9e Meeting National de Chartres Métropole Natation

Nationale

CHARTRES

Du Vendredi 08 Fevrier 2019 au Dimanche 10 Fevrier 2019

Bassin de 50m

100 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 RAKOTONDRAMANGA Eliot-Tahina 2002 ES MASSY NATATION FRA 0:56:80 1190
2 BENEZIT Corentin 2001 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:57:60 1166
3 HOUOT Jeremy 1999 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:57:70 1163
4 BONEL Antonyn 2001 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 0:58:03 1153
5 DULONDEL Louis 1998 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:58:10 1151
6 SCHWEINGRUBER Lucas 2000 CN BERRE MIXTES FRA 0:58:24 1147
7 FONTAINE Logan 1999 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:58:30 1145
8 LEROY Théo 2001 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:58:60 1137
9 COLOMAS Baptiste 2000 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:58:64 1136
10 NAUD Theo 2001 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:58:95 1127
11 MARTINS Dimitry 1998 US GRIGNY FRA 0:59:06 1123
12 PERESSE Justin 2003 CN FOUGÈRES FRA 0:59:36 1115
13 GAGNEBIN Ilan 2004 CN BERRE MIXTES FRA 0:59:57 1109
14 DANDELEUX Lucas 2001 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:59:89 1100
15 ROCHAT Jean-françois 1991 CN BERRE MIXTES FRA 1:00:61 1079
16 QUILLAUX Gwendal 2002 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:01:05 1067
17 ZAKA Nathanael 2002 SN VERSAILLES FRA 1:01:12 1065
18 GRANDIN MARTIN Numa 2002 ES MASSY NATATION FRA 1:01:23 1062
19 AL YOUSEF Hassan ali 2002 CN BERRE MIXTES FRA 1:01:47 1055
20 LE COZ Cédric 2002 AS CORBEIL-ESSONNE FRA 1:01:48 1055
21 CHIRIENTI Mattia 2003 DUNKERQUE NATATION FRA 1:01:50 1054
22 PIZZAGALLI Charles 2004 CN LE HAVRE FRA 1:01:58 1052
23 RUEPP Mathieu 2002 CN BERRE MIXTES FRA 1:01:79 1046
24 MOLON Antoine 2001 CN MAISONS-ALFORT FRA 1:02:04 1039
25 GALLON Anatole 2001 EN CAEN FRA 1:02:53 1026
26 WATTEZ Luc 2002 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA 1:02:65 1022
27 BEAL Sébastien 1996 SN VERSAILLES FRA 1:02:70 1021
28 FATIO Owen 2001 CN BERRE MIXTES FRA 1:02:71 1021
29 ZACHELIN Anaïque 2001 ES MASSY NATATION FRA 1:02:88 1016
30 FURNON Maxence 1999 MOISSY SPORT NATATION FRA 1:02:95 1014
31 TETART Martin 2003 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 1:03:09 1010
32 TONNEAU Guillaume 1998 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 1:03:15 1009
33 POUMAREDE Julien 2001 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 1:03:49 999
34 SCHMITT Hugo 2003 DUNKERQUE NATATION FRA 1:03:58 997
35 GAVARD Ethan 2002 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 1:03:60 996
36 BARBAUD Julien 2004 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:03:61 996
37 LE SAND Léonard 2002 SN VERSAILLES FRA 1:03:72 993
38 POULIQUEN Mael 2003 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:03:77 992
39 FERNANDEZ Viktor 2001 RSC MONTREUIL FRA 1:04:19 980
40 DEBRIS Julien 2000 CN LE HAVRE FRA 1:04:34 976
41 GONCALVES Enzo 2002 ANDELLE NATATION FRA 1:04:48 973
42 POTERIE Arthur 2001 EN CAEN FRA 1:04:51 972
43 GRESSENT Maxence 2004 CN LE HAVRE FRA 1:05:13 955
44 JEAN Nicolas 2003 CA ORSAY FRA 1:05:17 954
45 PHILIPPE Clement 2003 CN FOUGÈRES FRA 1:05:24 952
46 HEE Valentin 2002 CN CHÂTEAUDUN FRA 1:05:28 951
47 BORSU Théo 2003 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:05:50 945
