9e Meeting National de Chartres Métropole Natation

Nationale

CHARTRES

Du Vendredi 08 Fevrier 2019 au Dimanche 10 Fevrier 2019

Bassin de 50m

200 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LAINÉ Melaine 2001 CN FOUGÈRES FRA 2:11:63 1111
2 BONEL Antonyn 2001 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 2:11:98 1105
3 COLOMAS Baptiste 2000 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:12:33 1100
4 CONTRINO Gianni 1998 CN BERRE MIXTES FRA 2:12:71 1095
5 LOUIS Matheo 2003 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 2:14:31 1071
6 BOURDON Rayane 2001 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:14:32 1071
7 CHARRADE Théo 1998 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:14:45 1069
8 DANDELEUX Lucas 2001 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 2:14:86 1063
9 POTERIE Arthur 2001 EN CAEN FRA 2:15:11 1060
10 SCHWEINGRUBER Lucas 2000 CN BERRE MIXTES FRA 2:15:76 1050
11 CHAJID Adam 2001 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:16:47 1040
12 MARTINS Dimitry 1998 US GRIGNY FRA 2:18:16 1016
13 PERESSE Justin 2003 CN FOUGÈRES FRA 2:18:84 1007
14 LE COZ Cédric 2002 AS CORBEIL-ESSONNE FRA 2:18:90 1006
15 BARLIER Tony 2002 CA ORSAY FRA 2:19:05 1004
16 RASTOUIL Hugo 2001 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 2:19:72 994
17 LETERME Jérémy 2003 CN BERRE MIXTES FRA 2:19:84 993
18 ROLAND Bastien 2001 STADE LAVAL FRA 2:20:00 990
19 COSTA Antonin 2001 CN BERRE MIXTES FRA 2:20:19 988
20 SCHEERS Hugo 2001 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:20:53 983
21 BARBAUD Julien 2004 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:20:68 981
22 TETART Martin 2003 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 2:21:38 971
23 DULONDEL Louis 1998 C VIKINGS DE ROUEN FRA 2:21:48 970
24 DITTA Max 2002 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 2:21:55 969
25 WATTEZ Luc 2002 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA 2:21:63 968
26 DA SILVA Martin 2003 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:21:63 968
27 NDIAYE Amadou 2001 S.M MONTROUGE FRA 2:21:69 967
28 BUMSEL Maxence 2002 CN BERRE MIXTES FRA 2:21:77 966
29 MELIN Tobias 2003 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA 2:22:40 957
30 GAGNEBIN Ilan 2004 CN BERRE MIXTES FRA 2:23:10 948
31 SENN Matthieu 2001 CN BERRE MIXTES FRA 2:23:38 944
32 SCHMITT Hugo 2003 DUNKERQUE NATATION FRA 2:24:20 933
33 LEBRETON Matis 2001 A.O. TRAPPES NATATION FRA 2:25:21 919
34 DJENNANE Yacine 2002 CA ORSAY FRA 2:25:23 919
35 AGIUS Robin 2003 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA 2:25:29 918
36 BEAL Sébastien 1996 SN VERSAILLES FRA 2:26:25 905
37 PIZZAGALLI Charles 2004 CN LE HAVRE FRA 2:26:63 900
38 CORMIER Martin 2001 SN LE LUDE FRA 2:27:46 889
39 ARDOUIN Valentin 2002 CN LE HAVRE FRA 2:29:08 868
40 DUBOS Maxime 2004 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA 2:29:10 868
41 LANGLAIS Leo 2004 ES MASSY NATATION FRA 2:29:32 865
42 FOENIX BLONDEL Thomas 1999 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 2:29:78 859
43 AL YOUSEF Hassan ali 2002 CN BERRE MIXTES FRA 2:29:85 858
44 GRESSENT Maxence 2004 CN LE HAVRE FRA 2:30:02 856
45 MARRET Auguste 2004 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 2:30:71 847
46 BENOUZIO Florian 1999 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 2:30:75 846
47 ROGER Elwan 2003 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 2:31:60 835
48 DESVAGES Antoine 2003 EN CAEN FRA 2:32:09 829
49 CHENEAU Tom 2001 CN CHÂTEAUDUN FRA 2:32:41 825
50 DEBRIS Julien 2000 CN LE HAVRE FRA 2:32:49 824
51 BOUCAS Joan 2004 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:32:69 821
52 MOLON Yann 2004 CN MAISONS-ALFORT FRA 2:33:27 814
53 BENGHERIB Soufiane 2003 US GRIGNY FRA 2:33:76 808
54 BEBOULENE Remi 2004 AS PORCHEVILLE FRA 2:33:81 807
55 CATAYEE-BELINY Dimitri 2001 SCA 2000 EVRY FRA 2:33:89 806
56 VERNET Hadrien 2004 SN VERSAILLES FRA 2:34:15 803
57 SAUVAGE Andy 1999 MOISSY SPORT NATATION FRA 2:34:61 797
58 SEGURA Mateo 2004 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 2:35:96 780
59 POMMIER Robin 2004 RSC MONTREUIL FRA 2:36:22 777
60 MARCOTTE Antoine 2004 RSC MONTREUIL FRA 2:36:27 776
61 DEGUILLE Thomas 2003 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA 2:36:30 776
62 EKEDY Noan 2005 EN CAEN FRA 2:36:67 772
63 THOMAS Maxime 2003 MOISSY SPORT NATATION FRA 2:37:30 764
64 MOREIRA Thomas 1997 MOISSY SPORT NATATION FRA 2:37:48 762
65 PERDRIEL Antoine 2003 CN LE HAVRE FRA 2:37:87 757
66 KRAIEM Adam 2003 AS CORBEIL-ESSONNE FRA 2:38:37 751
67 GOUPÏLLOT Titouan 2004 EN CAEN FRA 2:38:83 745
68 SENDRA-THOMAS Aurelien 2004 EN LOUVIERS FRA 2:39:01 743
69 AL YOUSEF Ali mohammed 2005 CN BERRE MIXTES FRA 2:39:33 739
70 HOSTEAUX Thomas 2004 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA 2:40:18 729
71 NEBBACHE Walid 2006 SCA 2000 EVRY FRA 2:40:51 725
72 VANDEVELDE Thomas 2004 SN VERSAILLES FRA 2:40:98 719
73 BALAINE Clément 2002 EN LOUVIERS FRA 2:41:15 717
74 SISSANI Massi 2005 RSC MONTREUIL FRA 2:41:72 711
75 LOSAY-MARTIN Benjamin 2005 ASN BONNEVAL FRA 2:42:42 702
76 REDON Jules 2005 RSC MONTREUIL FRA 2:42:76 698
77 LALLEMAND Louis 2004 STADE LAVAL FRA 2:43:47 690
78 CORDERY Mathis 2004 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 2:43:60 689
79 KHERIF Elias 2004 CN MAISONS-ALFORT FRA 2:43:94 685
80 MAURY Gabriel 2003 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 2:44:76 675
81 MONTASTIER Adrien 2003 EN LOUVIERS FRA 2:49:63 620
82 PINON Raphael 2004 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 2:51:50 600
83 DENON Luidgy 2004 CO VERNOUILLET FRA 2:51:74 597
84 MEAR Jocelyn 2007 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 2:57:76 534
85 CICHOCKY Kelyan 2006 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 3:00:51 506
86 NEVEU Rémi 2006 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 3:01:23 499
87 CAUSSE Adam 2003 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA - Disq.
88 JULIEN Tristan 2002 EN LONGJUMEAU FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 COLOMAS Baptiste 2000 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:09:06 1149
2 BONEL Antonyn 2001 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 2:09:92 1136
3 DANDELEUX Lucas 2001 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 2:11:70 1110
4 CHARRADE Théo 1998 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:11:90 1107
5 CONTRINO Gianni 1998 CN BERRE MIXTES FRA 2:11:93 1106
6 LAINÉ Melaine 2001 CN FOUGÈRES FRA 2:12:46 1098
7 POTERIE Arthur 2001 EN CAEN FRA 2:15:78 1050
8 LOUIS Matheo 2003 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 2:17:25 1029
9 CHAJID Adam 2001 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:17:81 1021
10 MARTINS Dimitry 1998 US GRIGNY FRA 2:19:03 1004

