12e Meeting de Bron

Nationale

BRON

Du Vendredi 15 Fevrier 2019 au Dimanche 17 Fevrier 2019

Bassin de 50m

200 Dos Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GARAIX Maïlys 2003 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:28:03 1041
2 GARAIX Maïlys 2003 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:28:03 1041
3 FRUSTIÉ Cédrine 2004 SN OYONNAX FRA 2:29:75 1019
4 FRUSTIÉ Cédrine 2004 SN OYONNAX FRA 2:29:75 1019
5 MOREL-JEAN Constance 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:30:59 1008
6 MOREL-JEAN Constance 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:30:59 1008
7 MAILHARROU Carla 2005 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:31:65 994
8 MAILHARROU Carla 2005 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:31:65 994
9 BERNARD Camille 2002 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:31:78 993
10 BERNARD Camille 2002 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:31:78 993
11 PINQUE Thais 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:32:02 990
12 PINQUE Thais 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:32:02 990
13 BLANLOEIL Magdalena 2003 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:32:93 978
14 BLANLOEIL Magdalena 2003 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:32:93 978
15 BROCHET Emilie 2001 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:33:06 976
16 BROCHET Emilie 2001 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:33:06 976
17 DEPORTE Coline 2004 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:33:61 970
18 DEPORTE Coline 2004 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:33:61 970
19 FRUSTIÉ Caithline 2006 SN OYONNAX FRA 2:33:92 966
20 FRUSTIÉ Caithline 2006 SN OYONNAX FRA 2:33:92 966
21 FRERES Aurélie 1998 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:34:77 955
22 FRERES Aurélie 1998 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:34:77 955
23 COEUR Marion 2004 EMS BRON FRA 2:34:87 954
24 COEUR Marion 2004 EMS BRON FRA 2:34:87 954
25 GAILLARD Laure 2004 RILLIEUX NATATION FRA 2:35:94 941
26 GAILLARD Laure 2004 RILLIEUX NATATION FRA 2:35:94 941
27 PIASENTIN Margaux 2001 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 2:36:37 935
28 PIASENTIN Margaux 2001 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 2:36:37 935
29 LESURTEL Romane 2002 LYON NATATION FRA 2:36:57 933
30 LESURTEL Romane 2002 LYON NATATION FRA 2:36:57 933
31 GUIMET Lilou-Rose 2005 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 2:37:41 922
32 GUIMET Lilou-Rose 2005 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 2:37:41 922
33 KOLB Sofia 2005 PAYS DE GEX NATATION FRA 2:38:64 907
34 KOLB Sofia 2005 PAYS DE GEX NATATION FRA 2:38:64 907
35 ANDREJEVIC Vanessa 2002 US ST-EGRÈVE FRA 2:39:28 900
36 ANDREJEVIC Vanessa 2002 US ST-EGRÈVE FRA 2:39:28 900
37 MARAULT Amandine 2002 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:39:39 898
38 MARAULT Amandine 2002 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:39:39 898
39 ROBERT Lisa 1999 AS FONTAINE NATATION FRA 2:39:77 894
40 ROBERT Lisa 1999 AS FONTAINE NATATION FRA 2:39:77 894
41 MONY Alexandra 2003 SN OYONNAX FRA 2:40:93 880
42 MONY Alexandra 2003 SN OYONNAX FRA 2:40:93 880
43 MINÉ Léonie 2005 SN OYONNAX FRA 2:41:76 870
44 MINÉ Léonie 2005 SN OYONNAX FRA 2:41:76 870
45 VIDAKOVIC Ena 2005 CN BERRE MIXTES FRA 2:42:07 866
46 VIDAKOVIC Ena 2005 CN BERRE MIXTES FRA 2:42:07 866
47 FAURE Camille 2004 EMS BRON FRA 2:42:70 859
48 FAURE Camille 2004 EMS BRON FRA 2:42:70 859
49 BOULAS Aurore 2002 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:42:84 857
50 BOULAS Aurore 2002 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:42:84 857
51 RAVALOHERY Irina 2005 AC DÉCINES FRA 2:44:17 841
52 RAVALOHERY Irina 2005 AC DÉCINES FRA 2:44:17 841
53 TISSERAND Capucine 2004 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:44:18 841
54 TISSERAND Capucine 2004 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:44:18 841
55 SAUZE Romane 2002 PAYS DE GEX NATATION FRA 2:44:46 838
56 SAUZE Romane 2002 PAYS DE GEX NATATION FRA 2:44:46 838
57 PIQUET Alice 2003 SN OYONNAX FRA 2:44:58 837
58 PIQUET Alice 2003 SN OYONNAX FRA 2:44:58 837
59 ROBERT Marie 2005 EMS BRON FRA 2:44:92 833
60 ROBERT Marie 2005 EMS BRON FRA 2:44:92 833
61 MAR Clarisse 2003 EMS BRON FRA 2:45:07 831
62 MAR Clarisse 2003 EMS BRON FRA 2:45:07 831