48 FOENIX BLONDEL Thomas 1999 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 1:05:56 944
49 PRUVOT Jules 2003 AS CARQUEFOU FRA 1:05:61 943
50 AUVRAY MAGRO Ian 2001 CN BERRE MIXTES FRA 1:05:76 939
51 BADALYAN Samson 2003 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:06:25 926
52 ANEMONE Hugo 2003 STADE LAVAL FRA 1:06:41 922
53 RICHEZ Valentin 2002 EN CAEN FRA 1:06:47 920
54 NICAUDIE Thieman 2002 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 1:07:00 906
55 MARZOUK Rayhan 2004 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 1:07:06 905
56 BENOUZIO Florian 1999 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 1:07:41 896
57 JOUENNE Ugo 2003 PROVINS NATATION FRA 1:07:41 896
58 CARIO Trémeur 2004 CN FOUGÈRES FRA 1:07:88 884
59 FUSELIER Tristan 2004 SN LE LUDE FRA 1:08:14 877
60 MOLON Yann 2004 CN MAISONS-ALFORT FRA 1:08:44 869
61 THOMAS Maxime 2003 MOISSY SPORT NATATION FRA 1:08:62 865
62 COCHARD Mathieu 2004 ES MASSY NATATION FRA 1:08:87 858
63 MAURY Gabriel 2003 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 1:09:17 851
64 AL YOUSEF Hassan hussain 2006 CN BERRE MIXTES FRA 1:09:20 850
65 ROUSSE Julien 2000 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA 1:09:88 833
66 BEBOULENE Remi 2004 AS PORCHEVILLE FRA 1:12:03 781
67 AL YOUSEF Abdullah ahmed 2006 CN BERRE MIXTES FRA 1:14:63 719
68 CICHOCKY Kelyan 2006 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 1:20:58 589
69 AGIUS Robin 2003 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA - Disq.
70 FLEURY Noah 2000 EN CAEN FRA - Disq.
71 DENON Luidgy 2004 CO VERNOUILLET FRA - Disq.
72 GAY SEMENKOFF Ewen 2002 CN MELUN VAL DE SEINE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SCHWEINGRUBER Lucas 2000 CN BERRE MIXTES FRA 0:57:03 1183
2 BENEZIT Corentin 2001 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:57:22 1177
3 RAKOTONDRAMANGA Eliot-Tahina 2002 ES MASSY NATATION FRA 0:57:74 1162
4 FONTAINE Logan 1999 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:57:82 1159
5 HOUOT Jeremy 1999 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:58:31 1145
6 NAUD Theo 2001 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:58:65 1135
7 LEROY Théo 2001 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:59:31 1116
8 COLOMAS Baptiste 2000 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:00:39 1085
9 BONEL Antonyn 2001 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 1:01:13 1065
10 DULONDEL Louis 1998 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:01:78 1046

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MARTINS Dimitry 1998 US GRIGNY FRA 0:58:79 1131
2 DANDELEUX Lucas 2001 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:59:26 1118
3 PERESSE Justin 2003 CN FOUGÈRES FRA 0:59:43 1113
4 GAGNEBIN Ilan 2004 CN BERRE MIXTES FRA 1:00:23 1090
5 GRANDIN MARTIN Numa 2002 ES MASSY NATATION FRA 1:00:33 1087
6 ZAKA Nathanael 2002 SN VERSAILLES FRA 1:00:64 1078
7 QUILLAUX Gwendal 2002 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:00:75 1075
8 PIZZAGALLI Charles 2004 CN LE HAVRE FRA 1:02:14 1036
9 CHIRIENTI Mattia 2003 DUNKERQUE NATATION FRA 1:02:68 1022
10 AL YOUSEF Hassan ali 2002 CN BERRE MIXTES FRA 1:03:71 993

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 AL YOUSEF Hassan hussain 2006 CN BERRE MIXTES FRA 1:10:27 824
2 AL YOUSEF Abdullah ahmed 2006 CN BERRE MIXTES FRA 1:12:61 767
3 CICHOCKY Kelyan 2006 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 1:20:29 595