12e Meeting de Bron

Nationale

BRON

Du Vendredi 15 Fevrier 2019 au Dimanche 17 Fevrier 2019

Bassin de 50m

50 Papillon Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SCRIVIN Julia 1992 LYON NATATION FRA 0:28:56 1175
2 SCRIVIN Julia 1992 LYON NATATION FRA 0:28:56 1175
3 COEUR Marion 2004 EMS BRON FRA 0:28:74 1163
4 COEUR Marion 2004 EMS BRON FRA 0:28:74 1163
5 RIVOIRARD Pia 2002 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:28:81 1159
6 RIVOIRARD Pia 2002 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:28:81 1159
7 GARAIX Maïlys 2003 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:29:37 1123
8 GARAIX Maïlys 2003 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:29:37 1123
9 SINAPIN Elodie 2000 LYON NATATION FRA 0:29:38 1122
10 SINAPIN Elodie 2000 LYON NATATION FRA 0:29:38 1122
11 LAROUI Lina 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:29:83 1094
12 LAROUI Lina 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:29:83 1094
13 MURE Manon 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:29:99 1084
14 MURE Manon 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:29:99 1084
15 CORTE Illona 2002 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:30:06 1079
16 CORTE Illona 2002 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:30:06 1079
17 MICHEL Constance 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:30:61 1046
18 MICHEL Constance 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:30:61 1046
19 RELAVE Margaux 2002 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:30:96 1024
20 RELAVE Margaux 2002 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:30:96 1024
21 REMY Cassiopee 2001 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA 0:31:00 1022
22 REMY Cassiopee 2001 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA 0:31:00 1022
23 PIVET Clara 2003 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:31:14 1013
24 PIVET Clara 2003 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:31:14 1013
25 ALIOUI Lidia 1999 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:31:16 1012
26 BROCHET Emilie 2001 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:31:16 1012
27 ALIOUI Lidia 1999 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:31:16 1012
28 BROCHET Emilie 2001 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:31:16 1012
29 SAUZE Romane 2002 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:31:26 1006
30 SAUZE Romane 2002 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:31:26 1006
31 VIDAKOVIC Ena 2005 CN BERRE MIXTES FRA 0:31:29 1004
32 VIDAKOVIC Ena 2005 CN BERRE MIXTES FRA 0:31:29 1004
33 GUELLIL Amel 2002 USM SARAN FRA 0:31:32 1002
34 GUELLIL Amel 2002 USM SARAN FRA 0:31:32 1002
35 MAURESA Emilie 2001 CHASSIEU NATATION FRA 0:31:44 995
36 MAURESA Emilie 2001 CHASSIEU NATATION FRA 0:31:44 995
37 ROBERT Lisa 1999 AS FONTAINE NATATION FRA 0:31:50 992
38 FAURE Camille 2004 EMS BRON FRA 0:31:50 992
39 ROBERT Lisa 1999 AS FONTAINE NATATION FRA 0:31:50 992
40 FAURE Camille 2004 EMS BRON FRA 0:31:50 992
41 BOULAS Aurore 2002 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:31:56 988
42 BOULAS Aurore 2002 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:31:56 988
43 SCHLIENGER Raphaelle 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:31:60 986
44 SCHLIENGER Raphaelle 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:31:60 986
45 GUILLON Noemie 2002 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:31:70 980
46 GUILLON Noemie 2002 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:31:70 980
47 SORIA Elsanne 2002 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 0:31:72 979
48 SORIA Elsanne 2002 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 0:31:72 979
49 GIUNCHI-DAMAZ Maeva 2003 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:31:82 973
50 GIUNCHI-DAMAZ Maeva 2003 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:31:82 973
51 MAR Clarisse 2003 EMS BRON FRA 0:31:88 969
52 MAR Clarisse 2003 EMS BRON FRA 0:31:88 969
53 FRUSTIÉ Caithline 2006 SN OYONNAX FRA 0:31:90 968
54 FRUSTIÉ Caithline 2006 SN OYONNAX FRA 0:31:90 968