63 BOURLIER Salomé 2004 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:45:38 827
64 BOURLIER Salomé 2004 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:45:38 827
65 PIERREJEAN Tiffany 2003 CMO VÉNISSIEUX FRA 2:45:51 826
66 PIERREJEAN Tiffany 2003 CMO VÉNISSIEUX FRA 2:45:51 826
67 CHAPUIS Romane 2002 CN ST-CHAMOND FRA 2:45:77 823
68 CHAPUIS Romane 2002 CN ST-CHAMOND FRA 2:45:77 823
69 GUICHON Éva 2004 SN OYONNAX FRA 2:47:71 801
70 GUICHON Éva 2004 SN OYONNAX FRA 2:47:71 801
71 SILVESTRE Léna 2003 A.S MURE NATATION FRA 2:48:49 792
72 SILVESTRE Léna 2003 A.S MURE NATATION FRA 2:48:49 792
73 LE CONTELLEC Lola 2007 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 2:48:53 791
74 LE CONTELLEC Lola 2007 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 2:48:53 791
75 BOUBET Celya 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:48:87 787
76 BOUBET Celya 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:48:87 787
77 PERENET Aloise 2004 EMS BRON FRA 2:49:00 786
78 PERENET Aloise 2004 EMS BRON FRA 2:49:00 786
79 COLOM Mae 2006 CN BERRE MIXTES FRA 2:49:23 783
80 COLOM Mae 2006 CN BERRE MIXTES FRA 2:49:23 783
81 HADDOUCHI Sarah 2004 DAUPHINS FIRMINY FRA 2:49:32 782
82 HADDOUCHI Sarah 2004 DAUPHINS FIRMINY FRA 2:49:32 782
83 BUGNOT Hélène 2002 SN OYONNAX FRA 2:49:52 780
84 BUGNOT Hélène 2002 SN OYONNAX FRA 2:49:52 780
85 LUCAS Nolwenn 2000 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 2:49:62 779
86 LUCAS Nolwenn 2000 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 2:49:62 779
87 GODON Marissa 2003 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA 2:50:30 771
88 GODON Marissa 2003 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA 2:50:30 771
89 DOAN Céline 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:50:49 769
90 DOAN Céline 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:50:49 769
91 LACORE Angela 2005 CN BERRE MIXTES FRA 2:51:11 762
92 LACORE Angela 2005 CN BERRE MIXTES FRA 2:51:11 762
93 DUCRET Amelie 2004 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 2:51:84 754
94 DUCRET Amelie 2004 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 2:51:84 754
95 CAPITAINE Sophie 2001 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 2:51:87 754
96 CAPITAINE Sophie 2001 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 2:51:87 754
97 LINOSIER Lou-Ann 2005 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:51:90 753
98 LINOSIER Lou-Ann 2005 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:51:90 753
99 VUILLET Emilie 2005 RILLIEUX NATATION FRA 2:52:25 750
100 VUILLET Emilie 2005 RILLIEUX NATATION FRA 2:52:25 750
101 WITSCH Shauna 2005 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 2:55:14 718
102 WITSCH Shauna 2005 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 2:55:14 718
103 GRANDJEAN Maelle 2003 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:55:39 715
104 GRANDJEAN Maelle 2003 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:55:39 715
105 DAUTRAIX Faustine 2005 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 2:56:57 703
106 DAUTRAIX Faustine 2005 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 2:56:57 703
107 SAVIGNY Laura 2002 USM SARAN FRA 2:56:80 700
108 SAVIGNY Laura 2002 USM SARAN FRA 2:56:80 700
109 PICHOIR Margot 2004 SN OYONNAX FRA 2:57:13 697
110 PICHOIR Margot 2004 SN OYONNAX FRA 2:57:13 697
111 VARLOTEAUX Emma 2007 USM SARAN FRA 2:58:65 681
112 VARLOTEAUX Emma 2007 USM SARAN FRA 2:58:65 681
113 FAULCON Clara 2006 LA SAINT MANDEENNE FRA 2:59:30 674
114 FAULCON Clara 2006 LA SAINT MANDEENNE FRA 2:59:30 674
115 JANUSZ Annaelle 2004 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:59:68 670
116 JANUSZ Annaelle 2004 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:59:68 670
117 COUROSSE Lucie 2005 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 2:59:92 667
118 COUROSSE Lucie 2005 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 2:59:92 667
119 DELLAL Margaux 2003 EMS BRON FRA 3:00:45 662
120 DELLAL Margaux 2003 EMS BRON FRA 3:00:45 662
121 DURANT Willow 2005 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 3:01:14 655
122 DURANT Willow 2005 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 3:01:14 655
123 TRUCHET Celia 2006 SN BELLEY-POLLIEU FRA 3:03:34 632
124 TRUCHET Celia 2006 SN BELLEY-POLLIEU FRA 3:03:34 632
125 S-VONGCHAN Diane 2006 EMS BRON FRA 3:05:42 611