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BARLIER Tony 2002 CA ORSAY FRA 2:17:72 1022
2 ROLAND Bastien 2001 STADE LAVAL FRA 2:18:46 1012
3 COSTA Antonin 2001 CN BERRE MIXTES FRA 2:18:58 1010
4 TETART Martin 2003 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 2:19:15 1002
5 RASTOUIL Hugo 2001 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 2:19:16 1002
6 LETERME Jérémy 2003 CN BERRE MIXTES FRA 2:19:87 992
7 BARBAUD Julien 2004 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:19:90 992
8 PERESSE Justin 2003 CN FOUGÈRES FRA 2:20:11 989
9 DULONDEL Louis 1998 C VIKINGS DE ROUEN FRA 2:21:08 975
10 LE COZ Cédric 2002 AS CORBEIL-ESSONNE FRA 2:33:09 816

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 EKEDY Noan 2005 EN CAEN FRA 2:32:07 829
2 LOSAY-MARTIN Benjamin 2005 ASN BONNEVAL FRA 2:33:99 805
3 AL YOUSEF Ali mohammed 2005 CN BERRE MIXTES FRA 2:35:50 786
4 SISSANI Massi 2005 RSC MONTREUIL FRA 2:38:36 751
5 REDON Jules 2005 RSC MONTREUIL FRA 2:39:91 732
6 MEAR Jocelyn 2007 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 2:54:89 564
7 NEVEU Rémi 2006 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 3:00:97 501