55 YVES Sandra 2004 CHASSIEU NATATION FRA 0:31:97 964
56 YVES Sandra 2004 CHASSIEU NATATION FRA 0:31:97 964
57 FOGNINI Julie 2004 SN OYONNAX FRA 0:32:01 962
58 JANIN Juliette 2000 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:32:01 962
59 FOGNINI Julie 2004 SN OYONNAX FRA 0:32:01 962
60 JANIN Juliette 2000 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:32:01 962
61 BOUBET Celya 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:32:02 961
62 BOUBET Celya 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:32:02 961
63 FOUCHER Marine 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:32:10 956
64 FOUCHER Marine 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:32:10 956
65 GUIMET Lilou-Rose 2005 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:32:14 954
66 GUIMET Lilou-Rose 2005 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:32:14 954
67 VOSSIER Chloe 2002 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:32:67 923
68 VOSSIER Chloe 2002 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:32:67 923
69 BOURLIER Salomé 2004 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:32:80 916
70 BOURLIER Salomé 2004 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:32:80 916
71 ROBERT Marie 2005 EMS BRON FRA 0:32:85 913
72 ROBERT Marie 2005 EMS BRON FRA 0:32:85 913
73 MEZAGHRANI May 2005 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:33:00 904
74 MEZAGHRANI May 2005 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:33:00 904
75 RICHARD Juile 2006 CN BERRE MIXTES FRA 0:33:04 902
76 RICHARD Juile 2006 CN BERRE MIXTES FRA 0:33:04 902
77 CAPITAINE Sophie 2001 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 0:33:14 896
78 CAPITAINE Sophie 2001 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 0:33:14 896
79 DJABROUHOU Melissa 2002 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:33:29 888
80 DJABROUHOU Melissa 2002 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:33:29 888
81 COMBE Julie 2003 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:33:34 885
82 COMBE Julie 2003 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:33:34 885
83 BENAKCHA Médina 2004 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA 0:33:60 870
84 BENAKCHA Médina 2004 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA 0:33:60 870
85 LACORE Angela 2005 CN BERRE MIXTES FRA 0:33:66 867
86 LACORE Angela 2005 CN BERRE MIXTES FRA 0:33:66 867
87 TERASHI Risa 2004 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:33:73 863
88 TERASHI Risa 2004 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:33:73 863
89 FERRATON Agathe 2005 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:33:92 853
90 FERRATON Agathe 2005 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:33:92 853
91 SAY-CASADO Naïs 2005 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:33:99 849
92 SAY-CASADO Naïs 2005 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:33:99 849
93 FERRI Elsa 2003 CHASSIEU NATATION FRA 0:34:04 846
94 FERRI Elsa 2003 CHASSIEU NATATION FRA 0:34:04 846
95 DELFANTE Loïs 2005 SN OYONNAX FRA 0:34:10 843
96 DELFANTE Loïs 2005 SN OYONNAX FRA 0:34:10 843
97 FAULCON Clara 2006 LA SAINT MANDEENNE FRA 0:34:13 841
98 FAULCON Clara 2006 LA SAINT MANDEENNE FRA 0:34:13 841
99 DAUVILLAIRE Eva 2005 A.S MURE NATATION FRA 0:34:18 838
100 GUILLON Marianne 2004 US ST-EGRÈVE FRA 0:34:18 838
101 DAUVILLAIRE Eva 2005 A.S MURE NATATION FRA 0:34:18 838
102 GUILLON Marianne 2004 US ST-EGRÈVE FRA 0:34:18 838
103 RAMUS Maxence 2005 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:34:29 832
104 RAMUS Maxence 2005 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:34:29 832
105 RICHER Camille 2001 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:34:34 830
106 RICHER Camille 2001 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:34:34 830
107 MANTILERI Lisa 1999 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:34:36 828
108 MANTILERI Lisa 1999 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:34:36 828
109 DAVID Jeanne 2002 A.S MURE NATATION FRA 0:34:56 818
110 DAVID Jeanne 2002 A.S MURE NATATION FRA 0:34:56 818
