9e Meeting National de Chartres Métropole Natation

Nationale

CHARTRES

Du Vendredi 08 Fevrier 2019 au Dimanche 10 Fevrier 2019

Bassin de 50m

200 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CHARRADE Théo 1998 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:22:99 1134
2 LAINÉ Melaine 2001 CN FOUGÈRES FRA 2:25:36 1103
3 CONTRINO Gianni 1998 CN BERRE MIXTES FRA 2:26:14 1093
4 ANDRÉ Loïc 2001 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 2:30:75 1034
5 ANJOLRAS Alexandre 2002 SN VERSAILLES FRA 2:31:62 1023
6 BARSANTI Flavio 1999 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 2:35:94 970
7 KLEMENT Lucas 1999 CN LE MANS FRA 2:36:42 964
8 LIV Thomas 2002 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 2:37:55 951
9 POTERIE Arthur 2001 EN CAEN FRA 2:37:85 947
10 SCHMITT Hugo 2003 DUNKERQUE NATATION FRA 2:39:10 932
11 JETISHI Diell 2001 EN CAEN FRA 2:39:11 932
12 DA SILVA Martin 2003 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:39:15 932
13 LEBRETON Matis 2001 A.O. TRAPPES NATATION FRA 2:39:71 925
14 DITTA Max 2002 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 2:40:45 916
15 DUBOS Maxime 2004 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA 2:40:74 913
16 LANGLAIS Leo 2004 ES MASSY NATATION FRA 2:41:31 906
17 LETOCART Enzo 2004 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 2:41:48 904
18 TETART Martin 2003 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 2:41:56 903
19 TROUDE Cyril 2001 AS CHERBOURG NATATION FRA 2:43:78 878
20 RIALLAND Gaston 2004 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 2:44:47 870
21 AGIUS Robin 2003 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA 2:44:75 866
22 DELANNOY Antoine 2002 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 2:45:15 862
23 JAMIN Julien 2002 AS CARQUEFOU FRA 2:45:68 856
24 LE ROY Martin 2003 CN LE HAVRE FRA 2:45:91 853
25 BEAUDEQUIN Joshua 2002 EN CAEN FRA 2:46:58 846
26 RICHEZ Valentin 2002 EN CAEN FRA 2:46:72 844
27 EKEDY Noan 2005 EN CAEN FRA 2:47:00 841
28 HOSTEAUX Laurent 2001 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA 2:47:01 841
29 DESVAGES Antoine 2003 EN CAEN FRA 2:47:44 836
30 TALENS Mathieu 2004 CN BEAUPREAU FRA 2:47:59 834
31 BELLUNE Kewan 2004 ES MASSY NATATION FRA 2:47:60 834
32 GOUPÏLLOT Titouan 2004 EN CAEN FRA 2:48:35 826
33 MOREAU Dorian 2004 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 2:49:12 817
34 DUHAMEL--ARNOUX Maxence 2003 MOISSY SPORT NATATION FRA 2:49:44 814
35 SEGURA Mateo 2004 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 2:49:49 813
36 THEURILLAT Maxime 2000 CN BERRE MIXTES FRA 2:50:07 807
37 DAGON Mael 1994 CN BERRE MIXTES FRA 2:50:49 802
38 LEFEVRE Romain 2005 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA 2:50:60 801
39 BRUZZI Loris 2002 CN MAISONS-ALFORT FRA 2:50:82 798
40 VIMONT Tom 2004 C.N DE MANTES EN YVELINES FRA 2:52:87 776
41 LACOUTURE Dylan 2001 US GRIGNY FRA 2:52:93 775
42 YANG Victor 2002 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 2:53:08 774
43 BOUGANZA Yassine 2003 EN LOUVIERS FRA 2:53:39 770
44 PERDRIEL Antoine 2003 CN LE HAVRE FRA 2:54:10 763
45 PIQUERAS Julien 2003 LE CHESNAY NATATION FRA 2:54:49 758
46 BALAINE Clément 2002 EN LOUVIERS FRA 2:54:63 757
47 CARNIATO Enzo 2004 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 2:55:42 748
48 DEGUILLE Thomas 2003 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA 2:55:67 746
49 PAILLET Yohann 2004 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 2:56:18 740
50 DEBRIS Julien 2000 CN LE HAVRE FRA 2:56:71 735
51 KHERIF Elias 2004 CN MAISONS-ALFORT FRA 2:59:84 702
52 SAUVAGE Andy 1999 MOISSY SPORT NATATION FRA 3:00:37 697
53 CORDERY Mathis 2004 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 3:01:57 684
54 LOSAY-MARTIN Benjamin 2005 ASN BONNEVAL FRA 3:02:86 671
55 PINCHON Florentin 2004 EN LOUVIERS FRA 3:03:71 663
56 VIVIES Thomas 2005 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA 3:03:94 661
57 PEYPOUDAT Noah 2004 ASN BONNEVAL FRA 3:05:43 646
58 MONTASTIER Adrien 2003 EN LOUVIERS FRA 3:08:15 619
59 PINON Raphael 2004 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 3:09:43 607
60 RIBOUCHON Ronan 2004 AS CARQUEFOU FRA 3:10:14 600
61 DENON Luidgy 2004 CO VERNOUILLET FRA 3:20:97 501
62 NEVEU Rémi 2006 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 3:24:22 473
63 ISLAM Ariful Md 1999 C VIKINGS DE ROUEN FRA - Disq.
64 JULIEN Tristan 2002 EN LONGJUMEAU FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CHARRADE Théo 1998 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:21:90 1148
2 CONTRINO Gianni 1998 CN BERRE MIXTES FRA 2:22:88 1135
3 LAINÉ Melaine 2001 CN FOUGÈRES FRA 2:25:30 1104
4 ANJOLRAS Alexandre 2002 SN VERSAILLES FRA 2:28:56 1062
5 ANDRÉ Loïc 2001 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 2:29:44 1051
6 BARSANTI Flavio 1999 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 2:33:41 1001
7 KLEMENT Lucas 1999 CN LE MANS FRA 2:34:93 983
8 POTERIE Arthur 2001 EN CAEN FRA 2:36:63 962
9 LIV Thomas 2002 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 2:38:08 944
10 SCHMITT Hugo 2003 DUNKERQUE NATATION FRA 2:38:53 939

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DA SILVA Martin 2003 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:36:79 960
2 LEBRETON Matis 2001 A.O. TRAPPES NATATION FRA 2:36:79 960
3 DITTA Max 2002 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 2:36:93 958
4 TETART Martin 2003 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 2:37:97 946
5 DUBOS Maxime 2004 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA 2:38:89 935
6 JETISHI Diell 2001 EN CAEN FRA 2:40:68 914
7 LANGLAIS Leo 2004 ES MASSY NATATION FRA 2:40:84 912
8 TROUDE Cyril 2001 AS CHERBOURG NATATION FRA 2:42:52 892
9 LETOCART Enzo 2004 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 2:43:15 885
10 RIALLAND Gaston 2004 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 2:47:56 835

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 EKEDY Noan 2005 EN CAEN FRA 2:44:76 866
2 LEFEVRE Romain 2005 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA 2:45:65 856
3 LOSAY-MARTIN Benjamin 2005 ASN BONNEVAL FRA 2:51:06 796
4 VIVIES Thomas 2005 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA 2:55:65 746
5 NEVEU Rémi 2006 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 3:21:69 495