9e Meeting National de Chartres Métropole Natation

Nationale

CHARTRES

Du Vendredi 08 Fevrier 2019 au Dimanche 10 Fevrier 2019

Bassin de 50m

50 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CHARRADE Théo 1998 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:30:11 1140
2 CHAJID Adam 2001 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:30:24 1133
3 SCHAEFER Clément 1998 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 0:30:54 1117
4 LAINÉ Melaine 2001 CN FOUGÈRES FRA 0:30:63 1112
5 JETISHI Diell 2001 EN CAEN FRA 0:30:74 1106
6 ANDRÉ Loïc 2001 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:30:76 1105
7 LACOSTE Harry 1992 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 0:30:81 1103
8 SCHEERS Hugo 2001 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:30:83 1102
9 JAUME Louis 2003 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:30:95 1096
10 GUERIN Thomas 2001 CN LE MANS FRA 0:31:28 1078
11 LIV Thomas 2002 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:31:38 1073
12 THEAULT Thomas 2003 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA 0:31:75 1054
13 PARAIS Emeric 1996 AS CARQUEFOU FRA 0:31:86 1049
14 FOE Noah 2003 CN LE MANS FRA 0:31:92 1046
15 AL YOUSEF Hassan ali 2002 CN BERRE MIXTES FRA 0:32:06 1038
16 KLEMENT Lucas 1999 CN LE MANS FRA 0:32:09 1037
17 LETOCART Enzo 2004 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:32:14 1034
18 MELIN Tobias 2003 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA 0:32:24 1029
19 NDIAYE Amadou 2001 S.M MONTROUGE FRA 0:32:40 1021
20 RUBINELLI Maxime 2001 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA 0:32:46 1018
21 POTERIE Arthur 2001 EN CAEN FRA 0:32:60 1011
22 SCHMITT Hugo 2003 DUNKERQUE NATATION FRA 0:32:79 1002
23 FOUCAULT Damien 2002 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:33:00 991
24 BARSANTI Flavio 1999 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:33:15 984
25 LACOUTURE Dylan 2001 US GRIGNY FRA 0:33:30 977
26 ROLAND Bastien 2001 STADE LAVAL FRA 0:33:33 975
27 CZARNYSZKA Dorian 2003 CN LE MANS FRA 0:33:42 971
28 EKEDY Noan 2005 EN CAEN FRA 0:33:48 968
29 LAURENCHET-BENZOUAOUI Eliott 2003 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 0:33:56 964
30 HERNANDEZ Dorian 2003 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 0:33:64 960
31 DELANNOY Antoine 2002 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:33:65 959
32 THEURILLAT Maxime 2000 CN BERRE MIXTES FRA 0:33:72 956
33 TALENS Mathieu 2004 CN BEAUPREAU FRA 0:33:94 945
34 BALAINE Clément 2002 EN LOUVIERS FRA 0:34:05 940
35 TROUDE Cyril 2001 AS CHERBOURG NATATION FRA 0:34:24 931
36 RICHEZ Valentin 2002 EN CAEN FRA 0:34:25 930
37 BEAUDEQUIN Joshua 2002 EN CAEN FRA 0:34:28 929
38 BOUGANZA Yassine 2003 EN LOUVIERS FRA 0:34:35 926
39 DESVAGES Antoine 2003 EN CAEN FRA 0:34:36 925
40 JAMIN Julien 2002 AS CARQUEFOU FRA 0:34:43 922
41 POMMIER Robin 2004 RSC MONTREUIL FRA 0:34:45 921
42 GOUPÏLLOT Titouan 2004 EN CAEN FRA 0:34:53 917
43 DUHAMEL--ARNOUX Maxence 2003 MOISSY SPORT NATATION FRA 0:34:55 916
44 HOSTEAUX Laurent 2001 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA 0:34:61 913
45 VIMONT Tom 2004 C.N DE MANTES EN YVELINES FRA 0:34:68 910
46 PAILLET Yohann 2004 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:34:84 902
47 RIALLAND Gaston 2004 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 0:34:84 902
48 DEGUILLE Thomas 2003 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA 0:35:07 891
49 COUVREUR Gabriel 2002 AS CHERBOURG NATATION FRA 0:35:11 890
50 VERNET Hadrien 2004 SN VERSAILLES FRA 0:35:17 887
51 PERDRIEL Antoine 2003 CN LE HAVRE FRA 0:35:29 881
52 YANG Victor 2002 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:35:50 871
53 SEGURA Mateo 2004 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:35:63 865
54 LE ROY Martin 2003 CN LE HAVRE FRA 0:35:69 863
55 RIBOUCHON Ronan 2004 AS CARQUEFOU FRA 0:36:13 842
56 DEBRIS Julien 2000 CN LE HAVRE FRA 0:36:19 840
57 MONTASTIER Adrien 2003 EN LOUVIERS FRA 0:36:65 819
58 PINCHON Florentin 2004 EN LOUVIERS FRA 0:37:02 802
59 BEAUGER Martin 2006 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:37:26 791
60 CARNIATO Enzo 2004 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:38:54 736
61 LOSAY-MARTIN Benjamin 2005 ASN BONNEVAL FRA 0:38:56 735
62 SENDRA-THOMAS Aurelien 2004 EN LOUVIERS FRA 0:39:09 713
63 AL YOUSEF Hassan hussain 2006 CN BERRE MIXTES FRA 0:39:21 707
64 NEVEU Rémi 2006 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:41:40 619
65 ISLAM Ariful Md 1999 C VIKINGS DE ROUEN FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CHARRADE Théo 1998 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:29:90 1151
2 SCHAEFER Clément 1998 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 0:29:94 1149
3 CHAJID Adam 2001 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:30:03 1144
4 ANDRÉ Loïc 2001 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:30:25 1132
5 JETISHI Diell 2001 EN CAEN FRA 0:30:72 1108
6 LAINÉ Melaine 2001 CN FOUGÈRES FRA 0:31:12 1087
7 LACOSTE Harry 1992 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 0:31:25 1080
8 SCHEERS Hugo 2001 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:31:42 1071
9 JAUME Louis 2003 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:31:48 1068
10 GUERIN Thomas 2001 CN LE MANS FRA 0:32:16 1033

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 THEAULT Thomas 2003 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA 0:31:65 1059
2 MELIN Tobias 2003 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA 0:31:76 1054
3 LIV Thomas 2002 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:31:83 1050
4 RUBINELLI Maxime 2001 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA 0:32:06 1038
5 FOE Noah 2003 CN LE MANS FRA 0:32:15 1034
6 LETOCART Enzo 2004 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:32:22 1030
7 PARAIS Emeric 1996 AS CARQUEFOU FRA 0:32:24 1029
8 KLEMENT Lucas 1999 CN LE MANS FRA 0:32:31 1026
9 NDIAYE Amadou 2001 S.M MONTROUGE FRA 0:33:39 972
10 AL YOUSEF Hassan ali 2002 CN BERRE MIXTES FRA - Disq.

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 EKEDY Noan 2005 EN CAEN FRA 0:33:13 985
2 BEAUGER Martin 2006 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:37:00 803
3 AL YOUSEF Hassan hussain 2006 CN BERRE MIXTES FRA 0:38:81 724
4 NEVEU Rémi 2006 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:41:93 598
5 LOSAY-MARTIN Benjamin 2005 ASN BONNEVAL FRA - Disq.