111 MALEYSSON Marine 2003 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:34:57 817
112 MALEYSSON Marine 2003 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:34:57 817
113 BATAIL Maya 2005 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:34:69 811
114 BATAIL Maya 2005 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:34:69 811
115 GILBERT Noemie 2006 CN BERRE MIXTES FRA 0:34:85 802
116 GILBERT Noemie 2006 CN BERRE MIXTES FRA 0:34:85 802
117 PICHOIR Margot 2004 SN OYONNAX FRA 0:34:88 800
118 PICHOIR Margot 2004 SN OYONNAX FRA 0:34:88 800
119 VIDAKOVIC Mia 2006 CN BERRE MIXTES FRA 0:35:05 791
120 VIDAKOVIC Mia 2006 CN BERRE MIXTES FRA 0:35:05 791
121 JANUSZ Annaelle 2004 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:35:16 785
122 JANUSZ Annaelle 2004 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:35:16 785
123 BOUTY Imane 2006 CN BERRE MIXTES FRA 0:35:45 770
124 BOUTY Imane 2006 CN BERRE MIXTES FRA 0:35:45 770
125 MOREIRA Manon 2006 EMS BRON FRA 0:35:50 768
126 MOREIRA Manon 2006 EMS BRON FRA 0:35:50 768
127 TURC Eugénie 2004 EMS BRON FRA 0:35:68 758
128 TURC Eugénie 2004 EMS BRON FRA 0:35:68 758
129 BEN TAHAR Maelle 2002 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:35:72 756
130 BEN TAHAR Maelle 2002 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:35:72 756
131 HANRIOT Agathe 2002 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:35:76 754
132 HANRIOT Agathe 2002 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:35:76 754
133 BERTOLLA Arwen 2004 DAUPHINS MATHEYSINS FRA 0:35:88 748
134 BERTOLLA Arwen 2004 DAUPHINS MATHEYSINS FRA 0:35:88 748
135 SULTAN Apolline 2001 A.S MURE NATATION FRA 0:35:97 743
136 SULTAN Apolline 2001 A.S MURE NATATION FRA 0:35:97 743
137 AOUAR Narjisse 2003 EMS BRON FRA 0:36:07 738
138 AOUAR Narjisse 2003 EMS BRON FRA 0:36:07 738
139 COUTANT Elea 2007 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:36:11 736
140 COUTANT Elea 2007 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:36:11 736
141 BELKACEM Darine 2007 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:36:29 727
142 BELKACEM Darine 2007 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:36:29 727
143 FAUCHET Léonie 2006 USM SARAN FRA 0:36:48 717
144 FAUCHET Léonie 2006 USM SARAN FRA 0:36:48 717
145 DELLAL Margaux 2003 EMS BRON FRA 0:36:59 711
146 DELLAL Margaux 2003 EMS BRON FRA 0:36:59 711
147 BOUCHON Eva 2001 DAUPHINS MATHEYSINS FRA 0:36:86 698
148 BOUCHON Eva 2001 DAUPHINS MATHEYSINS FRA 0:36:86 698
149 S-VONGCHAN Diane 2006 EMS BRON FRA 0:36:89 696
150 S-VONGCHAN Diane 2006 EMS BRON FRA 0:36:89 696
151 MALCLES Aude 2005 NATATION SUD ARDECHE FRA 0:37:48 667
152 MALCLES Aude 2005 NATATION SUD ARDECHE FRA 0:37:48 667
153 RASTELLO Elfie 2005 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:38:32 627
154 RASTELLO Elfie 2005 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:38:32 627
155 HEANG Cyrielle 2005 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:38:60 613
156 HEANG Cyrielle 2005 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:38:60 613
157 PACCALIN Gabrielle 2006 EMS BRON FRA 0:38:78 605
158 PACCALIN Gabrielle 2006 EMS BRON FRA 0:38:78 605
159 EYMERY Loane 2004 DAUPHINS MATHEYSINS FRA 0:40:21 540
160 EYMERY Loane 2004 DAUPHINS MATHEYSINS FRA 0:40:21 540
161 PAUMOND Clemence 2004 DAUPHINS MATHEYSINS FRA 0:40:39 532
162 PAUMOND Clemence 2004 DAUPHINS MATHEYSINS FRA 0:40:39 532
163 BILLET Liona 2004 DAUPHINS MATHEYSINS FRA 0:40:55 525
164 BILLET Liona 2004 DAUPHINS MATHEYSINS FRA 0:40:55 525
165 PHILIPPON Juliette 2007 EMS BRON FRA 0:40:76 516
166 PHILIPPON Juliette 2007 EMS BRON FRA 0:40:76 516
167 PARIS Cathie 2005 DAUPHINS MATHEYSINS FRA 0:41:55 483
168 PARIS Cathie 2005 DAUPHINS MATHEYSINS FRA 0:41:55 483
169 SITKA Enola 2005 DAUPHINS MATHEYSINS FRA 0:42:29 453
170 SITKA Enola 2005 DAUPHINS MATHEYSINS FRA 0:42:29 453
171 RASTELLO Louna 2007 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:43:53 404
172 RASTELLO Louna 2007 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:43:53 404
173 AMARA Ines 2002 DAUPHINS MATHEYSINS FRA 0:44:34 374
