIRA Manon 2006 EMS BRON FRA 2:58:45 693
91 FAUCHET Léonie 2006 USM SARAN FRA 3:00:04 675
92 FAUCHET Léonie 2006 USM SARAN FRA 3:00:04 675
93 MANGIONE Margaux 2007 GRENOBLE NATATION FRA 3:00:60 669
94 MANGIONE Margaux 2007 GRENOBLE NATATION FRA 3:00:60 669
95 WITSCH Shauna 2005 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 3:01:64 658
96 WITSCH Shauna 2005 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 3:01:64 658
97 DAUVILLAIRE Eva 2005 A.S MURE NATATION FRA 3:06:09 611
98 DAUVILLAIRE Eva 2005 A.S MURE NATATION FRA 3:06:09 611
99 PACCALIN Gabrielle 2006 EMS BRON FRA 3:07:41 597
100 PACCALIN Gabrielle 2006 EMS BRON FRA 3:07:41 597
101 GRAND-REYNAUD Lisa 2005 EMS BRON FRA 3:16:61 507
102 GRAND-REYNAUD Lisa 2005 EMS BRON FRA 3:16:61 507
103 MARCHAND Mathilde 2007 EMS BRON FRA 3:21:05 466
104 MARCHAND Mathilde 2007 EMS BRON FRA 3:21:05 466
105 BAUMSTARK Lilou 2003 CHASSIEU NATATION FRA - Disq.
106 MOUNIER Camille 1999 DAUPHINS FIRMINY FRA - Disq.
107 GIUNCHI-DAMAZ Maeva 2003 CMO VÉNISSIEUX FRA - Disq.
108 GRAND Mathilde 2004 ST-ETIENNE NATATION FRA - Disq.
109 BAUMSTARK Lilou 2003 CHASSIEU NATATION FRA - Disq.
110 GINER Lucie 2002 NATATION SUD ARDECHE FRA - Disq.
111 MONTCHAMP Candice 2005 DAUPHINS FIRMINY FRA - Disq.
112 MOUNIER Camille 1999 DAUPHINS FIRMINY FRA - Disq.
113 GIUNCHI-DAMAZ Maeva 2003 CMO VÉNISSIEUX FRA - Disq.
114 GRAND Mathilde 2004 ST-ETIENNE NATATION FRA - Disq.
115 MONTCHAMP Candice 2005 DAUPHINS FIRMINY FRA - Disq.
116 GINER Lucie 2002 NATATION SUD ARDECHE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GUILLAUME Maeva 1998 AC DÉCINES FRA 2:30:63 1034
2 GUILLAUME Maeva 1998 AC DÉCINES FRA 2:30:63 1034
3 BROUEL Bérénice 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:30:76 1032
4 BROUEL Bérénice 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:30:76 1032
5 ROBERT Marie 2005 EMS BRON FRA 2:33:59 994
6 ROBERT Marie 2005 EMS BRON FRA 2:33:59 994
7 BLANLOEIL Magdalena 2003 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:35:07 975
8 BLANLOEIL Magdalena 2003 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:35:07 975
9 MAILHARROU Carla 2005 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:35:53 969
10 MAILHARROU Carla 2005 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:35:53 969
11 VIDAKOVIC Ena 2005 CN BERRE MIXTES FRA 2:36:34 958
12 VIDAKOVIC Ena 2005 CN BERRE MIXTES FRA 2:36:34 958
13 VAISSIERE Irina 2001 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 2:36:47 957
14 VAISSIERE Irina 2001 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 2:36:47 957
15 GARAIX Maïlys 2003 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:37:63 942
16 GARAIX Maïlys 2003 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:37:63 942
17 BOUBET Celya 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:38:46 931
18 BOUBET Celya 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:38:46 931
19 GUIMET Lilou-Rose 2005 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 2:39:23 921
20 GUIMET Lilou-Rose 2005 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 2:39:23 921
21 TIKOURE Melyssa 2003 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:39:59 917
22 TIKOURE Melyssa 2003 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:39:59 917
23 MONY Alexandra 2003 SN OYONNAX FRA 2:41:04 898
24 MONY Alexandra 2003 SN OYONNAX FRA 2:41:04 898
25 MAYLIE LAROSE Gladys 2005 EMS BRON FRA 2:44:04 861
26 MAYLIE LAROSE Gladys 2005 EMS BRON FRA 2:44:04 861
27 LACORE Angela 2005 CN BERRE MIXTES FRA 2:44:14 860
28 LACORE Angela 2005 CN BERRE MIXTES FRA 2:44:14 860
29 RAMUS Maxence 2005 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:46:25 834
30 RAMUS Maxence 2005 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:46:25 834
31 JOURY Anne-Celine 2005 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:48:04 812
32 JOURY Anne-Celine 2005 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:48:04 812

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PINQUE Thais 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:42:24 883
2 PINQUE Thais 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:42:24 883
3 PHILIPPON Elizabeth 2003 EMS BRON FRA 2:43:14 872
4 PHILIPPON Elizabeth 2003 EMS BRON FRA 2:43:14 872
5 MAUCORS Noa 2003 RHODIA CLUB NATATION FRA 2:44:09 860
6 MAUCORS Noa 2003 RHODIA CLUB NATATION FRA 2:44:09 860
7 FOUCHER Marine 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:45:37 845
8 FOUCHER Marine 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:45:37 845
9 POYAU Amandine 2003 EMS BRON FRA 2:52:19 764
10 POYAU Amandine 2003 EMS BRON FRA 2:52:19 764
11 GAVIGNET Malena 2003 PAYS VIENNOIS NATATION FRA - Disq.
12 BOURDEAU Clémence 2003 AMBÉRIEU NATATION FRA - Disq.
13 PICHOIR Margot 2004 SN OYONNAX FRA - Disq.
14 GAVIGNET Malena 2003 PAYS VIENNOIS NATATION FRA - Disq.
15 BOURDEAU Clémence 2003 AMBÉRIEU NATATION FRA - Disq.
16 PICHOIR Margot 2004 SN OYONNAX FRA - Disq.