126 S-VONGCHAN Diane 2006 EMS BRON FRA 3:05:42 611
127 TURC Eugénie 2004 EMS BRON FRA 3:07:89 587
128 TURC Eugénie 2004 EMS BRON FRA 3:07:89 587
129 CADON Gabrielle 2005 AS CALUIRE FRA 3:10:39 563
130 CADON Gabrielle 2005 AS CALUIRE FRA 3:10:39 563
131 BRIATTE Lilou 2005 SN BELLEY-POLLIEU FRA 3:13:18 536
132 BRIATTE Lilou 2005 SN BELLEY-POLLIEU FRA 3:13:18 536
133 MARCHAND Mathilde 2007 EMS BRON FRA 3:21:36 463
134 MARCHAND Mathilde 2007 EMS BRON FRA 3:21:36 463
135 FAYOLLE Emma 2001 CN ST-CHAMOND FRA - Disq.
136 FLORE-THEBAULT Alicia 2004 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA - Disq.
137 FLORE-THEBAULT Alicia 2004 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA - Disq.
138 FAYOLLE Emma 2001 CN ST-CHAMOND FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GARAIX Maïlys 2003 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:26:00 1068
2 GARAIX Maïlys 2003 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:26:00 1068
3 BERNARD Camille 2002 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:29:16 1026
4 BERNARD Camille 2002 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:29:16 1026
5 MAILHARROU Carla 2005 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:30:09 1014
6 MAILHARROU Carla 2005 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:30:09 1014
7 MOREL-JEAN Constance 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:30:38 1011
8 MOREL-JEAN Constance 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:30:38 1011
9 FRUSTIÉ Cédrine 2004 SN OYONNAX FRA 2:32:41 985
10 FRUSTIÉ Cédrine 2004 SN OYONNAX FRA 2:32:41 985
11 BLANLOEIL Magdalena 2003 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:32:57 983
12 BLANLOEIL Magdalena 2003 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:32:57 983
13 DEPORTE Coline 2004 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:33:28 974
14 DEPORTE Coline 2004 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:33:28 974
15 FRUSTIÉ Caithline 2006 SN OYONNAX FRA 2:34:09 964
16 FRUSTIÉ Caithline 2006 SN OYONNAX FRA 2:34:09 964
17 PINQUE Thais 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:34:58 957
18 PINQUE Thais 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:34:58 957
19 GUIMET Lilou-Rose 2005 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 2:36:08 939
20 GUIMET Lilou-Rose 2005 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 2:36:08 939
21 BROCHET Emilie 2001 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:39:59 896
22 BROCHET Emilie 2001 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:39:59 896
23 MINÉ Léonie 2005 SN OYONNAX FRA 2:41:10 878
24 MINÉ Léonie 2005 SN OYONNAX FRA 2:41:10 878
25 RAVALOHERY Irina 2005 AC DÉCINES FRA 2:47:23 806
26 RAVALOHERY Irina 2005 AC DÉCINES FRA 2:47:23 806
27 LE CONTELLEC Lola 2007 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 2:48:51 791
28 LE CONTELLEC Lola 2007 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 2:48:51 791
29 VUILLET Emilie 2005 RILLIEUX NATATION FRA 2:52:91 742
30 VUILLET Emilie 2005 RILLIEUX NATATION FRA 2:52:91 742
31 LINOSIER Lou-Ann 2005 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:56:57 703
32 LINOSIER Lou-Ann 2005 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:56:57 703

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GAILLARD Laure 2004 RILLIEUX NATATION FRA 2:33:59 970
2 GAILLARD Laure 2004 RILLIEUX NATATION FRA 2:33:59 970
3 PIASENTIN Margaux 2001 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 2:34:30 961
4 PIASENTIN Margaux 2001 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 2:34:30 961
5 LESURTEL Romane 2002 LYON NATATION FRA 2:35:96 940
6 LESURTEL Romane 2002 LYON NATATION FRA 2:35:96 940
7 MARAULT Amandine 2002 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:36:15 938
8 MARAULT Amandine 2002 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:36:15 938
9 FRERES Aurélie 1998 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:38:89 904
10 FRERES Aurélie 1998 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:38:89 904
11 FAURE Camille 2004 EMS BRON FRA 2:39:99 891
12 FAURE Camille 2004 EMS BRON FRA 2:39:99 891
13 ANDREJEVIC Vanessa 2002 US ST-EGRÈVE FRA 2:40:57 884
14 ANDREJEVIC Vanessa 2002 US ST-EGRÈVE FRA 2:40:57 884
15 MONY Alexandra 2003 SN OYONNAX FRA 2:44:31 840
16 MONY Alexandra 2003 SN OYONNAX FRA 2:44:31 840