174 AMARA Ines 2002 DAUPHINS MATHEYSINS FRA 0:44:34 374
175 GERMAIN BONNE Julie 2001 DAUPHINS MATHEYSINS FRA 0:45:14 345
176 GERMAIN BONNE Julie 2001 DAUPHINS MATHEYSINS FRA 0:45:14 345
177 DAVID Clarice 2005 DAUPHINS MATHEYSINS FRA 0:45:75 324
178 DAVID Clarice 2005 DAUPHINS MATHEYSINS FRA 0:45:75 324
179 ALLAIN Clara 2003 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA - Disq.
180 MARCHAND Mathilde 2007 EMS BRON FRA - Disq.
181 ALLAIN Clara 2003 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA - Disq.
182 MARCHAND Mathilde 2007 EMS BRON FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SCRIVIN Julia 1992 LYON NATATION FRA 0:28:21 1198
2 SCRIVIN Julia 1992 LYON NATATION FRA 0:28:21 1198
3 RIVOIRARD Pia 2002 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:28:66 1168
4 RIVOIRARD Pia 2002 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:28:66 1168
5 SINAPIN Elodie 2000 LYON NATATION FRA 0:29:32 1126
6 SINAPIN Elodie 2000 LYON NATATION FRA 0:29:32 1126
7 GARAIX Maïlys 2003 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:29:55 1111
8 GARAIX Maïlys 2003 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:29:55 1111
9 LAROUI Lina 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:29:87 1091
10 LAROUI Lina 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:29:87 1091
11 MURE Manon 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:30:31 1064
12 MURE Manon 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:30:31 1064
13 CORTE Illona 2002 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:30:37 1060
14 CORTE Illona 2002 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:30:37 1060
15 FRUSTIÉ Caithline 2006 SN OYONNAX FRA 0:30:91 1027
16 FRUSTIÉ Caithline 2006 SN OYONNAX FRA 0:30:91 1027
17 VIDAKOVIC Ena 2005 CN BERRE MIXTES FRA 0:31:53 990
18 VIDAKOVIC Ena 2005 CN BERRE MIXTES FRA 0:31:53 990
19 GUIMET Lilou-Rose 2005 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:31:56 988
20 GUIMET Lilou-Rose 2005 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:31:56 988
21 MEZAGHRANI May 2005 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:32:44 936
22 MEZAGHRANI May 2005 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:32:44 936
23 ROBERT Marie 2005 EMS BRON FRA 0:32:61 927
24 ROBERT Marie 2005 EMS BRON FRA 0:32:61 927
25 FERRATON Agathe 2005 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:32:81 915
26 FERRATON Agathe 2005 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:32:81 915
27 LACORE Angela 2005 CN BERRE MIXTES FRA 0:33:22 892
28 LACORE Angela 2005 CN BERRE MIXTES FRA 0:33:22 892
29 RICHARD Juile 2006 CN BERRE MIXTES FRA 0:33:31 887
30 RICHARD Juile 2006 CN BERRE MIXTES FRA 0:33:31 887
31 COEUR Marion 2004 EMS BRON FRA - Disq.
32 COEUR Marion 2004 EMS BRON FRA - Disq.

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MICHEL Constance 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:29:82 1094
2 MICHEL Constance 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:29:82 1094
3 RELAVE Margaux 2002 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:30:71 1039
4 RELAVE Margaux 2002 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:30:71 1039
5 ALIOUI Lidia 1999 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:30:87 1030
6 ALIOUI Lidia 1999 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:30:87 1030
7 REMY Cassiopee 2001 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA 0:31:04 1019
8 REMY Cassiopee 2001 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA 0:31:04 1019
9 GUELLIL Amel 2002 USM SARAN FRA 0:31:19 1010
10 GUELLIL Amel 2002 USM SARAN FRA 0:31:19 1010
11 PIVET Clara 2003 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:31:28 1005
12 PIVET Clara 2003 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:31:28 1005
13 SAUZE Romane 2002 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:31:36 1000
14 SAUZE Romane 2002 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:31:36 1000
15 BROCHET Emilie 2001 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:32:07 958
16 BROCHET Emilie 2001 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:32:07 958